Перейти к содержимому

Фотография

Отменили строительство паркингов под домами 7 и 9

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#1   Mehanic

Mehanic

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 20:11

Позвонили мне сегодня из УГ и сообщили, что подземного паркинга под нашим домом, а также под 9-м домом не будет. Только под 14-м. Решение обосновали малым спросом и тем фактом, что продали всего 40 мест. Предложили вернуть деньги или купить в 14-м, от которого ещё до нашего нужно дойти.
Вот как-то становится грустно от таких новостей и начинаешь сомневаться в серьезности всего этого проекта.
  • Кирилл и LuckyVika это нравится

#2   Одуваша

Одуваша

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • ГородМосква

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 20:48

Может и 7 дома не будет?!
Так же позвонят и скажут, что передумали строить
  • Vadim, Кирилл и sagamorr это нравится

#3   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 072
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 21:14

Я давно об этом говорил=)))

#4   Одуваша

Одуваша

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • ГородМосква

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 21:16

Весело (((

#5   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 072
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 21:17

Позвонили мне сегодня из УГ и сообщили, что подземного паркинга под нашим домом, а также под 9-м домом не будет. Только под 14-м. Решение обосновали малым спросом и тем фактом, что продали всего 40 мест. Предложили вернуть деньги или купить в 14-м, от которого ещё до нашего нужно дойти.
Вот как-то становится грустно от таких новостей и начинаешь сомневаться в серьезности всего этого проекта.

Всё идёт по плану. По моему плану=)))

#6   Филипп

Филипп

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 177
  • ГородХимки

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 00:12

Просто ни время еще, это дело покупать. Одно дело квартиру, другое некий воздух, который как мы видим в принципе без гарантии. На много проще как в набережных, возвести на въезде крытый. Потом люди ипотеку подсакротят, деньги по неустойке получат, и будут покупать. Сам лично просил сунуть машиноместо любое в ипотеку, но нет, нельзя. Ну значит потом, по факту строительных работ
Просто ни время еще, это дело покупать. Одно дело квартиру, другое некий воздух, который как мы видим в принципе без гарантии. На много проще как в набережных, возвести на въезде крытый. Потом люди ипотеку подсакротят, деньги по неустойке получат, и будут покупать. Сам лично просил сунуть машиноместо любое в ипотеку, но нет, нельзя. Ну значит потом, по факту строительных работ
Что-то задвоилось, блин, веселый вьетнамский интернет

#7   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 158
  • Дом:11

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 01:23

Добрый день! Будущим соседям 7 дома)))

Какое у Вас "имя" смешное - "Одуваша".   :ap: Произносишь..., и невольно возникает чувство какого-то умиления... :ab:

Сообщение отредактировал Vitaly: 27 Декабрь 2017 - 03:13

• Кирилл, MAGNATKA, Натали74 и еще 1 это нравится

#8   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 02:24

Не переживайте... :ab:  С Вашим домом такое точно не случится, поскольку жилой дом - это не Объект инфраструктуры ЖК, а Объект продажи, в отношении которого у каждого будущего жителя есть "на руках" подписанный и зарегистрированный в РОСРЕЕСТРе Договор участия в долевом строительстве!

Следовательно, заключенные между Застройщиком и участниками долевого строительства договоры (ДДУ) - порождают права и обязанности для сторон по каждой совершенной сделке и, одновременно, являются для дольщиков гарантией того, что Застройщик не сможет исключить из утвержденного Генплана ЖК какой-либо уже введенный в продажу жилой дом вот так просто как он это может сделать с инфраструктурными Объектами, на которые договорные обязательства между Застройщиком и дольщиками - не распространяются если перечень Объектов инфраструктуры ЖК не прописан в условиях Договора.  В наших ДДУ перечень инфраструктурных Объектов, к сожалению, не указан, поэтому в этой части от Застройщика можно ждать всё что угодно..., между тем, все жилые дома, предусмотренные согласованным и утвержденным Генпланом, Застройщик точно не "передумает" строить.., даже не беспокойтесь об этом...  :bs:     

Сообщение отредактировал Vitaly: 27 Декабрь 2017 - 03:06

• Кирилл, Ириша и Натали74 это нравится

#9   Одуваша

Одуваша

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 10:14

Может они предложат квартиру поменять на 14 дом, я ЗА!! )))

Какое у Вас "имя" смешное - "Одуваша". :ap: Произносишь..., и невольно возникает чувство какого-то умиления.

Засмущали

Сообщение отредактировал Одуваша: 27 Декабрь 2017 - 10:16

• Кирилл и Vitaly это нравится

#10   KsyKsy

KsyKsy

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 10:15

И мне вчера позвонили. Все те же слова про 40 проданных мест и предложение о покупке парк-места в 14 доме. За 700 тыщ. Эээ... Ну как бэ... Меня мысль эта совсем не греет. Если уж такая хрень произошла, тогда давайте за те же деньги, без доплат!!!  :aq:

• Arven, Кирилл и sagamorr это нравится

#11   Одуваша

Одуваша

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 10:19

И мне вчера позвонили. Все те же слова про 40 проданных мест и предложение о покупке парк-места в 14 доме. За 700 тыщ. Эээ... Ну как бэ... Меня мысль эта совсем не греет. Если уж такая хрень произошла, тогда давайте за те же деньги, без доплат!!!  :aq:

Про доплату мне никто не говорил или мы возвращаем деньги или м/м в 14 доме
  • Arven и Кирилл это нравится

#12   KsyKsy

KsyKsy

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 10:24

Про доплату мне никто не говорил или мы возвращаем деньги или м/м в 14 доме

Доплата есть. Мне подтвердил менеджер. В 9м доме такая же ситуация. Кто-то писал в их теме, что да, цена м/м в 14 доме от 700 до 770 тыщ.

#13   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 10:28

Засмущали

Ой, это я ещё не начинал... :ab:  Мне кажется, что к Вашему имени подошло бы слово "очароваша"..., и получилось бы "Одуваша-очароваша" :ap:  Только вот Вашего фото, к сожалению, нет... :ac:  Почему?  :ad:

Может они предложат квартиру поменять на 14 дом, я ЗА!! )))

А вот квартиру на 14-й дом уже не поменяешь, т.к. в 14-ом доме "все квартиры проданы".  :bk:

• Кирилл это нравится

#14   Одуваша

Одуваша

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 11:16

Доплата есть. Мне подтвердил менеджер. В 9м доме такая же ситуация. Кто-то писал в их теме, что да, цена м/м в 14 доме от 700 до 770 тыщ.

За что доплачивать за их косяк? За наше неудобство ?

А вот квартиру на 14-й дом уже не поменяешь, т.к. в 14-ом доме "все квартиры проданы".  :bk:

Тогда на 9 дом ))) от него не так далеко до 14-го)))
Боюсь пошлют меня далеко

#15   KsyKsy

KsyKsy

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 11:26

За что доплачивать за их косяк? За наше неудобство ?

У меня тоже такой вопрос. В преддверии нового года такой "подарочек" 

• Кирилл и Rasp84 это нравится

#16   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 2 721
  • ГородМосква

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 11:32

Молодцы ребята.
Продали паркинг. Отказались от его строительства. Предложили доплатить за паркинг в другом доме.
Мало того, что он дороже и далеко от квартиры, так его ещё и быстрее квартиры сдадут и придется платить за его обслуживание ))))

Сообщение отредактировал Алеся: 27 Декабрь 2017 - 11:35

• Arven, Кирилл, Ириша и 3 другим это нравится

#17   KsyKsy

KsyKsy

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 11:40

Молодцы ребята.
Продали паркинг. Отказались от его строительства. Предложили доплатить за паркинг в другом доме.
Мало того, что он дороже и далеко от квартиры, так его ещё и быстрее квартиры сдадут и придется платить за его обслуживание ))))

Две вещи которые больше всего удручают: доплата и обслуживание за м/м, которым пользоваться не буду. Причем если сроки не будут соблюдены, а 14 дом сдают в конце 18 года, то полгода-год придется платить за обслуживание площадки... Нет слов, соседи. Нет слов...

• Vadim, Кирилл, Ириша и еще 1 это нравится

#18   Одуваша

Одуваша

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 11:48

Две вещи которые больше всего удручают: доплата и обслуживание за м/м, которым пользоваться не буду. Причем если сроки не будут соблюдены, а 14 дом сдают в конце 18 года, то полгода-год придется платить за обслуживание площадки... Нет слов, соседи. Нет слов...

Можно сдать парковочное место. А если пользоваться не будете зачем оно вам? Забирайте деньги))
  • Кирилл это нравится

#19   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 2 721
  • ГородМосква

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 11:50

*
Популярное сообщение!

Соседи, хочу напомнить нам всем, что наш ЖК строится по ранее утвержденному в Минстрое МО проекту территории. На основании этого документа между администрацией Красногорского округа и застройщиком заключён инвестдоговор в котором прописаны объекты, которые застройщик должен обязательно построить.
Односторонний отказ застройщика от строительства данных объектов запрещен.
На сегодняшний день застройщик с администрацией Красногорска не подписывал дополнительных соглашений к инвестдоговору на предмет исключения из проекта ни одного объекта.
Советую обращаться в Минстрой МО и прокуратуру с просьбой разъяснить ситуацию при которой застройщик информирует об изменении проекта ЖК.

Прикрепленные изображения

• инвест.png

• Анна, Кирилл, Anatrolliy и 4 другим это нравится

#20   KsyKsy

KsyKsy

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 12:05

*
Популярное сообщение!

Можно сдать парковочное место. А если пользоваться не будете зачем оно вам? Забирайте деньги))

Нихт! Хочу своё парк место в своём дворе. Для того и были уплачены деньги и возложены надежды. Топаю ножкой и отказываюсь принимать предложение застройщика. Будем пинаться и бороться. Посмотрим, будет ли толк.

Соседи, предлагаю объединиться. 

• Кирилл, Marsele4ka, Ириша и 4 другим это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных