Перейти к содержимому

Фотография

Коллективный иск в суд

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#61   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 287
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 22 Май 2018 - 18:44

А в чем особенность?

Маткапитал нужно вернуть в пенсионный фонд. А вот как его повторно использовать - в законодательстве не прописано. В пенсионном фонде говорят - подавайте на нас в суд и по решению суда мы вам вернем. В общем проще дождаться собственности и продать на ...

Добавлено позже (22 Май 2018 - 19:44)

Сарказм чую я)

Я видел вопросы про маткапитал в ветке юристов и все отвечали, что расторгнуть ДДУ возможно, а маткапитал необходимо вернуть. И все писали про нюансы. Лучше вам пообщаться с юристами.

Тут некоторые думают, что маткапитал за каждого ребенка дают, так что Толя еще специалист по сравнению с ними :bj:

• Ульяна это нравится

#62   Ульяна

Ульяна

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 943
  • ГородМосква
  • Дом:8

Отправлено 22 Май 2018 - 19:07

Добавлено позже (22 Май 2018 - 19:44)

Тут некоторые думают, что маткапитал за каждого ребенка дают, так что Толя еще специалист по сравнению с ними :bj:

У меня проскакивала такая мысль, когда думала об ипотеки и первоначальном взносе - думала ща быстренько забацаю одного и можно хатку в ипотеку брать за счет мат.капитала  :ay:  :ay:

• Кирилл это нравится

#63   Michael

Michael

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 125
  • Дом:9

Отправлено 22 Май 2018 - 21:56

Маткапитал нужно вернуть в пенсионный фонд. А вот как его повторно использовать - в законодательстве не прописано. В пенсионном фонде говорят - подавайте на нас в суд и по решению суда мы вам вернем. В общем проще дождаться собственности и продать на ...

Задал вопрос на оф сайте пфр 

Здравствуйте! У меня вопрос о расторжении договора долевого участия. Нами была приобретена квартира в строящемся доме в ипотеку, часть ипотеки погашена за счет средств мат. капитала. Застройщик допустил существенную просрочку, на этом основании мы хотим расторгнуть договор долевого участия и приобрести другую квартиру (одновременно с расторжением или в ближайшее время после него). Можем ли мы это сделать или нам в обязательном порядке будет нужно вернуть мат. капитал в ПФР?

Романченко Галина: Михаил, как правило, требуется выполнить условия договора, т.к. механизм возврата средств МСК в ПФР не предусмотрен Законодательством. По Вашему вопросу необходимо обратиться лично в отделение ПФР к специалисту по МСК для консультации по данному вопросу. Уточните, пожалуйста, регион и город Вашего проживания, я предоставлю контактные данные ближайшего отделения

Добавлено позже (22 Май 2018 - 21:56)

Также вот нашел ссылочку, не знаю насколько заслуживает доверия, но тем не менее:

https://pravorub.ru/...ions/76357.html

Сообщение отредактировал Michael: 22 Май 2018 - 21:46

• Кирилл, Алеся и Dmitry это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных