Перейти к содержимому

Фотография

Как я нагибал Урбан. Дневник одного дольщика.

Суд компенсация просрочка ДДУ деньги юрист адвокат

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#81   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 072
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 13 Январь 2018 - 22:30

В красногорском суде в декабре 2017 г. судья Зотова вынесла решение о взыскании неустойки в пользу дольщика дома 11.2.
К взысканию за период с 30.09.17 до 30.10.17 заявлено: неустойка 56 т.р., расходы на представителя 35т.р., компенсация морального ущерба 35 т.р., штраф.
Присуждено по суду: неустойка 20 т.р., расходы на представителя 1 т.р., компенсация морального ущерба 1т.р., штраф 3 т.р.
По мнению судьи (в решении) ответчик исполнил(!!!) договорные обязательства с нарушением срока.
Это дело может быть и непоказательно, т.к. по делам фз-214 у судьи Зотовой репутация плохая.

Сейчас на рассмотрении в Красногорском суде ожидают решение еще 6 исков к Экокварталу.
По кузьминскому суду г.москва есть информация по практике взыскания неустойки с застройщиков?

Вот доказательство, что в Красногорском суде нельзя судится категорически!!! Домой к себе лучше съездите на Сахалин, больше привезете обратно.

• Reskator это нравится

#82   МарияИда

МарияИда

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7
  • Дом:13

Отправлено 14 Январь 2018 - 16:49

Уже можно подавать и 11-му дому. Скажу больше, человек один из 11-го УЖЕ судится. Смотрите, чтобы получить к сумме просрочки еще 50% от этой суммы (штраф) Вы должны написать в претензии от 30 сентября 2017 года и ДО момента приемки квартиры. 

А вот что Урбан ответил на мою досудебку=)))) 

Кирилл, спасибо.

Отписка норм) у меня 13ый дом, но я так и не поняла, на месяц по факту уже пишешь претензию и так до ключей, и в суд ходить тоже по каждой претензии? я почему-то думала, если письмо с переносом официальное, срок известен, то можно сразу одним махом. Какой смысл писать претензии каждый месяц? все читаю форму и никак не пойму.

В красногорском суде в декабре 2017 г. судья Зотова вынесла решение о взыскании неустойки в пользу дольщика дома 11.2.
К взысканию за период с 30.09.17 до 30.10.17 заявлено: неустойка 56 т.р., расходы на представителя 35т.р., компенсация морального ущерба 35 т.р., штраф.
Присуждено по суду: неустойка 20 т.р., расходы на представителя 1 т.р., компенсация морального ущерба 1т.р., штраф 3 т.р.
По мнению судьи (в решении) ответчик исполнил(!!!) договорные обязательства с нарушением срока.
Это дело может быть и непоказательно, т.к. по делам фз-214 у судьи Зотовой репутация плохая.

Сейчас на рассмотрении в Красногорском суде ожидают решение еще 6 исков к Экокварталу.
По кузьминскому суду г.москва есть информация по практике взыскания неустойки с застройщиков?

Не густо. А Вы не в курсе, кто-то судился уже по расторжению ДДУ? 

• Кирилл это нравится

#83   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 14 Январь 2018 - 21:24

Кирилл, спасибо.

Отписка норм) у меня 13ый дом, но я так и не поняла, на месяц по факту уже пишешь претензию и так до ключей, и в суд ходить тоже по каждой претензии? я почему-то думала, если письмо с переносом официальное, срок известен, то можно сразу одним махом. Какой смысл писать претензии каждый месяц? все читаю форму и никак не пойму.

Не густо. А Вы не в курсе, кто-то судился уже по расторжению ДДУ? 

Мария, смотрите:

1. За месяц высылаете Уведомление о готовности принять квартиру (Виталий написал образец).

2. Через 30 дней Вы можете отправить первую претензию. Отправлять каждый месяц действительно смысла нет, я это делаю только ради троллинга Урбана. Главное, чтобы Вы отправили ЗА 20 дней до подачи искового заявления в суд, в этой претензии Вы пропишите, что хотите компенсацию от даты, прописанной в ДДУ и вплоть либо до официальной даты из письма Урбана, либо просто пишите - до даты подписания акта приема-передачи квартиры. 

• abcandrey и МарияИда это нравится

#84   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Январь 2018 - 07:14

Друзья, оказывается бытует мнение, что я отговариваю всех идти в Красногорский суд, потому что ищу клиентов для своей жены-юриста :bj:  :bj:  :bj:

Сообщаю вас, мои дорогие, что моя жена не занимается никакими судами, исковыми заявлениями и прочей "мат". Мы с ней обратились к юристу, которого мне посоветовал коллега, который сейчас тоже судится со своим застройщиком. Соответственно у меня никакой финансовой заинтересованности нет. Просто непонятно, зачем идти намеренно в тот суд, где гарантированно зарежут сумму. Пример такого беспредела выше.

За сим пока всё, ваш царь всея Митино О2 :bs:  :bs:  :bs:

Сообщение отредактировал arctic: 19 Январь 2018 - 09:10
мат убран

• Dmitry, Maria и Ульяна это нравится

Темы с аналогичными тегами: Суд, компенсация, просрочка, ДДУ, деньги, юрист, адвокат

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных