Перейти к содержимому

Фотография

Прошу совета знатоков относительно тарифов юриста

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1   arress

arress

Прохожий

• Пользователи дом 11
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Дом:11

Отправлено 09 Май 2018 - 12:28

Всем привет!

Честно говоря, не знал, в какой теме разместить свой вопрос, решил создать новую тему.

Заранее извиняюсь если что-то не так, относительно форума, чукча больше читатель, нежели писатель.

Ребят, кто в теме, посоветуйте плз.

Решил искать юриста, для истребования компенсации за просрочку и изменение стен дома.

Вроде бы нашел адекватного, пообщались, в принципе, все устраивает.

Он предлагает на выбор один из двух тарифов.

Я человек далекий от судебных дел, хоть убейте, кроме цены не вижу кардинального отличия в составе этих двух тарифов, относительно поставленной цели. По мне, так, в тексте "вода водой".

Как на ваш взгляд, есть ли смысл в тарифе за 50 тыщ? Разница в 20 тыщ. обоснована?

Есть ли что-то очень важное, что реально может понадобиться на практике, чего нет в тарифе за 30 тыщ.?

Собственно, сами тарифы:

Тариф "все включено" - 50 000 руб

– устные консультации

– формирование и согласование позиции по делу,

– переговоры с ответчиком, потерпевшим

– примирительные процедуры

– составление мирового соглашения

– сбор необходимой документации и доказательств

– составление и отправка адвокатских запросов

– составление документов

– извещение лиц, участвующих в деле

– представление интересов в суде

– получение судебного решения, исполнительного листа

– предъявление судебного постановление к исполнению (Служба судебных приставов, Регистрационная палата)

– юридическая консультация по любым вопросам на весь период ведения дела

– выезд к клиенту (на объект)

Тариф "оптимальный" - 30 000 руб

– устные консультации

– составление документов

Сообщение отредактировал arress: 09 Май 2018 - 12:28

• Кирилл это нравится

#2   Fostral

Fostral

Новосел

• Пользователи дом 6
  • PipPipPip
  • Cообщений: 112
  • Дом:6

Отправлено 10 Май 2018 - 09:22

Для начала я бы советовал не переплачивать за адвоката, а нанять юриста. По поводу воды согласен. Предметы разговора с юристом на мой взгляд следующие:

1. Направление досудебной претензии.

2. Составление и передача в суд иска.

3. Представление истца в суде первой инстанции.

4. Составление мирового соглашения (опционально и вполне под силу и самому). Вперёд оплачивать точно смысла нет.

5. Получение исполнительного листа и предъявление его в банк, ССП (если самому лень).

Сообщение отредактировал Fostral: 10 Май 2018 - 09:31

• Кирилл это нравится

#3   Anatrolliy

Anatrolliy

Big Brother is Watching You!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 993

Отправлено 10 Май 2018 - 10:02

Тариф за 50к посмешил, если честно. Разводиловом пахнет. 

Это из серии авторемонта. Анек в тему:

Автосервис.
Клиент смотрит счет и спрашивает у мастера:
- А что за пункт "Прокатило" - 10000 руб???? 
Мастер:
- Не прокатило, вычеркиваем.

• bagovnik, Кирилл и Memba это нравится
  • "Все будет хорошо, глагне не забывайте посылать лучи позитива!!" ™
  • "О чем вы тут все разговариваете, я не понимаю? Но вы не правы!!!" ™
  • "Я понимаю насколько Вам лично эта тема не выгодна. Я думаю, Вы меня тоже поняли." ™

#4   Arven

Arven

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 387
  • ГородМосква

Отправлено 10 Май 2018 - 10:14

Работа с исполнительным листом - вещь хорошая, но не в таком контексте - предъявление в ФССП.
Если они работают до полного получения денег, то так и должно быть прописано. Предъявлением дело может не ограничиться, там надо постоянно в контакте с приставами быть, писать на них в случае бездействия. И оплата (хотя бы частично) должна быть после получения денег. Например, 30 за исп.лист и 20 после поступления дегег. Если все деньги вперед, у них никакого интереса не будет возиться дальше, а просто отнести ИЛ приставам любой дурак сможет.
И потом почему сразу приставам? Юристы, которые специализируются еа неустойках, часто сразу в банк относят.

Сообщение отредактировал Arven: 10 Май 2018 - 10:15

• Кирилл это нравится

#5   Michael

Michael

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 173
  • Дом:9

Отправлено 10 Май 2018 - 14:14

Работа с исполнительным листом - вещь хорошая, но не в таком контексте - предъявление в ФССП.
Если они работают до полного получения денег, то так и должно быть прописано. Предъявлением дело может не ограничиться, там надо постоянно в контакте с приставами быть, писать на них в случае бездействия. И оплата (хотя бы частично) должна быть после получения денег. Например, 30 за исп.лист и 20 после поступления дегег. Если все деньги вперед, у них никакого интереса не будет возиться дальше, а просто отнести ИЛ приставам любой дурак сможет.
И потом почему сразу приставам? Юристы, которые специализируются еа неустойках, часто сразу в банк относят.

Приставам нести - это если не удалось найти счета на которых деньги есть. А если счета живые есть - это лишний не нужный шаг. 

• Arven и Кирилл это нравится

#6   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 646
  • ГородМосква

Отправлено 10 Май 2018 - 15:07

Всем привет!

Честно говоря, не знал, в какой теме разместить свой вопрос, решил создать новую тему.

Заранее извиняюсь если что-то не так, относительно форума, чукча больше читатель, нежели писатель.

Ребят, кто в теме, посоветуйте плз.

Решил искать юриста, для истребования компенсации за просрочку и изменение стен дома.

Вроде бы нашел адекватного, пообщались, в принципе, все устраивает.

Он предлагает на выбор один из двух тарифов.

Я человек далекий от судебных дел, хоть убейте, кроме цены не вижу кардинального отличия в составе этих двух тарифов, относительно поставленной цели. По мне, так, в тексте "вода водой".

Как на ваш взгляд, есть ли смысл в тарифе за 50 тыщ? Разница в 20 тыщ. обоснована?

Есть ли что-то очень важное, что реально может понадобиться на практике, чего нет в тарифе за 30 тыщ.?

Собственно, сами тарифы:

Тариф "все включено" - 50 000 руб

– устные консультации

– переговоры с ответчиком, потерпевшим

– составление мирового соглашения

– сбор необходимой документации и доказательств

– составление документов

– извещение лиц, участвующих в деле

– предъявление судебного постановление к исполнению (Служба судебных приставов, Регистрационная палата)

– юридическая консультация по любым вопросам на весь период ведения дела

– выезд к клиенту (на объект)

Тариф "оптимальный" - 30 000 руб

– устные консультации

– составление документов

Евгений, тариф за 50 смешной, но дело даже не в нем. У этого конкретного юриста есть выигрышные дела с заменой фасадов? Если нет, то посылайте его на...

Дело очень щекотливое. Застройщику-то ничего не будет в любом случае, ну оштрафуют. Переделывать фасад не обяжут, а Вы потеряете деньги. Суд может запросить экспертизу, которая 99% скажет, что качественные характеристики, сохранения тепла например, не пострадали от замены клинкера на штукатурку. На этом и будут настаивать юристы Экоквартала, о чем их руководитель и заявил на встрече с инициативной группой. 

Вот и всё. По большому счету Вам скажут - расторгайтесь, если это принципиальный вопрос. Но расторгаться Вам нужно под предлогом просрочки, а ни в коем случае не под предлогом клинкера. Одно дело уже есть - люди из 10 дома подали на расторжение, потому что курортная концепция изменилась. Первая и вторая инстанция их послали. 

А по поводу расторжения, 30 тысяч - нормальная цена в принципе. Я заплатил 25, но за просрочку.

#7   arress

arress

Прохожий

• Пользователи дом 11
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 19 Май 2018 - 17:37

Спасибо за комменты!

По поводу претензии по смене фазада, это не основное, основное,  конечно же - истребовать сумму за просрочку.

А фасад, это так, одна из обид на урбан, которую можно включить в иск. Наверное, включим на тыщ 50-100, посмотрим, как отреагирует суд.

Тема с урбаном, лично для меня, вообще напоминает некую мошенническую схему. Сплошной ввод в заблуждение.

• Кругом висели громкие баннеры "город курорт с озером", потом вдруг выяснилось что не озеро, а пруд. И тот, думаю, в проектах скоро отменят.
  • Говорили что будет торговый центр - где же он?
  • Говорили что будет кирпичный фасад...
  • Более того, перед приобретением, изучив опыт сдачи жилья в соседских пятницких кварталах, и узнав о том, что те товарищи (Сабурбан) постоянно прокидывают со сроками, ссылаясь на недобросовестных подрядчиков, специально задавал вопросы менеджеру по рискам с подрядчиками, на что получал ответ "у нас такого не может быть, мы не работаем с подрядчиками, у нас все свое вплоть до производства".

Ну это так, мысли в слух )))

По поводу юриста, смутила "вода" в тарифах и видимо, ни меня одного.

Выбранного товарища все таки решил сменить, нашел другого и именно "юриста" а не адвоката, ценник под ключ 25 тыщ, что приятно.

Сейчас готовлю документы, юрист думает в какой суд обращаться, в красногорский или по месту прописки. В общем, посмотрим, что из этого получится.

• Кирилл и Алеся это нравится

#8   Michael

Michael

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Май 2018 - 18:29

Сейчас готовлю документы, юрист думает в какой суд обращаться, в красногорский или по месту прописки. В общем, посмотрим, что из этого получится.

Если Ваш юрист думает над таким вопросам, меняйте юриста. Однозначно по месту прописки.

• Кирилл и Fostral это нравится

#9   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 3 762
  • ГородМосква

Отправлено 19 Май 2018 - 19:13

В 11 доме соседи уже работают над коллективным иском по вопросу нарушения застройщиком договора (был клинкер, а стала штукатурка, а в ДДУ у всех клинкер/кирпич остался). Присоединяйтесь.

Сообщение отредактировал Алеся: 19 Май 2018 - 19:13

• Кирилл это нравится

#10   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 20 Май 2018 - 13:26

Спасибо за комменты!

По поводу претензии по смене фазада, это не основное, основное,  конечно же - истребовать сумму за просрочку.

А фасад, это так, одна из обид на урбан, которую можно включить в иск. Наверное, включим на тыщ 50-100, посмотрим, как отреагирует суд.

Тема с урбаном, лично для меня, вообще напоминает некую мошенническую схему. Сплошной ввод в заблуждение.

• Кругом висели громкие баннеры "город курорт с озером", потом вдруг выяснилось что не озеро, а пруд. И тот, думаю, в проектах скоро отменят.
  • Говорили что будет торговый центр - где же он?
  • Говорили что будет кирпичный фасад...
  • Более того, перед приобретением, изучив опыт сдачи жилья в соседских пятницких кварталах, и узнав о том, что те товарищи (Сабурбан) постоянно прокидывают со сроками, ссылаясь на недобросовестных подрядчиков, специально задавал вопросы менеджеру по рискам с подрядчиками, на что получал ответ "у нас такого не может быть, мы не работаем с подрядчиками, у нас все свое вплоть до производства".

Ну это так, мысли в слух )))

По поводу юриста, смутила "вода" в тарифах и видимо, ни меня одного.

Выбранного товарища все таки решил сменить, нашел другого и именно "юриста" а не адвоката, ценник под ключ 25 тыщ, что приятно.

Только по месту прописки нужно идти судится!!!

• Kommersant это нравится

#11   Inna

Inna

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Дом:10

Отправлено 25 Май 2018 - 13:04

Всем привет!

У меня тоже вопрос по теме.

Юристы подготовили договор. В договоре пункт: 

"Дополнительное вознаграждение Представителя в случае разрешения судебного дела в пользу Клиента составляет 5,00 % от взысканной судом суммы в пользу Клиентов, определяется на основании решения суда и выплачивается Клиентом после фактического получения денежных средств."

По-моему перебор! Как считаете?

• Кирилл это нравится

#12   Michael

Michael

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Май 2018 - 13:15

Всем привет!

"Дополнительное вознаграждение Представителя в случае разрешения судебного дела в пользу Клиента составляет 5,00 % от взысканной судом суммы в пользу Клиентов, определяется на основании решения суда и выплачивается Клиентом после фактического получения денежных средств."

Если неустойка, норм, если расторжение - много. Ну и потом это же дополнительное вознаграждение, все зависит от того каково основное.

• Fostral это нравится

#13   t3s111

t3s111

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 2 009
  • ГородКурорт

Отправлено 25 Май 2018 - 13:15

Всем привет!

а сколько юрист просит без этих 5%?

#14   Inna

Inna

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 25 Май 2018 - 13:39

на основании расчета по фактически оказанному объему услуг в соответствии с прейскурантом цен за весь период ведения дела и составляет не менее 15 000,00 рублей

Судиться планируем по месту прописки. (Не Московская область)

Добавлено позже (25 Май 2018 - 13:39)
  1. В услуги, указанные в п. 1.1. настоящего договора входит:
  1. консультация по вопросам  гражданского права;
  2. организация претензионной работы;
  3. составление и подача возражений, заявлений, запросов, ходатайств, жалоб,  исков и иных процессуальных документов;
  4. представление интересов в суде первой, а при необходимости апелляционной и последующих инстанций;
  5. организация работы по взысканию присужденной суммы;
  6. составление и подача заявления о взыскании судебных расходов, представление интересов в заседании по рассмотрению данного заявления.

• Кирилл это нравится

#15   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Май 2018 - 13:53

на основании расчета по фактически оказанному объему услуг в соответствии с прейскурантом цен за весь период ведения дела и составляет не менее 15 000,00 рублей
15 тысяч +5% - это отличная цена по неустойке!
  • Arven, t3s111, Fostral и еще 1 это нравится
  • "Я понимаю насколько Вам лично эта тема не выгодна. Я думаю, Вы меня тоже поняли." ™

#16   t3s111

t3s111

Старожил

• Модераторы
  • ГородКурорт

Отправлено 25 Май 2018 - 14:03

тоже так считаю, но блин, там не менее 15т.р.

Это же не четкая цифра. К примеру, 50т.р. это тоже не менее 15т.р.

• Anatrolliy это нравится

#17   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Май 2018 - 14:12

Это же не четкая цифра. К примеру, 50т.р. это тоже не менее 15т.р.
Да, справедливое замечание.

Надо уточнить полную стоимость услуг, к которой потом приплюсуются 5% от суммы присужденного.

Добавлено позже (25 Май 2018 - 14:12)

тоже
У тебя суд был? Как успехи?

#18   t3s111

t3s111

Старожил

• Модераторы
  • ГородКурорт

Отправлено 25 Май 2018 - 14:17

У тебя суд был? Как успехи?

Ага, вчера был. Ну я доволен решением)

Думаю, что юрист немного позже напишет что и как, а то он мне вчера звонил вечером, по телефону только продиктовал. 257 получилось

• Arven, Кирилл, Anatrolliy и еще 1 это нравится

#19   Inna

Inna

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 25 Май 2018 - 14:20

Всем большое спасибо за ответы! Планирую сегодня подписать договор.

• Кирилл это нравится

#20   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Май 2018 - 15:39

Всем привет!

На .... пусть идет этот юрист

Добавлено позже (25 Май 2018 - 16:39)

Судиться планируем по месту прописки. (Не Московская область)

Добавлено позже (25 Май 2018 - 13:39)
  1. В услуги, указанные в п. 1.1. настоящего договора входит:
  1. консультация по вопросам  гражданского права;
  2. организация претензионной работы;
  3. составление и подача возражений, заявлений, запросов, ходатайств, жалоб,  исков и иных процессуальных документов;
  4. представление интересов в суде первой, а при необходимости апелляционной и последующих инстанций;
  5. организация работы по взысканию присужденной суммы;
  6. составление и подача заявления о взыскании судебных расходов, представление интересов в заседании по рассмотрению данного заявления.

Тут нужно считать тогда от суммы иска. Если дороже 30 тысяч получается - невыгодно.

Добавлено позже (25 Май 2018 - 16:39)

А если 500 тысяч присудят?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных