Перейти к содержимому

Фотография

Митинг от всех ЖК Урбан Групп

митинг банкрот ДомРФ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#41   AnastasiyaCH

AnastasiyaCH

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 33
  • ГородКрасногорск
  • Дом:14

Отправлено 06 Август 2018 - 13:51

Уважаемые соседи, кто идёт на митинг 12 августа.
Может нашему комплексу хоть как-то подготовиться?
Или мы выше накидок, растяжек и транспарантов?) Будем интеллигентно и анонимно поддакивать с краю.

Сообщение отредактировал AnastasiyaCH: 06 Август 2018 - 13:52

• мир это нравится

#42   мир

мир

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 57
  • ГородМосква
  • Дом:8

Отправлено 06 Август 2018 - 15:00

Я уже спрашивала про митинги, мне ответили, что информация есть, а участвовать или нет- личное дело. 

Похоже. что по этому вопросу у ИГ вот такая позиция. Наверное, это правильно. Ребята много времени тратят на решение скучных, неэффектных, технических (но таких важных!) вопросов.

Да и в сравнении с другими ЖК у Митино не самое плохое положение.

• Катарина это нравится

#43   Notalis888

Notalis888

Жилец

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 782
  • ГородМосква, Митино О2
  • Дом:11

Отправлено 06 Август 2018 - 16:41

*
Популярное сообщение!

Уважаемые соседи, кто идёт на митинг 12 августа.
Может нашему комплексу хоть как-то подготовиться?
Или мы выше накидок, растяжек и транспарантов?) Будем интеллигентно и анонимно поддакивать с краю.

Эмм

да мы как-бы готовимся :bc:  под чутким руководством Алеси)

25 человек уже с пустыми руками не останутся 

Прикрепленные изображения

• IMG_6788.jpg
  • IMG_6789.jpg

• Галина, Anatrolliy, Ириша и 5 другим это нравится

Наталья

#44   AnastasiyaCH

AnastasiyaCH

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 06 Август 2018 - 16:57

Эмм

Это формат А4?
Хорошо! Но в большой толпе плохо заметно.
Я просто могу помочь с макетом и могу напечатать на плоттере. 

• Галина, Anatrolliy, Notalis888 и 2 другим это нравится

#45   Элина

Элина

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 91
  • ГородМосква

Отправлено 06 Август 2018 - 16:58

Эмм

А можно к вам присоединиться? Мы тоже идем, но что печатать и в каком объеме не знаем(((

• Notalis888 это нравится

#46   AnastasiyaCH

AnastasiyaCH

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 06 Август 2018 - 17:01

Я уже спрашивала про митинги, мне ответили, что информация есть, а участвовать или нет- личное дело. 

Похоже. что по этому вопросу у ИГ вот такая позиция. Наверное, это правильно. Ребята много времени тратят на решение скучных, неэффектных, технических (но таких важных!) вопросов.

Да и в сравнении с другими ЖК у Митино не самое плохое положение.

Нет, это НЕ правильно!
Я понимаю, что у Алеси, Дмитрия и других участников ИГ есть важные вопросы и дела. Спасибо им.
Но значит должны быть ещё люди, которые будут координировать действия ЖК на массовых акциях.
Которые будут предлагать участвовать и освещать любую деятельность связанную с митингами и акциями. 

• Митинчанин и мир это нравится

#47   Notalis888

Notalis888

Жилец

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква, Митино О2

Отправлено 06 Август 2018 - 17:04

Это формат А4?

А3

Наталья

#48   мир

мир

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 57
  • ГородМосква

Отправлено 06 Август 2018 - 17:13

Нет, это НЕ правильно!
Я понимаю, что у Алеси, Дмитрия и других участников ИГ есть важные вопросы и дела. Спасибо им.
Но значит должны быть ещё люди, которые будут координировать действия ЖК на массовых акциях.
Которые будут предлагать участвовать и освещать любую деятельность связанную с митингами и акциями. 

Да, согласна! Боюсь, что всё ещё впереди и работы только прибавиться- нужно чётко выделить направления (не могут несколько человек всё успевать) и кураторов по этим направлениям.

И очень нужна информация!!! Ребят, делаете плакаты- обратитесь к людям- поддержим, сделаем всё.

• AnastasiyaCH это нравится

#49   Notalis888

Notalis888

Жилец

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква, Митино О2

Отправлено 06 Август 2018 - 17:23

А можно к вам присоединиться? ...

Нужно :bi:

Наталья

#50   Элина

Элина

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 06 Август 2018 - 17:24

Нужно :bi:

А как? Что печатать, можно получить исходники, я правда могу на формате А4 распечатать

#51   Notalis888

Notalis888

Жилец

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква, Митино О2

Отправлено 06 Август 2018 - 17:25

Это формат А4?

Напечатайте, лишними не будут

Наталья

#52   Шихалеева

Шихалеева

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 37
  • ГородМосква

Отправлено 06 Август 2018 - 22:24

Я пойду. Где там и кого найти? Хочу подержаться за плакат.

• Notalis888 это нравится

#53   ValeriyaOdish

ValeriyaOdish

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Дом:9

Отправлено 07 Август 2018 - 09:38

Я отрисовала такие макеты в А3 много разных слоганов, если кому нужно, пришлю в хорошем качестве для печати, не знала идет кто-то на митинг или нет от нас.

Вообще сделала такие для всех ЖК. Передать бы теперь это добро :)

Могу сделать любой текст... Поздно вечером приду с РБ и залью в облако для скачивания, если кому-то нужны другие слоганы, скажите, я добавлю.

%D0%92%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D1%

• Arven, Notalis888, Элина и 3 другим это нравится

#54   Элина

Элина

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 07 Август 2018 - 11:58

Я отрисовала такие макеты в А3 много разных слоганов, если кому нужно, пришлю в хорошем качестве для печати, не знала идет кто-то на митинг или нет от нас.

Вообще сделала такие для всех ЖК. Передать бы теперь это добро :)

Могу сделать любой текст... Поздно вечером приду с РБ и залью в облако для скачивания, если кому-то нужны другие слоганы, скажите, я добавлю.

%D0%92%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D1%

Можно мне макеты плакатов по Митино О2, спасибо

#55   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 3 756
  • ГородМосква

Отправлено 07 Август 2018 - 14:21

Соседи, не волнуйтесь, Митино О2 идет на Митинг.  Мы пока не размещали информацию только потому, что сейчас все тонкости утрясаем с организаторами. Как только все вопросы станут ясны (сегодня/завтра) то я сразу размещу полную и точную информацию по Митингу.

Сообщение отредактировал Алеся: 07 Август 2018 - 14:22

• sergey88, Ириша, Anet и 3 другим это нравится

#56   Галчена73

Галчена73

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • ГородМосква

Отправлено 07 Август 2018 - 14:40

Всем привет. Я тоже пойду на митинг

#57   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 08 Август 2018 - 16:57

По итогам митинга будет сформирована общая резолюция с требованиями от всех ЖК Урбан Групп. С подготовленным текстом мы все ознакомимся чуть позже, а тока представляю для внимания сформулированные  вопросы, которые чаще всего можно услышать от дольщиков Митино О2.

Требуем от  властей реализовать строительство жилых домов и социальной инфраструктуры в точном соответствии с заключёнными ранее инвестиционными соглашениями и проектами планировки территорий жилых комплексов.
(этот пункт про нашу концепцию, про вето на высотки, про сохранение всех ранее заявленных социальных объектов)

Требуем у Правительства МО разработать и утвердить дорожную карту по возведению и введению в эксплуатацию социальной инфраструктуры, утвержденной инвестиционными соглашениями по жилым комплексам компании Урбан Групп.

(этот пункт про то, что мы хотим получить документ с расписанными сроками начала и окончания строительства школы, детских садов, поликлиники)

Требуем от Главы городского округа Красногорск внести в Генеральный план городского округа строительство дорожной сети, ведущей от автомобильной дороги "Пятницкое шоссе - Сабурово" до ЖК «Митино О2». Данная дорожная сеть, отвечающая установленным требованиям безопасности перевозок пассажиров и грузов ранее была предусмотрена в рамках улучшения транспортной доступности Генеральным планом Отрадненского сельского поселения, территории которого в 2017 году вошли в состав городского округа Красногорск, однако ранее утвержденная поселением дорожная сеть в Генплан городского округа Красногорск включена не была.

Уравнение прав граждан, инвестирующих свои денежные средства в строительство нежилых помещений, и граждан, имеющих требование по передаче жилого помещения, крайне необходимо. Это не только защитит права данной категории граждан, но и снизит социальную напряженность населения в случае банкротства застройщика. Более того, законодателю следует учитывать, что цель приобретения как жилых, так и нежилых помещений - получение недвижимого имущества в натуре. При этом проблема прав граждан, вложивших средства в нежилые помещения, надлежащим образом по сегодняшний день не разрешена. Нивелируя права данной категории граждан, законодатель отступает от основополагающих принципов социальной справедливости и равенства.
В связи со всем вышеперечисленным считаем целесообразным и объективным внести в Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 года №127-ФЗ изменения, которые дадут залоговым кредиторам, чьи права залога вытекают из заключеных между ними и должником договоров участия в долевом строительстве нежилых помещений, возможность посредством общего голосования залоговых кредиторов принять решение не реализовывать нежилые объекты незавершенного строительства, посредством их продажи, как залогового имущества на специально организованных торгах, а выплатив в адрес конкурсного управляющего 30% от оценочной стоимости объектов незавершенного строительства в счет погашения требований кредиторов 1 и 2 очередей (ст.138 ФЗ №127), оставить себе объекты залога непосредственно в натуре  (ст. 18 ФЗ №127).

(этот пункт о том, что мы хотим посредством внесения изменений в законодательство получить возможность реализовать свои права на приобретенные помещения в натуре, а не получить 70% от их оценочной стоимости)

Сообщение отредактировал Алеся: 08 Август 2018 - 22:06

• Кирилл, Notalis888, Vitamin и 3 другим это нравится

#58   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 08 Август 2018 - 17:21

По внесению изменений по вопросу зашиты прав правообладателей нежилых помещений есть вариант направить обращение в Совет Федерации РФ.

Момент принятия решения Арбитражном судом решения о банкротстве застройщика кардинальным образом разделяет пути защиты интересов дольщиков жилой и нежилой недвижимости. Причиной тому является закон о банкротстве, нормы которого поставили в привилегированное положение покупателей квартир, которые получили отдельный реестр требований о передаче жилых помещений.

Жилые помещения не входит в общую конкурсную массу, а после окончания строительства требования дольщиков погашаются путем передачи им непосредственно квартир, приобретенных по ДДУ.

В свою очередь, граждане, заплатившие деньги за нежилые помещения в многоквартирных домах лишены возможности получить непосредственно помещения (паркинги, кладовки, апартаменты), которые в соответствии с нормами действующего законодательства направляются в конкурсную массу для реализации посредством торгов, поскольку законодатель не создал этим дольщикам отдельный реестр требований на передачу нежилых помещений.  

Со дня объявления застройщика банкротом участник долевого строительства нежилого помещения, не расторгая ДДУ может включить свои требования только в реестр денежных требований и подать заявление на его утверждение в качестве залогового кредитора.

Особенность статуса залоговых кредиторов состоит в порядке удовлетворения их требований. Расчеты с ними производятся за счет средств от продажи предмета залога. А размер требований таких кредиторов рассчитывается по стоимости заложенного имущества, но в пределах его оценочной стоимости.

Статья 13 Федерального закона «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости» от 30 декабря 2004 года № 214-ФЗ (далее – № 214-ФЗ) устанавливает что все договоры долевого участия, независимо жилое это помещение либо не жилое обеспечиваются залогом, следовательно при подготовке заявления о включении в реестр кредиторов дольщики нежилых помещений вправе указать, что их требования обеспечены залогом.

Требования дольщика нежилого помещения обеспечиваются залогом принадлежащего застройщику имущества, поскольку в соответствии со статьей 12.1 Закона № 214-ФЗ, объект незавершенного строительства, принадлежащий застройщику, находится в залоге у дольщика строящегося помещения. У такого дольщика в силу закона возникает право участвовать в собрании кредиторов в качестве залогового кредитора, то есть претендовать на долю из денежных средств, вырученных от продажи залогового имущества (строящегося нежилого помещения) после проведения его оценки.  

В соответствии со статьей 18 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 №127-ФЗ (далее - №127 -ФЗ) при невостребованности залога по определенной оценщиком цене, залоговый кредитор наделяется правом оставить предмет залога себе. В этом случае, кредитор перечисляет на специальный банковский счет денежные средства в размере 30% от оценочной стоимости объекта для погашения требований кредиторов 1 и 2 очередей и текущих расходов в деле о банкротстве. Следовательно, дольщики нежилых помещений, в отличии от дольщиков жилых помещений, несмотря на заключение договора долевого строительства и выполнения своих обязательств по оплате строительства, получить свои нежилые помещения в натуре имеют возможность только в крайне исключительных случаях.

Уравнение прав граждан, инвертирующих свои денежные средства в строительство нежилых помещений, и граждан, имеющих требование по передаче жилого помещения, необходимо. Это не только защитит права данной категории граждан, но и снизит социальную напряженность населения в случае банкротства застройщика. Более того, законодателю следует учитывать, что цель приобретения как жилых, так и нежилых помещений - получение недвижимого имущества в натуре. При этом проблема прав граждан, вложивших средства в нежилые помещения, надлежащим образом по сегодняшний день не разрешена. Нивелируя права данной категории граждан, законодатель отступает от основополагающих принципов социальной справедливости и равенства.

В связи со всем вышеперечисленным считаем целесообразным и объективным внести в Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 года №127-ФЗ изменения, которые дадут залоговым кредиторам, чьи права залога вытекают из заключенных между ними и должником договоров участия в долевом строительстве нежилых помещений, возможность посредством общего голосования залоговых кредиторов принять решение не реализовывать нежилые объекты незавершенного строительства, посредством их продажи, как залогового имущества на специально организованных торгах, а выплатив в адрес конкурсного управляющего 30% от оценочной стоимости объектов незавершенного строительства в счет погашения требований кредиторов 1 и 2 очередей (ст.138 ФЗ №127), оставить себе объекты залога непосредственно в натуре  (ст. 18 ФЗ №127).

Сообщение отредактировал Алеся: 08 Август 2018 - 17:23

• Кирилл, Vitamin, natka и 2 другим это нравится

#59   VeraF

VeraF

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 08 Август 2018 - 17:49

Приду!

Найду по листовкам!

• Кирилл, Алеся и Notalis888 это нравится

#60   Arven

Arven

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 382
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 08 Август 2018 - 18:56

Алеся, я не понимаю, каким образом нежилые помещения становятся залогом? Застройщик не брал у нас деньги в залог помещения. В Росреестре не отражены наши права на нежилые помещения как на залог.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных