Перейти к содержимому

Фотография

Фотографии от 07.03

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#41   Maria

Maria

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 195
  • Дом:14

Отправлено 19 Март 2018 - 18:16

Как вы думаете? Они все таки построят 14 дом? Или дело идет к банкротству? Меня, например, недавно заверили в офисе Митино, что банкротства не будет, что это сказал сам Пучков. Но задержка будет 6-9 месяцев.

Добавлено позже (19 Март 2018 - 16:41)

Действительно, если понятно из текущей ситуации, что объект не будет готов в срок, то почему нельзя начать разрывать ДДУ через суд?

Как-то боязно за себя становится, читая такие сообщения....

У меня только один вопрос - реально никак нельзя на это повлиять?

В том смысле, что ладно бы у УГ дела были бы совсем ни к черту, что на  всех объектах прям беда. Но ведь  это не так. Ведь в том же видном работа идет, ключи выдают. Так почему же не выровнять ситуацию на всех площадках? Дольщик может обратиться в суд, только после фактического нарушения условий ДДУ. А что если и так понятно, что нарушения будут? Мы действительно бессильны до тех пор, пока все сроки не выйдут? А после мы можем рассчитывать только на неустойку и то не в полном объёме? А при расторжении ДДУ максимум, что можно получить, это сумму договора и седую голову? Как блин повлиять на весь этот беспредел?

Тут один ответ никак не повлиять.. я была бы довольная если бы мне просто вернули вложенное без штрафов и тд. 

Добавлено позже (19 Март 2018 - 18:16)

Вообще кто нибудь знает как выглядит расторжение ДДУ если использован маткапитал?

• Кирилл это нравится

#42   Ульяна

Ульяна

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 865
  • ГородМосква
  • Дом:8

Отправлено 19 Март 2018 - 18:25

Тут один ответ никак не повлиять.. я была бы довольная если бы мне просто вернули вложенное без штрафов и тд. 

Добавлено позже (19 Март 2018 - 18:16)

Вообще кто нибудь знает как выглядит расторжение ДДУ если использован маткапитал?

А я бы не была довольна.

Я думаю тут таких, если и есть то единицы, кто по наитию выбрал этот ЖК. В основном же люди выбирают и сравнивают. А значит на момент покупки, были еще варианты, которые проиграли по тем или иным причинам. И когда пройдут все сроки передачи хатки, то, лично мне, например, будет дико обидно, что 2 года я смотрела на пустое поле, когда могла бы жить уже в своей квартире, но чуть менее мне нравившейся на момент выбора.

• Кирилл, AndreyV и Алеся это нравится

#43   Maria

Maria

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 195
  • Дом:14

Отправлено 19 Март 2018 - 19:14

А я бы не была довольна.

Я думаю тут таких, если и есть то единицы, кто по наитию выбрал этот ЖК. В основном же люди выбирают и сравнивают. А значит на момент покупки, были еще варианты, которые проиграли по тем или иным причинам. И когда пройдут все сроки передачи хатки, то, лично мне, например, будет дико обидно, что 2 года я смотрела на пустое поле, когда могла бы жить уже в своей квартире, но чуть менее мне нравившейся на момент выбора.

главное чтобы не было обидно оттого что вы не получите НИЧЕГО, только 1298 место в реестре на возмещение если застройщик окажется банкротом и ожидание еще в течение нннго времени непонятно чего 

Добавлено позже (19 Март 2018 - 19:14)

ну и седая голова при этом раньше времени

• Кирилл это нравится

#44   Ruffi

Ruffi

Новичок

• Пользователи дом 11
  • PipPip
  • Cообщений: 47
  • ГородКрасногорск
  • Дом:11

Отправлено 20 Март 2018 - 09:45

Как-то боязно за себя становится, читая такие сообщения....

У меня только один вопрос - реально никак нельзя на это повлиять?
В том смысле, что ладно бы у УГ дела были бы совсем ни к черту, что на всех объектах прям беда. Но ведь это не так. Ведь в том же видном работа идет, ключи выдают. Так почему же не выровнять ситуацию на всех площадках? Дольщик может обратиться в суд, только после фактического нарушения условий ДДУ. А что если и так понятно, что нарушения будут? Мы действительно бессильны до тех пор, пока все сроки не выйдут? А после мы можем рассчитывать только на неустойку и то не в полном объёме? А при расторжении ДДУ максимум, что можно получить, это сумму договора и седую голову? Как блин повлиять на весь этот беспредел?

В видном там застройщик свои деньги вкладывает. Моему мужу предлагали взять подряд в нашем жк, но там расчет рабочим только через месяц или 1.5 дают деньги за обьемы и никто на такое не идет. Сейчас рабочие просят аванс и по 2 недели хотя бы закрытие обьемов. А в видном там застройщик свои деньги платит рабочим, а потом урбан выплачивает ему через месяц или 2 месяца. Поэтому работа там идет и дома сдаются. А разница первой очереди митино О2 и видного была всего то 1 месяц...
  • Кирилл и Notalis888 это нравится

#45   Ульяна

Ульяна

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 20 Март 2018 - 10:26

В видном там застройщик свои деньги вкладывает. Моему мужу предлагали взять подряд в нашем жк, но там расчет рабочим только через месяц или 1.5 дают деньги за обьемы и никто на такое не идет. Сейчас рабочие просят аванс и по 2 недели хотя бы закрытие обьемов. А в видном там застройщик свои деньги платит рабочим, а потом урбан выплачивает ему через месяц или 2 месяца. Поэтому работа там идет и дома сдаются. А разница первой очереди митино О2 и видного была всего то 1 месяц...

Так почему у нас никто не идёт на это, а в Видном идут? В чем секрет схемы? Проблема в экоквартале? Если так, То почему Урбан не может решить это вопрос? Пускай не ради нас, а там, я не знаю, ради репутации, например. Ведь мне кажется, если решить эту проблему, потратив даже не малые деньги, они ведь смогут повысить продажи, а значит покрыть убытки и поднять репутацию. Разве нет? В чем блин проблема то? Если они не банкроты и деньги у них есть, то что за дегенерат там этими бабками заведуют?

Добавлено позже (20 Март 2018 - 10:26)

главное чтобы не было обидно оттого что вы не получите НИЧЕГО, только 1298 место в реестре на возмещение если застройщик окажется банкротом и ожидание еще в течение нннго времени непонятно чего

Добавлено позже (19 Март 2018 - 19:14)

ну и седая голова при этом раньше времени

Я даже не хочу об этом думать. Мой дом будет только через 2 года. Время пока есть... наверное...
Буду всеми силами посылать в космос позетивные мысли пока))))

#46   Michael

Michael

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 085
  • Дом:9

Отправлено 20 Март 2018 - 10:40

Так почему у нас никто не идёт на это, а в Видном идут? В чем секрет схемы? Проблема в экоквартале? Если так, То почему Урбан не может решить это вопрос? Пускай не ради нас, а там, я не знаю, ради репутации, например. Ведь мне кажется, если решить эту проблему, потратив даже не малые деньги, они ведь смогут повысить продажи, а значит покрыть убытки и поднять репутацию. Разве нет? В чем блин проблема то? Если они не банкроты и деньги у них есть, то что за дегенерат там этими бабками заведуют?

Сомневаюсь, что дегенерат. Вероятно наши бабки откручиваются где-нибудь с целью извлечения доп. прибыли, либо в худшем случае на Кипре отдыхают. Потому как смысла набрать денег и не строить нет никакого, реально попахивает дебилизмом, а все-таки надо отдать Урбану должное, на дебилов они не похожи.

Сообщение отредактировал Michael: 20 Март 2018 - 10:41

• Кирилл и AnastasiyaCH это нравится

#47   Ульяна

Ульяна

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 20 Март 2018 - 10:56

Сомневаюсь, что дегенерат. Вероятно наши бабки откручиваются где-нибудь с целью извлечения доп. прибыли, либо в худшем случае на Кипре отдыхают. Потому как смысла набрать денег и не строить нет никакого, реально попахивает дебилизмом, а все-таки надо отдать Урбану должное, на дебилов они не похожи.

Ну так все же проверки показывают, что наши деньги расходуются в нужно направлении.

Да и не правильно было бы за счет наших средств решать проблемы с подрядчиком, наверное.

Да и, если квартиры не продаются, то и денег то попросту нет лишних, я думаю.

Хотели бы отмыться от грязи, лечились бы за счет собственных средств. 

• Кирилл это нравится

#48   Michael

Michael

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 Март 2018 - 11:27

Ну так все же проверки показывают, что наши деньги расходуются в нужно направлении.

Да и не правильно было бы за счет наших средств решать проблемы с подрядчиком, наверное.

Да и, если квартиры не продаются, то и денег то попросту нет лишних, я думаю.

Хотели бы отмыться от грязи, лечились бы за счет собственных средств. 

1. Я вижу, что квартиры, в моем 9 доме продаются. 

2. Я знаю, что полученные от дольщиков на строительство дома средства застройщик не имеет права тратить ни на что другое, кроме как на строительство этого дома.

3. Я вижу, что дом не строится уже больше года.

Какие выводы можно сделать из этого?

или Застройщик не умеет работать, деньги простаивают

или Застройщик в обход закона тратит деньги на другие нужды/другие дома/другие жк

или произошло мошенничество и деньги были попросту украдены, выведены на Кипр и попилены.

Других вариантов я не вижу.

• Кирилл, Fostral, Notalis888 и еще 1 это нравится

#49   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 097
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 20 Март 2018 - 11:44

Правда нет? Вроде как говорит Ульяна и многие в соц. сетях пишут, что получили ключи и как никак сдача идет на других объектах

Вы про Митино О2? О каких ключах Вы говорите? Вы не поняли еще где купили квартиру? :bj:

Добавлено позже (20 Март 2018 - 12:44)

Не могу по-другому охарактеризовать людей, которые не считают меня дольщиком после покупки квартиры.

• Ульяна это нравится

#50   AllNockitina

AllNockitina

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 108

Отправлено 20 Март 2018 - 11:46

Здесь самый главный фактор походу  это только время...

#51   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 20 Март 2018 - 11:49

Действительно, оно всех рассудит :bj:  

• Ruffi и Ульяна это нравится

#52   Michael

Michael

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 Март 2018 - 11:50

То есть застройщику нужен еще годик на раскачку, чтоб он начал строить мой дом? Боюсь, что у меня нет столько лишнего времени.

#53   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 20 Март 2018 - 11:53

То есть застройщику нужен еще годик на раскачку, чтоб он начал строить мой дом? Боюсь, что у меня нет столько лишнего времени.

А лучше 2. Ключи выдают только тем, кто выплатил уже ипотеку.

• АлексейЧ и Ульяна это нравится

#54   Cib0rg

Cib0rg

Домовой

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 281

Отправлено 20 Март 2018 - 14:11

2. Я знаю, что полученные от дольщиков на строительство дома средства застройщик не имеет права тратить ни на что другое, кроме как на строительство этого дома.

Такое положение закона действительно есть. Вна Украине. У нас же стройка - это конвейер, где следующие дома строятся за счёт предыдущих.

Вообще, это самый худший закон на всю историю эвар. Взяли сто человек, влошились, их денег хватило на 2 этажа. Дальше всё встало. И идиотов лезть в долготсрой нет, что делает ещё более грустно первой сотне.

Так что на наши деньги, вполне вероятно, строят Лайково, Фейсбуково или Бентлино. Но точно не МО2.

• Кирилл, Notalis888 и Ульяна это нравится

We forged in fire and made of stone.

#55   Ульяна

Ульяна

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 20 Март 2018 - 14:35

А лучше 2. Ключи выдают только тем, кто выплатил уже ипотеку.

Красава!)))))  :af:

Я тож так подумала уже - зачем мне квартира, если у меня долгов на миллион лет. Вот выплачу всё и с чистой совестью заеду в СВОЮ ПО ПРАВУ квартиру)))))

Сообщение отредактировал Ульяна: 20 Март 2018 - 14:36

• Кирилл это нравится

#56   Cib0rg

Cib0rg

Домовой

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 281

Отправлено 20 Март 2018 - 14:37

Я тож так подумала уже - зачем мне квартира, если у меня долгов на миллион лет. Вот выплачу всё и с чистой совестью заеду в СВОЮ ПО ПРАВУ квартиру)))))

Вот-вот. А если не выплатишь - то не нужно будет проходить через унизительную процедуру отбора у тебя квартиры. Всё - с заботой о людях!

• Кирилл, Notalis888, Gafsyara и еще 1 это нравится

We forged in fire and made of stone.

#57   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 20 Март 2018 - 14:55

Правильно!!!

• Ульяна это нравится

#58   antonoff777

antonoff777

Новичок

• Пользователи..
  • PipPip
  • Cообщений: 35

Отправлено 20 Март 2018 - 20:21

Кстати в урбане авто ответчик по номеру телефона 84992130101 уже не называет сроков сдачи по 6 дому. Сотрудник колл центра на мой вопрос "почему больше нет информации" ответила, что поданы документы на получение разрешения ввода в эксплаутацию, и что сразу после его получения начинается выдача ключей-как то так. Как воспринимать данный факт не понятно. 

Или правда, или очередная уловка.... 

#59   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 20 Март 2018 - 21:06

Кстати в урбане авто ответчик по номеру телефона 84992130101 уже не называет сроков сдачи по 6 дому. Сотрудник колл центра на мой вопрос "почему больше нет информации" ответила, что поданы документы на получение разрешения ввода в эксплаутацию, и что сразу после его получения начинается выдача ключей-как то так. Как воспринимать данный факт не понятно. 

Или правда, или очередная уловка.... 

Всё верно, документы подали. Вот они поданными еще несколько месяцев и будут.

• Ruffi это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных