Перейти к содержимому

Фотография

Борьба за оплаченные нежилые помещения. Шаблоны, документы, новости.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 790

#1   Cib0rg

Cib0rg

Домовой

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 283
  • Дом:11

Отправлено 19 Июнь 2018 - 18:21

*
Популярное сообщение!

Любая инструкция для русского потребителя должна начинаться словами "Ну что, дурак, уже сломал?.."

Итак, чижики, Урбан Групп подложил нам всем свинью своим банкротством. Уже несколько недель Интернет гудит, как потревоженный улей. Тезисы для тех, кто только присоединился к нам, для остальных же - напоминание.

В Арбитражном суде был принят иск о банкротстве дочерних компаний Урбан Групп. "Экоквартал" в их числе.
Заседание назначено на 9 июля, пока причин для его переноса нет.
Банкротство - наиболее вероятный вариант.

Что для нас означает банкротство?

Банкрот - тот, кто не может и не сможет платить по счетам. Ему назначается специальный человек, именуемый Конкурсный Управляющий (далее просто управляющий), который пускает с молотка имущество банкрота и вырученные деньги распределяет между должниками в определённом законом порядке. Сейчас наши квартиры, кладовки и машиноместа в собственности УГ, а не нашей, потому под прицелом. Более того, требования по ним - в низу очереди, потому вырученные деньги до нас могут банально не дойти. Потому биться надо за сами помещения, благо выход есть.

Те, у кого дома почти достроены (например, 11 и 6) - Don't panic! Читаем дальше. Тем, у кого стадия "лужа в поле" - читать можно, но к вам применима инструкция ТОЛЬКО ПО ЖИЛЫМ помещениям, т.е. квартирам. С остальным весьма вероятны проблемы.

Жилые помещения.

Тут просто: тут наши требования защищены законом. После того, как будет назначен управляющий, в течение 90 календарных дней ему нужно направить заявление о включении в реестр дольщиков (НЕ КРЕДИТОРОВ!), тогда ваша квартира резервируется за вами и продать её никто права не имеет. В противном случае квартира уходит с молотка, а вы становитесь в очередь на получение денег с её продажи. Шаблон заявления будет в этой теме, когда будет написан. В любом случае до назначения управляющего делать ничего не надо.

Нежилые помещения.

Привет, северный пушной белый лис! Закон НЕ ЗАЩИЩАЕТ собственников нежилых помещений, они автоматически попадают в реестр кредиторов. Такое нас, конечно, не устраивает. НО! Есть вариант вывести свои помещения из общей массы того, что будут продавать. К сожалению, шансы на успешное решение такого типа прямо пропорциональны степени готовности дома, в котором это помещение находится. Общее описание алгоритма действий такое:

- дольщик нежилого помещения подаёт иск о признании за ним права собственности на оплаченный им объект.
- суд выносит вердикт о том, что да, дольщик таки имеет право на то, что он купил.
- помещение исключается из продажной массы и ждёт своего хозяина.

Нужно отправить в Красногорский (и только туда!) суд иск о признании права собственности на помещение. Шаблон можно взять из приложенного файла. Выделенные части нужно обязательно заменить под себя.

Госпошлина.

Госпошлина не платится.

Прикрепленный файл  Исковое заявление кладовка (шаблон).docx   26,72К   1370 скачиваний
Прикрепленный файл  Исковое заявление кладовка (шаблон).doc   64,5К   1036 скачиваний
Текст искового заявления на кладовку под МитиноО2 https://drive.google...iew?usp=sharing
Исковое Кладовка 8 дом (от Кристинадом8) https://yadi.sk/i/XjUIE6tV3YXVDW
Спасибо нашему соседу Trump за подготовленный его юристом текст искового на ПАРКИНГ в 14 доме.

Спасибо нашему соседу Егору из 13 дома за форму Ходатайства о приобщении к делу доказательств.

Добавлено:
Ответ о готовности 14 дома (от Элина): Прикрепленный файл  13_06_2018_07ТГ-4333_09-02_Басенин_А_Е__Обращение_граждан.pdf   563,39К   482 скачиваний
Ответ о готовности 11 дома https://drive.google...iew?usp=sharing
Ответ о готовности 10, 11, 13, 14 домов https://yadi.sk/i/henZX1zx3YWmkC

ОТВЕТ О ГОТОВНОСТИ ВСЕХ ДОМОВ В МИТИНО О2

Сообщение отредактировал Алеся: 11 Ноябрь 2018 - 22:16
добавлен файл

We forged in fire and made of stone.

#2   Элина

Элина

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 91
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 19 Июнь 2018 - 18:32

Спасибо, а если  мой дом готов на 10%, могу я нагло врать, что дом в высокой степени готовности, может для меня 10% это много, кладовка-то в подвале?))))

Нам это  оставлять или не писать вообще?Спасибо

На основании вышесказанного следует, что Кладовая, расположенная на цокольном этаже многоквартирного дома №14, построена в полном объеме и может быть передана мне после устранения всех нарушений по дому №14 в целом и получения Застройщиком разрешения на ввод многоквартирного дома № 14 в эксплуатацию.

• Кирилл это нравится

#3   Arven

Arven

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 378
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 19 Июнь 2018 - 18:36

Спасибо, а если мой дом готов на 10%, могу я нагло врать, что дом в высокой степени готовности, может для меня 10% это много, кладовка-то в подвале?))))
Нам это оставлять или не писать вообще?Спасибо
На основании вышесказанного следует, что Кладовая, расположенная на цокольном этаже многоквартирного дома №14, построена в полном объеме и может быть передана мне после устранения всех нарушений по дому №14 в целом и получения Застройщиком разрешения на ввод многоквартирного дома № 14 в эксплуатацию.

Элина, нагло врать не получится, все надо подкреплять документами. Вы можете написать,например, в ДОСТАТОЧНОЙ СТЕПЕНИ готовности.
  • Кирилл, Алеся, Элина и еще 1 это нравится

#4   Anatrolliy

Anatrolliy

Big Brother is Watching You!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 993

Отправлено 19 Июнь 2018 - 18:37

Спасибо, а если  мой дом готов на 10%, могу я нагло врать, что дом в высокой степени готовности, может для меня 10% это много, кладовка-то в подвале?))))

Врать суду?)
Попросят подтверждение от Стройнадзора МО, в котором будет указан процент готовности дома.
Письмо от Стройнадзора нам обещали прислать до 25 июня включительно (понедельник) с информацией по всем домам. Как только оно повяится - опубликуем в этой теме.
  • Кирилл, Алеся, Ириша и еще 1 это нравится
  • "Все будет хорошо, глагне не забывайте посылать лучи позитива!!" ™
  • "О чем вы тут все разговариваете, я не понимаю? Но вы не правы!!!" ™
  • "Я понимаю насколько Вам лично эта тема не выгодна. Я думаю, Вы меня тоже поняли." ™

#5   Cib0rg

Cib0rg

Домовой

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPip

Нам это  оставлять или не писать вообще?Спасибо

Можете, суд часто читает исковые по диагонали, но я бы не советовал: проблемы будут с вероятностью 95%, плюс врать суду...

Степень готовности домой запрошена Алесей, будет примерно 25 июня. Если будете подавать после этой даты - можно сослаться, если нет - можно удалить, а потом дослать документ к заседанию или принесли лично. Я лично буду действовать так.

Сообщение отредактировал Cib0rg: 19 Июнь 2018 - 18:37

• Кирилл, Алеся, Ириша и еще 1 это нравится

#6   Элина

Элина

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Элина, нагло врать не получится, все надо подкреплять документами. Вы можете написать,например, в ДОСТАТОЧНОЙ СТЕПЕНИ готовности.

Эх, жаль))) Спасибо большое, но ведь чисто теоретически кладовка в подвале может они ее уже построили, но не хотят хвастаться раньше времени)

• Галина и Кирилл это нравится

#7   Элина

Элина

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Июнь 2018 - 18:39

Врать суду?)
Попросят подтверждение от Стройнадзора МО, в котором будет указан процент готовности дома.
Письмо от Стройнадзора нам обещали прислать до 25 июня включительно (понедельник) с информацией по всем домам. Как только оно повяится - опубликуем в этой теме.

Толя, у меня есть документ по готовности 14 дома, я его приложу, там написано, что 10%. Но может для меня это высокий процент, я спрашивала, можно ли в исковом оставить "на основании вышесказанного следует, что Кладовая, расположенная на цокольном этаже многоквартирного дома №14, построена в полном объеме и может быть передана мне после устранения всех нарушений по дому №14 в целом и получения Застройщиком разрешения на ввод многоквартирного дома № 14 в эксплуатацию"

• Кирилл это нравится

#8   Cib0rg

Cib0rg

Домовой

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPip

Отправлено 19 Июнь 2018 - 18:40

При самостотятельной подаче иска нужно будет ходить на заседания либо отправить приставу заявление о том, что просите рассматривать иск без вашего присутствия.

• Кирилл, Алеся, homen4ik и еще 1 это нравится

#9   Элина

Элина

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Июнь 2018 - 18:41

Спасибо, а  это тоже переписать на достаточную степень готовности? на основании вышесказанного следует, что Кладовая, расположенная на цокольном этаже многоквартирного дома №14, построена в полном объеме и может быть передана мне после устранения всех нарушений по дому №14 в целом и получения Застройщиком разрешения на ввод многоквартирного дома № 14 в эксплуатацию

• Кирилл это нравится

#10   Cib0rg

Cib0rg

Домовой

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPip

Отправлено 19 Июнь 2018 - 18:47

Калькулятор госпошлины в картинках

Сайт суда

Пошлина1.PNG

Пошлина2.PNG

Пошлина3.PNG

Пошлина4.PNG

Пошлина5.PNG

• Кирилл, Notalis888 и Ириша это нравится

#11   Вован

Вован

Жилец

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 701
  • ГородМосква

Отправлено 19 Июнь 2018 - 19:50

Спасибо большое Андрей. Вот, что почти все ждут, в том числе и я от этого форума. Пытался это донести до будущих соседей, возможно, иногда в грубой форме, поэтому простите, кого обидел, но пошли результаты. Ждем Алесю, и дружными рядами, в суд)))) Думаю, суд обманывать не надо, но иск подавать надо, вдруг у Воробьева есть телефон судей Красногорска и он порекомендует про степени готовности, главное, что на землю че та уже поставлено...Даже отказ суда в дальнейшем не помешает.

• Алеся и Notalis888 это нравится

#12   Элина

Элина

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Июнь 2018 - 20:05

Я не так выразилась, а точнее глупо пошутила, не собиралась я никого обманывать, я напишу в иске, как есть о степени готовности дома, то есть 10%, но ведь трактовать можно по разному, какая это степень маленькая или большая для кладовок))Это я имела ввиду, а получилось, что я хочу скрыть факты от суда)))

#13   Boris

Boris

Новосел

• Пользователи дом 6
  • PipPipPip
  • Cообщений: 143

Отправлено 19 Июнь 2018 - 20:26

Андрей, ОГРОМНОЕ спасибо за пошаговую инструкцию.

Коллеги, при цене вопроса,озвученной мои юристом в 20 т.р., что составляет 1/5 часть стоимости кладовой, насколько рискованно подавать иск в суд самостоятельно?

• Notalis888 это нравится

#14   Cib0rg

Cib0rg

Домовой

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPip

Отправлено 19 Июнь 2018 - 20:49

Андрей, ОГРОМНОЕ спасибо за пошаговую инструкцию.

Коллеги, при цене вопроса,озвученной мои юристом в 20 т.р., что составляет 1/5 часть стоимости кладовой, насколько рискованно подавать иск в суд самостоятельно?

Все риски - правильно собрать пакет документов, предоставляемых в суд. В других отношениях личный иск не отличается от иска, поданного через представителя, только дешевле.

#15   homen4ik

homen4ik

Новосел

• Пользователи дом 6
  • PipPipPip
  • Cообщений: 193
  • ГородХимки

Отправлено 19 Июнь 2018 - 21:11

Может глупый вопрос... но как подавать в суд?) к примеру, я собрала весь пакет документов и в любой рабочий день прихожу в Красногорский суд и кому-то там отдаю? Или нужно где-то записываться, например, через госуслуги или на сайте суда?

#16   Мария220

Мария220

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 145
  • ГородМосква

Отправлено 19 Июнь 2018 - 21:24

Может глупый вопрос... но как подавать в суд?) к примеру, я собрала весь пакет документов и в любой рабочий день прихожу в Красногорский суд и кому-то там отдаю? Или нужно где-то записываться, например, через госуслуги или на сайте суда?

Не кому то там, а в экспедицию. На копии ставят штамп о принятии. Записываться не нужно.

Сообщение отредактировал Мария220: 19 Июнь 2018 - 21:25

• homen4ik и Notalis888 это нравится

#17   homen4ik

homen4ik

Новосел

• Пользователи дом 6
  • PipPipPip
  • Cообщений: 193
  • ГородХимки

Отправлено 19 Июнь 2018 - 22:13

Не кому то там, а в экспедицию. На копии ставят штамп о принятии. Записываться не нужно.

Маша, спасибо большое!
  • Мария220 это нравится

#18   AlexO2

AlexO2

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 92
  • Дом:13

Отправлено 19 Июнь 2018 - 22:14

Все риски - правильно собрать пакет документов, предоставляемых в суд. В других отношениях личный иск не отличается от иска, поданного через представителя, только дешевле

А если нет полного пакета, в частности отсутствует "Копия уведомления Застройщику о готовности принять Кладовую на 1 листе." Можно подавать иск без нее или надо отправлять уведомление в Урбан?

#19   Cib0rg

Cib0rg

Домовой

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPip

Отправлено 19 Июнь 2018 - 22:17

А если нет полного пакета, в частности отсутствует "Копия уведомления Застройщику о готовности принять Кладовую на 1 листе." Можно подавать иск без нее или надо отправлять уведомление в Урбан?

Можно, конечно. И так понятно, что ты не уклонист. У меня вот нет, я только по квартире посылал, потому прилагать не буду. Но тут действует классический принцип юриспруденции: больше бумаги - чище жопа.

#20   Вован

Вован

Жилец

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 701
  • ГородМосква

Отправлено 19 Июнь 2018 - 22:33

Можно, конечно. И так понятно, что ты не уклонист. У меня вот нет, я только по квартире посылал, потому прилагать не буду. Но тут действует классический принцип юриспруденции: больше бумаги - чище жопа.

Да, думаю у уведомлении о готовности принять квартиру нормальному судье будет достаточно понимать, что и кладовка где-то рядом,что типа человек не увиливал и был готов все принять , но ...

Количество пользователей, читающих эту тему: 20

1 пользователей, 9 гостей, 0 анонимных

Yandex (8), Mediapartners(AdSense) (2), Pasha