Перейти к содержимому

Фотография

Детские сады в районе Митино

детскийсад школа митино

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

Опрос: Детские сады в районе Митино (17 пользователей проголосовало)

Какую школы в районе Митино для своего ребенка выбрали/выберете вы?

1. Гимназия №1538 (2 голосов [11.76%] - Просмотр)

Процент голосов: 11.76%

2. Языковая школа №1944 (2 голосов [11.76%] - Просмотр)

3. Гимназия №1358 (2 голосов [11.76%] - Просмотр)

4. Лицей 1564 (4 голосов [23.53%] - Просмотр)

Процент голосов: 23.53%

5. Языковая школа №1900 (3 голосов [17.65%] - Просмотр)

Процент голосов: 17.65%

6. Школа №1747 (2 голосов [11.76%] - Просмотр)

7. Школа №1191 (2 голосов [11.76%] - Просмотр)

8. Гимназия № 1544 (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

9. Школа № 1190 (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 645
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 05 Март 2018 - 18:37

Друзья, я начал обзванивать детские сады в районе Митино, собирать информацию.

Многие из Вас живут в этом районе.

Может многие собираются возить туда своих детей, как и я.

Предлагаю составить список садов в районе и делиться впечатлениями.

Пока мне удалось составить такой:

1. Гимназия №1538 - 59 место ((Рейтинг вклада школ в качественное образование московских школьников по итогам 2016/2017 учебного года))

2. Языковая школа №1944 - 87 место

3. Гимназия №1358 - 99 место

4. Лицей 1564 - 106 место

5. Языковая школа №1900 - 201 место

6. Школа №1747 - 219 место

7. Школа №1191 - 261 место

8. Гимназия № 1544 - не вошла в рейтинг

9. Школа № 1190 - не вошла в рейтинг

Для записи можно выбрать три школы, какие бы выбрали вы и почему?

• Simax и RidgePn это нравится

#2   АнжеликаИванова

АнжеликаИванова

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 67
  • ГородМосква

Отправлено 05 Март 2018 - 22:22

По итогам опросов жителей близлежащих районов лидирующим оказался Лицей 1564 (который на Рословке). Однако в нем учатся с пятого класса. Поступают по конкурсу. Естественно, относящегося к нему детского сада не существует.

Сообщение отредактировал АнжеликаИванова: 05 Март 2018 - 22:27

• Кирилл это нравится

#3   Ранетка

Ранетка

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 39
  • Дом:14

Отправлено 05 Март 2018 - 22:26

1. Гимназия №1538 - 59 место ((Рейтинг вклада школ в качественное образование московских школьников по итогам 2016/2017 учебного года))

а реальные отзывы где-то можно почитать?

• Кирилл это нравится

#4   Olya2906

Olya2906

Новичок

• Пользователи дом 11
  • PipPip
  • Cообщений: 76
  • Дом:11

Отправлено 06 Март 2018 - 07:48

Мы выбирали между 1538, 1358,1191(только школу ). В 1358(самая ближайшая была ,поэтому туда хотели ) сразу нам отказали (директор не любит и не берет "со стороны"), раз нет московской прописки - мест "свободных " не оказалось конечно , 1538 -и детектор вроде бы добрая на общения , все разъяснили, не отказали ,и отзывы про неё хороших начиталась, но она оказалась далековато (мы выбирали минимум времени на дорогу, даже в 10 мин разница уже не приглянулась), ну и остановились на 1191(по близости следующая за 1358, точнее наравне почти )- средняя школа , там новый директор как раз и поэтому нас сразу взяли без вопросов , ещё и в классе был -таки недобор 24 чел всего , сейчас уже 29))))
В общем из этих трёх приглянулась и понравилась 1538, но оказались мы в 1191))))
И да 1358 и 1538 - это гимназии и я так полагаю уровень подготовки и нагрузки там выше ! Но в них есть классы как гимназические , так и простые на выбор .

Сообщение отредактировал Olya2906: 06 Март 2018 - 07:59

• Кирилл это нравится

#5   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 06 Март 2018 - 17:58

По итогам опросов жителей близлежащих районов лидирующим оказался Лицей 1564 (который на Рословке). Однако в нем учатся с пятого класса. Поступают по конкурсу. Естественно, относящегося к нему детского сада не существует.

Можно посмотреть на опрос?

http://lyc1564.mskobr.ru/- у них 5 зданий под детские сады.

Добавлено позже (06 Март 2018 - 18:54)

а реальные отзывы где-то можно почитать?

Я бы не доверял отзывам на интернет-ресурсах.

Добавлено позже (06 Март 2018 - 18:58)

Мы выбирали между 1538, 1358,1191(только школу ). В 1358(самая ближайшая была ,поэтому туда хотели ) сразу нам отказали (директор не любит и не берет "со стороны"), раз нет московской прописки - мест "свободных " не оказалось конечно , 1538 -и детектор вроде бы добрая на общения , все разъяснили, не отказали ,и отзывы про неё хороших начиталась, но она оказалась далековато (мы выбирали минимум времени на дорогу, даже в 10 мин разница уже не приглянулась), ну и остановились на 1191(по близости следующая за 1358, точнее наравне почти )- средняя школа , там новый директор как раз и поэтому нас сразу взяли без вопросов , ещё и в классе был -таки недобор 24 чел всего , сейчас уже 29))))
В общем из этих трёх приглянулась и понравилась 1538, но оказались мы в 1191))))
И да 1358 и 1538 - это гимназии и я так полагаю уровень подготовки и нагрузки там выше ! Но в них есть классы как гимназические , так и простые на выбор .

Спасибо, Ольга. Я тоже выбрал 1358 из-за близости + статус гимназии, который для меня не пустой звук, так как сам я учился в лицее. Но я хочу найти сад, где есть отдельная логопедическая группа, в такую сейчас ходит дочка моя. Я звонил в 5 садов, везде говорят, что таких групп больше набирать не будут, так как смысла нет, группы комбинированные, а с детьми просто занимаются рекомендованные центральной комиссией специалисты. Но окончательное решение о формировании групп будет в мае, надеюсь к этому времени станет что-то известно по поводу ключей, потому что мне нужно написать заявление о переводе и чем раньше я напишу его, тем больше шансов попасть именно туда, куда я хочу.

#6   Maria

Maria

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 195

Отправлено 06 Март 2018 - 18:11

Очень важная тема.. Конечно наш дом еще не построен но думаю школа будет в последнюю очередь. Очень конечно не хочется возить детей уже за 3 первых года накатались.

• Кирилл и Notalis888 это нравится

#7   Анастас

Анастас

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 06 Март 2018 - 21:46

1564 ребенок ходит в первый класс. Напротав бассейн жемчужина. Занимаемся плаванием. в этом плане удобно. Английский со 2 класса. С первого класса урок информатики. 1564 здание на рословке прием с 5 класса через экзамены.
  • Кирилл это нравится

#8   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 06 Март 2018 - 22:21

1564 ребенок ходит в первый класс. Напротав бассейн жемчужина. Занимаемся плаванием. в этом плане удобно. Английский со 2 класса. С первого класса урок информатики. 1564 здание на рословке прием с 5 класса через экзамены.

Так, 2 голоса за 1564! =))))

Спасибо, Анастасия!

Сообщение отредактировал Кирилл: 06 Март 2018 - 22:22

#9   АнжеликаИванова

АнжеликаИванова

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 06 Март 2018 - 23:19

Можно посмотреть на опрос?

http://lyc1564.mskobr.ru/- у них 5 зданий под детские сады.

Добавлено позже (06 Март 2018 - 18:54)

Я бы не доверял отзывам на интернет-ресурсах.

Добавлено позже (06 Март 2018 - 18:58)

Спасибо, Ольга. Я тоже выбрал 1358 из-за близости + статус гимназии, который для меня не пустой звук, так как сам я учился в лицее. Но я хочу найти сад, где есть отдельная логопедическая группа, в такую сейчас ходит дочка моя. Я звонил в 5 садов, везде говорят, что таких групп больше набирать не будут, так как смысла нет, группы комбинированные, а с детьми просто занимаются рекомендованные центральной комиссией специалисты. Но окончательное решение о формировании групп будет в мае, надеюсь к этому времени станет что-то известно по поводу ключей, потому что мне нужно написать заявление о переводе и чем раньше я напишу его, тем больше шансов попасть именно туда, куда я хочу.

На опрос посмотреть невозможно. Он велся в чатах Телеграмм и т.п. Я (так же как на этом форуме) общаюсь с людьми, которые либо уже живут, либо собираются жить в этом районе - имеется ввиду некая территория не так далеко от м.Пятницкое шоссе.
По поводу садов повторюсь: люди хвалили именно лицей на Рословке, где начальное обучение не ведется! Поступление, как я уже сообщала - по конкурсу! Сады относятся к другим филиалам лицея.

Сообщение отредактировал АнжеликаИванова: 06 Март 2018 - 23:27

• Кирилл это нравится

#10   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 07 Март 2018 - 00:07

На опрос посмотреть невозможно. Он велся в чатах Телеграмм и т.п. Я (так же как на этом форуме) общаюсь с людьми, которые либо уже живут, либо собираются жить в этом районе - имеется ввиду некая территория не так далеко от м.Пятницкое шоссе.
По поводу садов повторюсь: люди хвалили именно лицей на Рословке, где начальное обучение не ведется! Поступление, как я уже сообщала - по конкурсу! Сады относятся к другим филиалам лицея.

Понятно, но директор-то один у всего этого комплекса, к которому и приходят записи из портала госуслуг. А уже директор передает это дальше, по филиалам. А какой уклон с 5-го класса в этом лицее?

#11   Dmitry

Dmitry

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 130
  • ГородМосква

Отправлено 07 Март 2018 - 10:52

Я учился в 1190, закончил 11-й класс в 2010 году.

Во время моей учебы там было все просто замечательно. На территории школы арендовала площадку и помещение автошкола, которая по договору бесплатно обучала нас автоделу. Когда сдавали экзамены в 11 классе, нас возили в ГАИ сдавать еще и экзамены на права. Кому на тот момент исполнилось 18 лет получили их сразу, остальные приехали на день своего совершеннолетия просто забрать готовые права.

С учителями не все идеально. Из реально сильных- математик Орленко Вера Викторовна, биология Фатунова Эльвира Раяновна и русский язык/литература Мелентьева Любовь Анатольевна. На момент моего обучения директором был Кононов Игорь Геннадьевич, который очень многое делал, чтобы школа давала больше, чем просто среднее общее образование. Конечно были и минусы. Один из них - избыточное количество ребят из Армении, которые собирались в свои группы и становились неуправляемыми.

Но с тех пор многое поменялось, директор баллотировался на пост главы Митино и даже победил в этих выборах. После смены директора многие учителя ушли работать в другие школы и какая обстановка там сейчас я не знаю. Точно известно, что автошколы больше нет и автоделу не обучают.

• Кирилл это нравится

#12   Dmitry

Dmitry

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 130
  • ГородМосква

Отправлено 07 Март 2018 - 10:58

Я учился в 1190, закончил 11-й класс в 2010 году.

Во время моей учебы там было все просто замечательно. На территории школы арендовала площадку и помещение автошкола, которая по договору бесплатно обучала нас автоделу. Когда сдавали экзамены в 11 классе, нас возили в ГАИ сдавать еще и экзамены на права. Кому на тот момент исполнилось 18 лет получили их сразу, остальные приехали на день своего совершеннолетия просто забрать готовые права.

С учителями не все идеально. Из реально сильных- математик Орленко Вера Викторовна, биология Фатунова Эльвира Раяновна и русский язык/литература Мелентьева Любовь Анатольевна. На момент моего обучения директором был Кононов Игорь Геннадьевич, который очень многое делал, чтобы школа давала больше, чем просто среднее общее образование. Конечно были и минусы. Один из них - избыточное количество ребят из Армении, которые собирались в свои группы и становились неуправляемыми.

Но с тех пор многое поменялось, директор баллотировался на пост главы Митино и даже победил в этих выборах. После смены директора многие учителя ушли работать в другие школы и какая обстановка там сейчас я не знаю. Точно известно, что автошколы больше нет и автоделу не обучают.

Ой, тут про сады спрашивали) В детский сад в Митино не ходил, но одноклассники ходили в тот, что возле школы 1190 (логично же). Никто не жаловался, сад как сад.

• Кирилл это нравится

#13   Pulson

Pulson

Прохожий

• Пользователи дом 11
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Дом:11

Отправлено 07 Март 2018 - 15:38

Мы ходим в один из садов при лицее 1564. Нам очень нравится! 

• Кирилл это нравится

#14   АнжеликаИванова

АнжеликаИванова

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 07 Март 2018 - 17:03

Понятно, но директор-то один у всего этого комплекса, к которому и приходят записи из портала госуслуг. А уже директор передает это дальше, по филиалам. А какой уклон с 5-го класса в этом лицее?

По поводу возможной направленности/тей обучения в лицее на Рословке информации у меня нет.
  • Кирилл это нравится

#15   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 07 Март 2018 - 22:09

Мария 220 просила написать, что основной уклон в 1564 в информатику, и ещё профильные группы. При мне были физ-мат, био-хим, художники, ещё какая то гуманитарная

Добавлено позже (07 Март 2018 - 23:09)

Мы ходим в один из садов при лицее 1564. Нам очень нравится! 

4 голоса за 1564))))

Спасибо!!!

#16   АнжеликаИванова

АнжеликаИванова

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 08 Март 2018 - 00:24

Мария 220 просила написать, что основной уклон в 1564 в информатику, и ещё профильные группы. При мне были физ-мат, био-хим, художники, ещё какая то гуманитарная

Добавлено позже (07 Март 2018 - 23:09)

4 голоса за 1564))))

Спасибо!!!

Спасибо за информацию. Мне бы, конечно, хотелось чтобы детишки (особенно сынишка) технарями стали. Но, на самом деле, когда они дошколята, что-либо загадывать большого смысла не имеет. Как и силком пропихивать дитю свои "хотелки" (о чем свидетельствует печальная статистика).
  • Arven и Кирилл это нравится

#17   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 08 Март 2018 - 00:43

Спасибо за информацию. Мне бы, конечно, хотелось чтобы детишки (особенно сынишка) технарями стали. Но, на самом деле, когда они дошколята, что-либо загадывать большого смысла не имеет. Как и силком пропихивать дитю свои "хотелки" (о чем свидетельствует печальная статистика).

Безусловно. Но начинать учиться в нормальной школе надо с 1 класса я считаю.

#18   Бааа

Бааа

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 09 Март 2018 - 20:48

У меня дочка ходит в садик Звездочка от школы 1747

Отличный садик, отрицательного ничего нет.

Есть бассейн.

• Кирилл это нравится

#19   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Март 2018 - 00:26

У меня дочка ходит в садик Звездочка от школы 1747

Отличный садик, отрицательного ничего нет.

Есть бассейн.

1 голос за 1747=)))

Добавлено позже (10 Март 2018 - 01:26)

Анжелика, вы говорили про опрос среди родителей. На первом месте 1564. А на 2 и 3 месте кто?

• Алеся это нравится

#20   АнжеликаИванова

АнжеликаИванова

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 11 Март 2018 - 19:20

1 голос за 1747=)))

Добавлено позже (10 Март 2018 - 01:26)

Анжелика, вы говорили про опрос среди родителей. На первом месте 1564. А на 2 и 3 месте кто?

Лицей на Рословке вышел в лидеры с большим отрывом от всех прочих. Второе и третье места поэтому сложно определить. Для себя (среди других "отстающих") взяла "на заметку" театральный колледж им.Филатова.Вот цитата из отзыва о нем:
"Театральный колледж имени Филатова, в первой половине дня уроки, а во второй хореография, сценречь, актерское мастерство и все бесплатно, платим только за обеды и полдники и дети до 17-18 в школе"
П.С. Садика при колледже, конечно, нет. Есть подготовительные курсы.

Сообщение отредактировал АнжеликаИванова: 11 Март 2018 - 19:25

• Кирилл это нравится

Темы с аналогичными тегами: детскийсад, школа, митино

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных