Перейти к содержимому

Фотография

Консультации по банкротству Экоквартал! Признание права! Страховое возмещение!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 357

#70470   AlekseyB

AlekseyB

Новосел

• Коммерческая
  • PipPipPip
  • Cообщений: 132
  • ГородМосква

Отправлено 13 Июнь 2018 - 14:35

Застройщик признан банкротом!!!

Конкурсный управляющий Аглинишкене Светлана Анатольевна

Уважаемые дольщики ЖК Митино О2 (Урбан Групп), я являюсь руководителем Региональной Общественной Организации по защите прав "дольщиков" «Центр защиты прав дольщиков».

Если у Вас есть необходимость в консультации или юридической помощи по вопросам, связанным с БАНКРОТСТВОМ застройщика ООО «Экоквартал», обращайтесь, буду рад Вам помочь! 
В настоящий момент наработана практика по различным застройщикам Москвы и Московской области, находящимся в процедуре банкротства, а по долевому строительству веду дела с 2004 года.

Расскажу, что такое банкротство застройщика в юридическом смысле этого термина и про его последствия и про многое другое и чем опасно банкротство для "дольщиков" нежилых помещений.

Консультации по вопросам:

- Включения в реестр о передаче прав на жилые помещения;

- Включения в реестр кредиторов с денежными требованиями;

- Передача прав на объекты незавершенного строительства;

- Признание права собственности в процедуре банкротства застройщика.

А также все вопросы, связанные с банкротством застройщика.

Услуги при банкротстве:

- Включение в реестр о передаче прав на жилое помещение;

- Полное сопровождение дольщика при банкротстве застройщика;

- Признание права собственности на объекты, строительство которых завершено и есть акт ввода в эксплуатацию или акт приема-передачи объекта.

- Получение страхового возмещения

Всех наших адвокатов и юристов Вы можете найти на нашем сайте в разделе наша команда.

С уважением Тихненко Дмитрий Сергеевич. +7 495 542-87-69

Сайт: www.vdolevoe.ru

Почта: info@vdolevoe.ru

Сообщение отредактировал AlekseyB: 08 Август 2018 - 12:20

• JamesBak и КатяКатя это нравится

#341   Ульяна

Ульяна

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 942
  • ГородМосква
  • Дом:8

Отправлено 07 Август 2018 - 22:05

Из вышесказанного я сделал выводы, что мы можем включиться в реестр требований о передаче жилого помещения и обратиться в страховую компанию за выплатой по страховому случаю - Банкротство Застройщика.

Поясните, пожалуйста, по-возможности простым языком. Есть договор со страховой, в нем прописан конкретный страховой случай - банкротство. Страховой случай наступил. Я хочу обратиться за страховой выплатой. Но почему-то все у кого спрашиваю считают, что в этом случае я теряю право на квартиру в случае, если ее все таки построят. Почему я теряю это право, ведь в договоре об этом ничего не сказано. Я застрахован от банкротства - банкротство наступило. Страховая должна выполнить свое обязательство по договору. Что дальше с моей квартирой договором со страховой не регламентируется. Почему, в какой момент и каким образом я теряю право на квартиру при получении страховки?

Хитренький - и деньги ему верните и квартиру постройте)))

#342   Michael

Michael

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 124
  • Дом:9

Отправлено 07 Август 2018 - 22:37

Хитренький - и деньги ему верните и квартиру постройте)))

А почему бы и нет? )) Если уж такая ситуация сложилась. Не все же чиновникам/банкам/страховым иметь нас. Почему бы не попробовать наоборот, если закон и ситуация позволяют
  • Fostral это нравится

#343   Arven

Arven

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 170
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 07 Август 2018 - 22:38

Из вышесказанного я сделал выводы, что мы можем включиться в реестр требований о передаче жилого помещения и обратиться в страховую компанию за выплатой по страховому случаю - Банкротство Застройщика.

Поясните, пожалуйста, по-возможности простым языком. Есть договор со страховой, в нем прописан конкретный страховой случай - банкротство. Страховой случай наступил. Я хочу обратиться за страховой выплатой. Но почему-то все у кого спрашиваю считают, что в этом случае я теряю право на квартиру в случае, если ее все таки построят. Почему я теряю это право, ведь в договоре об этом ничего не сказано. Я застрахован от банкротства - банкротство наступило. Страховая должна выполнить свое обязательство по договору. Что дальше с моей квартирой договором со страховой не регламентируется. Почему, в какой момент и каким образом я теряю право на квартиру при получении страховки?

Потому что застрахованы не от банкротства, от неполучения квартиры. Соответственно, если квартиру получите, то это уже не страховой случай. И в страховании есть такой термин суброгация, т.е. если Вы получили возмещение за что-то, то утрачиваете права на него.

Примеры по авто:
ремонт после ДТП - право требования возмещения от виновника переходит после ремонта к страховой,
в случае хищения - после выплаты возмещения права на машину, если найдется, тоже переходят к страховой,
если тотал, то право на остатки - тоже к страховой (это и по любому другому имуществу).
  • Кирилл и Michael это нравится

#344   Michael

Michael

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 124
  • Дом:9

Отправлено 07 Август 2018 - 23:02

Потому что застрахованы не от банкротства, от неполучения квартиры. Соответственно, если квартиру получите, то это уже не страховой случай. И в страховании есть такой термин суброгация, т.е. если Вы получили возмещение за что-то, то утрачиваете права на него.

Примеры по авто:
ремонт после ДТП - право требования возмещения от виновника переходит после ремонта к страховой,
в случае хищения - после выплаты возмещения права на машину, если найдется, тоже переходят к страховой,
если тотал, то право на остатки - тоже к страховой (это и по любому другому имуществу).

у меня в договоре с ВСК страховой случай вот так описан.

20180807_224344.jpg

Квартиру застройщик не передал, банкротство произошло, конкурсное производство введено. Все признаки наступления страхового случая налицо.

Допустим, я получил страховую выплату (а ведь ее еще могут оспорить впоследствии). А как дальше эта суброгация действует? Есть какие-то нормы закона, позволяющие страховой обратиться в росреестр или к КУ или еще куда-то и заявить, что право требования квартиры принадлежит им? 

#345   Arven

Arven

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 08 Август 2018 - 09:30

у меня в договоре с ВСК страховой случай вот так описан.
20180807_224344.jpg

Квартиру застройщик не передал, банкротство произошло, конкурсное производство введено. Все признаки наступления страхового случая налицо.
Допустим, я получил страховую выплату (а ведь ее еще могут оспорить впоследствии). А как дальше эта суброгация действует? Есть какие-то нормы закона, позволяющие страховой обратиться в росреестр или к КУ или еще куда-то и заявить, что право требования квартиры принадлежит им?

Попробуйте почитать закон о страховании и комментарии к нему. Впрямую про застройщика нет, но по используемой логике и разъяснениям ВС получается именно так.
  • Michael и Ульяна это нравится

#346   ElenaU

ElenaU

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 10 Август 2018 - 10:27

http://www.banki.ru/...ta/?id=10600174 - Дольщики застройщика Urban Group обратились к президенту

#347   AlekseyB

AlekseyB

Новосел

• Коммерческая
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 11 Август 2018 - 12:21

http://www.banki.ru/...ta/?id=10600174 - Дольщики застройщика Urban Group обратились к президенту

Спасибо за информационную поддержку.

Вспоминаются слова Медведева - Денег нет, но Вы держитесь...

• КатяКатя это нравится

#348   vika2017

vika2017

Прохожий

• Пользователи дом 11
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Дом:11

Отправлено 11 Август 2018 - 18:30

Уважаемые дольщики ЖК Митино О2 (Урбан Групп), я являюсь руководителем Региональной Общественной Организации по защите прав "дольщиков" «Центр защиты прав дольщиков».

Если у Вас есть необходимость в консультации или юридической помощи по вопросам, связанным с БАНКРОТСТВОМ застройщика ООО «Экоквартал», обращайтесь, буду рад Вам помочь! 
В настоящий момент наработана практика по различным застройщикам Москвы и Московской области, находящимся в процедуре банкротства, а по долевому строительству веду дела с 2004 года.

Расскажу, что такое банкротство застройщика в юридическом смысле этого термина и про его последствия и про многое другое и чем опасно банкротство для "дольщиков" нежилых помещений.

Услуги при банкротстве:

- Признание права собственности на объекты, строительство которых завершено и есть акт ввода в эксплуатацию или акт приема-передачи объекта.

Всех наших адвокатов и юристов Вы можете найти на нашем сайте в разделе наша команда.

С уважением Тихненко Дмитрий Сергеевич. +7 495 542-87-69

Сайт: www.vdolevoe.ru

Почта: info@vdolevoe.ru

подскажите имеет смысл ли сейчас подавать иски по просчроке сдачи квартиры и кдадловой? если подавать то в суд общей юрисдикции или напоямую в АС и КУ? 

#349   ButinNikita

ButinNikita

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 13 Август 2018 - 11:10

Спасибо за информационную поддержку.

Вспоминаются слова Медведева - Денег нет, но Вы держитесь...

Согласен, на это уже без слез и не взглянешь  :bs:

#350   КатяКатя

КатяКатя

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • Дом:8

Отправлено 13 Август 2018 - 19:03

Услуги при банкротстве:

С уважением Тихненко Дмитрий Сергеевич. +7 495 542-87-69

Сайт: www.vdolevoe.ru

Почта: info@vdolevoe.ru

возьмётесь за кладовку с о готовностью??

#351   AlekseyB

AlekseyB

Новосел

• Коммерческая
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 14 Август 2018 - 10:18

возьмётесь за кладовку с о готовностью??

0 или есть хоть какой-то процент?

Если 0%, то смысла браться нету, так как судебная практика сложилась однозначная.

#352   SvetlanaK

SvetlanaK

Новичок

• Пользователи дом 11
  • PipPip
  • Cообщений: 50
  • ГородСургут

Отправлено Вчера, 09:59

Добрый день! 20 августа вступает в силу решение суда по неустойке. Читала, что необходимо подавать заявление и КУ и в Арбитражный суд? Поясните пожалуйста очередность моих действий. С какой целью подаем в АС?

#353   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 262
  • ГородМосква

Отправлено Вчера, 10:05

Добрый день! 20 августа вступает в силу решение суда по неустойке. Читала, что необходимо подавать заявление и КУ и в Арбитражный суд? Поясните пожалуйста очередность моих действий. С какой целью подаем в АС?

Одновременно. Мы всё делаем без цели, как требуют бюрократы и юристы.

• Arven это нравится

#354   Arven

Arven

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено Вчера, 10:22

Сначала КУ отправляете, а копии описи и квитанции об отправке прикладываете к заявлению в арбитраж.
  • Кирилл это нравится

#355   Cattw

Cattw

Новичок

• Пользователи дом 11
  • PipPip
  • Cообщений: 33
  • ГородМосква

Отправлено Вчера, 11:11

Сначала КУ отправляете, а копии описи и квитанции об отправке прикладываете к заявлению в арбитраж.

Светлана, а есть образец заявления в арбитраж?

#356   Arven

Arven

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено Вчера, 12:55

Светлана, а есть образец заявления в арбитраж?

У меня нет. Но установленного образца нет, поэтому можно переделать из заявления по жилым.

#357   AlekseyB

AlekseyB

Новосел

• Коммерческая
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено Сегодня, 09:39

Заявление о включении в реестр кредиторов с денежным требованием подается в Арбитражный суд!

Не конкурсному управляющему.

Подаете с той целью, чтобы Вас включили в 4-ю очередь кредиторов с требованием о выплате неустойки.

При реализации конкурсной массы, если останутся деньги, то будут производится выплаты кредиторам 4-й очереди 

#358   George

George

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено Сегодня, 10:43

0 или есть хоть какой-то процент?

Если 0%, то смысла браться нету, так как судебная практика сложилась однозначная.

Здравствуйте,

у меня кладовой помещение в 9 доме, готовность 5%, мы подали заявление в СОЮ, вариант того что они подтвердят после проведенной экспертизы маловероятен насколько я понял? Лучше наверное чтобы меня включили в 4-ю очередь кредиторов с требованием о выплате неустойки?

Сообщение отредактировал George: Сегодня, 10:44

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

2 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Vitamin, Танюша, Mail.ru (2), Mediapartners(AdSense) (1), Alexa (1)