Перейти к содержимому

Фотография

Незаконная перепланировка квартир

Незаконная перепланировка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

#1   Sveta0512

Sveta0512

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 71
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 23:58

Обращаюсь  к форумчанам!!

Есть ли на форуме будущие жильцы дома №11 к.2 ?

Внимательно прозондировав свой ДДУ и снимки дома я выявила ряд серьезных расхождений между описанием в ДДу и тем, что сейчас нам предлагает УРБАН.

Во вложение  план моей квартиры, которая находится на  внешней стороне дома.

Обратите внимание: что в кухнях нигде нет окон, ТОЛЬКО ДВЕРИ!!!

А в плане обозначения - Типовой балконный блок (окно+дверь).

Так же и фрамуги окон в комнате имеют классическую форму, а прописано в ДДУ- Арочные фрамуги.

Предлагаю:  пока компания не приступила к заключительной отделке дома, списаться в форуме и организовать поход в директорат .

Прикрепленные изображения

• план квартиры.png

• Кирилл это нравится

#2   Дима

Дима

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 357
  • Дом:6

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 01:36

Снимки дома с этими самыми чудо дверьми-окнами выложите тут и обведите свое окно в кухне для предметного разговора.

Внимательно прозондировав ... снимки дома ...

• Кирилл, Fostral, Notalis888 и еще 1 это нравится

#3   Sveta0512

Sveta0512

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 12:52

Дом 11.2, со стороны офиса продаж. 

• Screenshot_1821.png
  • Screenshot_1822.png

• Кирилл и Notalis888 это нравится

#4   Sveta0512

Sveta0512

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 13:07

Снимки дома с этими самыми чудо дверьми-окнами выложите тут и обведите свое окно в кухне для предметного разговора.

• Screenshot_1823.png

#5   Дима

Дима

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 16:36

задайте вопрос Урбану в электронной переписке и проконсультируйтесь у Виталия после полученного ответа о дальнейших шагах.

Возможно придется написать Вам официальную претензию.

• Кирилл и Натали74 это нравится

#6   Светлана0512

Светлана0512

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • ГородМосква

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 18:02

Дмитрий, конечно же,  я  сделала ряд шагов:

- отправила обращение по почте :

- заставила в едином окне соединить меня с Король Викторией(менеджер в отделе претензий)

- обсудили с ней вплоть до проекта в моем ДДУ.

Она согласилась с моими требованиями и  запросила от меня письмо- обращение. Зарегистрировала и прислала регистрационный номер(все это  за сегодняшний день). Обещала направить в какой-то технический отдел...

Суть моего обращения к будущим жителям Митино О2: обратить ваше внимание на такие серьезные несовпадения в проекте ДДУ и  настоящей действительностью. И  пока не приступили строители  к отделочным работам,  можно совместно  добиться  устранить нарушения..

Ведь многое можно решить, если люди не будут самоустраняться, а будут добиваться решения возникших проблем.

• Кирилл, Notalis888, Мария220 и 2 другим это нравится

#7   Дима

Дима

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 18:48

Дмитрий, конечно же,  я  сделала ряд шагов:

- отправила обращение по почте :

- заставила в едином окне соединить меня с Король Викторией(менеджер в отделе претензий)

- обсудили с ней вплоть до проекта в моем ДДУ.

Она согласилась с моими требованиями и  запросила от меня письмо- обращение. Зарегистрировала и прислала регистрационный номер(все это  за сегодняшний день). Обещала направить в какой-то технический отдел...

Суть моего обращения к будущим жителям Митино О2: обратить ваше внимание на такие серьезные несовпадения в проекте ДДУ и  настоящей действительностью. И  пока не приступили строители  к отделочным работам,  можно совместно  добиться  устранить нарушения..

Ведь многое можно решить, если люди не будут самоустраняться, а будут добиваться решения возникших проблем.

вообще, вы меня удивили информацией о балконной двери без окна.

на фото хорошо видно, что такие балконные двери везде.

Такой факт уже невозможно объяснить какой-то ошибкой или ляпом, тут явный признак экономии.

А раз экономят, значит у Урбана кассовый разрыв.

А это значит, что он будет пытаться, если уже не пытается перекредитоваться.

Если удастся, то все будет ок, если нет, то...слово на букву "б".

#8   Светлана0512

Светлана0512

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • ГородМосква

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 18:53

:bj:

#9   Филипп

Филипп

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 177
  • ГородХимки
  • Дом:7

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 19:48

Такой факт уже невозможно объяснить какой-то ошибкой или ляпом, тут явный признак экономии.

А раз экономят, значит у Урбана кассовый разрыв.

А это значит, что он будет пытаться, если уже не пытается перекредитоваться.

Тоже люблю Степана Демура.
Однако продажами занимаются одни люди, строительством другие, и как у нас часто бывает не связанные всуе. У УГ много объектов и много домов. Собственными силами уже не обойтись, значит подрядчик нанимает суб-подрядчика. Назовем его "Джоник и компания". В процессе передачи тех.задания могла закрасться ошибочка, а могла быть ошибка у логистов, заказывающих окна. А могла быть халатность прорабов на местах, или что-то из перечисленного. В любом случае нафигачили с Лофтами суб Джоники, теперь выясняется, что как минимум целый стояк не по проэкту.
Я все это к тому, что необязательно деньги всему виной. Очень сомнительный способ экономии выходит.

Сообщение отредактировал Филипп: 09 Ноябрь 2017 - 19:49

• Натали74 это нравится

#10   Дима

Дима

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 19:49

Тоже люблю Степана Демура.
Однако продажами занимаются одни люди, строительством другие, и как у нас часто бывает не связанные всуе. У УГ много объектов и много домов. Собственными силами уже не обойтись, значит подрядчик нанимает суб-подрядчика. Назовем его "Джоник и компания". В процессе передачи тех.задания могла закрасться ошибочка, а могла быть ошибка у логистов, заказывающих окна. А могла быть халатность прорабов на местах, или что-то из перечисленного. В любом случае нафигачили с Лофтами суб Джоники, теперь выясняется, что как минимум целый стояк не по проэкту.
Я все это к тому, что необязательно деньги всему виной. Очень сомнительный способ экономии выходит.

вы это в здравом уме и свежей памяти пишете?

• Ириша и sagamorr это нравится

#11   Филипп

Филипп

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 19:51

вы это в здравом уме и свежей памяти пишете?

И трезвым и пьяным, я вижу производственную цепочку именно такой. Поправляйте, если видите бред.

#12   Дима

Дима

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 19:54

И трезвым и пьяным, я вижу производственную цепочку именно такой. Поправляйте, если видите бред.

и то, что кирпичную кладку сделали под двери без балконного окна тоже указывает на ошибку логистов?

• Ириша это нравится

#13   Дима

Дима

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 20:04

Филипп исчез, ушел разгадывать загадки производственной цепочки.

• Ириша это нравится

#14   Вован

Вован

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 525
  • ГородМосква

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 21:12

Филипп исчез, ушел разгадывать загадки производственной цепочки.

Думаю, Филипп не далеко от истины. Немного зная сегодняшнюю поднаготную стройки, было примерно так.  Главный проводил очередное совещание, и собрал всех полуглавных. Рассказал всем, что он про них думает, и поставил сроки, грозя полнейшим пизд... ом. Дворовую часть дома делал подрядчик, более-менее адекватный, а вот с наружной частью, повезло меньше. Ребята посчитали материалы, и поняли, поставим тока двери, войдем в график, будем ждать окна, вылетим с объекта как пробка. Лучше отчитаемся, что все сделано, а потом ух ты блин не заметили, это ,наверное, и касается остальных окон, че было, то и поставили. И не в логистике дело, а в отсутствии окончательного, более менее проекта. Я на форуме больше полугода, но так и не нашел ответа на один вопрос, кто нибудь видел, хоть один утвержденный проект, не визуализацию, а проект, где расписан объем работ, материалы, заключение экспертизы, план благоустройства, и т.п. Чем занимается ихнее проектное бюро с 250 сотрудниками в штате, шо везде такая тайна. Опять же  думаю, лопухнулись они с клинкером, поэтому его и до сих пор нет. Обложили бы кирпичем, и не мучились, а так получили гемморой, посчитали логисты и поняли что обос...сь. Это лично мое мнение, ни в коем случае не претендующее на истинное

• Алеся, ElenaValenti, Rasp84 и еще 1 это нравится

#15   Notalis888

Notalis888

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 584
  • ГородМосква, Митино О2

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 21:32

Светлана, подскажите пожалуйста на какой дом смотрят ваши окна?

Наталья

#16   Филипп

Филипп

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 21:47

не нашел ответа на  вопрос, кто нибудь видел, хоть один утвержденный проект, не визуализацию, а проект, где расписан объем работ, материалы, заключение экспертизы, план благоустройства, и т.п. Чем занимается ихнее проектное бюро с 250 сотрудниками в штате, шо везде такая тайна.

Все встает на свои места, если предположить, что строят из того набора который есть в наличии. УГ имеет бетон и газобетон. Остальная бесчисленная смета - это закупки на споте, на бирже. Так дешевле получается. И получилось с 6-м домом. Просто кирпич другого цвета оказался доступнее.

Дима Домовой, я писал про несогласованность. Версию Владимира а тоже не исключаю.

Сообщение отредактировал Филипп: 09 Ноябрь 2017 - 22:02

#17   Вован

Вован

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 22:06

Светлана, подскажите пожалуйста на какой дом смотрят ваши окна?

Пока Светлана все переваривает, я насчитал минимум семь стояков с такой же проблемой, ну полная Ж. Окна выходят на офис продаж, может прикалываются...

• Натали74 это нравится

#18   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 276
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 22:06

Думаю, Филипп не далеко от истины. Немного зная сегодняшнюю поднаготную стройки, было примерно так.  Главный проводил очередное совещание, и собрал всех полуглавных. Рассказал всем, что он про них думает, и поставил сроки, грозя полнейшим пизд... ом. Дворовую часть дома делал подрядчик, более-менее адекватный, а вот с наружной частью, повезло меньше. Ребята посчитали материалы, и поняли, поставим тока двери, войдем в график, будем ждать окна, вылетим с объекта как пробка. Лучше отчитаемся, что все сделано, а потом ух ты блин не заметили, это ,наверное, и касается остальных окон, че было, то и поставили. И не в логистике дело, а в отсутствии окончательного, более менее проекта. Я на форуме больше полугода, но так и не нашел ответа на один вопрос, кто нибудь видел, хоть один утвержденный проект, не визуализацию, а проект, где расписан объем работ, материалы, заключение экспертизы, план благоустройства, и т.п. Чем занимается ихнее проектное бюро с 250 сотрудниками в штате, шо везде такая тайна. Опять же  думаю, лопухнулись они с клинкером, поэтому его и до сих пор нет. Обложили бы кирпичем, и не мучились, а так получили гемморой, посчитали логисты и поняли что обос...сь. Это лично мое мнение, ни в коем случае не претендующее на истинное

Да, Вован, видели... с документами всё в порядке... В Урбан Групп сказали, что... если это кому-то нужно, покажут без проблем...

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 09 Ноябрь 2017 - 22:13

#19   Вован

Вован

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 22:16

Да, Вован, видели... С документами всё в порядке...

Во, кто их видел, и нужно было-бы посылать на стройку, толку было бы больше)))  А то ругаемся на форумах, а окон не хватает, где Ваша гражданская позиция?

• Rasp84 это нравится

#20   Лариса

Лариса

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 22:22

Светлана, мне кажется - вы не за своей квартирой наблюдаете, судя по плану у Вас не одинарный маленький балкон а двойной - с примыканием соседней квартиры, ведь со второй стороны на плане нет стены -только перегородка. Я ошибаюсь?

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных