Перейти к содержимому

Фотография

Дела судебные

суд неустойка взыскание

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#1   Michael

Michael

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Дом:9

Отправлено 28 Апрель 2018 - 23:04

*
Популярное сообщение!

Сделал подборку решений Красногорского суда, по искам о неустойках к ООО Экоквартал. Информация взята с сайта Красногорского суда. Здесь завершенные на текущий момент дела. Не рассмотренных дел в Красногорском суде еще очень много, постараюсь дополнять таблицу по мере появления новых решений. 

Не получается вставить таблицу, так что пока только в эксель файле.

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Алеся: 03 Май 2018 - 18:43

• Arven, Василий, Кирилл и 11 другим это нравится

#2   Caprica

Caprica

Новосел

• Пользователи дом 6
  • PipPipPip
  • Cообщений: 147
  • Дом:6

Отправлено 01 Май 2018 - 08:56

Добрый день. 

Михаил, считаю, что данный материал на форуме лишний. Несмотря на то, что информация распространяется свободно, найдутся люди, кому не по душе от того, что их фамилия и дела судебные гуляют по интернету!

А кому интересно, что и как происходит в судах, а именно по нашему  застройщику, может на сайте самого суда получить доступ через дело производство по индексу, достаточно ввести в поисковой строке и обратить внимание на заголовок дела.

Прикрепленные изображения

• КСМО.JPG

Сообщение отредактировал Caprica: 01 Май 2018 - 08:56

#3   Michael

Michael

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 Май 2018 - 10:16

Добрый день. 

Михаил, считаю, что данный материал на форуме лишний. Несмотря на то, что информация распространяется свободно, найдутся люди, кому не по душе от того, что их фамилия и дела судебные гуляют по интернету!

А кому интересно, что и как происходит в судах, а именно по нашему  застройщику, может на сайте самого суда получить доступ через дело производство по индексу, достаточно ввести в поисковой строке и обратить внимание на заголовок дела.

Добрый день! Не могу понять логику, Вы считаете на официальном сайте Красногорского суда данный материал не лишний, а на форуме лишний? Я специально убрал в файле все фамилии, кроме фамилий судей и даже номера дел не опубликовал как раз для того, чтобы исключить подобные вопросы. У меня была возможность опубликовать номер квартиры и в некоторых случаях ее стоимость, я этого не сделал именно по тем соображениям которые Вы приводите. Материал я этот собрал с одной целью, чтобы люди могли проанализировать какой судья сколько присуждает по делам Экоквартала, никаких данных, которые хотя бы с натяжкой можно было бы назвать персональными и по которым можно хотя бы косвенно идентифицировать человека тут не приводится.

Сообщение отредактировал Michael: 01 Май 2018 - 10:17

• Arven, Fostral, Notalis888 и еще 1 это нравится

#4   Caprica

Caprica

Новосел

• Пользователи дом 6
  • PipPipPip

Отправлено 01 Май 2018 - 11:11

Добрый день! Не могу понять логику, Вы считаете на официальном сайте Красногорского суда данный материал не лишний, а на форуме лишний? Я специально убрал в файле все фамилии, кроме фамилий судей и даже номера дел не опубликовал как раз для того, чтобы исключить подобные вопросы. У меня была возможность опубликовать номер квартиры и в некоторых случаях ее стоимость, я этого не сделал именно по тем соображениям которые Вы приводите. Материал я этот собрал с одной целью, чтобы люди могли проанализировать какой судья сколько присуждает по делам Экоквартала, никаких данных, которые хотя бы с натяжкой можно было бы назвать персональными и по которым можно хотя бы косвенно идентифицировать человека тут не приводится.

Сайт суда для того и создан, чтобы человек мог ознакомиться с информацией по его делу. Вы же дублируете, непонятно зачем все то, что там написано. Цель сбора данной информации мне не ясна, на кой, простите, черт ее переносить на сторонний ресурс, когда и так всем известно как выносят решения по подобным вопросам, это второй момент. Ну узнали человека, который будет Вас судить, зайдем на форум да почитаем о нем, плохой он или хороший? ну а дальше то что? 

"никаких данных, которые хотя бы с натяжкой можно было бы назвать персональными и по которым можно хотя бы косвенно идентифицировать человека тут не приводится." - вы уверены ? я уже нашел совпадения с конца вашей таблицы. Тут и гением не надо быть, все дела, что завершились имеют статус...

#5   Michael

Michael

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 Май 2018 - 11:24

Сайт суда для того и создан, чтобы человек мог ознакомиться с информацией по его делу. 

Если бы это было так, информация была бы закрытой, зашел в свою учетку посмотрел информацию. Информация открытая, значит цели другие.

Вы же дублируете, непонятно зачем все то, что там написано.

Ок, поясню, чтобы увидеть всю эту информацию, человеку нужно будет зайти в решение по каждому делу и найти эти суммы. Это займет определенное время и целостной картины при этом не будет, если конечно в блокнот не выписывать. Здесь же все под рукой, если хотите это для сделано для удобства.

Цель сбора данной информации мне не ясна

Эта информация будет полезна тем кто только собирается подавать документы в суд. Человек может сделать временную регистрацию, чтобы попасть в тот или иной суд к тому или иному судье.

"никаких данных, которые хотя бы с натяжкой можно было бы назвать персональными и по которым можно хотя бы косвенно идентифицировать человека тут не приводится." - вы уверены ? 

Уверен

Сообщение отредактировал Michael: 01 Май 2018 - 11:26

• Arven и Fostral это нравится

#6   Caprica

Caprica

Новосел

• Пользователи дом 6
  • PipPipPip

Отправлено 01 Май 2018 - 11:55

Если бы это было так, информация была бы закрытой, зашел в свою учетку посмотрел информацию. Информация открытая, значит цели другие.

Я Вам про Ивана, Вы мне про болвана...

Эта информация будет полезна тем кто только собирается подавать документы в суд. Человек может сделать временную регистрацию, чтобы попасть в тот или иной суд к тому или иному судье.

Если не ошибаюсь, в 2-ух темах на этом форуме это обсуждалось ...

Уверен

Модераторов прошу закрыть данную тему! 

#7   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 643
  • ГородМосква

Отправлено 01 Май 2018 - 12:28

Чё-то я не понял проблемы...

На сайте суда указывать можно эти данные, а на форуме нельзя? Почему?

• bagovnik, Fostral, Michael и 3 другим это нравится

#8   Caprica

Caprica

Новосел

• Пользователи дом 6
  • PipPipPip

Отправлено 01 Май 2018 - 13:39

считаю, что это не правильно... выше изложил почему.

#9   Michael

Michael

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 Май 2018 - 15:18

А я считаю правильным. Если Вас беспокоит, что опубликованы суммы по какому-то конкретному делу, напишите в личку, попробую убрать. Если в принципе считаете этот труд напрасным - это Ваше дело. Мои аргументы Вас не убеждают, посмотрите на количество скачиваний, людям это интересно. Если считаете, что я нарушаю правила форума обратитесь к администрации форума личным сообщением.

Сообщение отредактировал Michael: 01 Май 2018 - 15:19

• Anatrolliy и Ульяна это нравится

#10   Caprica

Caprica

Новосел

• Пользователи дом 6
  • PipPipPip

Отправлено 01 Май 2018 - 15:52

А я считаю правильным. Если Вас беспокоит, что опубликованы суммы по какому-то конкретному делу, напишите в личку, попробую убрать. Если в принципе считаете этот труд напрасным - это Ваше дело. Мои аргументы Вас не убеждают, посмотрите на количество скачиваний, людям это интересно. Если считаете, что я нарушаю правила форума обратитесь к администрации форума личным сообщением.

Поясните, если данные уже систематизированы на конкретном ресурсе с поисковой функцией и обновляются, какой смысл в консолидации этих же данных в отдельный файл? удобство, о котором ранее писали уже сделано за Вас.

А что касается персональных данных, да, они есть в вашей таблице по связке дата/сумма... и это, на мой взгляд, неправильно. 

#11   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Май 2018 - 16:24

Так надо сайты суда тогда уж закрыть, как первоисточник распространения конфиденциальной информации?

• Ульяна это нравится

#12   Michael

Michael

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 Май 2018 - 16:25

Поясните, если данные уже систематизированы на конкретном ресурсе с поисковой функцией и обновляются, какой смысл в консолидации этих же данных в отдельный файл? удобство, о котором ранее писали уже сделано за Вас.

А что касается персональных данных, да, они есть в вашей таблице по связке дата/сумма... и это, на мой взгляд, неправильно. 

Данные представлены в разрозненных файлах, в которых помимо этого много другой информации. Для анализа это не удобно. Смысл консолидировать данные в отдельном файле на мой взгляд есть, вся информация на виду, легко сделать выводы. Возможно смысл сейчас не очевиден, так как задумка несколько масштабней, далее планирую собирать данные по экокварталу на сайтах других судов и все это объединять. Насчет даты, комментарий понятен, непонятно как Вы по дате и сумме идентифицируете человека. Но, в принципе, дата не важна, обращусь к модераторам, чтобы дали доступ на редактирование записи и уберу дату.

Сообщение отредактировал Michael: 01 Май 2018 - 16:27

#13   Caprica

Caprica

Новосел

• Пользователи дом 6
  • PipPipPip

Отправлено 01 Май 2018 - 18:41

"Насчет даты, комментарий понятен, непонятно как Вы по дате и сумме идентифицируете человека. Но, в принципе, дата не важна, обращусь к модераторам, чтобы дали доступ на редактирование записи и уберу дату."

нашел сразу!

дату лучше убрать.

#14   sagamorr

sagamorr

Домовой

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 277
  • Дом:11

Отправлено 01 Май 2018 - 19:35

Сделал подборку решений Красногорского суда, по искам о неустойках к ООО Экоквартал. Информация взята с сайта Красногорского суда. Здесь завершенные на текущий момент дела. Не рассмотренных дел в Красногорском суде еще очень много, постараюсь дополнять таблицу по мере появления новых решений. 

attachicon.gifКрасногорский суд.xlsx

Не получается вставить таблицу, так что пока только в эксель файле.

Хорошая работа! Жесть конечно..., ни кому больше 50% не присудили.

Те кто собирается отсудить 100% как Кирилл должны подавать куда угодно, только не в Красногорский суд.

Там на суд явно прикормленный застройщиком.

И самое большое недоумение вызывает количество дел, всего 14 (даже если считать что кто то не в Красногорский суд обращается). Получается за неустойку судятся меньше 10% всех дольщиков?

Сообщение отредактировал sagamorr: 01 Май 2018 - 19:41

• Кирилл это нравится

#15   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Май 2018 - 21:13

Хорошая работа! Жесть конечно..., ни кому больше 50% не присудили.

Те кто собирается отсудить 100% как Кирилл должны подавать куда угодно, только не в Красногорский суд.

Там на суд явно прикормленный застройщиком.

И самое большое недоумение вызывает количество дел, всего 14 (даже если считать что кто то не в Красногорский суд обращается). Получается за неустойку судятся меньше 10% всех дольщиков?

Остальные рассказывают сказки про время и нервы, как будто им нужно куда-то ходить и кого-то грабить.

• Fostral, AndreyV и Ульяна это нравится

#16   Maria

Maria

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 195
  • Дом:14

Отправлено 02 Май 2018 - 07:21

Может быть остальные будут подавать после сдачи дома чтоб сразу за весь срок неустойку получить
  • Ksenia это нравится

#17   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 02 Май 2018 - 20:59

Может быть остальные будут подавать после сдачи дома чтоб сразу за весь срок неустойку получить

После получения ключей будут подавать те, кто собрался судиться через арбитраж. В противном случае никакого смысла нет. Выгоднее подать несколько исков, что в сумме получиться больше.

• Юлиана это нравится

#18   Arkin1

Arkin1

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 29
  • ГородОчень далеко
  • Дом:7

Отправлено 03 Май 2018 - 08:26

Я все думаю, а из каких денег Урбан платит неустойку, из денег за генплан или фасады, или из оплаты дольщиков второй очереди? Кто то знает?

#19   АлексейЧ

АлексейЧ

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 580
  • Дом:11

Отправлено 03 Май 2018 - 08:35

Так надо сайты суда тогда уж закрыть, как первоисточник распространения конфиденциальной информации?

А ещё на госуслуги в суд подать, потому что они все паспортные данные высылают при получении инфы по ДДУ в реестре)))

• Кирилл это нравится

#20   AndreyV

AndreyV

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 166

Отправлено 03 Май 2018 - 09:04

Подождите, скоро все сайты закроют, один телеграм останется работать.

• Ульяна это нравится

Темы с аналогичными тегами: суд, неустойка, взыскание

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных