Перейти к содержимому

Фотография

Незаконная перепланировка квартир

Незаконная перепланировка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

#81   Sveta0512

Sveta0512

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 74
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 09 Декабрь 2017 - 01:20

Написала новоявленному юристу на форуме - Владимиру. 

Завтра посоветуюсь.

• Кирилл это нравится

#82   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 330
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 16:14

Светлана, добрый день! Прочла все Ваши сообщения по проблеме...Раньше мы исходили из того, что проектная документация соответствует Вашему ДДУ и просто строители выполнили работы, которые не соответствуют этим двум документам... Поскольку двое Ваших соседей говорят о соответствии проектной документации тому, что построено (хотя я бы всё равно бы увидела  проектную документацию своими глазами), то теперь Вам нужно сделать упор на то, что застройщик продал что-то несоответствующее реальности...

Если, как Вы говорите в одном из последних сообщений "если не расторгать договор"... , то, если Вы хотите знать мое мнение, то взгляните на пункт 3 

http://mitino2.com/index.php/topic/1018-nezakonnaia-pereplanirovka-kvartir/?p=53787

Вам нужно только определиться какое из решений подходит именно Вам... И действовать уже исходя из этого.

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 10 Декабрь 2017 - 16:34

• Sveta0512 это нравится

#83   Sveta0512

Sveta0512

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 74
  • ГородМосква

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 17:36

Светлана, добрый день! Прочла все Ваши сообщения по проблеме...Раньше мы исходили из того, что проектная документация соответствует Вашему ДДУ и просто строители выполнили работы, которые не соответствуют этим двум документам... Поскольку двое Ваших соседей говорят о соответствии проектной документации тому, что построено (хотя я бы всё равно бы увидела  проектную документацию своими глазами), то теперь Вам нужно сделать упор на то, что застройщик продал что-то несоответствующее реальности...

Если, как Вы говорите в одном из последних сообщений "если не расторгать договор"... , то, если Вы хотите знать мое мнение, то взгляните на пункт 3 

http://mitino2.com/index.php/topic/1018-nezakonnaia-pereplanirovka-kvartir/?p=53787

Вам нужно только определиться какое из решений подходит именно Вам... И действовать уже исходя из этого.

Да, Елена, Спасибо за поддержку и разъяснения. Кирилл очень конкретно "разжевал".

Почти анекдотична ситуация: все эколофты сделаны ни так как в ДДУ, но соответственно проектной документации, которую видел один из будущих жильцов. Вот на что должен надеяться застройщик, сдавая дом 11.2 (внешняя сторона) эколофты? Конечно это риторический вопрос..но что делать то людям, которые покупали ни то, что предлагает взять УГ.

Для конкретики прикреплены фото с проектной  документации. правда качество плохое.

Прикрепленные изображения

• 6p7jy0LXfp8.jpg
  • 60USuMErr5g.jpg
  • oOkNc4KZslU.jpg

• Кирилл, ElenaValenti и Филипп это нравится

#84   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 18:33

Да, Елена, Спасибо за поддержку и разъяснения. Кирилл очень конкретно "разжевал".

Почти анекдотична ситуация: все эколофты сделаны ни так как в ДДУ, но соответственно проектной документации, которую видел один из будущих жильцов. Вот на что должен надеяться застройщик, сдавая дом 11.2 (внешняя сторона) эколофты? Конечно это риторический вопрос..но что делать то людям, которые покупали ни то, что предлагает взять УГ.

Для конкретики прикреплены фото с проектной  документации. правда качество плохое.

Кирилл? Почему Кирилл? Рассказал подробно Виталий...

Светлана, понимаю... Продавая квартиры на последнем этаже в 11.2, обязательно нужно было показывать людям  что они покупают... Что окна - не такие как на последних этажах других домов... А уже кого это устраивает, пусть бы и принимали соответствующее решение... (

Если помимо окна на кухне, у Вас в ДДУ еще и арочные высокие окна обозначены, то однозначно в УГ можно обращаться за компенсацией... Вы за квартиру заплатили столько же, сколько и те, кто получили по- настоящему эколофты... За что тогда платили? "Полу эколофты"  стоить должны по-моему меньше..., тем более Вы оплачиваете проценты по ипотеке..., а соответственно квартира Вам обойдется дороже, чем её стоимость в ДДУ. Ипотека - это тоже в Вашем случае аргумент... (то есть приблизительно так - я ради того, чтобы приобрести эколофт приняла решение взять ипотечный кредит, проценты по которому мне ещё платить и платить... Я пошла на это, зная ради чего... А что получаю взамен?)

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 10 Декабрь 2017 - 19:00

• Sveta0512 это нравится

#85   sagamorr

sagamorr

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 253

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 20:23

В Урбане работают хорошие люди, они будут думать также как и я... :bf:

После всех фактов об УГ, такое утверждение - это просто жесть)))

Я, когда ехала первый раз в офис продаж, меня интересовал вопрос почему есть отличия между окнами и балконами в аналогичных квартирах на разных этажах... Менеджер сказала, что так должно и быть, потому что дом авторский...

Да, теперь все отличия от проекта можно так просто описать, ну просто авторский.. :bj:

• Кирилл, Ириша, Rasp84 и еще 1 это нравится

#86   sagamorr

sagamorr

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 20:52

Моего менеджера так же грязно выгнали из компании..

По тому же сценарию, что и с нами: ничего не сказав..Собрать вещи и на выход!!

В УГ хорошие же люди работают, где то пост такой был)))

• Кирилл и Ириша это нравится

#87   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 21:03

Да, теперь все отличия от проекта можно так просто описать, ну просто авторский.. :bj:

Авторство - это авторство..., так например, на 3 этаже нашего дома лоджия 6 метров, а на 4-ом около трех, в то время как всё остальное в квартирах одинаково...Есть и другие примеры авторства в нашем доме...,а несоответствие построенного, если такое имеет место быть - это несоответствие... Любите факты искажать?

Повоевать с женщинами опять на Форум пришли, товарищ Вояка? В этом случае Вы хорошо придумали представиться жителем Лесобережного и спрятаться под мифическое имя... Иначе все поймут кто Вы на самом деле...

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 10 Декабрь 2017 - 21:04

• IGOR и nuri это нравится

#88   sagamorr

sagamorr

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 21:05

Авторство - это авторство..., так например, на 3 этаже нашего дома лоджия 6 метров, а на 4-ом около трех, в то время как всё остальное в квартирах одинаково...Есть и другие примеры авторства в нашем доме...,а несоответствие построенного, если такое имеет место быть - это несоответствие...

Повоевать с женщинами опять на Форум пришли, товарищ Вояка? В этом случае Вы хорошо придумали представиться жителем Лесобережного и спрятаться под мифическое имя... Иначе все поймут кто Вы на самом деле...

Вот тоже наверное авторский дом)))

Вы видели тут еще и из Видного Города написали, тоже наверное ПИКовцы на УГ брешат))

Сообщение отредактировал sagamorr: 10 Декабрь 2017 - 21:08

#89   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 21:08

Мне-то это зачем  - я не несу ответственности за забытые двери...

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 10 Декабрь 2017 - 21:10

#90   sagamorr

sagamorr

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 21:22

Мне-то это зачем  - я не несу ответственности за забытые двери...

Почему то у меня такое ощущение, что если бы это был дом УГ, то вы бы и такой планировке нашли объяснение :bj:

#91   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 21:27

Почему то у меня такое ощущение, что если бы это был дом УГ, то вы бы и такой планировке нашли объяснение :bj:

Если, товарищ Вояка, говорить об ощущениях, то из вариантов горячо - холодно ... ХОЛОДНО.

#92   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 3 139
  • ГородМосква

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 21:40

Даже представить не могу, кто это в 11 доме)))))
  • Ириша это нравится

#93   sagamorr

sagamorr

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 22:43

Даже представить не могу, кто это в 11 доме)))))

Можете третий раз мне написать)))

• Алеся и Ириша это нравится

#94   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 922
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 23:28

После всех фактов об УГ, такое утверждение - это просто жесть)))

Авторский дом, как и кино - не для всех.

Вот тоже наверное авторский дом)))

Вы видели тут еще и из Видного Города написали, тоже наверное ПИКовцы на УГ брешат))

Скоро скажет, что Ваш аккаунт - это мой, это любимая тема на этом форуме=)))

• Ириша это нравится

#95   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 23:34

Не скажу, потому что это не Вы...

#96   sagamorr

sagamorr

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 23:35

Не скажу, потому что это не Вы...

Потому что, Вы - это не Вы :bj:

Сообщение отредактировал sagamorr: 10 Декабрь 2017 - 23:35

• Кирилл, Ириша и Sveta0512 это нравится

#97   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 23:54

" Вы - это не Вы"  - это когда речь об одном и том же человеке идет. Опять... выворачивание фактов и подмена понятий - любите, я смотрю Вы это дело... Ну и любите дальше! Ваши проблемы! 

• nuri это нравится

#98   avant10

avant10

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Дом:10

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 00:40

Может кто подсказать - у нас в ДДУ высота потолков нигде не прописана? Не нашел.. Задумался как то...

#99   YourCarma

YourCarma

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 43

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 01:13

Может кто подсказать - у нас в ДДУ высота потолков нигде не прописана? Не нашел.. Задумался как то...

Не прописана. Я настаивала на момент подписания. Но УГ отказался. Мол или так подписывайте или не заключайте договор. Это насторожило. Но мы рискнули.

Почти анекдотична ситуация: все эколофты сделаны ни так как в ДДУ, но соответственно проектной документации, которую видел один из будущих жильцов. Вот на что должен надеяться застройщик, сдавая дом 11.2 (внешняя сторона) эколофты? Конечно это риторический вопрос..но что делать то людям, которые покупали ни то, что предлагает взять УГ.Для конкретики прикреплены фото с проектной  документации. правда качество плохое.

Судя по фоткам, строители построили все в соответствии с этими доками :(
Они ж наши дду не видят.
  • Sveta0512 это нравится

#100   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 02:02

Андрей, в проектной декларации д.10 есть такая информация (Раздел 5)

http://mitino-o2.ru/upload/iblock/01a/01ae6f88eb07b62bb5c810eb63547d55.pdf

Александра, в Вашей проектной декларации д.11 - высоты потолков нет...

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 11 Декабрь 2017 - 02:07

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Majestic12 (1)