Перейти к содержимому

Фотография

Митинг от всех ЖК Урбан Групп

митинг банкрот ДомРФ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#1   АлексейЧ

АлексейЧ

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 580
  • Дом:11

Отправлено 26 Июль 2018 - 17:13

*
Популярное сообщение!

Всем привет!

Предлагаю начать процесс митинга совместно с другими ЖК, пока ничего не остыло на фоне волн встреч с представителя структур. Нам начинают предлагать возврат денежных средств в 2 раза ниже рыночной! Из расчёта, мы даже не сможем закрыть ипотечный кредит - не говоря уже о потере выплаченных процентов банкам! Я молчу уже о неустойках и т.п.!

#2   Катарина

Катарина

Новосел

• Пользователи дом 11
  • PipPipPip
  • Cообщений: 145

Отправлено 26 Июль 2018 - 17:46

Где-то в ветке на Опалихе я читала, что кто-то у них уже собирает деньги на накидки, микрофоны и прочее. Мне кажется, что с ними в первую очередь нужно объединяться. У них задел уже есть.

Если нужно будет вести какие-либо списки по Митиго О2, какие-то подсчеты, то смогу помочь.
  • Notalis888, AnastasiyaCH и Митинчанин это нравится

#3   АлексейЧ

АлексейЧ

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 26 Июль 2018 - 17:51

Где-то в ветке на Опалихе я читала, что кто-то у них уже собирает деньги на накидки, микрофоны и прочее. Мне кажется, что с ними в первую очередь нужно объединяться. У них задел уже есть.

Если нужно будет вести какие-либо списки по Митиго О2, какие-то подсчеты, то смогу помочь.

Спасибо. Написал организатором - пока жду ответ.

• JamesBak это нравится

#4   Ruslan

Ruslan

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 144
  • Городмосква
  • Дом:7

Отправлено 26 Июль 2018 - 17:55

Можно сделать одиночное пикетирование возле каждой станции метро.
Всего 249 станций метро, нужно у самых проходимых расставить по пикетируемому с плакатом "обманутые властями" или "ДОМ.РФ забрал у нас квартиры", написать что-то про "мы не хотим голосовать за такую власть" лозунги можно обдумать + сделать самые простенькие листовки на принтере и раздавать проходящим с информацией, что происходит на самом деле, это не запрещено при одиночном пикете.
Это можно сделать и силами нашего ЖК и всех ЖК.
Пикетировать утром с 8-10 и вечером с 17-19.

Самое главное, что это не нужно согласовывать НИ С КЕМ и проводить можно хоть каждый день, главное что бы были сменщики.

Сообщение отредактировал Ruslan: 26 Июль 2018 - 17:56

• Олег, Катарина и Nita67 это нравится

#5   Ульяна

Ульяна

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 992
  • ГородМосква
  • Дом:8

Отправлено 26 Июль 2018 - 18:15

Всего 249 станций метро, нужно у самых проходимых расставить по пикетируемому с плакатом "обманутые властями" или "ДОМ.РФ забрал у нас квартиры", написать что-то про "мы не хотим голосовать за такую власть" лозунги можно обдумать + сделать самые простенькие листовки на принтере и раздавать проходящим с информацией, что происходит на самом деле, это не запрещено при одиночном пикете.

Самое главное, что это не нужно согласовывать НИ С КЕМ и проводить можно хоть каждый день, главное что бы были сменщики.

Очень интересная мысль))

А на счет у самых проходимых - это москва, тут 20 млн человек, тут даже в лосиноостровском лесу не получается уединиться)))

А вообще идея классная - по мимо станций метро, можно выбрать  так же места массовых скоплений и значимые дома в Москве - у здания Сбера например или гос.Думы, можно возле Дом.рф и министерств поставить по человеку, если конечно не ссыкотно это всё)))

• Катарина и Митинчанин это нравится

#6   Ruslan

Ruslan

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Городмосква

Отправлено 26 Июль 2018 - 18:29

Очень интересная мысль))
А на счет у самых проходимых - это москва, тут 20 млн человек, тут даже в лосиноостровском лесу не получается уединиться)))
А вообще идея классная - по мимо станций метро, можно выбрать  так же места массовых скоплений и значимые дома в Москве - у здания Сбера например или гос.Думы, можно возле Дом.рф и министерств поставить по человеку, если конечно не ссыкотно это всё)))

Это все разрешено конституцией РФ

#7   ValeriyaOdish

ValeriyaOdish

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Дом:9

Отправлено 26 Июль 2018 - 20:25

Это все разрешено конституцией РФ

Всё разрешено и всё регламентируется. Есть закон о митингах, шествиях и пикетах, и за несанкционированный митинг будем вместе с Навальным сидеть 15 суток :) О желании проводить митинг нужно писать в органы местного самоуправления и получать разрешение на проведение митинга на конкретной площадке, которую не всегда выбирают митингующие... Это всё тоже не очень просто... 

Плюс с лозунгами тоже надо быть аккуратней. Может имеет смысл требовать сроков и официальных бумаг. И не только требовать конструктив, но и ставить перед ними конструктивные задачи? Сегодня на собрании все кричали и получили мы ответы в таком же духе - не очень, по этому говорить о фонде который "забрал квартиры" странно. Фонд их точно не забирал. Он вернуть вроде пытается. Конечно пока не очень убедительно и медленно, но это я тоже со своей колокольни говорю. Мне медленно, потому, что снимаю квартиру и в лучшем случае снимать еще буду 3 года. А им кажется быстро, по сравнению с объемом работы.

Наверное нужно подождать до конца сбора информации по ДДУ и бумажки с подписью домрф о своих обязательствах. А потом уж идти на  Кремль с вилами и факелами  митинг.

• Олег и Nita67 это нравится

#8   Ruslan

Ruslan

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Городмосква

Отправлено 26 Июль 2018 - 20:42

Всё разрешено и всё регламентируется. Есть закон о митингах, шествиях и пикетах, и за несанкционированный митинг будем вместе с Навальным сидеть 15 суток :) О желании проводить митинг нужно писать в органы местного самоуправления и получать разрешение на проведение митинга на конкретной площадке, которую не всегда выбирают митингующие... Это всё тоже не очень просто... 

Плюс с лозунгами тоже надо быть аккуратней. Может имеет смысл требовать сроков и официальных бумаг. И не только требовать конструктив, но и ставить перед ними конструктивные задачи? Сегодня на собрании все кричали и получили мы ответы в таком же духе - не очень, по этому говорить о фонде который "забрал квартиры" странно. Фонд их точно не забирал. Он вернуть вроде пытается. Конечно пока не очень убедительно и медленно, но это я тоже со своей колокольни говорю. Мне медленно, потому, что снимаю квартиру и в лучшем случае снимать еще буду 3 года. А им кажется быстро, по сравнению с объемом работы.
Наверное нужно подождать до конца сбора информации по ДДУ и бумажки с подписью домрф о своих обязательствах. А потом уж идти на  Кремль с вилами и факелами  митинг.

Какие митинги? Вы читали мое сообщение? Я пишу про одиночные пикеты их согласовывать НЕ НАДО.
  • Nita67 это нравится

#9   АлексейЧ

АлексейЧ

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 26 Июль 2018 - 20:44

На данный момент была подана заявка (в купе ОпалихаО3 и Видный город) на 30.07(могу ошибаться). Но, пока ответа нет от администрации. На ранние даты отменили, аргументируя, что в п площадки заняты.

Сообщение отредактировал АлексейЧ: 26 Июль 2018 - 20:45

• Катарина, Митинчанин и ValeriyaOdish это нравится

#10   natka

natka

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 82

Отправлено 26 Июль 2018 - 22:44

http://дольщики-урба...zdaniya-dom-rf/вот девушка уже встала с плакатом видимо и нам придется. ..
  • Митинчанин и Nita67 это нравится

#11   Катарина

Катарина

Новосел

• Пользователи дом 11
  • PipPipPip

Отправлено 26 Июль 2018 - 23:08

Ребят, а если сделать флешмоб массовый? Это законно - не будет считаться митингом?

Например, заказать партию дешёвых зонтиков и на них напечатать сверху один лозунг крупно (самих лозунгов будет несколько - на каждой партитии зонтиков - свой). Собрать максимальное количество дольщиков из всех жк в месте Х во время Х - просто как прохожих (ну гуляют люди), и раскрыть эти зонтики массово в один момент на 5 минут. За это время заснять сверху все это с квадрокоптера.... Потом распространить максимально в сети и также отдать на тв (федеральные не возьмут, скорее всего - хотя вдруг, - но меньшего значения каналам, думаю, такое понравится для эфира в новостях). Это будет в рамках закона, как думаете? Несколько затратно может быть, зато быстро и массово...

Сообщение отредактировал Катарина: 26 Июль 2018 - 23:09

• Елена123, Вован, AnastasiyaCH и 3 другим это нравится

#12   Митинчанин

Митинчанин

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Дом:14

Отправлено 26 Июль 2018 - 23:12

Не знаю,как насчет станций метро- люди в это время спешат на работу и с работы и не очень то обращают внимание.Надо ближе к правительственным зданиям.

#13   Вован

Вован

Жилец

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 701
  • ГородМосква

Отправлено 26 Июль 2018 - 23:18

Ребят, а если сделать флешмоб массовый? Это законно - не будет считаться митингом?

Например, заказать партию дешёвых зонтиков и на них напечатать сверху один лозунг крупно (самих лозунгов будет несколько - на каждой партитии зонтиков - свой). Собрать максимальное количество дольщиков из всех жк в месте Х во время Х - просто как прохожих (ну гуляют люди), и раскрыть эти зонтики массово в один момент на 5 минут. За это время заснять сверху все это с квадрокоптера.... Потом распространить максимально в сети и также отдать на тв (федеральные не возьмут, скорее всего - хотя вдруг, - но меньшего значения каналам, думаю, такое понравится для эфира в новостях). Это будет в рамках закона, как думаете? Несколько затратно может быть, зато быстро и массово...

Да супер, лучше всякого митинга, и в ютуб, а у кого маленькие дети добавить маленьких зонтиков , а место, возле стройки, думаю бомба, cупер, молодец, че, на коптер собралиб на зонтики не соберем...

• Nita67 это нравится

#14   Вован

Вован

Жилец

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 701
  • ГородМосква

Отправлено 26 Июль 2018 - 23:36

Добавление, музыку взять из песни Басты  Под небом свинцового урбана , найдутся те, кто с ним договорятся)))

#15   Катарина

Катарина

Новосел

• Пользователи дом 11
  • PipPipPip

Отправлено 26 Июль 2018 - 23:38

Да супер, лучше всякого митинга, и в ютуб, а у кого маленькие дети добавить маленьких зонтиков , а место, возле стройки, думаю бомба, cупер, молодец, че, на коптер собралиб на зонтики не соберем...

Если мы объединился с другими жк и они подхватят идею, то можно вокруг каждого комплекса организовать цепь из людей, одновременно открывающих зонтики. В один момент, в каждом комплексе. Потом все в один ролик смонтировать и запустить в эфир всех медиа площадок, до которых только дотянемся.
Только нужно ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МНОГО ЛЮДЕЙ! Иначе не будет смотреться и не будет никакого эффекта (не возьмут в эфир и не будет перепостов в инете).

Сообщение отредактировал Катарина: 26 Июль 2018 - 23:42

• Nita67 это нравится

#16   Катарина

Катарина

Новосел

• Пользователи дом 11
  • PipPipPip

Отправлено 26 Июль 2018 - 23:41

Добавление, музыку взять из песни Басты Под небом свинцового урбана , найдутся те, кто с ним договорятся)))

Можно записать реальные голоса дольщиков за кадром - их (НАШИ) короткие истории этой беды с Урбаном и теперь также с домом.рф... и, главное, это должен быть акцент на последствия для жизни этих людей!
  • Nita67 это нравится

#17   Митинчанин

Митинчанин

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Дом:14

Отправлено 26 Июль 2018 - 23:42

http://дольщики-урба...zdaniya-dom-rf/вот девушка уже встала с плакатом видимо и нам придется. ..

Надо адаптировать письмо президенту,которое составили опалиха о3 под наш жк и присоединиться к ним.времени до 30-го немного.

• Катарина, AnastasiyaCH и Nita67 это нравится

#18   Катарина

Катарина

Новосел

• Пользователи дом 11
  • PipPipPip

Отправлено 26 Июль 2018 - 23:46

Надо адаптировать письмо президенту,которое составили опалиха о3 под наш жк и присоединиться к ним.времени до 30-го немного.

Почему 30го? Вроде они про эту субботу 28.07 на 11:00 пишут...

#19   АлексейЧ

АлексейЧ

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 27 Июль 2018 - 10:51

письмо для ВВП выкладывала ранее Евгения Ф. прикладываю.

Место встречи — Ильинка 23/16. Время — сбор в 10.30-10.45. ЧЕТКО в 11.00 мы идем подавать обращения. Опаздывать нельзя. На прошлой встрече было очень мало народа.   Нужна максимальная явка !!!!  Только при массовом обращении к Правительству мы сможем отстоять свои права!!! Приходите с друзьями, семьями. Если Вы не сможете сами, напишите доверенность другу или родственнику от руки. Приносите с собой вот эти 3 письма (новая редакция). Берите паспорт. Никаких накидок, плакатов и лозунгов не будет. Все в рамках закона.
Обратите внимание на желтый текст. По умолчанию мы не рекомендуем добавлять этот абзац. Но самые отчаянные и злые дольщики могут это оставить. Письмо будут подавать все ЖК.

письмо для ВВП под наше ЖК, остальные обращения делайте по аналогии.

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал АлексейЧ: 27 Июль 2018 - 10:53

• Anet, AnastasiyaCH и Nita67 это нравится

#20   Катарина

Катарина

Новосел

• Пользователи дом 11
  • PipPipPip

Отправлено 27 Июль 2018 - 11:50

Я думаю, что детали текста письма сейчас нет так важны как то, чтобы люди пришли и встали массово длинной-длинной очередью к приемной. А простого текста, что я такой-то из такого-то жк прошу вас г-н Президент обратить свое внимание на проблему (по сути, как и написано сейчас).

Все равно сотни заявлений наших одинаковых никто читать не будет. Фишка завтрашнего мероприятия не в этом. :)
  • Anet, Michael и Nita67 это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных