Перейти к содержимому

Фотография

Материалы для ремонта. Выбор и Закупка.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1   smiledj

smiledj

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 736

Отправлено 06 Январь 2018 - 01:34

Друзья, может тема частично перекликается с другими, но тем не менее хотелось создать отдельную ветку.
А кто либо думал, где закупать материалы? Мой сравнительный анализ показал, что среди 2 основных магазинов, леруа и оби, выиигрывает в цене все таки леруа. Но у Оби проще найти некоторые товары в наличии, нежели в Леруа. Есть еще Петрович, но там вариант только через интернет сайт, т.к. Их гипермаркет на новой Риге - одно название. Несмотря на размеры магазина, выбора стройматериалов там нет от слова совсем. Пару вариантов обоев, пару вариантов плитки и на этом магазин закончился. Пока смотрю в сторону Леруа, но думаю, что наверняка есть варианты интереснее. Давайте делиться своими вариантами.
Сразу вопрос. Как считать пеноблоки? Говорят по ним процент боя достаточно большой, как в момент доставки, так и в части продажи. Зачастую отгружают уже заранее битые блоки. Покупать с запасом или по факту? Почему возник вопрос про пеноблоки, да потому что это первый строительный материал, который нам всем придется покупать...
  • Алеся, Notalis888 и Ириша это нравится

#2   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 3 591
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 06 Январь 2018 - 01:44

Если мы говорим о ремонте эконом класса, то на мой взгляд у Леруа конкурентов нет.

Плитка от Kerama Marazzi и сантехника Mofem проверены на личном опыте. Качество супер. Цена приемлемая. Разнообразный "модельный" ряд.
  • Ириша и Vitaly это нравится

#3   smiledj

smiledj

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 736

Отправлено 06 Январь 2018 - 01:46

Если мы говорим о ремонте эконом класса, то на мой взгляд у Леруа конкурентов нет.

Плитка от Kerama Marazzi и сантехника Mofem проверены на личном опыте. Качество супер. Цена приемлемая. Разнообразный "модельный" ряд.

Имхо Марацци не совсем эконом класс. Разве нет?

#4   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 3 591
  • ГородМосква

Отправлено 06 Январь 2018 - 01:54

У них есть разные предложения и очень часто хорошие скидки.
Фото старое.

Прикрепленные изображения

• IMG_20170911_121403.jpg

Сообщение отредактировал Алеся: 06 Январь 2018 - 01:55

#5   Rasp84

Rasp84

Новосел

• Пользователи дом 11
  • PipPipPip
  • Cообщений: 179

Отправлено 06 Январь 2018 - 09:46

Не знаю... или раньше Kerama Marazzi были лучше или просто везло, но на данный момент самые плохие отзывы по знакомым по ним. Плитка кривая - это не является браком и заменить нельзя... надо покупать с большим запасом, чтоб совсем кривые отбраковать + всё равно придется мириться с легкой кривоватостью.

Сообщение отредактировал Rasp84: 06 Январь 2018 - 09:54

• Odetta это нравится

#6   Rasp84

Rasp84

Новосел

• Пользователи дом 11
  • PipPipPip
  • Cообщений: 179

Отправлено 06 Январь 2018 - 09:52

По ремонту друзей этим летом вывод, что один из самых дешевых магазинов - K-раута
  • Ириша это нравится

#7   Notalis888

Notalis888

Жилец

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 752
  • ГородМосква, Митино О2

Отправлено 06 Январь 2018 - 10:18

Меня водил "мой" прораб на:

http://tk-konstruktor.ru/

Нууу, не знаю... Рынок огромный. Выбор есть определенно. Надо долго ходить и выбирать. В Леруа - попроще определиться (на мой взгляд).

Сама обошла не один магазин Kerama Marazzi. Я не спец, но чисто визуально плитка мне очень нравится. 

Коллега по работе всё брала в Оби, ей террит-но ближе, и довольна.

На вкус и цвет, как говориться.

Сейчас, в отличии от советских времён, проблема ЧТО ВЫБРАТЬ?! Вспомню, как наши родители делали ремонт :be:  - что находили то и лепили  :ag: И были счастливы)

• Ириша и Мария220 это нравится

Наталья

#8   irerErm

irerErm

No pasaran

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 770

Отправлено 06 Январь 2018 - 15:04

В Леруа работает система возврата боя и некондиции, образовавшихся в результате доставки. Надо очень внимательно проверять поштучно все, что выгружается из машины. Весь бой тут же актируется и возвращается обратно в магазин. Принимаете по факту только все целое, что доехало. Мне так привозили в Сочи машину плитки, половина на серпантине разбилась только потому, что кому-то взбрело в голову погрузить плитку в конце машины, у самого края. Естественно, ее растрясло на поворотах. Что увидела - вернула, а что поленилась вскрывать - сама кушала... отвечает за доставку водитель или курьер. Все битое списывают, потом возвращают деньги..
Мне нравится у них, что в течение, по-моему, 90 дней можно вернуть по чеку все, что не пригодилось, или просто не понравилось, или оказалось лишним.. Без проблем принимают, только упаковка чтобы целая была...
  • Notalis888 и Ириша это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных