Перейти к содержимому

Фотография

Машино-места. Паркинг.

Обвал подзменого паркинга Сергиев Пасад

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 223

#1   Fr13nD

Fr13nD

▂ ▃ ▄ ▅ ▆ ▇

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 190

Отправлено 01 Август 2016 - 22:04

Интересует цена и ваше мнение:стоит покупать или с парковкой не будет особых проблем?

• ZettCrest это нравится

#2   Еленка

Еленка

Новосел

• Пользователи дом 11
  • PipPipPip
  • Cообщений: 217
  • ГородГород сказка, город мечта
  • Дом:11

Отправлено 01 Август 2016 - 22:35

Хотела покупать в крытом паркинге. Но после информации о подтоплении как то решила не спешить... Понаблюдаю, что и как будет, возможно после заселения и куплю. Хотя идея арендовать место, мне кажется более выгодной, чем покупать... В общем я пока в раздумьях :ab:

После сдачи первой очереди уверена проблем с парковкой не будет, заселится только дом 11.1, остальные дома в лучшем случае через 3-4 месяца и то не полностью. Проблемы появятся позже...может когда хотя бы половина ЖК заселится, но то что проблемы будут это факт.

• Fr13nD это нравится

Все приходит для того, кто умеет ждать. (с)  вот и я жду свою квартирку  

#3   t3s111

t3s111

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 1 995
  • ГородКурорт

Отправлено 01 Август 2016 - 23:08

Burime,с парковками будет ад адский, я для себя решил покупать наземный паркинг. Я смотрю каждый день на парковку в городе набережных и,ну его нафиг машину каждый месяц от царапин ремонтировать. Да и огородить себя от сумасшедших паркурщиков как-то хочется. Здесь (в ГН) есть пару сумасшедших дамочеек, которые плевали на общественное мнение и машины бросают как им нравится. Да и мужчины не особо отстают, умудряясь заезжать на газон. Очень рекомендую заехать часов в 9 вечера в будни в ГН и покататься по ЖК.
  • Fr13nD и shoot это нравится

#4   Fr13nD

Fr13nD

▂ ▃ ▄ ▅ ▆ ▇

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 190

Отправлено 02 Август 2016 - 02:09

а по ценам нет информации?

#5   t3s111

t3s111

Старожил

• Модераторы
  • ГородКурорт

Отправлено 02 Август 2016 - 08:29

Burime,откуда? Еще не строят парковки, пока только дома и кладовки.
  • shoot это нравится

#6   Vadim

Vadim

Новосел

• Пользователи дом 6
  • PipPipPip
  • Cообщений: 214
  • Дом:6

Отправлено 02 Август 2016 - 16:13

t3s111, а в ГН какой минимальный ценник на парковочное место? 

Я думаю от него можно будет и здесь отталкиваться 

Сообщение отредактировал Vadim: 02 Август 2016 - 16:14

#7   AndreyV

AndreyV

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 166

Отправлено 02 Август 2016 - 16:37

Подземный около 700, отдельный около 400. Но мало кто покупает, поэтому УГ действует в двух направлениях: 1. Периодически устраивает распродажи серьёзные (40 % вроде скидывали). 2. Создаёт невыносимые условия для парковки автомобилей вне паркинга

#8   t3s111

t3s111

Старожил

• Модераторы
  • ГородКурорт

Отправлено 02 Август 2016 - 17:53

Vadim, В принципе, AndreyV написал правильно и с первым пунктом я согласен, но ни как не со вторым! 

Здесь я встану на защиту УГ. Первое - комплекс эконом класса, поэтому улицы могут быть по нормам узкими, второе - опять же по нормам, бесплатных паковочных мест должно быть что-то вроде на 1000 квартир 300 мест (нормы искать нужно, мне сейчас лень). Третье - построили парковку за ЖК (платную, не дорогую, охраняемую), на сколько я знаю, там не много людей оставляют машины. Четвертое - при относительно низкой стоимости наземного паркинга (в других ЖК цифра выше), он заполнен (по моему глазомеру) процентов на 30. Пятое - большинство машин это дорогие иномарки. Понимаю, что чужие деньги считать не хорошо, но блин, если есть деньги на инфинити или бмв 7 серии, то почему нет денег на паркинг?!

Если Андрей писал про столбики на пешеходных дорожках, то скажу, что правильно сделали! Иначе ходить было бы невозможно.

У нас нет культуры владения автомобилем. У нас в голове четко забита кем-то мысль, что если есть автомобиль, то мне теперь все должны: государство, управляющая компания, пешеходы и так далее. 

А вот строить ЖК эконом класса с очень широкими дорогами, огромными местами для парковки - ни один адекватный застройщик делать не будет, иначе это уже не бизнес. 

И если вы считаете, что такая парковка в порядке вещей, то я не готов согласиться. С этой парковкой виноваты только автовладельцы. 

Прикрепленные изображения

• ввв.jpg
  • IMG_20160419_072123 — Postimage.org - Google Chrome.jpg
  • 20160617_192256 — Postimage.org - Google Chrome.jpg
  • s1 — Postimage.org - Google Chrome.jpg

• Анатолий, Funt и homen4ik это нравится

#9   AndreyV

AndreyV

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 02 Август 2016 - 19:16

Олег, я не совсем это имел ввиду. Я сам категорически против парковки на пешеходном переходе, в 5 метрах до него, а так же в 5 метрах от пересечения проезжих частей. Невыносимые условия - это знаки "Остановка запрещена", там где не обязательно, "парковка" мусорных контейнеров там, где можно поставить машину, и, как правильно сказано, очень узкие дороги. И так же я не понимаю людей, у которых есть в среднем 3,5 млн на квартиру (пусть и в ипотеку), ещё от 1,5 млн на ремонт, 1 млн на машину (ну ладно, чуть меньше), а вот 0,3 млн на паркинг нет. 

#10   t3s111

t3s111

Старожил

• Модераторы
  • ГородКурорт

Отправлено 02 Август 2016 - 19:36

AndreyV,знаки же там не зарегистрированы, поэтому носят рекомендательный характер, дороги узкие из-за ценовой политики (бюджетный жк), а мусорок я не видел на дороге. Хотя, может не замечал.
Знаю точно, что у нас комфорт класс, сказали, что дороги будут из-за этого шире (статус жк выше), но уверен, это тоже не решит проблему парковок и узких проездов. Если дорога будет жире, чем в гн, то будут парковаться ёлочкой, если еще шире, поперек дороги с разных,сторон...

#11   Oleg

Oleg

Старожил

• Пользователи..
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 972

Отправлено 02 Август 2016 - 20:09

Друзья, приведу пример по дефициту машино-мест:

когда начинают разбираться, почему же не всем хватает машино-мест, то выясняется, что на одну квартиру зачастую две или даже три машины
Потом, всякий у людей бизнес, а у тех, кто занимается перепродажей машин, оказываются машины во дворе припаркованы, причем от трех и более.

В общем, народ когда начинает разбираться, то приходит к выводу, что необходимо шлагбаум ставить и пропуск на каждую новую машину согласовывать...

• Анатолий, KetrinAlex и snikitinmeister это нравится

#12   Yulla

Yulla

Новосел

• Пользователи дом 6
  • PipPipPip
  • Cообщений: 172

Отправлено 03 Август 2016 - 11:43

t3s111, Олег, а в ГН нет возможности арендовать паркинг? Не покупать?

#13   t3s111

t3s111

Старожил

• Модераторы
  • ГородКурорт

Отправлено 03 Август 2016 - 11:49

Yulla, тот, который построили (наземный и подземный) УГ в аренду не дает, а рядом с ЖК пожалуйста, сколько угодно. 

Кстати, нужно будет дойти до него, посмотреть. Заодно там для животных штуки какие-то прикольные установили, хочу посмотреть.  

#14   Yulla

Yulla

Новосел

• Пользователи дом 6
  • PipPipPip

Отправлено 03 Август 2016 - 12:04

t3s111, Рядом с ЖК, наверно получается уже не так рядом(( У нас вообще еще 2 квадрацикла. По хорошему гараж надо будет где то снимать. Интересно, в Калинке можно будет где то найти или в Сабурово?

#15   t3s111

t3s111

Старожил

• Модераторы
  • ГородКурорт

Отправлено 03 Август 2016 - 12:10

Yulla, 2 квадрика?! Пффф, нужно было дом покупать в деревне Сабурово)  

Рядом с ЖК, наверно получается уже не так рядом
прям сразу за забором

А вот где гаражи у нас искать - это уже вопрос. Попробуйте на стадии строительства наземного гаража купить машитноместа, туда влезет 2 квадрика. Зато это на всю жизнь!

#16   Yulla

Yulla

Новосел

• Пользователи дом 6
  • PipPipPip

Отправлено 03 Август 2016 - 12:14

t3s111, да там еще прицеп, атрибутики куча) в общем чувствую проблема будет...

#17   Ivan

Ivan

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Дом:13

Отправлено 03 Август 2016 - 12:45

я насчитываю, что мотоцикл и машина в одно машиноместо влезет)))

#18   AndreyV

AndreyV

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 03 Август 2016 - 13:38

В договоре скорее всего будет написано 1 транспортное средство на 1 место. А так в Новосходнеском есть места, куда 2 машины влезает. Сам пробовал) (не Смарт)

#19   Василий

Василий

Новосел

• Пользователи дом 6
  • PipPipPip
  • Cообщений: 211

Отправлено 03 Август 2016 - 21:58

Я, видимо, буду парковать мотоциклы на террасе  :ab:

• Vadim это нравится

Алеся я :ab:

#20   t3s111

t3s111

Старожил

• Модераторы
  • ГородКурорт

Отправлено 04 Август 2016 - 09:32

Живут же люди) У кого-то мотоциклЫ, у кого-то квадроциклЫ. :))

На самом деле я сам думаю брать мотоцикл в будущем году, с ним же немного удобнее передвигаться летом по городу. Какой-нибудь чопер взять и вальяжно, по барски передвигаться) 

• Vadim это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных