Перейти к содержимому

Фотография

Митинг от всех ЖК Урбан Групп

митинг банкрот ДомРФ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#61   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 3 757
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 08 Август 2018 - 19:16

214-ФЗ Статья 13. Обеспечение исполнения обязательств по договору залогом

1. В обеспечение исполнения обязательств застройщика (залогодателя) по договору с момента государственной регистрации договора у участников долевого строительства (залогодержателей) считаются находящимися в залоге предоставленный для строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, в составе которых будут находиться объекты долевого строительства, земельный участок, принадлежащий застройщику на праве собственности, или право аренды, право субаренды на указанный земельный участок и строящиеся (создаваемые) на этом земельном участке многоквартирный дом и (или) иной объект недвижимости.

6. Если до заключения застройщиком договора с первым участником долевого строительства имущество, указанное в частях 1 - 3 настоящей статьи, было передано в залог в качестве обеспечения обязательств застройщика по целевому кредиту на строительство (создание) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, в состав которых входят объекты долевого строительства, привлечение застройщиком денежных средств участников долевого строительства допускается при одновременном соблюдении следующих условий:......

Насколько мне известно в залоге у застройщика перед банками только земельный участок.

Статья 14. Особенности обращения взыскания на предмет залога

1. Взыскание на предмет залога может быть обращено не ранее чем через шесть месяцев после:
1) наступления предусмотренного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства;
2) прекращения или приостановления строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что в предусмотренный договором срок объект долевого строительства не будет передан участнику долевого строительства.

2. Взыскание на предмет залога может быть обращено в сроки, установленные частью 1 настоящей статьи, независимо от сроков исполнения застройщиком обязательств перед залогодержателями, указанными в частях 6 и 7 статьи 13 настоящего Федерального закона.

Сообщение отредактировал Алеся: 08 Август 2018 - 19:28

• celpaso это нравится

#62   AnastasiyaCH

AnastasiyaCH

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 33
  • ГородКрасногорск
  • Дом:14

Отправлено 09 Август 2018 - 22:22

banner-mitingpsd.jpg

• Arven, Алеся, Anatrolliy и еще 1 это нравится

#63   ValeriyaOdish

ValeriyaOdish

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Дом:9

Отправлено 10 Август 2018 - 10:43

Если кому-то нужны плакаты на митинг в А3. Прикрепляю ссылку на облачко https://cloud.mail.r.../6AcE/GbZyGPmsr

• Алеся, Anatrolliy и Лариса это нравится

#64   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 11 Август 2018 - 13:30

Спасибо за макеты!

Сообщение отредактировал Алеся: 11 Август 2018 - 13:31

• Notalis888 и ValeriyaOdish это нравится

#65   Лариса

Лариса

Новичок

• Пользователи дом 11
  • PipPip
  • Cообщений: 54
  • ГородЖелезногорск

Отправлено 11 Август 2018 - 17:16

Может кому-нибудь пригодятся 2 варианта плакатов. Хочу быть с  вами, жаль, что нахожусь далековато

Прикрепленные файлы

• Алеся и Notalis888 это нравится

#66   celpaso

celpaso

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Дом:09

Отправлено 11 Август 2018 - 21:13

Алеся, значит ли это, что дольщики, объединившись, могут обратиться в суд с коллективным заявлением об оценке земли ( при недостроенном доме), и требовать потом возврат ден.средств?

#67   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 11 Август 2018 - 21:36

Земельные участки в залоге у банка.

#68   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 11 Август 2018 - 22:43

Соседи, предлагаю ознакомиться с подготовленной всеми ЖК Урбана резолюцией для митинга.

Прикрепленные файлы

• Кирилл, Notalis888, Лариса и 2 другим это нравится

#69   АлександрМ

АлександрМ

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • Дом:9

Отправлено 12 Август 2018 - 17:08

Соседи, предлагаю ознакомиться с подготовленной всеми ЖК Урбана резолюцией для митинга.

Где подписаться под данным документом???

#70   brazilero

brazilero

Прохожий

• Пользователи дом 11
  • Pip
  • Cообщений: 27

Отправлено 13 Август 2018 - 01:20

Где подписаться под данным документом???

на митинге надо было!!!

#71   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 13 Август 2018 - 20:53

*
Популярное сообщение!

Дольщики Urban Group провели в Красногорске митинг

Большое спасибо всем, кто пришел на митинг. Резолюцию подписали свыше 1000 человек.

Прикрепленные изображения

• 1.jpeg
  • 2.jpeg
  • 3.jpeg
  • 4.jpeg
  • 5.jpeg
  • 6.jpeg
  • 7.jpeg
  • 8.jpeg

Сообщение отредактировал Алеся: 13 Август 2018 - 20:58

• bagovnik, Кирилл, Anatrolliy и 7 другим это нравится

#72   Олег

Олег

Новичок

• Пользователи дом 6
  • PipPip
  • Cообщений: 36
  • Дом:6

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 14:46

Всем привет!

Предлагаю начать процесс митинга совместно с другими ЖК, пока ничего не остыло на фоне волн встреч с представителя структур. Нам начинают предлагать возврат денежных средств в 2 раза ниже рыночной! Из расчёта, мы даже не сможем закрыть ипотечный кредит - не говоря уже о потере выплаченных процентов банкам! Я молчу уже о неустойках и т.п.!

Видимо, власти МО съели Урбан Груп и теперь хотят нажиться на квартирах дольщиков, предлагая оплатить их в 2 раза ниже рыночной стоимости. Эти же власти не давали разрешений на котельную и отвод воды от ЖК, чтобы затянуть строительство и довести Урбан до банкротства..

#73   Олег

Олег

Новичок

• Пользователи дом 6
  • PipPip
  • Cообщений: 36

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 15:03

Всё разрешено и всё регламентируется. Есть закон о митингах, шествиях и пикетах, и за несанкционированный митинг будем вместе с Навальным сидеть 15 суток :) О желании проводить митинг нужно писать в органы местного самоуправления и получать разрешение на проведение митинга на конкретной площадке, которую не всегда выбирают митингующие... Это всё тоже не очень просто... 

Плюс с лозунгами тоже надо быть аккуратней. Может имеет смысл требовать сроков и официальных бумаг. И не только требовать конструктив, но и ставить перед ними конструктивные задачи? Сегодня на собрании все кричали и получили мы ответы в таком же духе - не очень, по этому говорить о фонде который "забрал квартиры" странно. Фонд их точно не забирал. Он вернуть вроде пытается. Конечно пока не очень убедительно и медленно, но это я тоже со своей колокольни говорю. Мне медленно, потому, что снимаю квартиру и в лучшем случае снимать еще буду 3 года. А им кажется быстро, по сравнению с объемом работы.

Наверное нужно подождать до конца сбора информации по ДДУ и бумажки с подписью домрф о своих обязательствах. А потом уж идти на  Кремль с вилами и факелами  митинг.

Лучше идти с самолетами, танками и ракетами. Надежнее.

#74   Arven

Arven

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 382
  • ГородМосква

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 15:34

Видимо, власти МО съели Урбан Груп и теперь хотят нажиться на квартирах дольщиков, предлагая оплатить их в 2 раза ниже рыночной стоимости. Эти же власти не давали разрешений на котельную и отвод воды от ЖК, чтобы затянуть строительство и довести Урбан до банкротства..

А у Вас есть сведения о 100% готовности котельной и системы водоотведения?
  • Кирилл это нравится

#75   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 20:19

Ввод в эксплуатацию котельная не получила ввиду своей неготовности, поскольку Урбан ее не строил должным образом. Вопрос Канализации имеет аналогичную проблему.
  • Arven, Кирилл и Ульяна это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных