Перейти к содержимому

Фотография

Страхование ответственности застройщика

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 212

#21   АлексейЧ

АлексейЧ

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 580
  • Дом:11

Отправлено 10 Июль 2018 - 14:41

Подскажите кто покупал квартиру в августе 16 года, полис страхования до какого числа действует?

После банкротства ещё 2 года будет действовать. Или уточните у своей СК. У меня СК Проминстрах

• Кирилл и Ульяна это нравится

#22   VOID

VOID

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 470
  • Дом:14

Отправлено 10 Июль 2018 - 14:44

ВСК

Если в отношении руководства Urban Group будет возбуждено уголовное дело, получу ли я страховое возмещение?
ответ:
Признать виновным в совершении преступления может только суд. Возбуждение уголовного дела не освобождает страховую компанию от обязанности выплатить страховое возмещение. Однако если в дальнейшем будет вынесен приговор суда в отношении застройщика о том, что деньги дольщиков были умышленно похищены, страховое возмещение не подлежит выплате. А если оно уже было выплачено ранее – то оно подлежит возврату. Страховая компания будет вынуждена в таком случае истребовать выплаченное возмещение от дольщика.
В связи с этим рекомендуем Вам включиться в реестр требований жилых помещений, дождаться достройки дома и получить Вашу квартиру без риска остаться и без квартиры, и без денег.

• Dmitry это нравится

#23   Arven

Arven

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 387
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 10 Июль 2018 - 14:47

А для чего?)

Для обращения в страховую

#24   Anatrolliy

Anatrolliy

Big Brother is Watching You!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 993

Отправлено 10 Июль 2018 - 14:57

А для чего?)
Мы ему письмо: "прошу включить меня в реестр - вот документы." Он нам в ответ: "в реестр включил, прокатило."
  • "Все будет хорошо, глагне не забывайте посылать лучи позитива!!" ™
  • "О чем вы тут все разговариваете, я не понимаю? Но вы не правы!!!" ™
  • "Я понимаю насколько Вам лично эта тема не выгодна. Я думаю, Вы меня тоже поняли." ™

#25   Ульяна

Ульяна

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 992
  • ГородМосква
  • Дом:8

Отправлено 10 Июль 2018 - 15:00

Для обращения в страховую

хм....Ну тогда еще раз обсудим здесь этот вопрос)))

Правильно ли я понимаю:

Я пишу заявление на вступление в реестр  кредиторов с правом требования на квартиру.

Я хочу получить выплату по страховке, а не по очередям.

Беру у КУ подтверждение и иду в страховую и отдаю им.

Ииииии - барабанная дробь - тррррррррррррр

В этот момент происходит расторжение договора - передача прав требования? 

Вертать всё взад не получится, если вдруг мне страховая заявит, что один из пунктов какого-нибудь соглашения я нарушила, денег не дадим?

Всё верно?

Утром деньги - вечером стулья?)))))

• Dmitry это нравится

#26   Arven

Arven

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 387
  • ГородМосква

Отправлено 10 Июль 2018 - 15:16

ВСК

Если в отношении руководства Urban Group будет возбуждено уголовное дело, получу ли я страховое возмещение?

ответ:
Признать виновным в совершении преступления может только суд. Возбуждение уголовного дела не освобождает страховую компанию от обязанности выплатить страховое возмещение. Однако если в дальнейшем будет вынесен приговор суда в отношении застройщика о том, что деньги дольщиков были умышленно похищены, страховое возмещение не подлежит выплате. А если оно уже было выплачено ранее – то оно подлежит возврату. Страховая компания будет вынуждена в таком случае истребовать выплаченное возмещение от дольщика.
В связи с этим рекомендуем Вам включиться в реестр требований жилых помещений, дождаться достройки дома и получить Вашу квартиру без риска остаться и без квартиры, и без денег.

Ничоси...
Хорошо себя страховая подстраховала

Сообщение отредактировал Arven: 10 Июль 2018 - 15:16

• Кирилл, Dmitry и SvetlanaK это нравится

#27   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 646
  • ГородМосква

Отправлено 10 Июль 2018 - 15:17

Именно! Вчера общался с ООО СК Проминстрах, специалист сказала: ждать 9 июля, а там решайте или подаваться на страховой случай (ссылку даже скинул на форму заявления) или будете ждать квартиру.

Можно ссылку на форму заявления?

#28   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 646
  • ГородМосква

Отправлено 10 Июль 2018 - 15:18

Ничоси...
Хорошо себя страховая подстраховала

А причем тут уголовное дело? 

Банкротства не достаточно?

#29   Caprica

Caprica

Новосел

• Пользователи дом 6
  • PipPipPip
  • Cообщений: 147

Отправлено 10 Июль 2018 - 15:22

А причем тут уголовное дело?

Банкротства не достаточно?

Найдутся те, кому недостаточно!:)
  • Кирилл это нравится

#30   Dmitry

Dmitry

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 130
  • ГородМосква

Отправлено 10 Июль 2018 - 15:25

ВСК

ответ:

Это финиш))) Либо действительно государству на нас по**й и застройщикам позволяют заключать подобные договоры со страховыми, либо в ВСК пересчитали объем выплат и решили распугать такими заявлениями хоть часть дольщиков. 

• Arven это нравится

#31   Caprica

Caprica

Новосел

• Пользователи дом 6
  • PipPipPip
  • Cообщений: 147

Отправлено 10 Июль 2018 - 15:26

Это финиш))) Либо действительно государству на нас по**й и застройщикам позволяют заключать подобные договоры со страховыми, либо в ВСК пересчитали объем выплат и решили распугать такими заявлениями хоть часть дольщиков.

Первый вариант, неново !

Сообщение отредактировал Caprica: 10 Июль 2018 - 15:28

• Fostral это нравится

#32   VOID

VOID

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 470

Отправлено 10 Июль 2018 - 15:29

Для получения выплаты необходимо предоставить:

доки и

выписку из реестра требований кредиторов о размере, составе и очередности удовлетворения требований.

#33   Сергей7

Сергей7

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 177
  • Дом:404

Отправлено 10 Июль 2018 - 15:45

Можно ссылку на форму заявления?

https://prominstrah....ikov-po-214-fz/
внизу страницы

#34   Nadin1107

Nadin1107

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 32
  • Дом:7

Отправлено 10 Июль 2018 - 17:11

хм....Ну тогда еще раз обсудим здесь этот вопрос)))

Правильно ли я понимаю:

Я пишу заявление на вступление в реестр  кредиторов с правом требования на квартиру.

Я хочу получить выплату по страховке, а не по очередям.

Беру у КУ подтверждение и иду в страховую и отдаю им.

Ииииии - барабанная дробь - тррррррррррррр

В этот момент происходит расторжение договора - передача прав требования? 

Вертать всё взад не получится, если вдруг мне страховая заявит, что один из пунктов какого-нибудь соглашения я нарушила, денег не дадим?

Всё верно?

Утром деньги - вечером стулья?)))))

Вот я тоже из разных источников пыталась выяснить насчет получения страховки. И уверяют, что права на квартиру ты теряешь только после того, как получишь деньги на свой счет, не ранее. Но!

Сегодня разговаривали с представителем ВСК,  и там сказали, что если Урбан Групп признают мошенником (что они выводили средства себе в карман), то страховые возмещения выплачиваться не будут в этом случае (по какому-то положению, к сожалению, разговаривала не я, а мама, а она не сообразила уточнить). А если она уже успела получить страховую выплату, то якобы ее удержут у нее?!

Я вот не уверена, это отпугивание дольщиков от попытки получить возмещение вместо квартиры или реально у них есть на это законные основания...

А если это действительно так, то после вчерашних слушаний в суде, где через каждое слово от Фонда звучала инфа о "нецелевом использовании средств Урбаном (читай мошенничество), то доказать при желании, что Урбан мошенник, раз плюнуть...

В общем, спасибо нашему самому честному и заботливому государству за то, что дольщики при "якобы правах", нихрена не могут, кроме как сидеть и ждать, что придет добрый дядя и достроит таки квартиры....

• Кирилл, Ульяна и tsvetok это нравится

#35   Ульяна

Ульяна

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 992
  • ГородМосква
  • Дом:8

Отправлено 10 Июль 2018 - 17:23

Вот я тоже из разных источников пыталась выяснить насчет получения страховки. И уверяют, что права на квартиру ты теряешь только после того, как получишь деньги на свой счет, не ранее. Но!

Сегодня разговаривали с представителем ВСК,  и там сказали, что если Урбан Групп признают мошенником (что они выводили средства себе в карман), то страховые возмещения выплачиваться не будут в этом случае (по какому-то положению, к сожалению, разговаривала не я, а мама, а она не сообразила уточнить). А если она уже успела получить страховую выплату, то якобы ее удержут у нее?!

Я вот не уверена, это отпугивание дольщиков от попытки получить возмещение вместо квартиры или реально у них есть на это законные основания...

А если это действительно так, то после вчерашних слушаний в суде, где через каждое слово от Фонда звучала инфа о "нецелевом использовании средств Урбаном (читай мошенничество), то доказать при желании, что Урбан мошенник, раз плюнуть...

В общем, спасибо нашему самому честному и заботливому государству за то, что дольщики при "якобы правах", нихрена не могут, кроме как сидеть и ждать, что придет добрый дядя и достроит таки квартиры....

В соглашении между застройщиком и страховой есть пункт про "нецелевое расходования средств", если это доказывают, то в отношении нашего ДДУ банкротство уже не страховой случай и денег не получим. А я так понимаю, доказательства тут просты - аудиторская проверка, которая уже была и по которой уже заключили нецелевое использование. Только вот это проде не по нашему ЖК инфа была. Но честно говоря, не думаю, что у нас большие отличия в расходовании.

• Кирилл это нравится

#36   Nadin1107

Nadin1107

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 10 Июль 2018 - 17:33

В соглашении между застройщиком и страховой есть пункт про "нецелевое расходования средств", если это доказывают, то в отношении нашего ДДУ банкротство уже не страховой случай и денег не получим. А я так понимаю, доказательства тут просты - аудиторская проверка, которая уже была и по которой уже заключили нецелевое использование. Только вот это проде не по нашему ЖК инфа была. Но честно говоря, не думаю, что у нас большие отличия в расходовании.

Во время заседания как раз по нашему Экокварталу говорили о 5 млрд. нецелевого использования...

• Кирилл это нравится

#37   Nadin1107

Nadin1107

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 10 Июль 2018 - 17:34

А где это соглашение между застройщиком и страховой можно увидеть?

#38   Nadin1107

Nadin1107

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 10 Июль 2018 - 18:02

А где это соглашение между застройщиком и страховой можно увидеть?

Нашла... Да, похоже мы можем даже не рассчитывать на выплаты по страховке. "... в случае необоснованных или завышенных расходов...", "нецелевого использования... " и тд. и тп. Страховщик освобождается от выплаты страхового возмещения...

Отлично. Обанкротили, страховки лишили, не зря "Фонд" не советует обращаться за страховыми возмещениями, уже заранее знают, что ничего мы не получим.

#39   Диана

Диана

Новичок

• Пользователи дом 11
  • PipPip
  • Cообщений: 42

Отправлено 10 Июль 2018 - 18:03

А вот резолютивная часть решения

https://kad.arbitr.r...e_dokumenty.pdf

Сообщение отредактировал Диана: 10 Июль 2018 - 18:03

• Arven и Кирилл это нравится

#40   Bird

Bird

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16

Отправлено 10 Июль 2018 - 18:07

А чего хотите?

Конечно денег! Но ни сколько нибудь, а всю вложенную мною сумму. Но более, чем уверена, это не реально. Поэтому будем не расставаться с надеждой получить квартиру, хоть она и ничтожно мала. Не могу поверить в положительный исход из данной ситуации в нашей стране. Ощущение, что после бурной движухи и шумихи все сойдет на нет...

• Кирилл это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 13

0 пользователей, 8 гостей, 0 анонимных

Yandex (4), Google (1)