Перейти к содержимому

Фотография

ЛОС (локальные очистные сооружения ливневых стоков)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21   YuliaM

YuliaM

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 130
  • Дом:10

Отправлено 04 Апрель 2018 - 09:08

И школа будет рядом с вонью. 

• Кирилл, RidgePn и GalenSn это нравится

#22   Dmitry

Dmitry

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 130
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 04 Апрель 2018 - 09:24

И школа будет рядом с вонью. 

Да фиг с ней, со школой. до нее хоть какое-никакое расстояние есть. А вот жители 11.2 и 13 домов, у которых окна выходят на очистные, будут нюхать эти ароматы круглые сутки. Я уже несколько раз лазил вокруг ЖК и всегда, повторяю ВСЕГДА, очистные воняли и громко шумели. Сейчас, когда снег начал таять, к очистным не подойти, но когда земля высохнет, советую всем желающим подъехать к ЖК и подойти к забору очистных, чтобы самим в этом убедиться.  

• Кирилл и Notalis888 это нравится

#23   Michael

Michael

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Дом:9

Отправлено 04 Апрель 2018 - 11:17

Да фиг с ней, со школой. до нее хоть какое-никакое расстояние есть. А вот жители 11.2 и 13 домов, у которых окна выходят на очистные, будут нюхать эти ароматы круглые сутки. Я уже несколько раз лазил вокруг ЖК и всегда, повторяю ВСЕГДА, очистные воняли и громко шумели. Сейчас, когда снег начал таять, к очистным не подойти, но когда земля высохнет, советую всем желающим подъехать к ЖК и подойти к забору очистных, чтобы самим в этом убедиться.  

Вот просто слов уже нет. Когда квартиру покупали, думали в 14 взять, случайно наткнулись на эти очистные, на карте увидели и спросили что это. Пока не спросили никто про них конечно же ничего не сказал и на генплане на оф сайте вместо них зеленые кустики нарисованы. Менеджеры прям клялись и божились, что это суперсовременные очистные и никакой вони от них не будет. Но мы решили взять лучше поближе к тихим соседям и подальше от очистных в 9. А сколько людей когда квартиры покупали и знать не знали об этих очистных? Ведь постоянная вонь под носом это не мелкое неудобство, не клинкер и даже не просрочка выдачи ключей, с этим всю жизнь жить придется!  Да и продать не просто будет.

Сообщение отредактировал Michael: 04 Апрель 2018 - 11:17

#24   Maria

Maria

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 195

Отправлено 04 Апрель 2018 - 11:27

Вот просто слов уже нет. Когда квартиру покупали, думали в 14 взять, случайно наткнулись на эти очистные, на карте увидели и спросили что это. Пока не спросили никто про них конечно же ничего не сказал и на генплане на оф сайте вместо них зеленые кустики нарисованы. Менеджеры прям клялись и божились, что это суперсовременные очистные и никакой вони от них не будет. Но мы решили взять лучше поближе к тихим соседям и подальше от очистных в 9. А сколько людей когда квартиры покупали и знать не знали об этих очистных? Ведь постоянная вонь под носом это не мелкое неудобство, не клинкер и даже не просрочка выдачи ключей, с этим всю жизнь жить придется!  Да и продать не просто будет.

Полностью с вами согласна, я думаю что если будет вонь то на весь жк, малейший ветер и понесется, тем более их там 2 а не одна... так что все будет вдвойне. Есть какие то нормы вони вообще?

Добавлено позже (04 Апрель 2018 - 11:27)

предельно допустимые

#25   Dmitry

Dmitry

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 04 Апрель 2018 - 11:36

Полностью с вами согласна, я думаю что если будет вонь то на весь жк, малейший ветер и понесется, тем более их там 2 а не одна... так что все будет вдвойне. Есть какие то нормы вони вообще?

предельно допустимые

Нормы вони) "Воняет нормально, не переживайте" :bj:

Есть нормы содержания веществ в воздухе. Может даже не вонять, а превышение будет. А может и наоборот, воняет как в Волоколамске, а превышений нет.

• Кирилл это нравится

#26   Maria

Maria

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 195

Отправлено 04 Апрель 2018 - 11:38

Нормы вони) "Воняет нормально, не переживайте" :bj:

Есть нормы содержания веществ в воздухе. Может даже не вонять, а превышение будет. А может и наоборот, воняет как в Волоколамске, а превышений нет.

ну вот если сейчас очистные еще не подключены чем там может вонять?

• Кирилл это нравится

#27   Dmitry

Dmitry

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 04 Апрель 2018 - 11:43

Очистные уже подключены и работают. Воняют сероводородом. Но если воняют, это не значит, что нормы сероводорода превышены. Скорее всего тут ситуация безнадежная и людям придется смириться. Это просто еще одна фишка города-корорта) Кладбище и очистные, тишина и свежий воздух)))

Вот тут видно как появился ручей от слива отработки очистных. Когда из очистных полилась водичка, тогда они и заработали.

Ручей 2016.PNG

Ручей 2017.PNG

Ручей 2018.PNG

• Кирилл и Алеся это нравится

#28   Notalis888

Notalis888

Жилец

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 782
  • ГородМосква, Митино О2
  • Дом:11

Отправлено 04 Апрель 2018 - 13:40

Это полный аут!!

Выбирала квартиру с расчётом вида на лес (хоть как-то). У меня окна на 13 дом, по диагонали получалось.. А теперь - ВОТ ЭТА "ПРЕЛЕСТЬ". 

Что ни день, то праздник :bu:

• Кирилл, Oleg215 и Maria это нравится

Наталья

#29   АлексейЧ

АлексейЧ

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 580

Отправлено 04 Апрель 2018 - 13:48

у нас вообще во двор окна))

• Кирилл это нравится

#30   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 645
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 04 Апрель 2018 - 19:23

А самое смешное, что эти квартиры никогда не продашь :bj:

Добавлено позже (04 Апрель 2018 - 20:22)

предельно допустимые

Я уже написал жалобу на "Добродел". Будем добиваться переноса очистных сооружений через суд.

Добавлено позже (04 Апрель 2018 - 20:23)

Они давно подключены, это же не наши очистные, а Пятницких кварталов.

• Notalis888 это нравится

#31   Notalis888

Notalis888

Жилец

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 782
  • ГородМосква, Митино О2

Отправлено 04 Апрель 2018 - 20:46

Добавлено позже (04 Апрель 2018 - 20:22)

Я уже написал жалобу на "Добродел". Будем добиваться переноса очистных сооружений через суд.

Отлично! Надеюсь, это поможет.

• Кирилл это нравится

Наталья

#32   Oleg215

Oleg215

Новичок

• Пользователи дом 11
  • PipPip
  • Cообщений: 53
  • ГородМосква

Отправлено 05 Апрель 2018 - 08:39

Это полный аут!!

Выбирала квартиру с расчётом вида на лес (хоть как-то). У меня окна на 13 дом, по диагонали получалось.. А теперь - ВОТ ЭТА "ПРЕЛЕСТЬ". 

Что ни день, то праздник :bu:

Жесть конечно! наш  ЖК превращается ни в город курорт а ЖК "Го..но"! зла не хватает.

#33   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 645
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 05 Апрель 2018 - 21:57

Ребят, а что если канализационную трубу Урбан просто выведет в ЛОС? 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных