Перейти к содержимому

Фотография

Незаконная перепланировка квартир

Незаконная перепланировка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

#21   AnastasiyaCH

AnastasiyaCH

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • ГородКрасногорск
  • Дом:14

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 22:24

*
Популярное сообщение!

Светлана, хотя я не из Вашего дома, а из 14, выскажу свою точку зрения.
Как архитектор (слава Богу не имеющий отношения к Урбан) я убита данной халатностью. Это в целом показывает уровень организации работ. 
Во-первых, кухня скорее всего теперь не проходит по нормам инсоляции. Во-вторых, арочные окна - принципиальный момент в облике квартиры. Я бы наверное  в такой ситуации приложила все усилия и расторгла договор.
Боюсь, арки уже не переделают(( а за окно на кухне нужно бороться. 
Скорее всего дело не в экономии. А в том, что в проект неоднократно вносили изменения, и на каком-то этапе в архитектурном бюро допустили ошибку при выдаче документации. Уверена - мы имеем дело с разгильдяйством помноженным на спешку. Не верю, что подрядчик самостоятельно принимал решение о возведении стены на месте окна. Это не в его интересах. Если только авторский надзор отсутствует на этой площадке в принципе.  Да любой инженер заподозрил бы неладное, ведь на кухне явная ошибка.

• Boris, Дима, Ириша и 4 другим это нравится

#22   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 330
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 22:33

Во, кто их видел, и нужно было-бы посылать на стройку, толку было бы больше)))  А то ругаемся на форумах, а окон не хватает, где Ваша гражданская позиция?

Вован, откровенно говоря, я не понимала уже давно, как 8-е этажи дома 11.2 не обращали внимание на свои оконные проёмы...

Я не уверена, что они обязательно должны быть арочными с внешней стороны дома (внутри они арочные), но абсолютно точно их размеры должны быть почти до потолка...

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 09 Ноябрь 2017 - 22:37

#23   Дима

Дима

Домовой

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 365
  • Дом:6

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 23:30

Думаю, Филипп не далеко от истины. Немного зная сегодняшнюю поднаготную стройки, было примерно так.  Главный проводил очередное совещание, и собрал всех полуглавных. Рассказал всем, что он про них думает, и поставил сроки, грозя полнейшим пизд... ом. Дворовую часть дома делал подрядчик, более-менее адекватный, а вот с наружной частью, повезло меньше. Ребята посчитали материалы, и поняли, поставим тока двери, войдем в график, будем ждать окна, вылетим с объекта как пробка. Лучше отчитаемся, что все сделано, а потом ух ты блин не заметили, это ,наверное, и касается остальных окон, че было, то и поставили. И не в логистике дело, а в отсутствии окончательного, более менее проекта. Я на форуме больше полугода, но так и не нашел ответа на один вопрос, кто нибудь видел, хоть один утвержденный проект, не визуализацию, а проект, где расписан объем работ, материалы, заключение экспертизы, план благоустройства, и т.п. Чем занимается ихнее проектное бюро с 250 сотрудниками в штате, шо везде такая тайна. Опять же  думаю, лопухнулись они с клинкером, поэтому его и до сих пор нет. Обложили бы кирпичем, и не мучились, а так получили гемморой, посчитали логисты и поняли что обос...сь. Это лично мое мнение, ни в коем случае не претендующее на истинное

эта логика абстрактно мне понятна. но мне странно - неужели урбан, как заказчик, не смотрит, что делают подрядчики? что, не бывает инспекций на объект вообще что ли? а друг там коровник вместо дома строят?

просто, если принять ,что рассказанное вами правда, то это не стройка, а написание письма из Простоквашина родителям, где каждый лепит ту строчку в письмо, какую хочется, а не какую надо. 

Сообщение отредактировал Дима: 09 Ноябрь 2017 - 23:30

• Notalis888, Ириша, Филипп и 2 другим это нравится

#24   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 23:35

Дима, в 16-ом подъезде на  4-ом этаже  в кв. 469, которая аналогична Светланиной... на балконе - дверь одинарная... Как обстоят дела на 8-ом эт. - нужно уточнять дополнительно... Несколько дней назад можно было бы посмотреть на сайте и сравнить с её ДДУ, но 11.2 опять выведен из продажи...

Прикрепленные изображения

• д. 11.2 этаж 4.png

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 09 Ноябрь 2017 - 23:57

• Натали74 это нравится

#25   Notalis888

Notalis888

Жилец

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 734
  • ГородМосква, Митино О2
  • Дом:11

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 23:56

Светлана, подскажите пожалуйста на какой дом смотрят ваши окна?

нашла уже ответ на свой вопрос.

Наталья

#26   Ruffi

Ruffi

Новичок

• Пользователи дом 11
  • PipPip
  • Cообщений: 47
  • ГородКрасногорск

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 01:33

У нас квартира аналогичная с 470 на плане, который скинула Елена.
Нормально так лапшу на уши повесили, кто мог подумать что они так обманут. Сейчас открыла ДДУ и у нас там нарисована одна дверь, а план который давала менеждер и расписывала цены картинка с дверью и окном. У меня все записи сохранились. Когда подписывали даже не подумали на эту дверь посмотреть. Но у нас двушка студия, может поэтому так сделали, блин мы уже планировку расчитали, чтобы поделить на кухню и комнату, а теперь полный бред получается. И вообще где такое бывает балкон без окна? Жесть просто... с каждым днем все больше и больше жалею что связалась с ними.

#27   Ruffi

Ruffi

Новичок

• Пользователи дом 11
  • PipPip
  • Cообщений: 47
  • ГородКрасногорск

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 01:42

Наш план ДДУ и план как нам ее продали. Но конечно это наша ошибка что мы не посмотрели план. Хотя я не помню когда мы подписывали ДДУ там были ошибки и его переделывали несколько раз и потом его привезли нам сразу банк на ипотеку. Там путаница была и куча нервов.

• 20171110_013547.jpg
  • 20171110_013654.jpg

• ElenaValenti это нравится

#28   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 01:56

Руфиночка, дорогая,  не расстраивайтесь раньше времени! Благодаря тому, что Вы показали два рисунка - складывается впечатление, что ширина балконной двери на верхнем рисунке почти соответствует размеру  проема окна и балконной двери вместе взятых  на нижнем..., если и чуть-чуть уже, то не на много...

Нужно попросить Артёма помочь вычислить ширину проема в Ваших со Светланой квартирах..., исходя из плана 4-го этажа... Тогда уже будем знать размер и сравним с размером ... окно+балконная дверь ...

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 10 Ноябрь 2017 - 03:26

• Филипп это нравится

#29   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 03:20

Стало интересно какова же разница      ...   37 см.

Одинарная дверь 1043 (1м 04) 

http://mitino2.com/index.php/topic/578-zapros-razmerov-kvartir-dom-11-111-tolko-4-j-i-6-j-etazhi/?p=47160

Дверь +окно 1410 (1м41)

http://mitino2.com/index.php/topic/578-zapros-razmerov-kvartir-dom-11-111-tolko-4-j-i-6-j-etazhi/?p=38707

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 10 Ноябрь 2017 - 03:20

• Натали74 это нравится

#30   Филипп

Филипп

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 214
  • ГородХимки
  • Дом:7

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 11:52

Наш план ДДУ и план как нам ее продали. Но конечно это наша ошибка что мы не посмотрели план. Хотя я не помню когда мы подписывали ДДУ там были ошибки и его переделывали несколько раз и потом его привезли нам сразу банк на ипотеку. Там путаница была и куча нервов.

Я присоединяюсь к Елене и спешу Вас заверить что ни все так плохо. Тот факт, что картинка менеджера и ДДУ имеют отличия, конечно кошмар. Но еще раз посмотрел фото Светланы и обратил внимание на то, что глухая стена все-таки подразумевалась на половину ширины балкона. Второй момент, это ширина проема/двери. У Вас явно 80-ка плюс. Плохой у меня глазомер, но вот судя по размерам, которые прикрепила Елена в последнем сообщении оконный проем может быть 90. Это в принципе не мало.
Квартиру принимайте. Далее смотрите и решайте. Ежели Вы решили в евродвушке делать отдельную кухню, то можно рассмотреть вариант присоединения балкона к основной площади, либо ломать кладку и делать оконный проем. УК Вам не указ, все согласуют элементарно, стена не несущая, внешний облик фасада не испортит.

• ElenaValenti и Натали74 это нравится

#31   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 3 499
  • ГородМосква

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 12:11

Посмотрела свою Ддушечку. На плане этажа у балкона действительно только дверь. Значит план квартиры показывали один, а план этажа (по кладочному плану) другой. У меня план первого этажа.

• Безымянный.jpg

Сообщение отредактировал Алеся: 10 Ноябрь 2017 - 12:21

#32   YourCarma

YourCarma

Новичок

• Пользователи дом 11
  • PipPip
  • Cообщений: 43

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 12:54

Ребята, а кто нибудь в курсе почему в доме 11.1 лофты (в части балконов) половина сделана с панорамными окнами, а половина с обычными?
Я так понимаю добиться от УГ ничего не удастся - в ДДУ это же часть никак не расписана :(

Xr-kbynf12E.jpg

Сообщение отредактировал YourCarma: 10 Ноябрь 2017 - 12:56

#33   Вован

Вован

Жилец

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 657
  • ГородМосква

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 13:31

Ребята, а кто нибудь в курсе почему в доме 11.1 лофты (в части балконов) половина сделана с панорамными окнами, а половина с обычными?
Я так понимаю добиться от УГ ничего не удастся - в ДДУ это же часть никак не расписана :(

Xr-kbynf12E.jpg

Тоже, троха лоханулись, но со стороны 10 дома, и во дворе все правильно ,со стеклом. Нужно владельцам срочно писать, чтоб исправляли, заменили кирпич на стекло, иначе, смысл панорамных окон внутри балкона теряется. Тут уж каждый сам себе и арх и тех надзор

• Алеся это нравится

#34   Натали74

Натали74

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 642
  • Дом:14

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 13:38

Жаль,что нет такой возможности создавать группу инициативных дольщиков ,которые могли бы следить за соблюдением выполнения архитектурного образа прямо на объекте....безобразие какое-то..

прямо как в супермаркете- пока не напомнишь,что товар по акции, сами не вспомнят...

Сообщение отредактировал Натали74: 10 Ноябрь 2017 - 13:38

• Филипп это нравится

#35   YourCarma

YourCarma

Новичок

• Пользователи дом 11
  • PipPip
  • Cообщений: 43

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 13:41

Тоже, троха лоханулись, но со стороны 10 дома, и во дворе все правильно ,со стеклом. Нужно владельцам срочно писать, чтоб исправляли, заменили кирпич на стекло, иначе, смысл панорамных окон внутри балкона теряется. Тут уж каждый сам себе и арх и тех надзор

Я писала - меня послали :( Типа так и задумывалось.

Может Виталий сможет помочь?

В ДДУ прописано "Лоджия остекленная, остекление - одинарное, представляет собой монолитную железобетонную консольную плиту с ограждающим глухим парапетом." О кирпичах ни слова. 

Сообщение отредактировал YourCarma: 10 Ноябрь 2017 - 14:02

#36   Светлана0512

Светлана0512

Прохожий

• Пользователи дом 11
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • ГородМосква

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 15:53

Светлана, подскажите пожалуйста на какой дом смотрят ваши окна?

Будущий 12

#37   Светлана0512

Светлана0512

Прохожий

• Пользователи дом 11
  • Pip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 15:57

Светлана, мне кажется - вы не за своей квартирой наблюдаете, судя по плану у Вас не одинарный маленький балкон а двойной - с примыканием соседней квартиры, ведь со второй стороны на плане нет стены -только перегородка. Я ошибаюсь?

Лариса, скриншот именно тех окон сделан потому что через виртуальную прогулку именно они лучше всего видны. Такая картина абсолютно по всей стороне дома, в том числе и на моей квартире.

#38   Viverrina

Viverrina

Прохожий

• Пользователи дом 11
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 16:11

....... Ежели Вы решили в евродвушке делать отдельную кухню, то можно рассмотреть вариант присоединения балкона к основной площади, либо ломать кладку и делать оконный проем. УК Вам не указ, все согласуют элементарно, стена не несущая, внешний облик фасада не испортит.

У меня аналогичная проблема с окном в маленькой комнате (11,2, кв 313) - при визите в офис говорили, что на схеме нарисована только дверь, но на самом деле будет дверь и окно.

На схеме в договоре тоже только дверь.... :( Муж смотрел фото похожих квартир, там рядом с дверью узкое окошко шириной около 30-40 см.

Тоже думаю в сторону того, чтобы поставить нормальное окно, но пока не углублялась в юридические и технические нюансы. 

Кто-то еще так планирует заморачиваться? 

И как писала выше AnastasiyaCH, может и у меня нарушены нормы инсоляции?

#39   Светлана0512

Светлана0512

Прохожий

• Пользователи дом 11
  • Pip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 16:52

Все доброго вечера!!

Чувствую обеспокоенность каждого, кто участвовал в беседе по данной теме...

Это хорошо, что есть небезразличные люди. Ведь в общих беседах открывается то, о чем по отдельности не задумывался.

Я, конечно же,  в глубоком раздумье(((. Выбирала место душой. Хуже того, пригласила сюда жить и двух своих подруг( дай Бог, чтобы у них все было хорошо в соотношении  проекта и действительности.....

Вижу два варианта:

1. людям инициативным  и мне, в том же числе, продумать серьезно все минусы того , ЧТО  нам в спешке предлагает Урбан  и сесть с ними за стол переговоров. 

Если у кого то есть представления как это сделать, буду благодарна за совет.

2. Я очень жду ответа  Артема - ник - Арктик. Я запрашивала размеры своей квартиры.( аналогичная квартира на этаже 4, д.11.2, кв.469

Анастасии( Красногорск) очень благодарна за профессиональную консультацию( как архитектор).

#40   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 3 499
  • ГородМосква

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 17:15

Светлана, выложите скрин плана квартиры из ДДУ и скрин плана этажа. Если там расхождения, то будет аргумент.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Google (1), Majestic12 (1)