Перейти к содержимому

Фотография

Моделируем решения проблем.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1   Савл

Савл

Новичок

• Пользователи дом 6
  • PipPip
  • Cообщений: 52
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 30 Май 2018 - 20:25

Вечер добрый! 

Последние недели очень напряжены для всех, все волнуются, срываются, и незнают что делать. 

Предлагаю сесть, выдохнуть, попить чаю и подумать. Отложите суету и это бег. Когда есть покой в мыслях, думается легче и ясней. 

Пройдемся по фактам. 

Сдача первого дома(6) по дду должна была быть до 29 сентября 2017.

Без него была еще проблема с коммуникациями всеми, по разрешительной документации. 

Были уже две комиссии, какие замечания не смогли  устранить для сдачи - неизвестно.

Нет активности рабочих на стройке, от этого делается первый вывод что у компании нет денег. 

Многие подали в суди на неустойку, выиграли процесс, получили исполнительный лист, и нет ни одного случая выплаты по этим листам, сували листы во все банки.  

Возможно выплат так и не будет, т.к. капитал перенесли на кипр банально.

Решения:

1 Сидеть тихо,  надеяться на честные слова, верить во все уши и надеяться на чудо. Прям как идеальный мир какой-то. Увы но придется скорее снять розовые очки, и понять что нужно спасаться самому и вокруг тебя спасутся тысячи. =) 

2 Начинаем поднимать шум во всех средствах и органах, мешаем урбану работать (т.к. нет нормально отдела способного ответить на все вопросы не вовлекая в работу остальные подразделения, а когда всех дергают, вся работа тормозится), подаем в суди, прокуратуры, налоговые, минтранс и прочие.  Отлично, привлекли к себе внимание.  И Воробьев уже говорил на форуме в питере не дадим урбану потонуть, и Мутко проверку назначил и ждет результатов аудита. Заодно и банки приостановили аккредитацию начав окончательно топить компанию.  

Только чего мы хотим этого добиться? быстрей получить квартиры? Да, так можно получить статус обманутого дольщика, и в этом жк тогда ВОЗМОЖНО\ВЕРОЯТНО квартиру не увидите, т.к. ее будет некому достраивать, ну или какой то другой застройщик купить 2-3 очереди и начнет просто строить коробки без дизайна. Почему? Просто будет строить, как умеет - коробки. 

Еще вариант, с этим статусом можете получить квартиру лет через 8-10 где-то, под Зеленоградом может или дальше )) 

3 Включаем голову и понимаем что нам нужно. 

Лично мне нужна моя квартира в этом домике и в этом районе, и я хотел бы, чтобы ее достроил урбан, т.к. они начинали. 

Мне нравится этот район и этот концепт, Да и Сабянину нравится =))) https://realty.inter...articles/93516/а мы были бы просто первопроходцами. =) по значимости как Москва-Сити) 

Поэтому у меня вопрос, что нужно сделать, чтобы достроили? 

Остальные дома толком не строятся, так как нет денег, так как первый дом не сдан, если его сдать, лед тронется. 

Какие недочеты мешают сдаче первого дома? Как то список бы найти. 

У Долгина нет обратной связи с дольщиками.

Чтобы не сомневаться, строят что-то или нет, сделаем отчеты, будем видеть что происходит, а не пробираться в кустах сквозь траву с квадрокоптером, чтобы заснять, и успеть убежать ока не получил битой по башке))) Экстрим)) 

Да, мои мысли сумбурны, неверны и на правоту не претендуют, предложите лучше =) 

Предложите решение. 

P.S.: вспомнил клип один) 

• Oleg, Кирилл, Алеся и 3 другим это нравится

#2   Дания

Дания

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 129
  • Дом:7

Отправлено 30 Май 2018 - 21:10

Может на первый взгляд,конечно глупая затея.Но предлагаю записать видео обращение Путину.Просто сейчас смотрела новости,группе дольщиков,правда,из другого города это помогло,местные власти сразу отреагировали.Хотя,с другой стороны по нашей ситуации власть в курсе...
  • Кирилл и Notalis888 это нравится

#3   Anatrolliy

Anatrolliy

Big Brother is Watching You!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 993
  • Дом:11

Отправлено 30 Май 2018 - 21:11

Почему первый дом 6? Если их несколько первых.
  • "Все будет хорошо, глагне не забывайте посылать лучи позитива!!" ™
  • "О чем вы тут все разговариваете, я не понимаю? Но вы не правы!!!" ™
  • "Я понимаю насколько Вам лично эта тема не выгодна. Я думаю, Вы меня тоже поняли." ™

#4   VOID

VOID

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 470
  • Дом:14

Отправлено 30 Май 2018 - 21:13

У Долгина нет обратной связи с дольщиками.

Пресс-служба у УГ есть и Долгин через нее может ооочень оперативно доводить, что происходит.

#5   Савл

Савл

Новичок

• Пользователи дом 6
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Май 2018 - 21:22

По 6 комиссия была, по другим нет =(

Если в жк хоть один дом сдан, другим легче проходить.

Ну и внешний статус других домов, говорит что точно нужно достраивать. Для этого нужны деньги, те кто их дают упрутся вопросом в статус 6. 

Почему первый дом 6? Если их несколько первых.

Добавлено позже (30 Май 2018 - 21:22)

Доводить(out) - т.е. мы будем получать ответ от уг.  ну это и так хромает. 

Речь чтобы до них нормально доносить(in), а в точности до Долгина, который как в вакууме =( 

Пресс-служба у УГ есть и Долгин через нее может ооочень оперативно доводить, что происходит.

• Админ и Oleg это нравится

#6   Dmitry

Dmitry

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 130
  • ГородМосква

Отправлено 30 Май 2018 - 21:35

По 6 комиссия была, по другим нет =(

Если в жк хоть один дом сдан, другим легче проходить.

Ну и внешний статус других домов, говорит что точно нужно достраивать. Для этого нужны деньги, те кто их дают упрутся вопросом в статус 6. 

Добавлено позже (30 Май 2018 - 21:22)

Доводить(out) - т.е. мы будем получать ответ от уг.  ну это и так хромает. 

Речь чтобы до них нормально доносить(in), а в точности до Долгина, который как в вакууме =( 

Я даже больше скажу. Представители УГ создали чат для представителей инициативных групп, чтобы продвигать петиции в поддержку Долгина. Так вот меня удалили из этого чата за то, что хотел узнать у них когда же будет та самая обещанная пресс-конференция из-за которой отменили встречу с нами. Сказал, что понятие "в течение ближайших дней" и "скоро" это это величина которую использует УГ, и обозначает она что-то между "не факт, что вообще будет" и "если и будет, то очень не скоро". После этого попросил назвать конкретную дату пресс-релиза. За это меня удалили из группы) А Вы говорите про диалог) Да мы им не интересны уже. Один раз прокатило с бесполезной петицией, больше ничего от нас получить не получается и мы стали не нужны.
Сейчас не совсем могу писать, написал бы подробнее и больше, но в целом мысль передал

• Arven, Кирилл, Ириша и еще 1 это нравится

#7   Савл

Савл

Новичок

• Пользователи дом 6
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Май 2018 - 21:41

Думаю подобное решаемо =) 

Но да, за мысль спасибо. =)

*смайлик с горячим чаем*

Я даже больше скажу. Представители УГ создали чат для представителей инициативных групп, чтобы продвигать петиции в поддержку Долгина. Так вот меня удалили из этого чата за то, что хотел узнать у них когда же будет та самая обещанная пресс-конференция из-за которой отменили встречу с нами. Сказал, что понятие "в течение ближайших дней" и "скоро" это это величина которую использует УГ, и обозначает она что-то между "не факт, что вообще будет" и "если и будет, то очень не скоро". После этого попросил назвать конкретную дату пресс-релиза. За это меня удалили из группы) А Вы говорите про диалог) Да мы им не интересны уже. Один раз прокатило с бесполезной петицией, больше ничего от нас получить не получается и мы стали не нужны.
Сейчас не совсем могу писать, написал бы подробнее и больше, но в целом мысль передал

#8   VOID

VOID

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 31 Май 2018 - 08:51

Мертвые конторы пресс-конференций не дают. Дадут они ее лишь в том случае если бабло найдут или кто то впряжется за них и профинансирует. Вот тогда Долгин скажет, что сука титаническими усилиями мы выходим из той рукотворной жопы, которую он сам и соорудил.

• Anatrolliy это нравится

#9   Dmitry

Dmitry

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 130
  • ГородМосква

Отправлено 31 Май 2018 - 09:09

Мертвые конторы пресс-конференций не дают. Дадут они ее лишь в том случае если бабло найдут или кто то впряжется за них и профинансирует. Вот тогда Долгин скажет, что сука титаническими усилиями мы выходим из той рукотворной жопы, которую он сам и соорудил.

Я-то это понимаю. Ася сказала, что пресс-релиз будет "скоро" и встреча с застройщиком перенесена из-за него, причем сказала, что вероятнее всего она состоится на следующей неделе. Но мы-то понимаем, что пока не закончится аудит, никакого пресс-релиза быть не может! Даже в такой сложной ситуации они продолжают нас обманывать. Вот не вижу ни одного повода радеть конкретно за УГ. Компания уже мертва. Все! Нас может спасти только санация или смена застройщика.

Почему все в первую очередь думают о состоянии Долгина, для меня загадка

• Arven, Кирилл, Anatrolliy и 2 другим это нравится

#10   VOID

VOID

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 31 Май 2018 - 09:25

Я-то это понимаю. Ася сказала, что пресс-релиз будет "скоро" и встреча с застройщиком перенесена из-за него, причем сказала, что вероятнее всего она состоится на следующей неделе. Но мы-то понимаем, что пока не закончится аудит, никакого пресс-релиза быть не может! Даже в такой сложной ситуации они продолжают нас обманывать. Вот не вижу ни одного повода радеть конкретно за УГ. Компания уже мертва. Все! Нас может спасти только санация или смена застройщика.

Почему все в первую очередь думают о состоянии Долгина, для меня загадка

Их скоро это второе пришествие и дожить до не него не представляется возможным. Асю понять можно, не скажет что она, что Долгин сукa все врет и расклад такой то. Они сами сейчас сидят на пороховой бочке. Вот и кормит завтраками. Мертва или нет покажет аудит и если дыра в бюджете большая то похоронят.

• Anatrolliy, Dmitry и Michael это нравится

#11   АлексейЧ

АлексейЧ

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 580

Отправлено 31 Май 2018 - 09:27

Их скоро это второе пришествие и дожить до не него не представляется возможным. Асю понять можно, не скажет что она, что Долгин сукa все врет и расклад такой то. Они сами сейчас сидят на пороховой бочке. Вот и кормит завтраками. Мертва или нет покажет аудит и если дыра в бюджете большая то похоронят.

Кто там, Мутко или Воробьёв обещали до начало июня провести внешний аудит. Посмотри завтра послезавтра....

#12   VOID

VOID

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 31 Май 2018 - 09:37

Кто там, Мутко или Воробьёв обещали до начало июня провести внешний аудит. Посмотри завтра послезавтра....

Дык ежели до начала июня тогда сегодня ближе к 24 нуль нуль =))) Думаю они ток в понедельник ченть отпишут в лучшем случае!

#13   Orika

Orika

Новосел

• Пользователи дом 11
  • PipPipPip
  • Cообщений: 136
  • ГородМосква

Отправлено 31 Май 2018 - 10:30

А с чего вы вообще хороните УГ, они объявили о банкротстве?

Я лично хочу, чтобы мой ЖК строили УГ! Хотела бы других, заключила бы договор с другими...

УГ чуть ли ни единственный застройщик, который строит красиво!

Сообщение отредактировал Orika: 31 Май 2018 - 10:31

• Татьянаа это нравится

#14   t3s111

t3s111

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 2 009
  • ГородКурорт

Отправлено 31 Май 2018 - 10:31

УГ чуть ли ни единственный застройщик, который

который что? Мне интересно стало!)

• Ириша это нравится

#15   VOID

VOID

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 31 Май 2018 - 10:33

Я лично хочу, чтобы мой ЖК строили УГ! Хотела бы других, заключила бы договор с другими...

Аудит покажет дыру в бюджете, тут к гадалке не ходи! Кто будет это УГ выкупать, тут нужен ооочень хороший план оздоровления, у Долгина этого плана нет.

• Fostral это нравится

#16   Michael

Michael

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Дом:9

Отправлено 31 Май 2018 - 10:36

надо было там три точки поставить вместо слова строит )) думаю 90 процентов дольщиков подставили бы туда слово звиздит или его аналоги )))

Сообщение отредактировал Michael: 31 Май 2018 - 10:36

• Arven это нравится

#17   Orika

Orika

Новосел

• Пользователи дом 11
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 31 Май 2018 - 10:37

Аудит покажет дыру в бюджете, тут к гадалке не ходи! Кто будет это УГ выкупать, тут нужен ооочень хороший план оздоровления, у Долгина этого плана нет.

план оздоровления при дыре в бюджете есть только один - предоставить кредит

#18   Michael

Michael

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 31 Май 2018 - 10:38

Посмотрим, может область впряжется. Сейчас прогнозы строить мало смысла, ситуация очень шаткая.

#19   Orika

Orika

Новосел

• Пользователи дом 11
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 31 Май 2018 - 10:39

надо было там три точки поставить вместо слова строит )) думаю 90 процентов дольщиков подставили бы туда слово звиздит или его аналоги )))

ну построенные я видела, а зазвизденных - пока нет)

#20   Michael

Michael

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 31 Май 2018 - 10:41

ну построенные я видела, а зазвизденных - пока нет)

а не построенные и не увидите, они же не построены )))

• Dmitry это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных