Перейти к содержимому

Фотография

Встреча с Администрацией Красногорска

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 189

#181   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 3 954
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 17 Май 2019 - 14:37

Дом 13

Родион Хамидович, замначальника стройки (Крокус), о состоянии дел на доме 13 по состоянию на 16 мая 2019 года.

Сообщение отредактировал Алеся: 17 Май 2019 - 14:37

• Филипп, Митинчанин и mdocguard это нравится

#182   Митинчанин

Митинчанин

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 197
  • Дом:14

Отправлено 17 Май 2019 - 15:34

Ну, т.е. строители(Крокус) свою работу делают, но,если я правильно поняла,к работе приступают только после того,как получат тех.задание от тех.заказчика.А тез.заказчик - это Фонд.Так? И все вопросы к нему.

• Филипп это нравится

#183   Митинчанин

Митинчанин

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 197

Отправлено 17 Май 2019 - 15:42

А на 14-й дом только машут рукой.Ну ждем 18 мая,когда ,,Тридика,, выдаст рабочую документацию.

#184   Филипп

Филипп

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 260
  • ГородХимки
  • Дом:7

Отправлено 17 Май 2019 - 16:21

Представители Крокуса ежедневно получают оперативную информацию о количестве рабочих на стройке. Каждую пятницу проводится планерка с Техническим заказчиком Митино О2.

По состоянию на 16 мая 2019 года .....

Простите, а что значит дома 7 и 9 не интересуют..?
Вы адекватные пропускать такое в интервью..?

У Нас Митино О2 это 5(6) дом, 11-е дома и 10, которые на 90-70 процентов еще Урбан строил.
Остальное пофиг, там можно по 7 рабочих. Авось к концу 20 года построится.

Сообщение отредактировал Филипп: 17 Май 2019 - 16:27

#185   GingerBess

GingerBess

Домовой

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 344
  • Дом:6

Отправлено 17 Май 2019 - 17:29

Филипп, а вы не подумали о то, что перечислять строителей на открытой площадке, где льется фундамент смысла нет?

Количество рабочих в первую очередь важно там, где их нельзя увидеть, это дома, в которых стоят стены

И да, пустили в эфир так, как они это сказали, или что, за них придумывать текста надо было?

#186   Arven

Arven

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 590
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 17 Май 2019 - 22:20

Ну, т.е. строители(Крокус) свою работу делают, но,если я правильно поняла,к работе приступают только после того,как получат тех.задание от тех.заказчика.А тез.заказчик - это Фонд.Так? И все вопросы к нему.

Да, и Техзаказчик, и новый застройщик (фонд специальных проектов) - это дочерние компании Фонда.
  • Алеся и Митинчанин это нравится

#187   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 3 954
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 17 Май 2019 - 22:35

И ещё,помимо технического задания, крокус просит предоплату не менее 30%
  • Филипп это нравится

#188   mdocguard

mdocguard

Уголёк правды

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 163
  • ГородКосово
  • Дом:13

Отправлено 18 Май 2019 - 10:55

Простите, а что значит дома 7 и 9 не интересуют..?
Вы адекватные пропускать такое в интервью..?

У Нас Митино О2 это 5(6) дом, 11-е дома и 10, которые на 90-70 процентов еще Урбан строил.
Остальное пофиг, там можно по 7 рабочих. Авось к концу 20 года построится.

Во-первых, пропустил он информацию о числе строителей не по 7 и 9 домам, а по 7, 8 и 14. Интересно, почему Вы написали "9"...

Во-вторых, что происходит на 7 и 8 домах и сколько там людей - и так видно как на ладони.

#189   Филипп

Филипп

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 260
  • ГородХимки
  • Дом:7

Отправлено 18 Май 2019 - 14:32

Во-первых, пропустил он информацию о числе строителей не по 7 и 9 домам, а по 7, 8 и 14. Интересно, почему Вы написали "9"...

Во-вторых, что происходит на 7 и 8 домах и сколько там людей - и так видно как на ладони.

Руслан, я так написал т.к был на стройке, и как раз 16 числа на 9-м доме сваи не вбивались. Хотя уже можно было бы, заключение и разрешения получены.
(Повторюсь, что меня не устраивает количество рабочих на домах малой готовности. Это слезы. Вместе с плановой системой, когда за май месяц должны сделать лишь часть шпунтового ограждения и срезать такую же малую часть свай. Я привык, когда за год-полтора строят дома целиком, а не кормят бесконечными обследованиями и количеством кубометров работ.)

• Митинчанин это нравится

#190   Dmitry

Dmitry

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 210
  • ГородМосква

Отправлено 22 Май 2019 - 14:47

Руслан, я так написал т.к был на стройке, и как раз 16 числа на 9-м доме сваи не вбивались. Хотя уже можно было бы, заключение и разрешения получены.
(Повторюсь, что меня не устраивает количество рабочих на домах малой готовности. Это слезы. Вместе с плановой системой, когда за май месяц должны сделать лишь часть шпунтового ограждения и срезать такую же малую часть свай. Я привык, когда за год-полтора строят дома целиком, а не кормят бесконечными обследованиями и количеством кубометров работ.)

На 9 доме были вбиты пробные сваи. Они отстаивались необходимое время и уже получено положительное заключение об их несущей способности. По информации Крокуса, сейчас идет этап закупки свай для забивания всего свайного поля.

Закупать до положительного заключения они не имеют право, т.к. расходуют не свои, а бюджетные деньги

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных