Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Новости

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2157

#2141   Филипп

Филипп

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 284
  • ГородХимки
  • Дом:7

Отправлено 05 Июль 2019 - 15:42

на 9 дом доме сегодня забивали сваи.

• Митинчанин, RidgePn, GalenSn и еще 1 это нравится

#2142   Филипп

Филипп

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 284
  • ГородХимки
  • Дом:7

Отправлено 05 Июль 2019 - 15:44

..

Добавлено позже (05 Июль 2019 - 15:44)

сорри за качество..

Прикрепленные изображения

• 2019_0204_071752_002.JPG
  • 2019_0204_071633_001.JPG

Сообщение отредактировал Филипп: 05 Июль 2019 - 15:49

• Cattw, Вован, Митинчанин и еще 1 это нравится

#2143   Лидия

Лидия

Прохожий

• Пользователи дом 6
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Дом:6

Отправлено 05 Июль 2019 - 20:48

Суд взыскал с компаний Urban Group 460 млн рублей в пользу Промсвязьбанка
05.07.2019 16:41    1556

Арбитражный суд Москвы по иску Промсвязьбанка взыскал солидарно с компаний «Урбан Капитал» и «Актион М», входящих в девелоперскую компанию Urban Group, около 460 млн рублей.

Истец, к которому права требования перешли от ранее подконтрольного ему Автовазбанка, потребовал от соответчиков погасить долг по кредиту, выданному АВБ компании «Актион М» в 2016 году. «Урбан Капитал» выступал поручителем заемщика.

Суд первой инстанции полностью удовлетворил иск, взыскав около 450 млн рублей основного долга, а также проценты и пени. Решение вступит в силу через месяц, если не будет обжаловано в апелляции.

Источник: РИА Новости

#2144   Вован

Вован

Жилец

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 870

Отправлено 05 Июль 2019 - 22:33

Человека включили в зареестровые требования. Кроме морального удовлетворения от этого ничего не будет. И еще раз повторюсь, наличие АПП здесь не требуется, фактический срок сдачи дома после 09.07.2018 не играет роли.
Информация к размышлению: из 215 млрд выигранных судебных дел в АСВ собрано 13 млрд. Просто статистика.

Светлана, я пользуюсь только открытыми источниками  информации и подключился к базе арбитража в деле об Экоквартале , если есть что-то интересное, то размещаю, а выводы делать каждому, я не последняя инстанция, слава богу. Но суды бесплатные, и лишнее выигранное дело, вносит определенный позитив в наше неопределенное время)))

#2145   Arven

Arven

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 619
  • ГородМосква

Отправлено 06 Июль 2019 - 10:17

Светлана, я пользуюсь только открытыми источниками информации и подключился к базе арбитража в деле об Экоквартале , если есть что-то интересное, то размещаю, а выводы делать каждому, я не последняя инстанция, слава богу. Но суды бесплатные, и лишнее выигранное дело, вносит определенный позитив в наше неопределенное время)))

Ну, вы же не просто новость разместили, а советы даете.

Да,забыл добавить, что это пока целесообразно делать жильцам 5-6 дома, у кого на руках акт приема-передачи квартиры, т.к. сроки неустойки у них уже не поменяются

Это ложный вывод и совет. Вы вводите людей в заблуждение. Зачем?

#2146   Вован

Вован

Жилец

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 06 Июль 2019 - 14:14

Да,забыл добавить, что это пока целесообразно делать жильцам 5-6 дома, у кого на руках акт приема-передачи квартиры, т.к. сроки неустойки у них уже не поменяются

Так помогите, как правильно поступать. Че умничать. Всех кого ввел в заблуждение, прошу меня простить, больше не буду)))

• Митинчанин это нравится

#2147   Вован

Вован

Жилец

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 06 Июль 2019 - 15:31

И все равно, Вы меня не переубедили,пойду к юристам, по Вашему, все хорошо для банкрота. Он есть, и конец, поезд остановился. Думаю, не так все просто...А вешать ярлыки проще простого. Тут таких много)))

#2148   Arven

Arven

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 06 Июль 2019 - 18:21

И все равно, Вы меня не переубедили,пойду к юристам, по Вашему, все хорошо для банкрота. Он есть, и конец, поезд остановился. Думаю, не так все просто...А вешать ярлыки проще простого. Тут таких много)))

Один вопрос))) когда вам 5 юристов то же самое скажут, будут извинения?))

#2149   Вован

Вован

Жилец

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 06 Июль 2019 - 20:07

Один вопрос))) когда вам 5 юристов то же самое скажут, будут извинения?))

Я просто не понял, что должны мне  сказать пять юристов, потому что не услышал от Вас  конкретного вопроса, касающегося именно права требования человека неустойки за просрочку,  не важно от кого, и в какую очередь, есть закон 214, а в нюансах пусть разбирается суд.  У Вас лично прошу извинений, но оставляю за собой право подать на вторую неустойку, не важно в какую корзину, после получения акта приема- передачи квартиры. Могу объяснить свое упорство. Если бы многие из нас не подали иски о признании права собственности по нежилым, возможно и не было на законодательном уровне это узаконено, а так, открыли реестр по нежилым, Вы должны понимать что банкротство УГ помогло тысячам людей узаконить свои права на постройки, пусть пока до семи квадратов... Я к чему, законы не догма, просто нужен прецедент))) И еще Светланка, я Вас ни в чем не обвинял ,хоть и извинился, а Вы?)))

#2150   Arven

Arven

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 07 Июль 2019 - 14:48

Я просто не понял, что должны мне сказать пять юристов, потому что не услышал от Вас конкретного вопроса, касающегося именно права требования человека неустойки за просрочку, не важно от кого, и в какую очередь, есть закон 214, а в нюансах пусть разбирается суд. У Вас лично прошу извинений, но оставляю за собой право подать на вторую неустойку, не важно в какую корзину, после получения акта приема- передачи квартиры. Могу объяснить свое упорство. Если бы многие из нас не подали иски о признании права собственности по нежилым, возможно и не было на законодательном уровне это узаконено, а так, открыли реестр по нежилым, Вы должны понимать что банкротство УГ помогло тысячам людей узаконить свои права на постройки, пусть пока до семи квадратов... Я к чему, законы не догма, просто нужен прецедент))) И еще Светланка, я Вас ни в чем не обвинял ,хоть и извинился, а Вы?)))

У меня нет к вам вопросов. Можете считать обвинением мои слова, но вы вводите людей в заблуждение.
Обратитесь к первоисточнику, прочитайте 214-фз, 127-фз и напишите статьи, на основе которых будете подавать иск.

#2151   Вован

Вован

Жилец

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 07 Июль 2019 - 15:39

Прошу извинения у всех форумчан,если кого обидел. Прощайте, c Вами было интересно)))

#2152   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 3 992
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 16 Июль 2019 - 21:02

❗️❗️❗️ВНИМАНИЕ❗️❗️❗️

Приглашаем всех желающих принять участие в подготовке и записи видео обращения дольщиков ЖК "Митино О2". Сбор состоится 20 июля в 12:00 возле офиса продаж ЖК "Митино О2".

Голос каждого должен быть услышан!

❓Каждый сможет высказать своё мнение об объёме и качестве информации об этапах строительства, которую предоставляет нам новый застройщик на официальном сайте https://фонд214.рф/urban/mitino-o2

Вы сможете высказать своё мнение о проблемах, которые уже существуют в вашем доме и которые беспокоят именно вас.

❗️Дом №5 – отсутствие электричества в недавно сданном доме, невозможность проводить ремонт в полученной квартире, проблемы с передачей общего имущества, "временная схема" подключения коммунальных услуг, отсутствие подъездных путей и общественного транспорта, и т.д.

❗️Дом №11 – нарушение прав потребителей и 214-ФЗ ввиду внесения изменений в проект дома и отказ от облицовки фасада клинкерной плиткой, не панорамные окна в квартирах лофт, отсутствие обещанных Фондом разработанных ООО "Тридика" дизайн проектов ремонтов с расшифровкой используемых застройщиком материалов, и т.д.

❗️Дом №14 – отсутствие информации о сроках нового перепроектирования фундамента дома и начала активной фазы строительства.

❌Отсутствие информации о начале проектирования и строительства социальных объектов (школа, детский сад).

❌Отсутствие информации об окончании строительства водозаборного узла, котельной и подключении канализации по постоянной схеме (сейчас временная) к централизованной канализационной сети Красногорска.

✅Обращение будет подготовлено и выложено в сеть для возможности каждому дольщику скачать файл и направить в госучреждения, в контролирующие инстанции, в средства массовой информации, разместить в соцсетях и т.д.
  • Arven, Dmitry, Anet и еще 1 это нравится

#2153   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 305
  • ГородМосква

Отправлено 17 Июль 2019 - 09:12

Отправлять можно почтой России сюда - 127427, Россия, Москва, ул. Академика Королева, 12  :bj:  :bj:  :bj: 

#2154   ART

ART

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20

Отправлено 02 Август 2019 - 15:19

Здравствуйте, Алеся! Спасибо за информацию. Я сегодня звонила в Дом.рф, мне ответили, что процедура банкротства и строительства будут вестись параллельно. Интересно, это действительно возможно?

Возможно.

Добавлено позже (02 Август 2019 - 15:19)

Здравствуйте, Алеся! Спасибо за информацию. Я сегодня звонила в Дом.рф, мне ответили, что процедура банкротства и строительства будут вестись параллельно. Интересно, это действительно возможно?

Возможно.

#2155   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 305
  • ГородМосква

Отправлено 08 Октябрь 2019 - 22:19

Сообщение отредактировал Кирилл: 08 Октябрь 2019 - 23:14

#2156   VOID

VOID

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 555
  • Дом:14

Отправлено 09 Октябрь 2019 - 09:01

https://www.rbc.ru/b...a7947a29a435377- прям террорюги, а не дольщики =))))

#2157   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 09 Октябрь 2019 - 16:58

Фонд на своей странице в Фейсбук выложил фотографии Митино О2 .
Сентябрь/октябрь (102 шт.)

https://www.facebook...500614243550104
  • Дима это нравится

#2158   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 28 Октябрь 2019 - 17:40

Свежие панорамы от 26.10.2019
https://roundme.com/...81/view/1693984
  • Дима и Митинчанин это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)