Перейти к содержимому

Фотография

Как я нагибал Урбан. Дневник одного дольщика.

Суд компенсация просрочка ДДУ деньги юрист адвокат

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1820

#81   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 611
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 13 Январь 2018 - 22:30

В красногорском суде в декабре 2017 г. судья Зотова вынесла решение о взыскании неустойки в пользу дольщика дома 11.2.
К взысканию за период с 30.09.17 до 30.10.17 заявлено: неустойка 56 т.р., расходы на представителя 35т.р., компенсация морального ущерба 35 т.р., штраф.
Присуждено по суду: неустойка 20 т.р., расходы на представителя 1 т.р., компенсация морального ущерба 1т.р., штраф 3 т.р.
По мнению судьи (в решении) ответчик исполнил(!!!) договорные обязательства с нарушением срока.
Это дело может быть и непоказательно, т.к. по делам фз-214 у судьи Зотовой репутация плохая.

Сейчас на рассмотрении в Красногорском суде ожидают решение еще 6 исков к Экокварталу.
По кузьминскому суду г.москва есть информация по практике взыскания неустойки с застройщиков?

Вот доказательство, что в Красногорском суде нельзя судится категорически!!! Домой к себе лучше съездите на Сахалин, больше привезете обратно.

• Reskator и MamkaSuirl это нравится

#82   МарияИда

МарияИда

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Дом:13

Отправлено 14 Январь 2018 - 16:49

Уже можно подавать и 11-му дому. Скажу больше, человек один из 11-го УЖЕ судится. Смотрите, чтобы получить к сумме просрочки еще 50% от этой суммы (штраф) Вы должны написать в претензии от 30 сентября 2017 года и ДО момента приемки квартиры. 

А вот что Урбан ответил на мою досудебку=)))) 

Кирилл, спасибо.

Отписка норм) у меня 13ый дом, но я так и не поняла, на месяц по факту уже пишешь претензию и так до ключей, и в суд ходить тоже по каждой претензии? я почему-то думала, если письмо с переносом официальное, срок известен, то можно сразу одним махом. Какой смысл писать претензии каждый месяц? все читаю форму и никак не пойму.

В красногорском суде в декабре 2017 г. судья Зотова вынесла решение о взыскании неустойки в пользу дольщика дома 11.2.
К взысканию за период с 30.09.17 до 30.10.17 заявлено: неустойка 56 т.р., расходы на представителя 35т.р., компенсация морального ущерба 35 т.р., штраф.
Присуждено по суду: неустойка 20 т.р., расходы на представителя 1 т.р., компенсация морального ущерба 1т.р., штраф 3 т.р.
По мнению судьи (в решении) ответчик исполнил(!!!) договорные обязательства с нарушением срока.
Это дело может быть и непоказательно, т.к. по делам фз-214 у судьи Зотовой репутация плохая.

Сейчас на рассмотрении в Красногорском суде ожидают решение еще 6 исков к Экокварталу.
По кузьминскому суду г.москва есть информация по практике взыскания неустойки с застройщиков?

Не густо. А Вы не в курсе, кто-то судился уже по расторжению ДДУ? 

• Кирилл и SergeyiElena это нравится

#83   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 14 Январь 2018 - 21:24

Кирилл, спасибо.

Отписка норм) у меня 13ый дом, но я так и не поняла, на месяц по факту уже пишешь претензию и так до ключей, и в суд ходить тоже по каждой претензии? я почему-то думала, если письмо с переносом официальное, срок известен, то можно сразу одним махом. Какой смысл писать претензии каждый месяц? все читаю форму и никак не пойму.

Не густо. А Вы не в курсе, кто-то судился уже по расторжению ДДУ? 

Мария, смотрите:

1. За месяц высылаете Уведомление о готовности принять квартиру (Виталий написал образец).

2. Через 30 дней Вы можете отправить первую претензию. Отправлять каждый месяц действительно смысла нет, я это делаю только ради троллинга Урбана. Главное, чтобы Вы отправили ЗА 20 дней до подачи искового заявления в суд, в этой претензии Вы пропишите, что хотите компенсацию от даты, прописанной в ДДУ и вплоть либо до официальной даты из письма Урбана, либо просто пишите - до даты подписания акта приема-передачи квартиры. 

• Reskator, abcandrey и МарияИда это нравится

#84   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Январь 2018 - 07:14

*
Популярное сообщение!

Друзья, оказывается бытует мнение, что я отговариваю всех идти в Красногорский суд, потому что ищу клиентов для своей жены-юриста :bj:  :bj:  :bj:

Сообщаю вас, мои дорогие, что моя жена не занимается никакими судами, исковыми заявлениями и прочей "мат". Мы с ней обратились к юристу, которого мне посоветовал коллега, который сейчас тоже судится со своим застройщиком. Соответственно у меня никакой финансовой заинтересованности нет. Просто непонятно, зачем идти намеренно в тот суд, где гарантированно зарежут сумму. Пример такого беспредела выше.

За сим пока всё, ваш царь всея Митино О2 :bs:  :bs:  :bs:

Сообщение отредактировал arctic: 19 Январь 2018 - 09:10
мат убран

• Ruffi, Darlingmars, Ириша и 5 другим это нравится

#85   Nadezda

Nadezda

Новичок

• Пользователи дом 6
  • PipPip
  • Cообщений: 37

Отправлено 23 Январь 2018 - 11:28

Здравствуйте! Последняя имеющаяся у меня информация о сдаче дома #6 - 01 марта 2018, она уже обновилась? Кто-то уже обращался с претензией о взыскании неустойки?
  • Кирилл это нравится

#86   АлексейЧ

АлексейЧ

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 573
  • Дом:11

Отправлено 23 Январь 2018 - 12:58

Уже можно подавать и 11-му дому. Скажу больше, человек один из 11-го УЖЕ судится. Смотрите, чтобы получить к сумме просрочки еще 50% от этой суммы (штраф) Вы должны написать в претензии от 30 сентября 2017 года и ДО момента приемки квартиры. 

А вот что Урбан ответил на мою досудебку=)))) 

Аналогичное...

• Кирилл это нравится

#87   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 09 Февраль 2018 - 06:53

*
Популярное сообщение!

Всем привет, друзья!!! Меня освободили по УДО=)))

За эти несколько недель произошло много интересного. 

Мы встретились с юристом, подписали договор и подали в суд по месту моей постоянной регистрации. Цена вопроса - 15.000 рублей. Оставшиеся 10.000 я переведу на карту Сбера после того, как станет известна дата основного заседания, то есть примерно через месяц. Заседаний в идеале два - предварительное и основное. В общем платеж можно разбить на 2 части, что очень удобно. 

После подписания договора мы с женой пошли к нотариусу в этом же районе, сделали доверенность (1800 рублей) и оставили её там же - в конторе. У них есть договорённость, что юристы сами приходят и забирают доверенности, что опять же - очень удобно.

После этого юрист составил исковое заявление и прислал на проверку данных. 

Всем, кому нужно исковое (а нужно оно в первую очередь тем, кто пойдёт в суд самостоятельно, без юриста, а, во-вторую, тем, кто поедет к себе домой подавать в суд в другой город с помощью местных юристов. Пусть они посмотрят, как должно выглядеть исковое заявление;) ) я вышлю его на почту. Пишите мне об этом в личку. Буду рад всем вам помочь в решении нашей общей проблемы.

Итак, скоро мы узнаем дату предварительного заседания, о чем я вам сообщу. 

Всегда Ваш, дольщик Всея Митино О2 - Кирилл =))))))))))))))))

#88   Shelest

Shelest

Домовой

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 272
  • ГородМосква

Отправлено 09 Февраль 2018 - 11:00

Привет. Есть несколько вопросов.
1. Можно подавать в суд только по месту регистрации? Или это собственное желание и экономия?))
2. Есть смысл сейчас подавать в суд? До выдачи ключей и окончательным сроком просрочки?
  • Кирилл это нравится

#89   Anatrolliy

Anatrolliy

Big Brother is Watching You!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 993

Отправлено 09 Февраль 2018 - 11:15

1. Можно подавать в суд только по месту регистрации? Или это собственное желание и экономия?))

По месту регистрации, месту жительства, местонахождения ответчика (Закон о защите прав потребителя). Единственное, нужно в иске на это обратить внимание, т.к. в ДДУ у нас прописан для судебных споров - Красногорск.

2. Есть смысл сейчас подавать в суд? До выдачи ключей и окончательным сроком просрочки?

Есть. Процесс растянется как минимум на 3 месяца, на каждое заседание можно подавать ходатайства об изменении суммы неустойки.
  • Shelest, Кирилл, Алеся и еще 1 это нравится
  • "Все будет хорошо, глагне не забывайте посылать лучи позитива!!" ™
  • "О чем вы тут все разговариваете, я не понимаю? Но вы не правы!!!" ™
  • "Я понимаю насколько Вам лично эта тема не выгодна. Я думаю, Вы меня тоже поняли." ™

#90   Shelest

Shelest

Домовой

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 09 Февраль 2018 - 14:51

Спасибо, Анатолий )
  • Кирилл это нравится

#91   Olya2906

Olya2906

Новичок

• Пользователи дом 11
  • PipPip
  • Cообщений: 76

Отправлено 09 Февраль 2018 - 22:46

Всем привет, друзья!!! Меня освободили по УДО=)))

За эти несколько недель произошло много интересного.

Мы встретились с юристом, подписали договор и подали в суд по месту моей постоянной регистрации. Цена вопроса - 15.000 рублей. Оставшиеся 10.000 я переведу на карту Сбера после того, как станет известна дата основного заседания, то есть примерно через месяц. Заседаний в идеале два - предварительное и основное. В общем платеж можно разбить на 2 части, что очень удобно.

После подписания договора мы с женой пошли к нотариусу в этом же районе, сделали доверенность (1800 рублей) и оставили её там же - в конторе. У них есть договорённость, что юристы сами приходят и забирают доверенности, что опять же - очень удобно.

После этого юрист составил исковое заявление и прислал на проверку данных.

Всем, кому нужно исковое (а нужно оно в первую очередь тем, кто пойдёт в суд самостоятельно, без юриста, а, во-вторую, тем, кто поедет к себе домой подавать в суд в другой город с помощью местных юристов. Пусть они посмотрят, как должно выглядеть исковое заявление;) ) я вышлю его на почту. Пишите мне об этом в личку. Буду рад всем вам помочь в решении нашей общей проблемы.

Итак, скоро мы узнаем дату предварительного заседания, о чем я вам сообщу.

Можно мне выслать исковое ?спасибо))
  • Кирилл это нравится

#92   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 09 Февраль 2018 - 23:15

Привет. Есть несколько вопросов.

Ира, привет!!!

1. Ты можешь подавать в три места: По месту регистрации застройщика, по месту своей постоянной регистрации и по месту своей временной регистрации. Я принципиально подавал по месту своей регистрации, чтобы принципиально не подавать в Красногорск, потому что есть все основания полагать, что председатель Красногорского суда в сговоре с Урбаном. 

2. Смысл есть. Решение будет месяца через три только. За это время мы должны успеть получить ключи и к последнему основному заседанию у тебя уже будет подписан акт приема-передач квартиры. Юрист уточнит конечную дату на суде и тебе посчитают неустойку до даты подписания акта. 

• Алеся, Notalis888 и Ириша это нравится

#93   Shelest

Shelest

Домовой

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Февраль 2018 - 04:09

Дааааа. Повезло нам.
По постоянной регистрации я точно не поеду за 1000 км в суд подавать.
А регистрация по месту пребывания в Красногорске )))))))
  • Кирилл это нравится

#94   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 265

Отправлено 10 Февраль 2018 - 09:54

Цена вопроса - 15.000 рублей. Оставшиеся 10.000 я переведу на карту Сбера после того, как станет известна дата основного заседания, то есть примерно через месяц. 

После получения Решения суда и Исполнительного  листа - ждите от Вашего юриста новых сумм за возбуждение и проведение исполнительного производства... :ab:  Кроме этого, не исключено, что до вынесения Решения суда в рамках рассмотрения дела могут понадобится дополнительные процессуальные документы, уточняющие ранее заявленные исковые требования и /или Возражения на Отзыв Ответчика, ходатайства, заявления и т.д. (Я уж молчу про обжалование Решение суда первой инстанции в апелляционном порядке. А "апелляция", Кирилл, Вам, на мой взгляд, обеспечена..., в случае если Решение суда первой инстанции Застройщика не устроит, т.к. Вы у Застройщика на "хорошем" счету...), и за все это Вам придется доплатить..., а Ваш юрист, при наступлении таких обстоятельств, - не заставит себя долго ждать относительно корректировки своего вознаграждения, уж поверьте..., и, надеюсь, что ему хватит квалификации для того, чтобы защитить в суде Ваши интересы более-менее прилично. Судебный процесс - это довольно непредсказуемое "мероприятие" и в процессуальном и в финансовом плане...Так что не обольщайтесь, Кирилл.., а копите денежку на будущее...  :ad: Вот она - ПРАВДА ЖИЗНИ, которую Вы так стремитесь донести людям... :ab:

Сообщение отредактировал Vitaly: 10 Февраль 2018 - 11:09

#95   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 Февраль 2018 - 10:00

Тот факт, что "юристы сами приходят и забирают доверенности у нотариуса" - ЭТО НЕ НОРМА, а результат персональных договоренностей между конкретным нотариусом и конкретными юристами.  Люди, не оставляйте ваши доверенности у нотариусов в надежде, что ваш юрист сам придет к нотариусу и заберет оформленную вами Доверенность на его имя!!!    

Сообщение отредактировал Vitaly: 10 Февраль 2018 - 12:20

#96   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 Февраль 2018 - 10:12

*
Популярное сообщение!

Всем, кому нужно исковое (а нужно оно в первую очередь тем, кто пойдёт в суд самостоятельно, без юриста, а, во-вторую, тем, кто поедет к себе домой подавать в суд в другой город с помощью местных юристов. Пусть они посмотрят, как должно выглядеть исковое заявление;) ) я вышлю его на почту. 

Вот это самое интересно!  :ab:

Кто Вам сказал, Кирилл, что Ваш юрист составил безупречное в профессиональном плане Исковое заявление чтобы Вы вот так просто предлагали данный документ всем подряд в качестве ОБРАЗЦА??? 

Пришлите мне Ваш Иск для ознакомления... Я даже не сомневаюсь в том, что его придется существенно дорабатывать...

Грамотность составления документа правового характера зависит от уровня профессиональной квалификации юриста, его многолетнего опыта работы, а также от его степени осведомленности о сложившейся ситуации в целом и его желания во всем этом тщательно разбираться, а не от того, что какой-то конкретный юрист занимается именно Вами и только поэтому его документы стали безупречными...  :ab:

Добавлено позже (10 Февраль 2018 - 10:12)

Забавно звучит... :ab:

Сообщение отредактировал Vitaly: 10 Февраль 2018 - 12:22

#97   Натали74

Натали74

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 642
  • Дом:14

Отправлено 10 Февраль 2018 - 16:44

Виталий,100500 лайков.Спасибо за то,что юридически нас подковываете.
  • irerErm, Oleg, Дима и еще 1 это нравится

#98   irerErm

irerErm

No pasaran

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 770

Отправлено 10 Февраль 2018 - 17:18

Виталий,100500 лайков.Спасибо за то,что юридически нас подковываете.

Советы профессионального юриста дорогого стоят.. Юриспруденция слишком узкоспециализированная тема, чтобы доверяться случайным в ней людям..
  • Oleg, Vitaly, Натали74 и еще 1 это нравится

#99   Натали74

Натали74

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 642
  • Дом:14

Отправлено 10 Февраль 2018 - 17:23

Тем более декларировать на аудиторию.Все рассматриваемые в суде дела очень индивидуальны.
  • Oleg и Филипп это нравится

#100   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 3 734
  • ГородМосква

Отправлено 10 Февраль 2018 - 19:03

Декларация на аудиторию и направление документа в личку по желанию не тождественные понятия.
Меня учили, что комментировать работу коллег не профессионально.

Сообщение отредактировал Алеся: 10 Февраль 2018 - 19:08

• Кирилл, Darlingmars, Anatrolliy и 3 другим это нравится

Темы с аналогичными тегами: Суд, компенсация, просрочка, ДДУ, деньги, юрист, адвокат

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

1 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Yandex (2), Alex111, Bing (1)