Перейти к содержимому

Фотография

Страхование ответственности застройщика

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 212

#201   ОлегМ

ОлегМ

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Дом:О3

Отправлено 21 Октябрь 2018 - 13:30

Деньги платежей за полисы от застройщиков выводились ими сразу заграницу сразу после их получения - информация в сети присутствует. Но ЦБ недавно спохватился и уже взял под контроль денежные операции этой компашки и ещё одной похожей. Поэтому сейчас ничего уже не выведут. Вопрос теперь только в том, сколько ликвидных активов и где у них осталось.
  • Arven и Кирилл это нравится

#202   Michael

Michael

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 173
  • Дом:9

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 11:43

Мне вот интересно. Если человек обращается за страховой выплатой, то по словам страховых, после того как выплачивают, они сообщают об этом КУ и дольщика исключают из реестра на передачу жилых помещений.
Выходит, что от выплаты страховки фонд получает колоссальную выгоду, в размере цены квартиры, которую он в этом случае может повторно продать! Почему тогда фонд не ведет информационную кампанию по сопровождению получения страховки?

Сообщение отредактировал Michael: 29 Октябрь 2018 - 11:58

#203   Arven

Arven

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 387
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 12:43

Мне вот интересно. Если человек обращается за страховой выплатой, то по словам страховых, после того как выплачивают, они сообщают об этом КУ и дольщика исключают из реестра на передачу жилых помещений.
Выходит, что от выплаты страховки фонд получает колоссальную выгоду, в размере цены квартиры, которую он в этом случае может повторно продать! Почему тогда фонд не ведет информационную кампанию по сопровождению получения страховки?

Потому что фонд не получает с этого никакой выгоды.

#204   Michael

Michael

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 12:54

Потому что фонд не получает с этого никакой выгоды.

Но ведь тогда меньше денег потребуется доливать из бюджета. Хотя, наверное, для фонда это скорее минус...

#205   Arven

Arven

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 13:05

Но ведь тогда меньше денег потребуется доливать из бюджета. Хотя, наверное, для фонда это скорее минус...

Не потребуется, это же разные процессы и карманы. Из бюджета деньги не идут в конкурсную массу, как и наоборот.

#206   Michael

Michael

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 13:22

Не потребуется, это же разные процессы и карманы. Из бюджета деньги не идут в конкурсную массу, как и наоборот.

А деньги от реализации не проданных квартир в конкурсную массу идут?

#207   Arven

Arven

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 13:59

А деньги от реализации не проданных квартир в конкурсную массу идут?

Фонд где-то отвечал, что не пойдут.

#208   DayRayne

DayRayne

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • Дом:14

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 15:31

В связи с новостями, что урбан вывели 27 млрд рублей, страховщики смогут этим руководствоваться чтобы не выплачивать страховые?

#209   ОлегМ

ОлегМ

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Дом:О3

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 16:03

В связи с новостями, что урбан вывели 27 млрд рублей, страховщики смогут этим руководствоваться чтобы не выплачивать страховые?

Только на основании новостей -нет.

#210   ДольщикНерадивый

ДольщикНерадивый

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 268
  • ГородКрасногорск

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 16:08

Поймите, у страховщиков в правилах страхования написано черным по белому "...если имел место злой умысел страхователя...". Вот если у меня застрахована машина, но она мне надоела и я ее поджег, чтобы получить страховку - это злой умысел, но это им придется доказать. А докажут только если найдут доказательства умышленного поджога. Но кроме того, надо доказать еще, что это я поджег, а не хулиганы из подворотни. 

Тут тоже самое. Ну вывели, ну и что? Был ли у них умысел обанкротить компанию? Может они вывели, но умысла не было. Может они планировали и дальше продавать и строить без этих денег, рассчитывая на новые деньги дольщиков и кредиты банков? 

Умысел Пучкова и Долгина придется доказать. 

#211   Blade

Blade

Новичок

• Пользователи дом 6
  • PipPip
  • Cообщений: 84
  • ГородМосква

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 14:11

Ребят, есть те кто уже подавал на страховой случай в ПРОМИНСТРАХ, из 6го дома, есть шанс вернуть деньги?

• Кирилл это нравится

#212   DayRayne

DayRayne

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено Вчера, 11:59

Съездил в ВСК, заказал им найти мой полис. Сказали 2 недели будут искать, и то есть большая вероятность, что застройщик ничего не регистрировал и никакого полиса страхового на мою квартиру нет. Кто нибудь с этим сталкивался уже?

#213   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 3 762
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено Вчера, 12:55

Мне ВСК выдал копию полиса в день обращения. По базе нашли за 1 минуту.

Количество пользователей, читающих эту тему: 12

0 пользователей, 9 гостей, 0 анонимных

Yandex (3)