Перейти к содержимому

Фотография

Кто есть кто.

ИГ ОГД РОД

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 646
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 20 Август 2018 - 10:55

*
Популярное сообщение!

Друзья, всем привет!!!

В течение 2018-го года стали появляться всё новые и новые инициативные группы. Они называют себя по-разному. У них разные принципы решения проблем и даже видение этих проблем- разное. Каждый создает площадки, набирает туда сторонников своей концепции. Люди, особенно те, кто редко появляется на форуме, уже не понимают, что происходит. Кто все эти люди и чего они хотят? В чём между ними разница? Если есть хорошие, значит, другие - плохие. И наоборот. А иначе почему они не вместе? Тогда кто такие третьи, которые процитировав Шекспира - "чума на оба ваши дома" - пошли третьим путём (НовыйДом). Вопросов много, ответов нет.

Мои соседи подали замечательную идею - создать профайлы с минимальной информацией, которая служила бы ориентиром в этом бесконечном информационном потоке. Ну что ж, начну с себя.

P6190227.JPG

Меня зовут Кирилл Поляков. Мне 32 года. Я - журналист. 

Я вхожу в инициативную группу, которую многие из вас давно знают благодаря таким ярким представителям, как Алеся и Дмитрий. С другими вы тоже встречались, например на сборах подписей - это Мария и Ирина. С третьими вы знакомы по собраниям в Доме и РОДа (около офиса продаж) - это Толя и Вера. С четвертыми - общаетесь на форуме - это Влад и Андрей. Пятых вы ещё, наверное, не видели, но обязательно увидите и услышите, так как работы у нас ещё много. Счёт конечно же условный, внутри нашей группы, которая за эти годы стала уже компанией друзей, нет никакой иерархии, мы не оформляем наши отношения официально, регистрируя общественные организации и не призываем поклоняться нам. Так получилось, что мы нашли общий язык друг с другом и начали что-то делать из собственного любопытства. А когда поняли, что это интересно не только нам, а нужно и даже необходимо нашим соседям - мы стали делиться своими находками и мыслями, документами и шаблонами со всеми. На всех открытых площадках, которые нам известны.  

Чего я хочу: 1. Максимально быстрой сдачи наших домов (абсолютно неважно чьими силами и за чьи деньги их будут строить). 2. Признать право собственности на нежилые помещения. 3. Получить неустойку в порядке 4-й очереди кредиторов. 4. Рефинансировать ипотеку. 5. Взять под контроль собственников управление нашими домами и придомовой территории. 6. Решать все вопросы вместе и сообща.

Надеюсь, что помог кому-то разобраться и готов ответить на ваши вопросы, если они остались;)

Сообщение отредактировал Кирилл: 20 Август 2018 - 11:01

• Arven, Fostral, Елена2017 и 32 другим это нравится

#2   mdocguard

mdocguard

координирую экспертизу по нежилым в ЭО

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 127
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 20 Август 2018 - 11:04

*
Популярное сообщение!

Привет! Меня зовут Руслан Ермилов, мне 44 года, я программист, по документам "многодетная мать". Я не вхожу в инициативную группу, но мне близки их цели, поэтому заочно с некоторыми ребятами уже знаком. В настоящий момент я координирую со стороны дольщиков Митино-О2 вопрос заказа досудебной строительно-технической экспертизы на нежилые помещения в компании "Экспресс оценка".

IMG_4905.JPG

Сообщение отредактировал mdocguard: 29 Август 2018 - 19:14

• Arven, Кирилл, Елена2017 и 19 другим это нравится

#3   AL1973

AL1973

Новичок

• Пользователи дом 11
  • PipPip
  • Cообщений: 57
  • ГородМосква_Санкт-Петербург
  • Дом:11

Отправлено 20 Август 2018 - 12:44

*
Популярное сообщение!

Привет, соседи! Нас зовут Андрей и Валентина! Я, Андрей, живу в Москве, моя вторая половина в Питере (очень надеюсь, что наши мученья закончатся, построят наши дома и мы воссоединимся!). Мой ДДУ по квартире: ДУ-11к2-409, есть кладовая ДУ-11к2-1410 и Паркинг ДУ-10-П14-062-2. Не отношу себя к РОД, придерживаюсь концепции всех ребят, которые на деле и без корысти оказывают содействие всем нам в решении наших общих проблем.

• Arven, Кирилл, Елена2017 и 15 другим это нравится

#4   Parxom

Parxom

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 20 Август 2018 - 13:02

*
Популярное сообщение!

Привет, соседи! Меня зовут Андрей, мой ДДУ по квартире ; ДУ-11к2-435, кладовая ДУ-11к2-1713. Просто хочу получить свою квартиру и кладовку. При всем потоке информации, которая сейчас есть в различных интернет ресурсах, хотелось бы правды, конкретики и достоверной информации без фильтрации через 3 лиц.

• Arven, Кирилл, Елена2017 и 10 другим это нравится

#5   Dmitry

Dmitry

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 130
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 20 Август 2018 - 13:41

*
Популярное сообщение!

Ну коль решили начать такую тему, то и я пожалуй присоединюсь)

IMG_20180607_211127.jpg

Всем привет! Многие меня уже лично знают, но для остальных напишу свою историю)

Меня зовут Лапкин Дмитрий и мне 25 полных лет (Ага, звездюк малосольный :)). Работаю инженером-разработчиком в компании, создающей РЛС дальнего обнаружения для СПРН нашей страны. Параллельно учусь в аспирантуре.

Весной 2017 года меня очень возмутила ситуация с отменой ГД, после чего эйфория от покупки квартиры моментально прошла. Вместе с этим, я стал замечать, что на этом форуме есть люди, которые разделяют мои взгляды. В какой-то момент мы все вместе договорились встретиться и познакомиться. Видимо это и есть процесс создания инициативной группы) Как по мне, группа потому и называется "инициативной", т.к. она продвигает какие-то предложенные инициативы, а не просто передает информацию от одного человека другому.

Постепенно мы начали вникать в различные процессы, которые происходили у нашего застройщика и некоторые моменты вызывали вопросы. Мы начали задавать эти вопросы УГ, но в ответ получали отписки. После этого пошли запросы в различные ведомства, ответы из которых нас иногда просто шокировали. Вот так мы шаг за шагом работая вместе над одной единственной идеей- сохранить первоначальный проект ЖК, подружились и стали доверять друг другу. Сейчас мы уже являемся одной сплоченной командой, готовой и дальше действовать в интересах своей цели. Повторюсь! Она у нас одна- "Создание в Митино О2 максимально комфортной для проживания территории и максимально возможное сохранение первоначального проекта". Все остальное это средства для достижения цели. 

Как-то скомкано получилось) Если будут вопросы, то обязательно отвечу)

• Галина, Arven, Кирилл и 22 другим это нравится

#6   мир

мир

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква
  • Дом:8

Отправлено 20 Август 2018 - 16:23

Спасибо!!!

А ОГД и РОД- это кто? 

#7   Cib0rg

Cib0rg

Домовой

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 283

Отправлено 20 Август 2018 - 18:05

*
Популярное сообщение!

АщЪ. Меня зовут Андрей, 30+ лет, бородат (слегка), тролль, лжец, девственник. Купил по дурости квартиру в 11.2, долгое время сидел в одиночестве на официальном форуме. Потом узнал, что ОТ в МО2 не планируется и начал целовать в мозжечок КЦ Урбана. Они долго отмахивались от меня трусами, после чего внезапно... дали номер Алеси, которая на тот момент занималась тем же самым. Я пришёл на встречу около митинского Макдака и там мы и познакомились. Не прошло и недели, как я оказался, как человек с близкими взглядами, принят в ИГ и стал по мере сил подкидывать людям информацию.

Последний год живу в Питере, катаясь в Москву на суды как на работу, потому вся основная движуха проходит мимо. НАверное, это даже к лучшему, т.к. нервы не казённые. Мне глубоко фиолетовы все внутренние дрязги тех, кто рвётся к кормушке, не понимая, что она дырявая - я и дальше буду по мере сил и возможности помогать людям советами и инструкциями на открытых площадках.

ЗЫ: в группы, где надо кому-то передавать свои данные, не вхожу принципиально и никому не советую. Ну и фото меня в аттаче.

Прикрепленные изображения

• 2forum.jpg

• Кирилл, Fostral, Елена2017 и 18 другим это нравится

We forged in fire and made of stone.

#8   мир

мир

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 20 Август 2018 - 21:28

Прошу прощения, квартиру купили в 8 доме в 2018, в феврале- не всё понимаю. Только здесь, на форуме, получаю информацию. Спасибо! Поняла- здесь ИГ. А ОГД и РОД можно расшифровать? Они где? Оно мне надо?

• Кирилл это нравится

#9   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 20 Август 2018 - 21:38

Прошу прощения, квартиру купили в 8 доме в 2018, в феврале- не всё понимаю. Только здесь, на форуме, получаю информацию. Спасибо! Поняла- здесь ИГ. А ОГД и РОД можно расшифровать? Они где? Оно мне надо?

ОГД (объединение дольщиков) - это ячейки во всех ЖК Урбана, организованные, по моему мнению, антикризисным штабом Долгина. В свою очередь наше ОГД в лице Филенковой решило создать РОД - российское объединение дольщиков. Решила она это сделать после того, как мы с соседями собрались подписывать письмо для госорганов с заявлением о том, что не давали ей полномочий представлять где бы то ни было наши интересы.

Сообщение отредактировал Кирилл: 20 Август 2018 - 21:40

• Nita67 это нравится

#10   мир

мир

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 20 Август 2018 - 21:45

ОГД (объединение дольщиков) - это ячейки во всех ЖК Урбана, организованные, по моему мнению, антикризисным штабом Долгина. В свою очередь наше ОГД в лице Филенковой решило создать РОД - российское объединение дольщиков. Решила она это сделать после того, как мы с соседями собрались подписывать письмо для госорганов с заявлением о том, что не давали ей полномочий представлять где бы то ни было наши интересы.

Не очень понятно. Но вы- Это ИГ? Да? Вы хорошие, я с вами

#11   мир

мир

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 20 Август 2018 - 22:01

Вдогонку... ОГД и ИГ независимы друг от друга? Я одна не понимаю? 

• Кирилл это нравится

#12   Вован

Вован

Жилец

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 701
  • ГородМосква

Отправлено 20 Август 2018 - 22:34

Не партесь, просто есть люди, с кем приятно общаться и которые не прячутся за различными ОПГ и т.д., а есть другие, в любом случае есть Ваш выбор, и он, надеюсь, правильный. Я сам не в группировках, но свой выбор сделал)))

• Кирилл и Sveta0512 это нравится

#13   Cib0rg

Cib0rg

Домовой

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 283

Отправлено 20 Август 2018 - 23:19

*
Популярное сообщение!

Они независимы, но частично пересекаются: люди из ИГ (Кирилл, Алеся, Дима) входят в ОГД для контроля действий последнего. Но есть разница: ИГ нигде ничего не регистрировало и не собирается, мы просто выкатываем информацию и делаем своё дело. Другие же организованные группы помешаны на том, чтобы у них были "реальные дольщики": без скана паспорта и ДДУ в чат/форум не пускают. Мы считаем это идиотизмом, причём открыто, и в том числе поэтому периодически разгораются шитштормы.

• Кирилл, Fostral, Notalis888 и 5 другим это нравится

We forged in fire and made of stone.

#14   Митинчанин

Митинчанин

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 82

Отправлено 20 Август 2018 - 23:40

Привет,ребята из ИГ и все соседи! Приятно познакомиться! Приятно читать информацию о вас.Как то сразу потеплело на душе.А то последнее время тишина на форуме,тоскливо.Молодцы!Вы делаете большое дело.Спасибо вам!

• Кирилл, мир и НАТАЛЬЯ74 это нравится

#15   Яна

Яна

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 38

Отправлено 21 Август 2018 - 01:30

*
Популярное сообщение!

Всем привет. Я Яна. Живу на Камчатке. В начале 17го года вложила деньги в квартиру и кладовки в 14м доме, надеясь в этом году приехать в Москву.... стараюсь всегда быть в курсе событий, читая форум. Спасибо ребятам ИГ! Всегда доступно и по существу! РОД в лице Филенковой не читаю, какая то путаница возникает потому что)
  • Кирилл, Oleg215, Алеся и 8 другим это нравится

#16   КатяКатя

КатяКатя

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 21 Август 2018 - 07:58

*
Популярное сообщение!

Здравствуйте соседи! Меня зовут Катя и с Челябинска! в 2017 г. мы с моей дочкой посетили прекрасный город Москва и дочка сказала: мама я хочу тут жить! так как время еще для переезда есть решила вложиться в строительство Урбан Групп которые обещали сказку без проблем( наш дом 8 и кладовка. Хотели переехать в 2020 г,  но видимо это еще под большим большим вопросом! Я просто хочу свою квартиру можно даже без кладовки)) Слежу на форумом спасибо ребята за вашу активность и помощь!!!! помочь в сожалению ничем не могу, но чем могу помогу!.р. s я подала арбитражный суд (через юрконтору сама не могу присутствовать)  на возмещение денежных средств на кладовку если что выйдет напишу!

• Кирилл, Алеся, Notalis888 и 4 другим это нравится

#17   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 21 Август 2018 - 11:09

Не очень понятно. Но вы- Это ИГ? Да? Вы хорошие, я с вами

Да, мы - это ИГ. И мне кажется, что мы хорошие=))))

• Елена2017, Katya, natka и 3 другим это нравится

#18   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 3 762
  • ГородМосква

Отправлено 21 Август 2018 - 14:25

*
Популярное сообщение!

Приветствую всех! Меня зовут Алеся. Я из 515 квартиры 11 дома. До окончательного ухода в материнство трудилась в Госстрое РФ в департаменте ЖКХ. Юрист, специалист в сфере управления многоквартирными домами и контроле за деятельностью управляющих организаций. Мне 36 лет. Замужем, не привлекалась, не состояла, двое детей, мальчик и мальчик))))

Купили мы квартиру в феврале 2017 года, а в апреле меня начали терзать смутные сомнения, что мой дом строится не так активно, как должен. Я решила проверить свои опасения и поняла, что не все так прекрасно в Датском королевстве-курорте, как нам рассказывают. На Форуме оказались люди полностью разделяющие мои опасения и я начала беспощадно делиться со всеми полученной информацией)))))))))) Наиболее активными товарищами было принято решение встретиться "в реальной жизни" и пообщаться о проблемах ЖК. В итоге наше общение переросло в крепкую дружбу семьями))))) Нас называют ИГ (инициативная группа), вместе с тем я считаю, что понятие группы подразумевает слаженную работу с наличием в группе лидера и иерархии. У нас такого нет, что меня очень радует. У нас исключительно дружеские отношения. Каждый из нас самостоятелен в своем мнении и в принятии решений и старается быть полезным соседям в той сфере, в которой профессионально трудится. Я вижу большое число соседей, которые очень активны и готовы помогать друг другу. Это замечательно, поскольку с соседями нужно дружить. Давайте сообща решать не разрешаемые проблемы по очереди.

Прикрепленные изображения

• Алеся.jpg

Сообщение отредактировал Алеся: 21 Август 2018 - 14:36

#19   Татка

Татка

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 62
  • Городмосква

Отправлено 21 Август 2018 - 14:25

*
Популярное сообщение!

так вот вы какие - рыцари без страха и упрека)))

спасибо вам ребята, за вашу активность и информацию!

на самом деле ОЧЕНЬ помогаете и приободряете!

считаю, что у вас действительно грамотный подход ко всему - никуда не вступать, но за свои права выступать)

поэтому не раздумывая могу сказать - вы не просто хорошие, а прям крутые, граждане и товарищи!!!

очень надеюсь, что мы все, дорогие соседи, все-таки поднимем чарку за победу, в нашем, мать его, городе - КУРОРТЕ! 

• Кирилл, Елена2017, Алеся и 10 другим это нравится

#20   Татка

Татка

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 62
  • Городмосква

Отправлено 21 Август 2018 - 14:31

*
Популярное сообщение!

так вот вы какие - рыцари без страха и упрека)))

спасибо вам ребята, за вашу активность и информацию!

на самом деле ОЧЕНЬ помогаете и приободряете!

считаю, что у вас действительно грамотный подход ко всему - никуда не вступать, но за свои права выступать)

поэтому не раздумывая могу сказать - вы не просто хорошие, а прям крутые, граждане и товарищи!!!

очень надеюсь, что мы все, дорогие соседи, все-таки поднимем чарку за победу, в нашем, мать его, городе - КУРОРТЕ! 

забыла представится - я Танька или Татка или просто Танюха

надеюсь, буду жить в доме 11.1 на 4-м этаже в квартире 83 - да-да, те самые панорамные окна, гык)))

я за любой кипиш, если надо - то и за голодовку, но рассчитываю, что без этого, все обойдется)) хотя, кредит по ходу, все-таки стоит рефинансировать)))

• Кирилл, Алеся, Notalis888 и 8 другим это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных