Перейти к содержимому

Фотография

Застройщик банкрот: что делать? Составляем заявление!

банкрот реестр требования кладовки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 512

#74719   Anatrolliy

Anatrolliy

Big Brother is Watching You!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 991
  • Дом:11

Отправлено 10 Июль 2018 - 16:15

*
Популярное сообщение!

[ОБНОВЛЕНО 23.07.2018]

Информация по состоянию на 23.07.2018 кратко:

• Застройщик банкрот. Введен конкурсный управляющий (КУ). Суд состоялся 9 июля 2018, карточка дела на сайте суда http://kad.arbitr.ru...e-85d2b9d75f90#
  • В Коммерсанте 21.07.2018 официально опубликована информация о несостоятельности (банкротстве) ООО Экоквартал.
  • Открыты Центры по приему документов конкурсным управляющим. Также документы можно направить почтой. 

ПОДРОБНЕЕ:

Появилась официальная публикация в Коммерсанте о несостоятельности (банкротстве) ООО Экоквартал, ссылка на статью в интернет-издании https://www.kommersant.ru/doc/3690736   и  https://bankrot.fedr...248A6BA5D54BC2 
Скриншот статьи под спойлером

Скрытый текст

Таким образом, с даты 21.07.2018 начинает отсчет 90-дневный срок подачи документов в адрес конкурсного управляющего. Окончание этого срока 19.10.2018 - это последний день принятия КУ любых заявлений и требований от должника (экоквартала). После этой даты КУ может отказать в любых требованиях к застройщику. 
Кто не успел податься в реестр - тот опаздал.

ВАЖНО: каждый дольщик должен в течении 90 дней направить конкурсному управляющему свои требования о включении в реестр:

• реестр требований о передаче жилых помещений;
  • реестр требований кредиторов (денежные средств);

https://фонд214.рф/2...ov-urban-grupp/

Дольщики могут направить документы по почте заказным письмом с описью вложения по адресу: 125319, г. Москва, а/я 10 для Аглинишкене Светланы Анатольевны. Такой способ подачи документов равнозначен подаче через Центр приема документов. Перечень документов, необходимый для отправки, представлен ниже.

Как показывает практика, для большинства удобней придти ногами и подать документы лично, поэтому наш КУ открыл Центры приема документов, в которые можно приехать, чтобы лично подать документы и получить разъяснения на вопросы.

Прием документов конкурсным управляющим осуществляется при содействии Фонда по записи ежедневно с 10:00 до 19:00. Для приема документов развернуты три Центра приема документов.
Конкретно для нашего Митино О2 центр приема документов - это (бывший) офис продаж в ЖК Солнечная система. 
Адрес: Московская область, городской округ Химки, г. Химки, ул. Германа Титова, д.2 стр.5, офис продаж «Урбан Групп». Центр принимает документы от дольщиков ЖК «Солнечная система» и ЖК «Митино О2». 

Сначала записываетесь по телефону +7 (800) 70-07-214 на конкретный день и час. 

Фонд рекомендует заранее подготовить оригиналы и заверенные копии документов, которые дольщик должен будет предоставить конкурсному управляющему:

• Оригинал и копию паспорта (первая страница + страница с пропиской).
  • Оригинал и копию договора долевого участия в строительстве (со всеми дополнительными соглашениями и приложениями).
  • Оригиналы и копии платежных документов, подтверждающий факт оплаты по договору, либо кредитных договоров (при наличии).
  • Заявление о включении в реестр требований о передаче жилых помещений. Шаблоны заявлений опубликованы на сайт Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства в разделе «Памятка»: http://дольщикам.фон...uchastnikam-ds/
  • Оригиналы и копии иных документов по долевому участию в строительстве (при необходимости)
  • Если подача документов осуществляется представителем, то он должен иметь при себе оригинал и копию нотариально удостоверенной доверенности от доверителя (дольщика) с указанием необходимых полномочий

Копии заверяем сами лично: на каждом листе текст от руки "Копия верна. ФИО, подпись, дата", сшивать не надо, нотариус не нужен.

Хотя Фонд и рекомендует составить заявление по их шаблону, можно этого не делать - представители КУ в Центре сами составляют такое заявление от вашего имени по предоставленным документам. Важно - необходимо внимательно (тщательно!!!!!) проверять корректность данных, в том числе адрес (чтоб было как в ДДУ), очень часто допускают ошибки. После передачи документов вам должны выдать письменное подтверждение в получении от вас документов.

Центры приема документов КУ будут работать до 31.08.2018г (по другой информации до 15.08.2018). А далее только по почте можно будет отправить документы для КУ.

PS Для тех, кто запутался в обилии множества разных реестров - информация простыми словами под спойлером:
Скрытый текст

Сообщение выше изменено. Старая версия сообщения под спойлером:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Anatrolliy: 23 Июль 2018 - 15:08
добавлен файл по просьбе автора

• "Все будет хорошо, глагне не забывайте посылать лучи позитива!!" ™
  • "О чем вы тут все разговариваете, я не понимаю? Но вы не правы!!!" ™
  • "Я понимаю насколько Вам лично эта тема не выгодна. Я думаю, Вы меня тоже поняли." ™

#501   Nadezda

Nadezda

Новичок

• Пользователи дом 6
  • PipPip
  • Cообщений: 31
  • Дом:6

Отправлено Вчера, 14:05

Это проблему конкурсного управляющего, что установленный ими срок истечет. Решение суда это не отменяет. Да, оно должно вступить в силу. Исполнительный лист до банкротства нудно было отнести в банк, теперь можно на память оставить дома.

Я имела ввиду будущий исполнительный лист по этому решению суда)))

Спасибо, ребята.

#502   tsvetok

tsvetok

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 54
  • Дом:7

Отправлено Вчера, 15:14

. Я из 7. Сдала 31.07 опубликовано 07. 08.

Чёт вы попутали с ответом.....( про 7 дом- обсуждали выписки из кадастра)

#503   ЛераИтальянка

ЛераИтальянка

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • ГородМосква

Отправлено Вчера, 16:02

Уважаемые соседи! Подскажите, пожалуйста, у моего договора электронная регистрация, нужно ли мне получить отметку на сам договор в росреестре для подачи заявления?

#504   ValeriyaOdish

ValeriyaOdish

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Дом:9

Отправлено Вчера, 16:11

Уважаемые соседи! Подскажите, пожалуйста, у моего договора электронная регистрация, нужно ли мне получить отметку на сам договор в росреестре для подачи заявления?

У меня тоже была электронная регистрация. Ничего дополнительно не ставила, приняли без проблем

#505   ЛераИтальянка

ЛераИтальянка

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • ГородМосква

Отправлено Вчера, 19:20

У меня тоже была электронная регистрация. Ничего дополнительно не ставила, приняли без проблем

Спасибо огромное!

#506   ЖаНнА

ЖаНнА

Новичок

• Пользователи дом 11
  • PipPip
  • Cообщений: 34
  • ГородМосква

Отправлено Вчера, 22:30

Что на счет экспертизы квартир? Ведь на оформление собственности суд будет требовать. По кладовым понятно. А с квартирами? Может так же всем вместе собраться и повести экспертизу по дешевде?

#507   Arven

Arven

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 170
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено Сегодня, 09:06

Что на счет экспертизы квартир? Ведь на оформление собственности суд будет требовать. По кладовым понятно. А с квартирами? Может так же всем вместе собраться и повести экспертизу по дешевде?

На квартиры не нужно признание собственности и экспертизу, они и так стоят в реестре в натуре в отличие от кладовок.

#508   Valeria

Valeria

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 114
  • Дом:14

Отправлено Сегодня, 12:11

На горячей линии сообщили, что в шапке необходимо указывать следующий адрес: 125319, г. Москва, а/я 10,

Кто-нибудь знает, почему в Фонде говорят на а/я 10 писать КУ, а в решении суда адрес для направления корреспонденции арбитражному управляющему стоит другой?

#509   natka

natka

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 69

Отправлено Сегодня, 12:13

Кто-нибудь знает, почему в Фонде говорят на а/я 10 писать КУ, а в решении суда адрес для направления корреспонденции арбитражному управляющему стоит другой?

по тому почему в офисе  химках принимают заявления ,а не  по адресу из решения суда

Сообщение отредактировал natka: Сегодня, 12:15

#510   АлексейЧ

АлексейЧ

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 533

Отправлено Сегодня, 12:14

сама госпожа Аглишкине сказала, направлять на а/я.

#511   Ульяна

Ульяна

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 942
  • ГородМосква
  • Дом:8

Отправлено Сегодня, 12:25

Ориентироваться нужно не на адрес в решении, а на сообщение  с Коммерсантъ.

https://www.kommersa...hCode=?????????

#512   Valeria

Valeria

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 114
  • Дом:14

Отправлено Сегодня, 12:30

Ориентироваться нужно не на адрес в решении, а на сообщение  с Коммерсантъ.

https://www.kommersa...hCode=?????????

Я видела, но на всякий случай решила уточнить.

Ато в нашей ситуации потом скажут, что вы все не туда отправляли, поэтому не считается..

как со страховками - не оплатили они взносы, значит договоры не вступили в силу...

#513   Ульяна

Ульяна

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 942
  • ГородМосква
  • Дом:8

Отправлено Сегодня, 12:50

Я видела, но на всякий случай решила уточнить.

Ато в нашей ситуации потом скажут, что вы все не туда отправляли, поэтому не считается..

как со страховками - не оплатили они взносы, значит договоры не вступили в силу...

У меня в заявлении 2 адреса.

Жду 23 августа для получения своего уведомления. Если его не будет, отправлю еще и почтой пакеты доков на 2 адреса)

Темы с аналогичными тегами: банкрот, реестр, требования, кладовки

Количество пользователей, читающих эту тему: 12

0 пользователей, 8 гостей, 0 анонимных

Yandex (3), Alexa (1)