Перейти к содержимому

Фотография

Детские сады в районе Митино

детскийсад школа митино

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

Опрос: Детские сады в районе Митино (17 пользователей проголосовало)

Какую школы в районе Митино для своего ребенка выбрали/выберете вы?

1. Гимназия №1538 (2 голосов [11.76%] - Просмотр)

Процент голосов: 11.76%

2. Языковая школа №1944 (2 голосов [11.76%] - Просмотр)

3. Гимназия №1358 (2 голосов [11.76%] - Просмотр)

4. Лицей 1564 (4 голосов [23.53%] - Просмотр)

Процент голосов: 23.53%

5. Языковая школа №1900 (3 голосов [17.65%] - Просмотр)

Процент голосов: 17.65%

6. Школа №1747 (2 голосов [11.76%] - Просмотр)

7. Школа №1191 (2 голосов [11.76%] - Просмотр)

8. Гимназия № 1544 (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

9. Школа № 1190 (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 514
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 29 Март 2018 - 00:04

Как занимаются в логоп.садике не знаю, с нами занимается логопед отдельно. Редко (раз в неделю), даёт дом.задания. С сентября поставила только два звука. Но и это неплохо за бесплатно. Нас хотели перевести в логопедический, надо пройти комиссию сказали. Я отказалась, так как двоих по разным садикам водить не радует. Да и дети только влились в общество на тот момент.
За 1900 вот только из-за углубленного изучения английского.

Да, мы прошли комиссию московскую и нам дали направление в логопедическую группу. Но это не отдельный сад, это только одна группа, а сад обычный, поэтому можно двоих в один сад водить спокойно. Мы еще и платного логопеда там взяли, она забирает дочку на индивидуальные занятия. 

Английский - это хорошо. Я из-за этого долбанного китайского так нормально его и не выучил, а китайский мне не пригодился в жизни, зато им весь мозг забивали в школе=))))

Спасибо Вам за наводку еще раз!!!

#42   Natik

Natik

Новичок

• Пользователи дом 11
  • PipPip
  • Cообщений: 30
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 29 Март 2018 - 00:12

Да, мы прошли комиссию московскую и нам дали направление в логопедическую группу. Но это не отдельный сад, это только одна группа, а сад обычный, поэтому можно двоих в один сад водить спокойно. Мы еще и платного логопеда там взяли, она забирает дочку на индивидуальные занятия.

Английский - это хорошо. Я из-за этого долбанного китайского так нормально его и не выучил, а китайский мне не пригодился в жизни, зато им весь мозг забивали в школе=))))

Спасибо Вам за наводку еще раз!!!

Всегда пожалуйста) И да, там тоже не отдельный сад, а садик включающий логопедические группы.
  • Кирилл это нравится

#43   AllNockitina

AllNockitina

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 108

Отправлено 30 Март 2018 - 11:32

А подскажите пожалуйста за сколько надо записываться в садик заранее? Долго ждать?

#44   Natik

Natik

Новичок

• Пользователи дом 11
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Март 2018 - 11:51

А подскажите пожалуйста за сколько надо записываться в садик заранее? Долго ждать?

С рождения ребенка сразу и записывать)) а вообще уже сейчас формируются списки на след.год.
  • Кирилл и Алеся это нравится

#45   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Март 2018 - 22:09

Мало того, что родителей сплавили, так еще и детей? =)))

Ждать пока ребенку исполнится 2 года, после чего он идет в ГКП, а через год уже на полный день.

Добавлено позже (30 Март 2018 - 23:09)

С рождения ребенка сразу и записывать)) а вообще уже сейчас формируются списки на след.год.

Да они только в августе звонят просят оригиналы документов принести.

• Ульяна это нравится

#46   AllNockitina

AllNockitina

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 02 Апрель 2018 - 12:19

Мало того, что родителей сплавили, так еще и детей? =)))

Ждать пока ребенку исполнится 2 года, после чего он идет в ГКП, а через год уже на полный день.

Добавлено позже (30 Март 2018 - 23:09)

Да они только в августе звонят просят оригиналы документов принести.

Кирилл, а вас не посетила такая мысль, что в перспективе я тоже хочу переехать? и так как дети постоянно болеют, то хорошо бы бабушку иметь под боком. Нет такиех мыслей? Оправдываться я не обираюсь, а вам бы больше понимания, что у разных людей разные ситуации! Затеили свою балалайку и только людей грязью поливают

#47   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 02 Апрель 2018 - 20:43

Кирилл, а вас не посетила такая мысль, что в перспективе я тоже хочу переехать? и так как дети постоянно болеют, то хорошо бы бабушку иметь под боком. Нет такиех мыслей? Оправдываться я не обираюсь, а вам бы больше понимания, что у разных людей разные ситуации! Затеили свою балалайку и только людей грязью поливают

Нет, такие мысли меня не посещают, что люди добровольно переезжают в Митино О2, извините :bj:

А уж бросать своих детей на чужих людей - для меня в принципе неприемлемо и мы с женой стараемся так никогда не делать, а брать их с собой, в стриптиз-клубы мы не ходим, где детям не место, в другие места их спокойно можно брать с собой, попробуйте. Одна моя коллега, которая растит одна сына, на работу его берет с собой, если работает по выходным, потому что няня сидит с ним только по будням. Было бы желание, а отмазы всегда найдутся.

Так что я всё-таки угадал с версией про бабушку...

• Ульяна это нравится

#48   АнжеликаИванова

АнжеликаИванова

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 67
  • ГородМосква

Отправлено 02 Апрель 2018 - 23:17

Нет, такие мысли меня не посещают, что люди добровольно переезжают в Митино О2, извините :bj:

А уж бросать своих детей на чужих людей - для меня в принципе неприемлемо и мы с женой стараемся так никогда не делать, а брать их с собой, в стриптиз-клубы мы не ходим, где детям не место, в другие места их спокойно можно брать с собой, попробуйте. Одна моя коллега, которая растит одна сына, на работу его берет с собой, если работает по выходным, потому что няня сидит с ним только по будням. Было бы желание, а отмазы всегда найдутся.

На собственном опыте знаю, что на работу с ребенком могут не пустить, а на няню может запросто не оказаться денег. Нам в подобной ситуации приходится выкручиваться "высунув язык", так как никаких помощников у нас нет совсем. Были бы рады помощи бабушки...
  • SvetlanaK это нравится

#49   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Апрель 2018 - 00:11

На собственном опыте знаю, что на работу с ребенком могут не пустить, а на няню может запросто не оказаться денег. Нам в подобной ситуации приходится выкручиваться "высунув язык", так как никаких помощников у нас нет совсем. Были бы рады помощи бабушки...

Что значит могут не пустить?

Для ребёнка самые главные люди - это папа и мама, а не бабушки с дедушками. 

#50   Dmitry

Dmitry

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 117
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 03 Апрель 2018 - 08:30

У меня, например, территория института считается режимным объектом, т.к. у нас разрабатываются и хранятся документы с грифом "СС". Вход для сотрудников только по пропускам. Если ты не сотрудник предприятия, то вход только по временному пропуску с печатью первого отдела. Инициатором выписывания временного пропуска должен быть сотрудник не ниже начальника отдела.

Вот так вот)

#51   Natik

Natik

Новичок

• Пользователи дом 11
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Апрель 2018 - 08:35

Кирилл, вот правильно написали. Не везде пускают или это сложно. К себе на работу к памятникам я вообще детей не хочу таскать, так как там есть вероятность, что эти самые памятники "фонят". Мы сами без бабушек и дедушек (они далеко), но когда приезжают в гости и ребенок заболел, очень спасает.

#52   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Апрель 2018 - 11:30

У меня, например, территория института считается режимным объектом, т.к. у нас разрабатываются и хранятся документы с грифом "СС". Вход для сотрудников только по пропускам. Если ты не сотрудник предприятия, то вход только по временному пропуску с печатью первого отдела. Инициатором выписывания временного пропуска должен быть сотрудник не ниже начальника отдела.

Вот так вот)

а, не пустить на территорию. Я думал, не принять на работу из декрета :bj:

Добавлено позже (03 Апрель 2018 - 12:30)

Кирилл, вот правильно написали. Не везде пускают или это сложно. К себе на работу к памятникам я вообще детей не хочу таскать, так как там есть вероятность, что эти самые памятники "фонят". Мы сами без бабушек и дедушек (они далеко), но когда приезжают в гости и ребенок заболел, очень спасает.

А что, больничные отменили что ли? Почему нельзя дома с ребенком остаться, если он заболел?

#53   Natik

Natik

Новичок

• Пользователи дом 11
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Апрель 2018 - 12:20

А что, больничные отменили что ли? Почему нельзя дома с ребенком остаться, если он заболел?

Нет, конечно, никто их не отменял. Но я вот только вышла из декрета и в течение трёх месяцев я была на больничных две недели через две - как-то печально выходит. Если бы дети болели не так часто, то все ок) Так что ситуации разные бывают.
  • Кирилл это нравится

#54   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Апрель 2018 - 12:43

Нет, конечно, никто их не отменял. Но я вот только вышла из декрета и в течение трёх месяцев я была на больничных две недели через две - как-то печально выходит. Если бы дети болели не так часто, то все ок) Так что ситуации разные бывают.

Ну а как бабушки с дедушками сидят с детьми по будням? Они не работают что ли?

#55   Natik

Natik

Новичок

• Пользователи дом 11
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Апрель 2018 - 12:47

Ну а как бабушки с дедушками сидят с детьми по будням? Они не работают что ли?

Да, с одной стороны уже давно не работают. Это помогает конечно, но все же я тоже за эту позицию, что с детьми должны быть папа с мамой и за то, чтобы бабушки-дедушки не жили близко))) НО бывают исключения)
  • Кирилл это нравится

#56   AllNockitina

AllNockitina

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 03 Апрель 2018 - 16:01

Вот вам говоришь а вы не слышите) Я не говорю о том, чтобы полностью отдать бабушкам и дедушкам на воспитание, но если такое случилось и ребенок сходит 1-2 раза в день в садик, а потом неделю сидит на больничном, то не у всех есть возможность либо на работу брать, либо дома сидеть. Поэтому я считаю, когда бабушки и дедушки рядом, то это большой плюс. А воспитанием ребенка занимаются в первую очередь родители

#57   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Апрель 2018 - 19:29

Вот вам говоришь а вы не слышите) Я не говорю о том, чтобы полностью отдать бабушкам и дедушкам на воспитание, но если такое случилось и ребенок сходит 1-2 раза в день в садик, а потом неделю сидит на больничном, то не у всех есть возможность либо на работу брать, либо дома сидеть. Поэтому я считаю, когда бабушки и дедушки рядом, то это большой плюс. А воспитанием ребенка занимаются в первую очередь родители

А садик тогда зачем в Митино О2 Вам, если ребенок буквально пару дней теоретически там проведет? 

• Ульяна это нравится

#58   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 26 Июнь 2018 - 11:05

Друзья, скоро детям идти в детские сады и школы!!!

Кто ещё не проголосовал - голосуем!!!

#59   Iririsha

Iririsha

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 26 Июнь 2018 - 13:08

Дочка ходит в сад от гимназии 1538, выбирали по удаленности.  есть свои плюсы и минусы, в целом довольны. Очень многое зависит от воспитателей. Администрация адекватная, всегда идут на встречу.  

• Кирилл это нравится

#60   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 26 Июнь 2018 - 13:28

Дочка ходит в сад от гимназии 1538, выбирали по удаленности.  есть свои плюсы и минусы, в целом довольны. Очень многое зависит от воспитателей. Администрация адекватная, всегда идут на встречу.  

Спасибо!!!

Темы с аналогичными тегами: детскийсад, школа, митино

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных