Перейти к содержимому

Фотография

Отменили строительство паркингов под домами 7 и 9

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#121   t3s111

t3s111

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 1 842
  • ГородКурорт
  • Дом:11

Отправлено 17 Апрель 2018 - 11:28

Ок. Согласна, платить за паркинг и мне тоже не хочется. Но предположим, из всего ЖК у нас парковочные места купят 10% жителей. А что делать остальным? Куда ставить 90% ТС? Дворы у нас закрытые, поставить машину просто возле дома не получится. Куда в таком случае застройщик предлагает ставить свою машину?

Почему застройщик об этом думать должен? Он построил места согласно нормативам и с него хватит, а вот машину купили вы и вы должны думать, куда ставить ТС. Почему об этом другие должны думать? 

• Cib0rg это нравится

#122   Ульяна

Ульяна

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 369
  • ГородМосква
  • Дом:8

Отправлено 17 Апрель 2018 - 11:39

Почему застройщик об этом думать должен? Он построил места согласно нормативам и с него хватит, а вот машину купили вы и вы должны думать, куда ставить ТС. Почему об этом другие должны думать?

Хм, интересно. А с отменой поддомовых парковок, у нас сохраняется норма мест на весь ЖК? И если к примеру не покупать места, а ставить машину на паркинг, как на стоянку - это возможно будет? И если да, то сколько это будет стоить?
  • Кирилл это нравится

#123   t3s111

t3s111

Старожил

• Модераторы
  • ГородКурорт

Отправлено 17 Апрель 2018 - 11:53

Хм, интересно. А с отменой поддомовых парковок, у нас сохраняется норма мест на весь ЖК? И если к примеру не покупать места, а ставить машину на паркинг, как на стоянку - это возможно будет? И если да, то сколько это будет стоить?

Норма устанавливается только на гостевые парковки (бесплатные), платные - это бизнес (продажа, обслуживание и т.п. это деньги).Ну по логике так, нормативы точно не изучал, так как они у разных регионов могут быть разными. 

УГ в аренду парковочные места не раздает, но те, кто купил место, вполне может сдавать за 3-5т.р.

Даже если УГ построит площадку, как в Гор. Наб. где можно брать места в аренду за 2т.р. в месяц, все равно такая парковка будет полупустой. НУ или на половину полной, здесь кому как нравится. 

• Ульяна это нравится

#124   Ульяна

Ульяна

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 17 Апрель 2018 - 11:55

Норма устанавливается только на гостевые парковки (бесплатные), платные - это бизнес (продажа, обслуживание и т.п. это деньги).Ну по логике так, нормативы точно не изучал, так как они у разных регионов могут быть разными. 

УГ в аренду парковочные места не раздает, но те, кто купил место, вполне может сдавать за 3-5т.р.

Даже если УГ построит площадку, как в Гор. Наб. где можно брать места в аренду за 2т.р. в месяц, все равно такая парковка будет полупустой. НУ или на половину полной, здесь кому как нравится. 

А почему так? 2т.р. в месяц это много? Или что? Принцип? Почему стоянки пустуют?

#125   t3s111

t3s111

Старожил

• Модераторы
  • ГородКурорт

Отправлено 17 Апрель 2018 - 12:17

А почему так? 2т.р. в месяц это много? Или что? Принцип? Почему стоянки пустуют?

Ну, наверное, далеко. Может быть дорого. Я же не знаю, что у людей в голове. Хотя иногда было бы здорово знать)

5666.jpg

Сообщение отредактировал t3s111: 17 Апрель 2018 - 12:19

• Ульяна это нравится

#126   Ульяна

Ульяна

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 17 Апрель 2018 - 12:20

Ну, наверное, далеко. Может быть дорого. Я же не знаю, что у людей в голове. 

attachicon.gif5666.jpg

Олег, а не в курсе, у них без этой стоянки есть проблемы с парковками? Может у них и так мест хватает и эта стоянка действительно непопулярна просто?

#127   t3s111

t3s111

Старожил

• Модераторы
  • ГородКурорт

Отправлено 17 Апрель 2018 - 12:35

Олег, а не в курсе, у них без этой стоянки есть проблемы с парковками? Может у них и так мест хватает и эта стоянка действительно непопулярна просто?

Ну я бы сказал не проблемы, а ПРОБЛЕМЫ!!!

там машины ставят так, что проехать порой сложно, там колеса друг другу режут, там перекрывают друг друга, или могу спокойно перекрыть движение (на кругу) и приходится некоторым по встречке ехать, хотя есть много индивидумов, которые по встречке и так любят поездить. Там машины постоянно потертые, так как цепляют друг друга, а когда был пожар, то пожарные не могли подъехать. Часто там дерутся и ругаются из-за паркинга и автомобилей. Некоторые там просят убрать газоны и сделать из них машиноместа. Если кто-то будет гулять с коляской по жк или инвалид колясочник, то там много мест, где и--за машин очень трудно передвигаться

Там такой приоритет среди жителей:

- Автомобили

- Люди

А должно быть так:

- Люди

- Личный мелкий транспорт (самокаты, велосипеды и т.п.)

- Общественный транспорт (если говорить про нас)

- автомобили.

Я считаю, что если будет много бесплатных парковок, то это будет стимулировать покупать людей больше автомобилей. 

Я вообще считаю, что парковки везде должны быть платными, пользование личным авто должно быть дорогим, но при этом должен быть хорошо развит общественный транспорт и каршеринг

• Ульяна это нравится

#128   Ульяна

Ульяна

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 17 Апрель 2018 - 13:05

Ну я бы сказал не проблемы, а ПРОБЛЕМЫ!!!

там машины ставят так, что проехать порой сложно, там колеса друг другу режут, там перекрывают друг друга, или могу спокойно перекрыть движение (на кругу) и приходится некоторым по встречке ехать, хотя есть много индивидумов, которые по встречке и так любят поездить. Там машины постоянно потертые, так как цепляют друг друга, а когда был пожар, то пожарные не могли подъехать. Часто там дерутся и ругаются из-за паркинга и автомобилей. Некоторые там просят убрать газоны и сделать из них машиноместа. Если кто-то будет гулять с коляской по жк или инвалид колясочник, то там много мест, где и--за машин очень трудно передвигаться

Там такой приоритет среди жителей:

- Автомобили

- Люди

А должно быть так:

- Люди

- Личный мелкий транспорт (самокаты, велосипеды и т.п.)

- Общественный транспорт (если говорить про нас)

- автомобили.

Я считаю, что если будет много бесплатных парковок, то это будет стимулировать покупать людей больше автомобилей. 

Я вообще считаю, что парковки везде должны быть платными, пользование личным авто должно быть дорогим, но при этом должен быть хорошо развит общественный транспорт и каршеринг

Я не против больше двигаться на своих двоих - машиной пользуюсь только когда еду в магаз за продуктами на неделю, ну или на дальние расстояния типа Мск-Екб. А так во основном машина стоит возле дома. Если она будет стоять на стоянке, меня вообще это не напряжет - пускай уж лучше там)) 

Действительно странный приоритет у людей. Что и впрямь так тяжело 10 минут пройтись, но увидеть свою машину с целыми колёсами и не исцарапанную? И не жалко же нервов им... мда....

• t3s111 и Алеся это нравится

#129   abramovich

abramovich

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • Дом:7

Отправлено 17 Апрель 2018 - 15:35

Ребята привет!! есть инфа когда же все таки начнут строить дом 7 ???

и снег растаял и по последним фото видно что котлован в процессе.

#130   AllNockitina

AllNockitina

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 108

Отправлено 18 Апрель 2018 - 12:32

Это наверное больше к менеджерам вопрос

#131   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 012
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 20 Апрель 2018 - 21:50

Ну вот, вас уже 2-е, можете подавать коллективный иск 

Ты бы хоть какой-нибудь подал бы уже.

Добавлено позже (20 Апрель 2018 - 22:42)

а что, правда, всем так всё равно на этот вопрос?

Да у кого ты спрашиваешь, это предводитель пацифистов, которые довольны всем, что им не предложит Урбан. Да и вообще - полуафеллированное лицо с Урбан групп. Что он, сам с собой судиться что ли будет :bj:  :bj:  :bj:

У меня другой вопрос - сколько информации уже слито с этого форума...

Добавлено позже (20 Апрель 2018 - 22:44)

Ах, нормативам. И какие же у нас нормативы нынче?

Добавлено позже (20 Апрель 2018 - 22:45)

Проект изначально уже не предполагал соблюдение норматива!

На форуме в Опалихе люди собирали инфу и выяснили, что норматив 440 мест на 1000 жителей. И они собираются судиться.

Добавлено позже (20 Апрель 2018 - 22:50)

Друзья, кто планирует подавать в суд на Урбан по поводу паркингов!!!

Предлагаю дождаться фактического мошенничества со стороны Урбана, потому что если мы пойдем в суд сейчас, они выкрутятся и покажут свои "проекты", где всё будет по нормативам. 

В суд пойдем сразу по факту, чтобы "Экоквартал" не успел ещё смыться с площадки, а значит самоликвидироваться. Мы сами, когда нужно будет поможем ему это сделать. 

• Arven и Ульяна это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных