Перейти к содержимому

Фотография

Моделируем решения проблем.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21   VOID

VOID

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 470
  • Дом:14

Отправлено 31 Май 2018 - 10:52

план оздоровления при дыре в бюджете есть только один - предоставить кредит

Да УГ и так перекредитован по самые. Им почему кредиты больше не давали =))) бабло уходило ХЗ куда и УГ сам признал не целевое использование, а Вы им снова кредит предлагаете выдать. Кто из бизнеса на это пойдет? Если только государство какие любо плюшки выкатит тому кто на это пойдет в здравом уме.

• Fostral это нравится

#22   Anatrolliy

Anatrolliy

Big Brother is Watching You!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 993
  • Дом:11

Отправлено 31 Май 2018 - 11:28

план оздоровления при дыре в бюджете есть только один - предоставить кредит
Они каждые полгода брали кредит, последний был, если не ошибаюсь, в ноябре-декабре 2017.
  • Arven и Dmitry это нравится
  • "Все будет хорошо, глагне не забывайте посылать лучи позитива!!" ™
  • "О чем вы тут все разговариваете, я не понимаю? Но вы не правы!!!" ™
  • "Я понимаю насколько Вам лично эта тема не выгодна. Я думаю, Вы меня тоже поняли." ™

#23   Orika

Orika

Новосел

• Пользователи дом 11
  • PipPipPip
  • Cообщений: 136
  • ГородМосква

Отправлено 31 Май 2018 - 11:29

Да УГ и так перекредитован по самые. Им почему кредиты больше не давали =))) бабло уходило ХЗ куда и УГ сам признал не целевое использование, а Вы им снова кредит предлагаете выдать. Кто из бизнеса на это пойдет? Если только государство какие любо плюшки выкатит тому кто на это пойдет в здравом уме.

Государство может "настоятельно рекомендовать" дать кредит... так скорее всего и будет

#24   Dmitry

Dmitry

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 130
  • ГородМосква

Отправлено 31 Май 2018 - 11:35

Государство может "настоятельно рекомендовать" дать кредит... так скорее всего и будет

Дать кредит тем, кто уже слил миллионы неизвестно куда? Серьезно?

Если не сменится руководство в компании, то никто на это не пойдет) Если Ваш сосед-наркоман попросит пару миллионов, то вы ему с удовольствием их дадите? Вот здесь похожая ситуация. Кредит дается под какое-то обеспечение, а у УГ уже ничего не осталось. Даже земля под нашем ЖК уже заложена банку "Возрождение". Так что без кардинальных изменений в компании извне, никто кредитовать УГ не будет.

• Arven, Кирилл, Fostral и 2 другим это нравится

#25   VOID

VOID

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 470

Отправлено 31 Май 2018 - 11:40

Заходит значит гос-во в  сбер (к примеру) и говорит, а выдайте Долгину кредит, а то бедняга не справляется. СБЕР резонно спросит, а как же так получилось, а гос-во и говорит, да тут такая история жыыытейская нецелевое использование денежного потока дольщиков...

В общем на это не один бизнес не пойдет! Если только гос-во из казны, не выделит денег за пользованием которых оно очень сильно наблюдает. Выдавать бабки тому кто уже их не единожды вывел сомнительная инициатива.

Сообщение отредактировал VOID: 31 Май 2018 - 11:41

• Кирилл, Fostral, Anatrolliy и 3 другим это нравится

#26   informator

informator

Новичок

• Пользователи дом 11
  • PipPip
  • Cообщений: 76
  • ГородМосква

Отправлено 31 Май 2018 - 11:51

Бабки кредиты, да продадут они обьекты с проектами те что не построисли и не продали тем же ПИКам и тд. на вырученные деньги заставят достраивать то что недоделали а как достроят сикир бошка. Лично мне видиться только такой вариант.

• Кирилл это нравится

#27   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 3 762
  • ГородМосква

Отправлено 31 Май 2018 - 13:18

*
Популярное сообщение!

Заварила тоже чайку. Пофилософствую на тему в которой не разбираюсь))))) поэтому выскажу только то, что сейчас чувствую.

Мои размышления в контексте МитиноО2 а не всея Урбан Групп.

Мне кажется, что на этой неделе у господина Долгина была уникальная возможность получит потдержку дольщиков, которую так сейчас ищет его PR служба, однако, по неизвестным мне причинам он благополучно эту возможность упустил. От него требовалась элементарная вещь - показать себя людям, которые доверили ему свои деньги и сказать этим людям по-человечески, по-простому, что же происходит сейчас в его компании и что лично он может с этим сделать и что он делает. Даже если бы в его словах было 50% просто уточненной информации это было бы намного лучше, чем то, что сейчас в огромном количестве выливается на головы несчастных дольщиков в СМИ. Общаться с дольщиками посредством пресс-релизов в нынешней ситуации, на мой взгляд, большая роскошь и огромная ошибка.

Проблемы лучше решат лично, прямым диалогом.

Сообщение отредактировал Алеся: 31 Май 2018 - 13:20

• Arven, Кирилл, Anatrolliy и 11 другим это нравится

#28   Svoemore

Svoemore

Новосел

• Пользователи дом 6
  • PipPipPip
  • Cообщений: 109
  • ГородЗеленоград
  • Дом:6

Отправлено 31 Май 2018 - 14:03

ну построенные я видела, а зазвизденных - пока нет)

Я девять месяцев НЕ ВИЖУ свою построенную и, @@@@@, 100% оплаченную квартиру в ноябре 2015 года.

Будьте смелее, приезжайте 2 июня на встречу, я лично всё покажу и с камнем (с прошлой ветки) тоже готова разобраться.

Сообщение отредактировал Админ: 31 Май 2018 - 14:22
мат

• Arven, Кирилл, Anatrolliy и 3 другим это нравится

#29   Michael

Michael

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 173
  • Дом:9

Отправлено 31 Май 2018 - 14:15

Заварила тоже чайку. Пофилософствую на тему в которой не разбираюсь))))) поэтому выскажу только то, что сейчас чувствую.

Мои размышления в контексте МитиноО2 а не всея Урбан Групп.

Мне кажется, что на этой неделе у господина Долгина была уникальная возможность получит потдержку дольщиков, которую так сейчас ищет его PR служба, однако, по неизвестным мне причинам он благополучно эту возможность упустил. От него требовалась элементарная вещь - показать себя людям, которые доверили ему свои деньги и сказать этим людям по-человечески, по-простому, что же происходит сейчас в его компании и что лично он может с этим сделать и что он делает. Даже если бы в его словах было 50% просто уточненной информации это было бы намного лучше, чем то, что сейчас в огромном количестве выливается на головы несчастных дольщиков в СМИ. Общаться с дольщиками посредством пресс-релизов в нынешней ситуации, на мой взгляд, большая роскошь и огромная ошибка.

Проблемы лучше решат лично, прямым диалогом.

Да, давайте спокойно поразмышляем, цивилизованно выскажем свое мнение.

Я согласен с Вами, Алеся. Но думаю проблема глубже. Вся компания видимо как раз с подачи Долгина отгородила себя от дольщиков. Для них есть УГ, а есть простые дольщики, которых надо сначала развести на покупку квартиры, а потом благополучно забыть. А политика обмана при продаже как бы автоматически отгораживает и разводит по разные стороны баррикад УГ и дольщиков. В УГ не понимают что фактически дольщики являются их нанимателем, а они исполнителем, только механизмы регулирующие эти взаимоотношения тут несколько сложнее. Хороший исполнитель должен сам предоставлять достоверную информацию о ходе работ и обо всех изменениях, УГ же вместо этого игнорирует нас, то есть можно сказать игнорирует своего работодателя, даже когда мы сами пытаемся добиться какой-нибудь информации от них. Для меня естественно, что ни один работодатель долго терпеть такого исполнителя не будет, работу не выполняет, дезинформирует, на связь выходит как-то местами и через раз.

Поддерживать или не поддерживать УГ в этой ситуации конечно каждый для себя решает сам, но я не вижу в этом смысла. Остается надеяться, что власти Подмосковья видят в этом смысл и под их контролем урбан достойно завершит проект. А если жесткого контроля не будет уж лучше передать другой компании. Хоть это и будет дольше, но Урбану доверять уже нельзя.

• Arven и Ириша это нравится

#30   Orika

Orika

Новосел

• Пользователи дом 11
  • PipPipPip
  • Cообщений: 136
  • ГородМосква

Отправлено 31 Май 2018 - 14:32

Я девять месяцев НЕ ВИЖУ свою построенную и, @@@@@, 100% оплаченную квартиру в ноябре 2015 года.

Будьте смелее, приезжайте 2 июня на встречу, я лично всё покажу и с камнем (с прошлой ветки) тоже готова разобраться.

что вы мне покажете? я вам и сама показать могу!

#31   Svoemore

Svoemore

Новосел

• Пользователи дом 6
  • PipPipPip
  • Cообщений: 109
  • ГородЗеленоград

Отправлено 31 Май 2018 - 14:43

что вы мне покажете? я вам и сама показать могу!

ооо, отлично, тогда 2 июня покажите мне, дольщику 6 дома, построенный дом (а не "зазвизденный"), где я 9-й месяц обживаю свою квартиру. Обещаю, что перестану чувствовать себя обманутой и камень в вас не кину, чесссс слово.

• Arven, Кирилл и Ульяна это нравится

#32   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 3 762
  • ГородМосква

Отправлено 31 Май 2018 - 15:30

Девушки, давайте направим свой гнев не на друг друга а на проблему.

• bagovnik, Админ, t3s111 и 3 другим это нравится

#33   t3s111

t3s111

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 2 009
  • ГородКурорт

Отправлено 31 Май 2018 - 15:58

Девушки, давайте направим свой гнев не на друг друга а на проблему.

или можно устроить женские бои в грязи, таким образом будет даже интереснее 

8706_t2.jpg

#34   Ульяна

Ульяна

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 992
  • ГородМосква
  • Дом:8

Отправлено 31 Май 2018 - 16:02

или можно устроить женские бои в грязи, таким образом будет даже интереснее 

8706_t2.jpg

А обязательно здесь себе арага наживать? 

Я бы просто повозюкалась бы в грязи)))))

#35   Arven

Arven

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 387
  • ГородМосква

Отправлено 31 Май 2018 - 16:07

А обязательно здесь себе арага наживать?
Я бы просто повозюкалась бы в грязи)))))

Ульяна, не забудь резиновые сапоги и репелленты, грязь найдем))))
  • t3s111 и Алеся это нравится

#36   Ульяна

Ульяна

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 992
  • ГородМосква
  • Дом:8

Отправлено 31 Май 2018 - 16:08

Ульяна, не забудь резиновые сапоги и репелленты, грязь найдем))))

Заметано  :bj:  :bj:  :bj:  :bj:

#37   Oleg

Oleg

Старожил

• Пользователи..
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 975

Отправлено 31 Май 2018 - 19:29

Вся компания....отгородила себя от дольщиков. Для них есть УГ, а есть простые дольщики, которых надо сначала развести на покупку квартиры, а потом благополучно забыть.
В УГ не понимают что фактически дольщики являются их нанимателем, а они исполнителем, только механизмы регулирующие эти взаимоотношения тут несколько сложнее. Хороший исполнитель должен сам предоставлять достоверную информацию о ходе работ и обо всех изменениях, УГ же вместо этого игнорирует нас, то есть можно сказать игнорирует своего работодателя, даже когда мы сами пытаемся добиться какой-нибудь информации от них. Для меня естественно, что ни один работодатель долго терпеть такого исполнителя не будет, работу не выполняет, дезинформирует, на связь выходит как-то местами и через раз.

Всё, долго крутил-крутил мысль, а прочел ваши слова и вспомнил:
первое правило подряда - не плати 100% предоплату подрядчику, будет он при этом плохо работать,
потому что уже на подсознательном уровне считает заработанным всё, что у него уже в кармане
и не хочет он отчитываться и вообще заморачиваться именно по этой простой причине.
Он мысленно уже на другом объекте, где деньги еще не заработаны.
Но ведь это не так.
Таким образом, сама схема со 100% опдаты по ДДУ порочна изначально.
Подрядчики при такой схеме никакого спортивного интереса не имеют,
а если еще их менеджмент схемами вывода денег занят, то вообще беда.
Нужно закрывать им объемы через подписание дольщиками промежуточных актов и оплаты за выполненную часть - вот тогда будет толк. И отчеты будут, и честны они будут как на дыбе.
Ну или проектное финансирование, когда весь проект ЖК строится под коюч, а потом только выставляется на продажу.
  • Arven, Notalis888 и Ульяна это нравится

#38   Michael

Michael

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 173
  • Дом:9

Отправлено 31 Май 2018 - 19:33

Ну или проектное финансирование, когда весь проект ЖК строится под коюч, а потом только выставляется на продажу.

К этому все и идет. Только вот купить квартиру недорого на этапе котлована уже не получится. Зато и обманутых дольщиков не будет. 

• Arven, Oleg, Notalis888 и еще 1 это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных