Перейти к содержимому

Фотография

Несоответствие размеров окон (Эколофты, дом 11.2)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1   precker

precker

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 30
  • Дом:11

Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 20:42

В основном тема создана для нынешних и будущих владельцев эколофтов в доме 11.2.

Впервые этот вопрос я поднял в теме http://mitino2.com/i...lius-pol/page-5

Кто нибудь может пояснить почему в доме 11.1 почти весь 8 этаж с обычными оконными блоками, хотя должен быть с увеличенными (Аля французский балкон)?

Screenshot_20170715-025527.png

Скриншот выше: полет от 13 июля, на нем можно увидеть что окна (или вернее оконные проемы в то время) квартир на 8 этаже (эколофтов) ничем или почти ничем не отличаются от тех, что стоят этажом ниже в обычных квартирах. И уже точно не похожи на те, что стоят в эколофтах других домов комплекса:

37db5991ac65f92a034c0578e9c0f477.png

Окна, указанные в моем ДДУ, соответствуют третьему варианту ("Панорамное окно в пол с французским балконом") по факту такими не являются:

3eK4AZJr1zs.jpg

По совету Виталия, который оказался более успешным в решении этой проблемы с УГ чем я, в начале августа я подал обращение под отметку в офис УГ, тот что в центре. Не получив на него ответа спустя месяц приехал в клиентский отдел на Большой Академической, предварительно написав претензию Анне Соколовой и Асе Финагеновой на почту.

В офисе сотрудники клиентского отдела уверяли меня что о проблемах в курсе, что размеры окон не верны и до сдачи дома все будет переделано, к слову к тому моменту окна уже застеклили.

На следующий день я получил ответ он Анны Соколовой на почту:

f0e3c1c05a745add29a9a34aaadeae0d.png

В письма Анна говорит что квартира строится в соответствие с ДДУ, из чего я делаю вывод что о проблемах и несоответствиях они либо не в курсе, либо просто не собираются ничего менять.

Наступил ноябрь и у меня все меньше веры в то, что что-то изменится к сдаче дома и передаче ключей.

Знаю что на форуме есть еще как минимум два человека с данной проблемой, в реальности их конечно гораздо больше, наверняка многие даже не в курсе того, что в их купленных эколофтах с панорамными окнами, окна будут совсем другие.

Прикрепленные изображения

• f0e3c1c05a745add29a9a34aaadeae0d.png
  • 37db5991ac65f92a034c0578e9c0f477.png
  • 3eK4AZJr1zs.jpg

• Алеся и Vitaly это нравится

#2   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 260

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 02:54

Ребята, если в Ваших ДДУ предусмотрены договорные  условия о том, что все оконные проемы, включая балконный оконный блок, должны быть выполнены в «панорамных» размерах, соответствующих размеру окна типа  «Французский балкон», но по факту Застройщик построил Вам не то, что обещал - предъявляйте к Застройщику устные и письменные претензии с требованием устранить выявленные планировочные недостатки.

Квартиры с "панорамными" окнами стоят на порядок дороже по сравнению с квартирами, имеющими оконные проемы стандартных размеров, и вы за эту "панорамную фишку" заплатили дополнительные денежные средства  из собственного кармана.

Я, конечно, никого тут ни к чему не "подбиваю", но, тем не менее, скажу только одно: Застройщик как только может экономит на тех дольщиках, которые позволяют ему это делать... 

Примерный образец Обращения - в приложенном к этому сообщению файле.

Прикрепленные файлы

• Кирилл, Алеся, Notalis888 и 2 другим это нравится

#3   Дима

Дима

Домовой

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 365
  • Дом:6

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 12:42

Ребята, если в Ваших ДДУ предусмотрены договорные  условия о том, что все оконные проемы, включая балконный оконный блок, должны быть выполнены в «панорамных» размерах, соответствующих размеру окна типа  «Французский балкон», но по факту Застройщик построил Вам не то, что обещал - предъявляйте к Застройщику устные и письменные претензии с требованием устранить выявленные планировочные недостатки.

Квартиры с "панорамными" окнами стоят на порядок дороже по сравнению с квартирами, имеющими оконные проемы стандартных размеров, и вы за эту "панорамную фишку" заплатили дополнительные денежные средства  из собственного кармана.

Я, конечно, никого тут ни к чему не "подбиваю", но, тем не менее, скажу только одно: Застройщик как только может экономит на тех дольщиках, которые позволяют ему это делать... 

вообще-то и доме 6 вместо окон в пол с французскими балконами по ДДУ на 8 этаже слепили окна с 30 см отступом от пола и французских ограждений пока нет.

#4   Светлана0512

Светлана0512

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • ГородМосква

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 17:54

В основном тема создана для нынешних и будущих владельцев эколофтов в доме 11.2.

Впервые этот вопрос я поднял в теме http://mitino2.com/i...lius-pol/page-5

Скриншот выше: полет от 13 июля, на нем можно увидеть что окна (или вернее оконные проемы в то время) квартир на 8 этаже (эколофтов) ничем или почти ничем не отличаются от тех, что стоят этажом ниже в обычных квартирах. И уже точно не похожи на те, что стоят в эколофтах других домов комплекса:

Окна, указанные в моем ДДУ, соответствуют третьему варианту ("Панорамное окно в пол с французским балконом") по факту такими не являются:

По совету Виталия, который оказался более успешным в решении этой проблемы с УГ чем я, в начале августа я подал обращение под отметку в офис УГ, тот что в центре. Не получив на него ответа спустя месяц приехал в клиентский отдел на Большой Академической, предварительно написав претензию Анне Соколовой и Асе Финагеновой на почту.

В офисе сотрудники клиентского отдела уверяли меня что о проблемах в курсе, что размеры окон не верны и до сдачи дома все будет переделано, к слову к тому моменту окна уже застеклили.

На следующий день я получил ответ он Анны Соколовой на почту:

В письма Анна говорит что квартира строится в соответствие с ДДУ, из чего я делаю вывод что о проблемах и несоответствиях они либо не в курсе, либо просто не собираются ничего менять.

Наступил ноябрь и у меня все меньше веры в то, что что-то изменится к сдаче дома и передаче ключей.

Знаю что на форуме есть еще как минимум два человека с данной проблемой, в реальности их конечно гораздо больше, наверняка многие даже не в курсе того, что в их купленных эколофтах с панорамными окнами, окна будут совсем другие.

• Окно трехстворчатое, распашное, с остеклением в пол:
ПВХ с двухкамерным стеклопакетом. Створки окон
поворотные. Арочные фрамуги.
Ограждение по типу «французский балкон».
Штукатурка откосов по тканой сетке.
Дмитрий, я сделала  скрин из ДДУ и в шоке!!!
Недавно списывалась с Урбан групп( они мне предлагали компенсацию за просрочку- 54 000), не знала: То-ли истерически смеяться, то-ли...
Направила им встречное письмо о настоящей цифре компенсации (на срок указанный в переносе сдачи).
А теперь все больше понимаю.., что ни я одна обманута...Вместе легче будет отстоять свои права

• Алеся это нравится

#5   Дима

Дима

Домовой

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 365

Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 16:28

• Окно трехстворчатое, распашное, с остеклением в пол:
ПВХ с двухкамерным стеклопакетом. Створки окон
поворотные. Арочные фрамуги.
Ограждение по типу «французский балкон».
Штукатурка откосов по тканой сетке.
Дмитрий, я сделала  скрин из ДДУ и в шоке!!!
Недавно списывалась с Урбан групп( они мне предлагали компенсацию за просрочку- 54 000), не знала: То-ли истерически смеяться, то-ли...
Направила им встречное письмо о настоящей цифре компенсации (на срок указанный в переносе сдачи).
А теперь все больше понимаю.., что ни я одна обманута...Вместе легче будет отстоять свои права

Светлана, ну, никто еще не обманут.

Это во-первых.

А во-вторых, у нас есть Виталий, а значит, можно спокойно довести дело до суда и получить компенсацию "обмана.

Кстати, мне написала Валерия Королева из Урбана (ответ на мой вопрос), что вот такие окна с 30 см отступом от пола и есть "окна в пол".

Я не стал разводить демагогию в письме, по итогу стройки будет виден предмет переговоров окончательно.

• Натали74 это нравится

#6   Sveta0512

Sveta0512

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 74
  • ГородМосква

Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 20:53

Светлана, ну, никто еще не обманут.

Это во-первых.

А во-вторых, у нас есть Виталий, а значит, можно спокойно довести дело до суда и получить компенсацию "обмана.

Кстати, мне написала Валерия Королева из Урбана (ответ на мой вопрос), что вот такие окна с 30 см отступом от пола и есть "окна в пол".

Я не стал разводить демагогию в письме, по итогу стройки будет виден предмет переговоров окончательно.

Да, Дмитрий!! Поборемся!! Выжидательная позиция- тоже стратегия)))

Сегодня отнесла в офис Урбан письмо о задержке сдачи ( дом 11.2). На днях отнесу и претензию по окнам!!

• Кирилл и Notalis888 это нравится

#7   Alisalia

Alisalia

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • ГородМосква

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 21:44

Тоже пишу сейчас обращение по окнам. Когда искала видео-обзор, чтобы сделать скрин заметила, что одно мое окно уже было заменено) октябрь - ноябрь:

октябрь.png       ноябрь.png

• Кирилл, Notalis888, Vitaly и еще 1 это нравится

Ирина, Дмитрий и Данечка

#8   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 924
  • ГородМосква

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 22:03

Виталий, ну зачем Вы разоряете Урбан, который и так на ладан дышит, ведь у них денег не останется на 13-й дом=)))))

#9   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 22:04

Да, Дмитрий!! Поборемся!! Выжидательная позиция- тоже стратегия)))

Сегодня отнесла в офис Урбан письмо о задержке сдачи ( дом 11.2). На днях отнесу и претензию по окнам!!

Ну Вы их и балуете! Кто они такие, чтобы к ним еще ходить??? Кинуть письмо на ближайшей почте - это максимум, чего они достойны.

#10   Sveta0512

Sveta0512

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 22:22

Тоже пишу сейчас обращение по окнам. Когда искала видео-обзор, чтобы сделать скрин заметила, что одно мое окно уже было заменено) октябрь - ноябрь:

attachicon.gifоктябрь.png      attachicon.gifноябрь.png

Отлично, Ирина, хоть одна хорошая новость!!

Чем больше жильцов начнут им писать претензии..так хоть что то сдвинется!!

но! уое-что нам не интересно...Нам надо за что платили)))

• Кирилл это нравится

#11   arctic

arctic

Старожил

• Администраторы
  • Cообщений: 1 885

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 23:13

Сообщения с переходом на личности, угрозами, оскорблениями скрыты. 

Прошу выражать свои мысли культурно.

• Кирилл, Алеся и Notalis888 это нравится

#12   Sveta0512

Sveta0512

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 13:36

Артем, это Вы мне?))))

Я не планировала нецензурное слово))) Хотя можно так подумать.

Планировала написать: "НО!! Зачем То - что нам не интересно.."

СОРИ всем!!

#13   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 14:02

Артем, это Вы мне?))))

Я не планировала нецензурное слово))) Хотя можно так подумать.

Планировала написать: "НО!! Зачем То - что нам не интересно.."

СОРИ всем!!

Светлана, это мне, не переживайте.

Угроза - это мой приезд в офис???=))) Очень хорошо, что Вы это именно так воспринимаете. Главное, чтобы это понимали в Урбане.

#14   Sveta0512

Sveta0512

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 16:23

Ребят, давайте все серьезно и спокойно подумаем!!!

Стройка идет..недовольства  о несоответствиях растут.

У кого какие понимания по поводу визита в "Урбан Групп".

О забастовках речь не идет..нужны грамотные переговоры.

• Кирилл и Notalis888 это нравится

#15   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 3 141
  • ГородМосква

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 16:29

У меня неприятный опыт общения с представителями застройщика.

#16   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 17:12

Ребят, давайте все серьезно и спокойно подумаем!!!

Стройка идет..недовольства  о несоответствиях растут.

У кого какие понимания по поводу визита в "Урбан Групп".

О забастовках речь не идет..нужны грамотные переговоры.

А с кем Вы хотите переговоры? С людьми, не уполномоченными распоряжаться деньгами, а значит для нас бесполезными? А смысл?

#17   Sveta0512

Sveta0512

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 17:26

Генеральному директору ООО «Экоквартал»

Пучкову Андрею Викторовичу

Г. Красногорск,

ул. Жуковского, д. 17, пом. III, офис № 6-1

Думаю к нему первоначально

• Кирилл и Ириша это нравится

#18   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 17:28

Генеральному директору ООО «Экоквартал»

Пучкову Андрею Викторовичу

Г. Красногорск,

ул. Жуковского, д. 17, пом. III, офис № 6-1

Думаю к нему первоначально

Он не будет разговаривать с дольщиками, о чём Вы. Максимум Вам подсунут Яну, которая ни за что не отвечает. Это не ее бизнес, она всего-навсего пиар-директор - наёмный работник.

• Ириша это нравится

#19   Sveta0512

Sveta0512

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 17:32

Ок. давайте послушаем еще мнения..

Есть губернатор, есть президент, есть закон.

Полюбому от действий отказываться нельзя

• Ириша это нравится

#20   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 17:38

Ок. давайте послушаем еще мнения..

Есть губернатор, есть президент, есть закон.

Полюбому от действий отказываться нельзя

Конечно нет, наша группа например начинает судиться сразу после подписания акта. До этого мы обратились во ВСЕ надзорные органы. Письма писали, в офис ездили, по телефону звонили. До нас другая группа ездили на встречу с Яной, она несла бред про то, что в бетоне проводка, которая греет его и он застывает зимой. И ОБЕЩАЛА ядовитый утеплитель заменить на не ядовитый. Вам не смешно? Мне да.

• Ириша это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных