Перейти к содержимому

Фотография

Незаконная перепланировка квартир

Незаконная перепланировка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

#41   Sveta0512

Sveta0512

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 71
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 17:34

Светлана, выложите скрин плана квартиры из ДДУ и скрин плана этажа. Если там расхождения, то будет аргумент.

Прикрепленные изображения

• Screenshot_1825.png
  • Screenshot_1827.png
  • Screenshot_1826.png

• ElenaValenti это нравится

#42   SergeyNatalia

SergeyNatalia

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 100

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 17:42

Светлана, хотя я не из Вашего дома, а из 14, выскажу свою точку зрения.
Как архитектор (слава Богу не имеющий отношения к Урбан) я убита данной халатностью. Это в целом показывает уровень организации работ.
Во-первых, кухня скорее всего теперь не проходит по нормам инсоляции. Во-вторых, арочные окна - принципиальный момент в облике квартиры. Я бы наверное в такой ситуации приложила все усилия и расторгла договор.
Боюсь, арки уже не переделают(( а за окно на кухне нужно бороться.
Скорее всего дело не в экономии. А в том, что в проект неоднократно вносили изменения, и на каком-то этапе в архитектурном бюро допустили ошибку при выдаче документации. Уверена - мы имеем дело с разгильдяйством помноженным на спешку. Не верю, что подрядчик самостоятельно принимал решение о возведении стены на месте окна. Это не в его интересах. Если только авторский надзор отсутствует на этой площадке в принципе. Да любой инженер заподозрил бы неладное, ведь на кухне явная ошибка.

Для кухни нет норм инсоляции

. MI 5s .

#43   Светлана0512

Светлана0512

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • ГородМосква

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 18:00

Светлана, хотя я не из Вашего дома, а из 14, выскажу свою точку зрения.
Как архитектор (слава Богу не имеющий отношения к Урбан) я убита данной халатностью. Это в целом показывает уровень организации работ. 
Во-первых, кухня скорее всего теперь не проходит по нормам инсоляции. Во-вторых, арочные окна - принципиальный момент в облике квартиры. Я бы наверное  в такой ситуации приложила все усилия и расторгла договор.
Боюсь, арки уже не переделают(( а за окно на кухне нужно бороться. 
Скорее всего дело не в экономии. А в том, что в проект неоднократно вносили изменения, и на каком-то этапе в архитектурном бюро допустили ошибку при выдаче документации. Уверена - мы имеем дело с разгильдяйством помноженным на спешку. Не верю, что подрядчик самостоятельно принимал решение о возведении стены на месте окна. Это не в его интересах. Если только авторский надзор отсутствует на этой площадке в принципе.  Да любой инженер заподозрил бы неладное, ведь на кухне явная ошибка.

Анастасия, я бы хотела попросить Вас разъяснить мне вопрос, как архитектор:

Ранее перечисленные ЛЯПЫ - Это же серьезные нарушения в проекте?

И  в ДДУ, приложение 3.  фраза: "предварительное планировочное  решение" какие расхождения может предполагать?

• Notalis888 это нравится

#44   Светлана0512

Светлана0512

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 18:14

Стало интересно какова же разница      ...   37 см.

Одинарная дверь 1043 (1м 04) 

http://mitino2.com/index.php/topic/578-zapros-razmerov-kvartir-dom-11-111-tolko-4-j-i-6-j-etazhi/?p=47160

Дверь +окно 1410 (1м41)

http://mitino2.com/index.php/topic/578-zapros-razmerov-kvartir-dom-11-111-tolko-4-j-i-6-j-etazhi/?p=38707

Елена, разница по  ширине балконного блока и балконной двери - 367 см- ЭТО КРУТАЯ РАЗНИЦА!!!(((

• ElenaValenti и Notalis888 это нравится

#45   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 276
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 18:15

Я, когда ехала первый раз в офис продаж, меня интересовал вопрос почему есть отличия между окнами и балконами в аналогичных квартирах на разных этажах... Менеджер сказала, что так должно и быть, потому что дом авторский...

Поэтому вполне может быть, что планы аналогичных  квартир на разных этажах отличаются... В нашем 13-ом доме у подъездов 10 и 11 на 4 этаже во всех квартирах, которые смотрят на дом 14,  двойные окна с небольшой перемычкой между ними...  Похожее решение и в д.11.2 только, у них, судя по толщине стены, перемычка будет разделять подоконник на два... В нашем доме - подоконник на два окна общий...

К чему я это говорю... нужно видеть план своего этажа! И делать окончательные выводы только после этого...

#46   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 18:38

Светлана, Ваше ДДУ подписано двумя сторонами... было дело?  Вы договорились о том, что написано в ДДУ и нарисовано. Урбан Групп договор подписали...Поэтому - получить то, что нарисовано в договоре - это Ваше право и обязанность Урбана. 

Не нужен Вам стол переговоров. Звоните по тел 8 499 213 01 01 обозначайте свою проблему прямо сейчас, готовьте письменное грамотно составленное обращение в адрес ООО "Экоквартал"  и действуйте как можно быстрее.

Вам при Вашем рисунке поэтажного плана - нет дела до того, как это выглядит на самом деле... Ваша поддержка - это ДДУ! Вы покупали на кухне окно и балконную дверь... В договоре печать и подписи двух сторон... У  кого- кого, а у Вас все "козыри" на руках... Урбан не откажет, потому что правда на Вашей стороне.

И Вам задумываться ни о какой одинарной двери не надо... Такое решение - это не Ваш случай и Вас он точно не касается!  Наберите в центр поддержки прямо сейчас, а буквально завтра-послезавтра отвезите претензию... Каждый неправильный оконный блок будут рассматривать индивидуально , а не оптом, поэтому не ждите никого, а просто действуйте!

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 10 Ноябрь 2017 - 18:41

• Алеся и Vitaly это нравится

#47   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 18:49

Светлана, и ещё... Обратите внимание вот на что... Ширина Вашего оконно-дверного проема должна быть около 1м40... Расчёт Артёма покажет точную цифру... Вам нужно вписать окно + балконную дверь в ЭТУ ширину, и ИСКЛЮЧИТЬ решение, где в метровый,  сегодня существующий, проем предположительно вставятся 50 -ти сантиметровое окно и 50-ти сантимитровая дверь...

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 10 Ноябрь 2017 - 18:50

#48   Светлана0512

Светлана0512

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 18:57

Светлана, Ваше ДДУ подписано двумя сторонами... было дело?  Вы договорились о том, что написано в ДДУ и нарисовано. Урбан Групп договор подписали...Поэтому - получить то, что нарисовано в договоре - это Ваше право и обязанность Урбана. 

Не нужен Вам стол переговоров. Звоните по тел 8 499 213 01 01 обозначайте свою проблему прямо сейчас, готовьте письменное грамотно составленное обращение в адрес ООО "Экоквартал"  и действуйте как можно быстрее.

Вам при Вашем рисунке поэтажного плана - нет дела до того, как это выглядит на самом деле... Ваша поддержка - это ДДУ! Вы покупали на кухне окно и балконную дверь... В договоре печать и подписи двух сторон... У  кого- кого, а у Вас все "козыри" на руках... Урбан не откажет, потому что правда на Вашей стороне.

И Вам задумываться ни о какой одинарной двери не надо... Такое решение - это не Ваш случай и Вас он точно не касается!  Наберите в центр поддержки прямо сейчас, а буквально завтра-послезавтра отвезите претензию... Каждый неправильный оконный блок будут рассматривать индивидуально , а не оптом, поэтому не ждите никого, а просто действуйте!

Я, Елена,  это уже сделала)))

И в тот же день обратилась в Урбан(в первом письме этой темы все написано).

Час назад интересовалась: пришел ли ответ от технического отдела на мое обращение. Пока жду.

прошло 3 дня.

#49   Светлана0512

Светлана0512

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 18:59

Светлана, и ещё... Обратите внимание вот на что... Ширина Вашего оконно-дверного проема должна быть около 1м40... Расчёт Артёма покажет точную цифру... Вам нужно вписать окно + балконную дверь в ЭТУ ширину, и ИСКЛЮЧИТЬ решение, где в метровый,  сегодня существующий, проем предположительно вставятся 50 -ти сантиметровое окно и 50-ти сантимитровая дверь...

ок!!  Я также настроена.

Спасибо!!

#50   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 19:04

Света, никакие отказы и отговорки - для Вас, если таковые будут - не имеют значения... Если построили не правильно - это не Ваша проблема. У Вас ДДУ с печатью и двухсторонними подписями! И я Вас с этим поздравляю! Всё остальное - "дело техники"... В Урбане работают хорошие люди, они будут думать также как и я... :bf:

• Sveta0512 это нравится

#51   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 19:18

Жаль,что нет такой возможности создавать группу инициативных дольщиков ,которые могли бы следить за соблюдением выполнения архитектурного образа прямо на объекте....

Натали, эту просьбу наших Форумчан Дмитрий (smile4mru) озвучил, но к сожалению, быть на стройке  не разрешено... А так, такой вопрос задавался..., правда был он в свете укладки клинкера... , но касался именно присутствия на объекте...

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 10 Ноябрь 2017 - 19:21

#52   Sveta0512

Sveta0512

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 21:05

Света, никакие отказы и отговорки - для Вас, если таковые будут - не имеют значения... Если построили не правильно - это не Ваша проблема. У Вас ДДУ с печатью и двухсторонними подписями! И я Вас с этим поздравляю! Всё остальное - "дело техники"... В Урбане работают хорошие люди, они будут думать также как и я... :bf:

Я очень на это надеюсь)). И не из тех людей,  кто отворачивается и уходит. Постараюсь по- максимуму быстро действовать ..

.

#53   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 2 721
  • ГородМосква

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 23:20

Светлана, выложите скрин плана квартиры из ДДУ и скрин плана этажа. Если там расхождения, то будет аргумент.

Светлана, видно плохо, но судя по плану соседской квартиры (в ней точно одна дверь и без окна) у Вас нарисовано окно. Если это так (не буду утверждать, видно действительно плохо), то я согласна с Еленой. Не ждать и стучать по голове застройщику, пусть все делает в соответствии с ДДУ.

#54   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 23:49

Алеся, немножко заставляет расстраиваться понимание, что у Застройщика есть (может быть применена) официальная отговорка... тоже "проходящая " по закону и позволяющая законным образом сказать  - нет. Надеюсь, что этого всё таки не произойдет... ( 

#55   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 158

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 11:05

Светлана, в целом, Елена Вам всё хорошо объяснила в своем сообщении: http://mitino2.com/i...vartir/?p=53769

Насколько я понял, Вы уже обратились к Застройщику с устным и письменным требованием об устранении выявленных планировочных недостатков, не соответствующие ранее согласованным в Вашем ДДУ договорным условиям - это уже 50% для решения Вашего вопроса. 

Что касается юридической составляющей и правовых аспектов: 

В приложениях № 3 и № 4 к ДДУ указаны сведения о планировочном (проектном) решение Квартиры и техническая характеристика Квартиры - это Ваши документально-подтвержденные аргументы, которые Вы можете и вправе использовать не только при взаимодействии с Застройщиком, но и в суде (если понадобится).

Вместе с тем, в соответствии с положениями Федерального закона от 30.12.2014 № 214-ФЗ Участник долевого строительства до подписания Акта приема-передачи Квартиры вправе:

1. потребовать от Застройщика составления Акта, в котором указывается несоответствие Квартиры условиям Договора (ДДУ), проектной документации, требованиям технических / градостроительных регламентов;

2. отказаться от подписания Передаточного акта до момента устранения Застройщиком любых планировочных и/или иных недостатков, возникших в результате осуществления Застройщиком строительства Объекта с отступлениями  от условий Договора и/или обязательных вышеуказанных требований и регламентов. 

3. Потребовать от Застройщика по своему выбору:

безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;

соразмерного уменьшения цены Договора;

возмещения своих расходов на устранение недостатков.

4. В случае существенного нарушения требований к качеству Объекта долевого строительства или неустранения любых выявленных недостатков в установленный Участником долевого строительства разумный срок  - Участник в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения Договора и потребовать от Застройщика возврата денежных средств, оплаченных им по Договору, а также уплаты проценты на эту сумму в размере, установленном с ч. 2 ст. 9 Закона 214-ФЗ. 

Сообщение отредактировал Vitaly: 11 Ноябрь 2017 - 11:17

• Кирилл, Алеся, ElenaValenti и еще 1 это нравится

#56   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 072
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 22:51

Дмитрий, конечно же,  я  сделала ряд шагов:

- отправила обращение по почте :

- заставила в едином окне соединить меня с Король Викторией(менеджер в отделе претензий)

- обсудили с ней вплоть до проекта в моем ДДУ.

Она согласилась с моими требованиями и  запросила от меня письмо- обращение. Зарегистрировала и прислала регистрационный номер(все это  за сегодняшний день). Обещала направить в какой-то технический отдел...

Суть моего обращения к будущим жителям Митино О2: обратить ваше внимание на такие серьезные несовпадения в проекте ДДУ и  настоящей действительностью. И  пока не приступили строители  к отделочным работам,  можно совместно  добиться  устранить нарушения..

Ведь многое можно решить, если люди не будут самоустраняться, а будут добиваться решения возникших проблем.

Может просто исковое заявление в суд надо было написать?

#57   Sveta0512

Sveta0512

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 12:14

Может просто исковое заявление в суд надо было написать?

Кирилл, доброго дня!!

Дадим Урбан  шанс реабилитироваться перед своими покупателями недвижимости ))). 

Что называется: "Какой привет, такой ответ!!".

Очень больно разочаровываться в людях.., которые живут и в нашей стране..

• Кирилл это нравится

#58   Sveta0512

Sveta0512

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 12:17

Если все со сдачей домов  обойдется благополучно, то для дальнейшего проживания в нашем ЖК у нас будет ХОРОШАЯ КОМАНДА :bp:

• Кирилл, Елена123 и Notalis888 это нравится

#59   Sveta0512

Sveta0512

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 13:30

Сегодня началась следующая неделя ожидания ответа компании на мой вопрос..

отправила Менеджеру компании эл. письмо с надеждой:

"Валерия, доброго дня!!

Началась новая неделя, но я не получила ответа на свою претензию по перепланировке моей квартиры.
Решение этого вопроса надо серьезно ускорить...
И мне и др. жильцам ясно, что компания "Урбан Групп" видит нарушения планировки в строительстве.
Самое правильное для компании сейчас решить этот вопрос!!! А не связывать себя судами с жителями Митино О2.
Незачем создавать славу нерадивого застройщика.. Как понимаете - авторитет зарабатывается годами, а рушится в одночасье.
В надежде на рассмотрение наших требований и удовлетворение!!"

• Кирилл и Notalis888 это нравится

#60   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 072
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 14:04

Кирилл, доброго дня!!

Дадим Урбан  шанс реабилитироваться перед своими покупателями недвижимости ))). 

Что называется: "Какой привет, такой ответ!!".

Очень больно разочаровываться в людях.., которые живут и в нашей стране..

Мы им уже второй год даем шансы реабилитироваться и всё никак. Пора просто решиться на это и обанкротить их.

Если все со сдачей домов  обойдется благополучно, то для дальнейшего проживания в нашем ЖК у нас будет ХОРОШАЯ КОМАНДА :bp:

У нас отличная боеспособная команда :aq:

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных