Перейти к содержимому

Фотография

Кто есть кто.

ИГ ОГД РОД

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 044
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 21 Август 2018 - 15:22

Доброго всем дня! Меня зовут Татьяна, я мама вашего соседа, который в 2016 году купил квартиру в шестом доме:) я живу во Франции, сын в Москве. Так как Кирилл,это мой сын,очень много работает, я стараюсь быть в курсе событий и наблюдаю ситуацию отсюда:) хочу сказать всем Вам огромное спасибо за то, что так грамотно и быстро публикуете информацию, не знаю, что бы мы без Вас делали:) мой муж- француз, он просто в шоке от широты русской души,говорит,если бы это случилось здесь, каждый нанял бы себе адвоката и втихую занимался своей проблемой:) он очень удивлён,что я сидя во Франции составила заявление для конкурсного управляющего, все приняли без проблем:) ещё раз Вам слова благодарности не только за информационную помощь, но и за гордость за наших россиян:) добра и света Вам и Вашим семьям:) все же надеюсь на счастливый финал:)

А вы спросите у мужа, как он думает, почему Россия - самая большая страна в мире, а Франция - меньше некоторых российских регионов =)))))))))) Именно поэтому.

• Notalis888, SvetlanaK, мир и еще 1 это нравится

#22   Мария220

Мария220

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 147
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 21 Август 2018 - 21:07

*
Популярное сообщение!

Дорогие соседи, добрый вечер! Меня зовут Маша. Я всегда тихая и незаметная, но почему то тоже оказалась в ИГ. Просто бывает такое, когда ты не можешь уже сидеть на месте и смотреть как рушатся твои же собственные планы. Кто, если не мы? Этот вопрос нас и объединил. Дети у меня уже взрослые, когда то я им запрещала лазить на стройки, а теперь вот сама там оказалась) Как писали ребята, у нас нет главных и тех, кто всеми командует. Каждый по мере сил пытается что то сделать для своего будущего ЖК. Хочется верить, что когда-нибудь мы будем сидеть вечером в своем ЖК нашей теплой компанией, вспоминать все наши страхи, переживания и мытарства, и просто будем смеяться что такое у нас было и как это было давно. Я всем желаю поскорее пройти этот путь и чтобы нам всем наконец улыбнулась удача! :ax:

Прикрепленные изображения

• SAVE_20180610_245242.jpeg

#23   Татка

Татка

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 62
  • Городмосква
  • Дом:11

Отправлено 27 Сентябрь 2018 - 17:05

*
Популярное сообщение!

ребята, 

увидела новость по Крокус и не могу сдержать эмоций!!!!!

спасибо всем большое!!!!!!!

кто боролся и отстаивал все НАШИ общие интересы!

на таких людях как ВЫ весь мир держится!!!

пишу сдерживая слезы....

от души - СПАСИБО!!!!!!

• Кирилл, Алеся, Notalis888 и 7 другим это нравится

#24   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Март 2019 - 15:12

Друзья, всем привет!!!

В течение 2018-го года стали появляться всё новые и новые инициативные группы. Они называют себя по-разному. У них разные принципы решения проблем и даже видение этих проблем- разное. Каждый создает площадки, набирает туда сторонников своей концепции. Люди, особенно те, кто редко появляется на форуме, уже не понимают, что происходит. Кто все эти люди и чего они хотят? В чём между ними разница? Если есть хорошие, значит, другие - плохие. И наоборот. А иначе почему они не вместе? Тогда кто такие третьи, которые процитировав Шекспира - "чума на оба ваши дома" - пошли третьим путём (НовыйДом). Вопросов много, ответов нет.

Мои соседи подали замечательную идею - создать профайлы с минимальной информацией, которая служила бы ориентиром в этом бесконечном информационном потоке. Ну что ж, начну с себя.

attachicon.gifP6190227.JPG

Меня зовут Кирилл Поляков. Мне 32 года. Я - журналист. 

Я вхожу в инициативную группу, которую многие из вас давно знают благодаря таким ярким представителям, как Алеся и Дмитрий. С другими вы тоже встречались, например на сборах подписей - это Мария и Ирина. С третьими вы знакомы по собраниям в Доме и РОДа (около офиса продаж) - это Толя и Вера. С четвертыми - общаетесь на форуме - это Влад и Андрей. Пятых вы ещё, наверное, не видели, но обязательно увидите и услышите, так как работы у нас ещё много. Счёт конечно же условный, внутри нашей группы, которая за эти годы стала уже компанией друзей, нет никакой иерархии, мы не оформляем наши отношения официально, регистрируя общественные организации и не призываем поклоняться нам. Так получилось, что мы нашли общий язык друг с другом и начали что-то делать из собственного любопытства. А когда поняли, что это интересно не только нам, а нужно и даже необходимо нашим соседям - мы стали делиться своими находками и мыслями, документами и шаблонами со всеми. На всех открытых площадках, которые нам известны.  

Чего я хочу: 1. Максимально быстрой сдачи наших домов (абсолютно неважно чьими силами и за чьи деньги их будут строить). 2. Признать право собственности на нежилые помещения. 3. Получить неустойку в порядке 4-й очереди кредиторов. 4. Рефинансировать ипотеку. 5. Взять под контроль собственников управление нашими домами и придомовой территории. 6. Решать все вопросы вместе и сообща.

Надеюсь, что помог кому-то разобраться и готов ответить на ваши вопросы, если они остались;)

Друзья, два момента:

1. Инициативной группы в вышеописанном составе больше не существует.

2. Мой курс остаётся прежним. 

• Nita67 это нравится

#25   АлексейЧ

АлексейЧ

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 618

Отправлено 04 Март 2019 - 11:20

Друзья, два момента:

это после "публикации"  в ТМ?))) 

Все уходят по своим курсам....

#26   VOID

VOID

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 527

Отправлено 04 Март 2019 - 12:46

Что за публикация?

#27   АлексейЧ

АлексейЧ

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 04 Март 2019 - 15:45

Что за публикация?

Кирилл сделал оч интересную статью))

• Кирилл это нравится

#28   Newbie

Newbie

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Дом:8

Отправлено 04 Март 2019 - 17:41

Что за статья и где её просмотреть?

#29   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 04 Март 2019 - 21:24

Это после примирения с Евгенией Филенковой. Оказалось, что это было никому не нужно...

Добавлено позже (04 Март 2019 - 22:24)

Что за публикация?

https://teletype.in/...7QlZUN#comments

• Nita67 это нравится

#30   Митинчанин

Митинчанин

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 184

Отправлено 05 Март 2019 - 15:49

Друзья, два момента:

Инициативной группы Митино О2 больше не существует вообще или состав группы поменялся?

#31   Arven

Arven

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 558
  • ГородМосква

Отправлено 06 Март 2019 - 09:40

Инициативной группы Митино О2 больше не существует вообще или состав группы поменялся?

Их как было две, так и осталось. Просто Кирилл переметнулся из одной в другую)))

#32   Arven

Arven

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 06 Март 2019 - 09:52

это после "публикации" в ТМ?)))

Эта статья и описываемые там события не имеют никакого отношения к МитиноО2. Это частная история Лесобережного.
Служить поводом для раздора она не может.
Ждем от автора такого же разбора про местную НКО, называемую себя филиалом ОГД или РОД.
Сразу поясню, что юридический статус у Нового дома и Митинского РОД одинаковый. Т.к. обе они не зарегистрированы как юрлицо, ни одна не может в полном праве называться НКО, это просто общественные объединения.

Вот для примера, что такое НКО (из 478-фз)

2) с урегулированием обязательств застройщика перед участниками долевого строительства и передачей его имущества (в том числе имущественных прав) и обязательств унитарной некоммерческой организации в организационно-правовой форме фонда, созданной в соответствии с Федеральным законом от 29 июля 2017 года N 218-ФЗ "О публично-правовой компании по защите прав граждан - участников долевого строительства при несостоятельности (банкротстве) застройщиков и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации",
  • Ульяна это нравится

#33   АлексейЧ

АлексейЧ

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 06 Март 2019 - 10:47

Их как было две, так и осталось. Просто Кирилл переметнулся из одной в другую)))

всё равно каждый сам за себя...)))))

• Ульяна это нравится

#34   Arven

Arven

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 06 Март 2019 - 15:17

всё равно каждый сам за себя...)))))

И это самое правильное)))
Дружба дружбой, а денежки врозь.)
  • Ульяна это нравится

#35   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 06 Март 2019 - 15:34

Формально её никогда и не было. Были просто мы, но мне так только казалось. Выяснилось, я не входил никогда в инициативную группу, которую сам и создал  :bj:  :bj:  :bj: 

И вообще оказался "деревенским дурочком", от которого все устали и от того, что инициативную группу ассоциировали с моей фамилией  :ay:  :ay:  :ay: 

Лично я продолжаю делать то, что делал. Ни в ИГ, ни в ОГД, ни в РОД я формально не вхожу. По факту помогает мне сейчас команда Филенковой. 

• АлексейЧ и Nita67 это нравится

#36   Dmitry

Dmitry

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 180
  • ГородМосква

Отправлено 06 Март 2019 - 16:29

И вообще оказался "деревенским дурочком", от которого все устали и от того, что инициативную группу ассоциировали с моей фамилией  :ay:  :ay:  :ay:

Это исключительно твои домыслы, не подкрепленные доказательствами (уже не первый раз). Ты предпочитаешь обвинять людей в чем-то просто по слухам. На себе я это уже испытал (извинений до сих пор от "команды Филенковой" не последовало).
Да и вообще, если ты заметил, никто кроме тебя, из причастных к расколу, сюда свои домыслы про сложившуюся ситуацию не выкладывал. Ты опять в стиле базарной бабки вынес сор из избы. Так серьезные люди не поступают

• Ульяна и Nita67 это нравится

#37   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 06 Март 2019 - 17:37

Это исключительно твои домыслы, не подкрепленные доказательствами (уже не первый раз). Ты предпочитаешь обвинять людей в чем-то просто по слухам. На себе я это уже испытал (извинений до сих пор от "команды Филенковой" не последовало).
Да и вообще, если ты заметил, никто кроме тебя, из причастных к расколу, сюда свои домыслы про сложившуюся ситуацию не выкладывал. Ты опять в стиле базарной бабки вынес сор из избы. Так серьезные люди не поступают

Я у тебя спросил, ты мне не ответил ни да, ни нет. Написал, что не мог так сказать. Можешь здесь написать свою версию. 

Алеся дала свой комментарий по поводу моего участия в инициативной группе.

По поводу выноса из избы, мне скрывать нечего. Больше того, считаю, что дольщики должны быть в курсе происходящего, чтобы не было недопонимая, которое, например, возникло по поводу 16 марта. 

#38   Митинчанин

Митинчанин

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 06 Март 2019 - 22:03

Формально её никогда и не было. Были просто мы, но мне так только казалось. Выяснилось, я не входил никогда в инициативную группу, которую сам и создал  :bj:  :bj:  :bj:

Лично я продолжаю делать то, что делал. Ни в ИГ, ни в ОГД, ни в РОД я формально не вхожу. По факту помогает мне сейчас команда Филенковой. 

Кирилл,ну как же не было инициативной группы? Если несколько человек объединяются,чтобы делать общее дело,это уже группа.И здОрово,что Вы её создали,поэтому и ассоциировали группу с Вашей фамилией. А в одном из сообщений писали состав этой группы,где были и Вы в том числе. А устали не от Вас,а от сложившейся ситуации с нашей стройкой и от перепалок,которые были в свое время,когда люди были растеряны,не зная что делать,нервничали,естественно. И просьба ко всем,кто занимается решением проблем нашего ЖК,продолжайте это делать.У вас уже есть опыт,вы разбираетесь во многих вопросах. И не ссорьтесь между собой!

• Nita67 это нравится

#39   Митинчанин

Митинчанин

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 06 Март 2019 - 22:10

Понятно.Главное,чтобы делали общее дело и не было раздора.

#40   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 06 Март 2019 - 22:13

Кирилл,ну как же не было инициативной группы? Если несколько человек объединяются,чтобы делать общее дело,это уже группа.И здОрово,что Вы её создали,поэтому и ассоциировали группу с Вашей фамилией. А в одном из сообщений писали состав этой группы,где были и Вы в том числе. А устали не от Вас,а от сложившейся ситуации с нашей стройкой и от перепалок,которые были в свое время,когда люди были растеряны,не зная что делать,нервничали,естественно. И просьба ко всем,кто занимается решением проблем нашего ЖК,продолжайте это делать.У вас уже есть опыт,вы разбираетесь во многих вопросах. И не ссорьтесь между собой!

Вот именно после подписания мирового договора с другим лагерем и начались проблемы среди нас.

Все продолжают работать, как и работали, только каждый по-своему.

• Nita67 это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных