Перейти к содержимому

Фотография

Детские сады в районе Митино

детскийсад школа митино

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

Опрос: Детские сады в районе Митино (17 пользователей проголосовало)

Какую школы в районе Митино для своего ребенка выбрали/выберете вы?

1. Гимназия №1538 (2 голосов [11.76%] - Просмотр)

Процент голосов: 11.76%

2. Языковая школа №1944 (2 голосов [11.76%] - Просмотр)

3. Гимназия №1358 (2 голосов [11.76%] - Просмотр)

4. Лицей 1564 (4 голосов [23.53%] - Просмотр)

Процент голосов: 23.53%

5. Языковая школа №1900 (3 голосов [17.65%] - Просмотр)

Процент голосов: 17.65%

6. Школа №1747 (2 голосов [11.76%] - Просмотр)

7. Школа №1191 (2 голосов [11.76%] - Просмотр)

8. Гимназия № 1544 (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

9. Школа № 1190 (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21   AllNockitina

AllNockitina

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 108

Отправлено 12 Март 2018 - 19:06

А давайте опрос создадим и закрепим, что бы было видно? Тема очень для нас актуальная

• Кирилл это нравится

#22   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 610
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 12 Март 2018 - 21:42

Надо вспомнить как это делается=)))

Добавлено позже (12 Март 2018 - 22:42)

Спасибо Артёму! Теперь есть опрос. Голосуем!

#23   AllNockitina

AllNockitina

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 108

Отправлено 13 Март 2018 - 17:19

Круто, спасибо вам! А то я новичок и допетрить все не могла как это делается)

• Кирилл это нравится

#24   Ранетка

Ранетка

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 39
  • Дом:14

Отправлено 13 Март 2018 - 22:07

Друзья, я начал обзванивать детские сады в районе Митино, собирать информацию.

Многие из Вас живут в этом районе.

Может многие собираются возить туда своих детей, как и я.

Предлагаю составить список садов в районе и делиться впечатлениями.

Пока мне удалось составить такой:

1. Гимназия №1538 - 59 место ((Рейтинг вклада школ в качественное образование московских школьников по итогам 2016/2017 учебного года))

2. Языковая школа №1944 - 87 место

3. Гимназия №1358 - 99 место

4. Лицей 1564 - 106 место

5. Языковая школа №1900 - 201 место

6. Школа №1747 - 219 место

7. Школа №1191 - 261 место

8. Гимназия № 1544 - не вошла в рейтинг

9. Школа № 1190 - не вошла в рейтинг

Для записи можно выбрать три школы, какие бы выбрали вы и почему?

так вы пишите про детские сады, а выкладываете школы. или эти сады входят в состав этих школ, самостоятельными учреждениями не являются?

Добавлено позже (13 Март 2018 - 22:07)

Добавлено позже (06 Март 2018 - 18:54)

Я бы не доверял отзывам на интернет-ресурсах.

тада будем ловить мам у выхода из этих учреждений образования и спрашивать...реальнее некуда

• Кирилл это нравится

#25   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 13 Март 2018 - 23:06

так вы пишите про детские сады, а выкладываете школы. или эти сады входят в состав этих школ, самостоятельными учреждениями не являются?

Добавлено позже (13 Март 2018 - 22:07)

С приходом Собянина детские сады вошли в состав образовательных комплектов. Комплекс - это одна школа, у которой несколько зданий, и несколько детских садов. Во всех перечисленных комплексах есть сады=)))

#26   Дренлелор

Дренлелор

Прохожий

• Пользователи дом 6
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 15 Март 2018 - 12:15

У меня дети ходят в сад, прикрепленный к школе 1944, т.к. он прям у нас во дворе.

Однако в школу 1944 мы идти не захотели, т.к. там нагрузка бешеная и можно было забыть про кружки.

В качестве школы выбрали 1900 и очень ей довольны.

В 1944 недавно сменился директор, поэтому может в плане нагрузки тоже изменения какие-то произойдут.

Выбирая сад, нужно задумываться о школе, т.к. в школу, к которой прикреплен сад, ребенка автоматом возьмут, а в другие школы - по остаточному принципу.

• Кирилл, Алеся и Ранетка это нравится

#27   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 15 Март 2018 - 12:26

У меня дети ходят в сад, прикрепленный к школе 1944, т.к. он прям у нас во дворе.

Однако в школу 1944 мы идти не захотели, т.к. там нагрузка бешеная и можно было забыть про кружки.

В 1944 недавно сменился директор, поэтому может в плане нагрузки тоже изменения какие-то произойдут.

Выбирая сад, нужно задумываться о школе, т.к. в школу, к которой прикреплен сад, ребенка автоматом возьмут, а в другие школы - по остаточному принципу.

Вот в том-то и дело=)))

#28   Ранетка

Ранетка

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 39

Отправлено 15 Март 2018 - 19:49

С приходом Собянина детские сады вошли в состав образовательных комплектов. Комплекс - это одна школа, у которой несколько зданий, и несколько детских садов. Во всех перечисленных комплексах есть сады=)))

теперь понятно

Добавлено позже (15 Март 2018 - 19:49)

ааа, теперь значит такая система

• Кирилл это нравится

#29   Анастас

Анастас

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 16 Март 2018 - 09:36

Мой вам совет. Если выбрали школу и учителя идите туда на подготовку к школе. Не пожалейте 6_7 т.р.Это даст больше гарантий, что ребенок будет зачислен. Т.к школы и сады объеденены в комплекс и вы ходите в один из дет садов, вас конечно возьмут в школу этого комплекса. Но факт что эта школа вам будет удобна по территориальной принадлежности, по учителю и т.д.
  • Кирилл и Алеся это нравится

#30   Cib0rg

Cib0rg

Домовой

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 283
  • Дом:11

Отправлено 16 Март 2018 - 10:00

Учился в 1190. Если там с тех пор ничего не поменялось - не советую. Есть хорошие учителя, да, но есть и идиоты. Из личного опыта: одна из учителей математики - нервная истеричка с постоянными криками, физичка - взяточница, каких поискать, и совершенно ничему не учит, у директора, судя по всему, рыльце в пушку: мне срезали золотую медаль до серебряной, т.к. "у нас никогда золотых не было, вдруг проверка приедет, оно нам надо?" Ну и за саму медаль на взятку намекали, но мы их послали. Тащемта, лучше обходить это стороной.

Впечатления у меня о школе, но у детсада руководство то же самое, так что картина вряд ли другая.

Сообщение отредактировал Cib0rg: 16 Март 2018 - 10:01

• Кирилл это нравится

We forged in fire and made of stone.

#31   Fedykin

Fedykin

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 16 Март 2018 - 11:23

С этой школьной системой беда конечно...

#32   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 16 Март 2018 - 22:11

Мой вам совет. Если выбрали школу и учителя идите туда на подготовку к школе. Не пожалейте 6_7 т.р.Это даст больше гарантий, что ребенок будет зачислен. Т.к школы и сады объеденены в комплекс и вы ходите в один из дет садов, вас конечно возьмут в школу этого комплекса. Но факт что эта школа вам будет удобна по территориальной принадлежности, по учителю и т.д.

Последние деньги готов на образование детей отдать, знать бы где эти вложения будут эффективнее=)))

Добавлено позже (16 Март 2018 - 23:10)

Учился в 1190. Если там с тех пор ничего не поменялось - не советую. Есть хорошие учителя, да, но есть и идиоты. Из личного опыта: одна из учителей математики - нервная истеричка с постоянными криками, физичка - взяточница, каких поискать, и совершенно ничему не учит, у директора, судя по всему, рыльце в пушку: мне срезали золотую медаль до серебряной, т.к. "у нас никогда золотых не было, вдруг проверка приедет, оно нам надо?" Ну и за саму медаль на взятку намекали, но мы их послали. Тащемта, лучше обходить это стороной.

Впечатления у меня о школе, но у детсада руководство то же самое, так что картина вряд ли другая.

Ничего себе ты ботан :bj:

Добавлено позже (16 Март 2018 - 23:11)

С этой школьной системой беда конечно...

А что плохого? Мне нравится - взятки в садах ушли в прошлое, когда места были только для тех, кто заносил.

#33   Cib0rg

Cib0rg

Домовой

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 283

Отправлено 16 Март 2018 - 23:23

Платная подготовка к школе? Простите, а в садик подготовка не нужна? Или собеседование в ясли? Я чего-то не понимаю в этой жизни, кажется...

• Кирилл и Rasp84 это нравится

We forged in fire and made of stone.

#34   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 16 Март 2018 - 23:33

Платная подготовка к школе? Простите, а в садик подготовка не нужна? Или собеседование в ясли? Я чего-то не понимаю в этой жизни, кажется...

Ну если ты идешь в свою районную по прописке, то просто открываешь дверь директора с ноги, заходишь в кабинет как пьяный ковбой в салун и посылаешь его на ..., она тебя обязана взять в первую очередь. С другим районом сложнее, там ты уже во второй очереди. И чтобы попасть в эту школу, ты заключаешь с директором общественный договор - я плачу бабаки за курсы, ты берешь моего ребенка к себе. У меня так племянница поступила в китайскую школу. 

#35   Maria

Maria

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 195

Отправлено 24 Март 2018 - 19:04

Вот такой вопрос родителям у которых дети футболисты, где поблизости есть какой то футбольный клуб детский, желательно относящийся к школе олимпийского резерва и типа бесплатный. 

• Кирилл это нравится

#36   Natik

Natik

Новичок

• Пользователи дом 11
  • PipPip
  • Cообщений: 30
  • ГородМосква

Отправлено 28 Март 2018 - 23:23

Я живу в Митино относительно недавно, с 2006 или 2008 года. Детей вожу в ближайший садик. 1900. Отзывы по инету разные и что нагрузка большая, и что образование устраивает... Но после слияния (на территории находятся 2 школы) стало хуже. В состав школы входят детские сады с ортопедическими и логопедическим группами. Мы ходим в обычный. Есть бассейн 2 раза в неделю бесплатно и ещё платно (+ ещё 2 занятия кажется); логопед бесплатный (занимается с проблемными детьми в группах человек по пять); психолог (очень хорошая как мне показалось), ведёт доп.занятия платно в ГКП (один ребенок ходил, по развитию очень скакнул). Рассматривала вариант перехода в школу 1358 при переезде в МО2, но отказалась от этого варианта. Короче, отказываться от 1900 пока не хочу)

Сообщение отредактировал Natik: 28 Март 2018 - 23:24

• Кирилл это нравится

#37   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Март 2018 - 23:31

Я живу в Митино относительно недавно, с 2006 или 2008 года. Детей вожу в ближайший садик. 1900. Отзывы по инету разные и что нагрузка большая, и что образование устраивает... Но после слияния (на территории находятся 2 школы) стало хуже. В состав школы входят детские сады с ортопедическими и логопедическим группами. Мы ходим в обычный. Есть бассейн 2 раза в неделю бесплатно и ещё платно (+ ещё 2 занятия кажется); логопед бесплатный (занимается с проблемными детьми в группах человек по пять); психолог (очень хорошая как мне показалось), ведёт доп.занятия платно в ГКП (один ребенок ходил, по развитию очень скакнул). Рассматривала вариант перехода в школу 1358 при переезде в МО2, но отказалась от этого варианта. Короче, отказываться от 1900 пока не хочу)

Супер, мне как раз логопедическая группа нужна. Позвоню туда завтра, уточню, будут ли набирать в сентябре такую.

Добавлено позже (29 Март 2018 - 00:31)

Наталья, а какие языки там?

#38   Natik

Natik

Новичок

• Пользователи дом 11
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Март 2018 - 23:37

Наталья, а какие языки там?

Кирилл, вот честно, не узнавала. Слышала про английский и французский, интернет говорит, что есть ещё немецкий. Мы пока только на садиках практикуемся))) Вот знаю есть в составе садик и там уже преподают англ, но как нам сказали - берут только своих, т.е. тех, кто ходил в ГКП. В свой садик мы брали со стороны уже препода.
1358 рассматривала, потому что там японский есть (если не ошибаюсь).
  • Кирилл это нравится

#39   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Март 2018 - 23:43

Кирилл, вот честно, не узнавала. Слышала про английский и французский, интернет говорит, что есть ещё немецкий. Мы пока только на садиках практикуемся))) Вот знаю есть в составе садик и там уже преподают англ, но как нам сказали - берут только своих, т.е. тех, кто ходил в ГКП. В свой садик мы брали со стороны уже препода.
1358 рассматривала, потому что там японский есть (если не ошибаюсь).

Понятно, но для меня сейчас главное логопедическая группа. Дочка сейчас ходит в такую и мы очень довольны как ими занимаются там, с обычной группой не сравнить. 

Европейские языки - это хорошо, на них разговаривает большинство стран. В идеале бы английский и испанский и можно путешествовать по всему миру. 

Я учился в китайской школе, поэтому японским меня не удивишь, но думаю, что он абсолютно бесполезен, потому что разговаривают на нем только в Японии, а японцы хорошо знают английский=)))

#40   Natik

Natik

Новичок

• Пользователи дом 11
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Март 2018 - 23:50

Понятно, но для меня сейчас главное логопедическая группа. Дочка сейчас ходит в такую и мы очень довольны как ими занимаются там, с обычной группой не сравнить.

Европейские языки - это хорошо, на них разговаривает большинство стран. В идеале бы английский и испанский и можно путешествовать по всему миру.

Я учился в китайской школе, поэтому японским меня не удивишь, но думаю, что он абсолютно бесполезен, потому что разговаривают на нем только в Японии, а японцы хорошо знают английский=)))

Как занимаются в логоп.садике не знаю, с нами занимается логопед отдельно. Редко (раз в неделю), даёт дом.задания. С сентября поставила только два звука. Но и это неплохо за бесплатно. Нас хотели перевести в логопедический, надо пройти комиссию сказали. Я отказалась, так как двоих по разным садикам водить не радует. Да и дети только влились в общество на тот момент.
За 1900 вот только из-за углубленного изучения английского.

Темы с аналогичными тегами: детскийсад, школа, митино

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных