Перейти к содержимому

Фотография

Встреча с Фондом (Дом.РФ) Вопросы/ответы.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 207

#21   Arven

Arven

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 387
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 17:17

А был кто-то от МитиноО2 вчера на встрече с ДОМ.РФ, Минстроем, КУ?

#22   Мария220

Мария220

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 145
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 17:59

*
Популярное сообщение!

Я была на встрече. Сейчас Фонд готовит протокол этой встречи. Те кто присутствовал отправили им в чат что должно быть обязательно отражено. Как будет готов, они его выложат на сайт. Основная информация по встрече:

1. Нас будет достраивать Крокус

2. Тех.заказчик сказал что после обследования сроки строительства могут быть сдвинуты, но только в сторону уменьшения. Правда Фонд пока эти слова не подтверждает, посмотрим что напишут в протоколе.

3. Про консервацию домов сказали что сейчас уже даже лучше ничего не делать до весны. Проблему стояния воды они будут устранять совместно с устранением причин ее возникновения

4. Еще раз подтвердили что изменения в закон по нежилым обязательно будет принят. 2 и 3 чтения будут в ноябре. Люди смогут получить свои кладовки до 7 метров и машиноместа

5. Тех заказчик нас успокаивал, что мы для него не первые и далеко не самый сложный объект

Ну а вообще имеется аудиозапись встречи. Послушайте, там даже анекдоты рассказывали) 

https://yadi.sk/d/dpcYbiz5pvpXXQ

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Алеся: 28 Сентябрь 2018 - 19:44

• Boris, Arven, Кирилл и 7 другим это нравится

#23   Мария220

Мария220

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 08:01

Ещё на встрече говорили по поводу документации. Проектная документация по всем домам имеется а наличии, конкурсным управляющим она передана техническому заказчику, а рабочей документации нет, её будут разрабатывать вновь. Предупредили, что та документация, которая есть в Минстрое, существенно отличается от тех картинок и фасадов, которые нам предоставлял Урбан. Часть проектной документации, которую обычно размещают застройщики, будет также опубликована на сайте Фонда.

• Кирилл, Fostral, Notalis888 и 2 другим это нравится

#24   Annetta

Annetta

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 29
  • ГородМосква

Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 19:06

Я была на встрече. Сейчас Фонд готовит протокол этой встречи. Те кто присутствовал отправили им в чат что должно быть обязательно отражено. Как будет готов, они его выложат на сайт. Основная информация по встрече:

1. Нас будет достраивать Крокус

2. Тех.заказчик сказал что после обследования сроки строительства могут быть сдвинуты, но только в сторону уменьшения. Правда Фонд пока эти слова не подтверждает, посмотрим что напишут в протоколе.

3. Про консервацию домов сказали что сейчас уже даже лучше ничего не делать до весны. Проблему стояния воды они будут устранять совместно с устранением причин ее возникновения

4. Еще раз подтвердили что изменения в закон по нежилым обязательно будет принят. 2 и 3 чтения будут в ноябре. Люди смогут получить свои кладовки до 7 метров и машиноместа

5. Тех заказчик нас успокаивал, что мы для него не первые и далеко не самый сложный объект

Ну а вообще имеется аудиозапись встречи. Послушайте, там даже анекдоты рассказывали) 

https://yadi.sk/d/dpcYbiz5pvpXXQ

Интересно, а каким образом это будет происходить у нас? Откроют новый реестр по кладовкам и машиноместам?

#25   tsvetok

tsvetok

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 116
  • Дом:7

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 00:16

Ещё на встрече говорили по поводу документации. Проектная документация по всем домам имеется а наличии, конкурсным управляющим она передана техническому заказчику, а рабочей документации нет, её будут разрабатывать вновь. Предупредили, что та документация, которая есть в Минстрое, существенно отличается от тех картинок и фасадов, которые нам предоставлял Урбан. Часть проектной документации, которую обычно размещают застройщики, будет также опубликована на сайте Фонда.

Кто знает- сколько времени  рабочая документация разрабатывается?

#26   mdocguard

mdocguard

координирую экспертизу по нежилым в ЭО

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 127
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 09:17

Интересно, а каким образом это будет происходить у нас? Откроют новый реестр по кладовкам и машиноместам?

Описано в законопроекте. Если в двух словах (при условиях, что закон примут и применят его к нам), то: если раньше требовал деньги за кладовку/м-место, и в течение 45 дней подаешь новое заявление (в реестр по жилым помещениям) с требованием передать кладовку/м-место, то тебя вместо денег (4-я очередь) поместят в 3-ю очередь (реестр по жилым помещениям, где теперь будут "жить" и кладовки до 7 кв.м. и м-места), а если вообще ничего не просил ранее, то будет 2 месяца с момента опубликования закона, чтобы потребовать кладовку/м-место, как сейчас требуем квартиры.
  • Doc это нравится

#27   savelov

savelov

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • ГородХимки "Город набережных"
  • Дом:7

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 10:36

Описано в законопроекте. Если в двух словах (при условиях, что закон примут и применят его к нам), то: если раньше требовал деньги за кладовку/м-место, и в течение 45 дней подаешь новое заявление (в реестр по жилым помещениям) с требованием передать кладовку/м-место, то тебя вместо денег (4-я очередь) поместят в 3-ю очередь (реестр по жилым помещениям, где теперь будут "жить" и кладовки до 7 кв.м. и м-места), а если вообще ничего не просил ранее, то будет 2 месяца с момента опубликования закона, чтобы потребовать кладовку/м-место, как сейчас требуем квартиры.

То есть если я не куда не чего не подавал, то и не нужно пока по кладовке? А может моя кладовка попасть в конкурсную массу и пропасть если я буду ждать до нового закона? Или мне все ровно нужно как то заявить свои требования до 21 го октября? У меня нулевая готовность, подскажите пожалуйста что делать? 

#28   Мария220

Мария220

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 11:36

Кто знает- сколько времени  рабочая документация разрабатывается?

Я задавала этот вопрос.Как мне пояснил наш технический заказчик, на данном этапе отсутствие рабочей документации не помешает начать стройку. Рабочая документация будет разрабатываться поэтапно в процессе стройки.

• Notalis888 это нравится

#29   Новосел

Новосел

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 26
  • Дом:9

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 12:14

Я правильно понимаю: если уже есть на руках положительное решение АС МО о включении в реестр на денежную компенсацию по нежилым помещениям, то в случае принятия поправок в закон, необходимо подать новое заявление о включении в реестр по передачи имущества (кладовки и парковки)? А куда надо это заявление подавать, КУ или опять в АС МО? Или КУ возобновит срок подачи заявлений по передачи нежилых помещений?

#30   Arven

Arven

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 14:30

*
Популярное сообщение!

Кстати почему до сих пор не объявили официально???

На сайте Крокуса нет никакой информации.

Послушайте запись предыдущей встречи с ДОМ.РФ.
Мы не будем ничего на сайте размещать, через чат вам сообщим.

Ребята из ИГ, поговорите, плиз, еще раз на эту тему. Почему обычный дольщик должен искать какие-то форумы, чаты и т.д., и получать информацию из третьих рук? Добавить новость или разъяснение на оф.сайт не представляется чем-то сверхестественным.
  • bagovnik, Boris, Алеся и 6 другим это нравится

#31   Arven

Arven

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 14:35

И еще есть серьезные проблемы с получением уведомлений. Об этом все 20 инициативных дольщиков от всех ЖК промолчали.
Проблемы следующие: почтой уведомления отправляются с нарушением сроков либо не отправляются совсем. В целом, высок процент ошибок в уведомлениях.
Если это главная задача КУ на сегодняшний день, то пусть займется этим! На горячей линии информацией не владеют. Пусть тогда публикуют списки включенных на федресурсе, люди, мягко говоря, волнуются.
  • Алеся, Notalis888, Anet и 2 другим это нравится

#32   Arven

Arven

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 14:37

И третья проблема с факсимиле в уведомлениях для желающих получить страховку. Опять от дольщиков отмахнулись и все промолчали! Зачем туда ходит 20 человек??? Самымм инициативными на встрече были владельцы коммерческих помещений.
  • Алеся, Anet и natka это нравится

#33   Notalis888

Notalis888

Жилец

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 782
  • ГородМосква, Митино О2
  • Дом:11

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 15:29

И еще есть серьезные проблемы с получением уведомлений. Об этом все 20 инициативных дольщиков от всех ЖК промолчали.
Проблемы следующие: почтой уведомления отправляются с нарушением сроков либо не отправляются совсем. В целом, высок процент ошибок в уведомлениях.
Если это главная задача КУ на сегодняшний день, то пусть займется этим! На горячей линии информацией не владеют. Пусть тогда публикуют списки включенных на федресурсе, люди, мягко говоря, волнуются.

Кстати. Мне по почте так и не прислали Уведомление. Забрала в офисе. Ни смс, ни звонков о готовности не было(

Добавлено позже (01 Октябрь 2018 - 15:29)

Я отправляла своё Заявление почтой.

• Arven это нравится

Наталья

#34   Arven

Arven

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 15:31

Кстати. Мне по почте так и не прислали Уведомление. Забрала в офисе. Ни смс, ни звонков о готовности не было(

Добавлено позже (01 Октябрь 2018 - 15:29)

Я отправляла своё Заявление почтой.

А у кого-то была ситуация, что смс пришла, а на месте не готово. Пришлось 2й раз ехать. Но не все живут в Москве и МО. Есть дольщики и за Уралом, и в СНГ, и в других странах.
  • Notalis888, Anet и мир это нравится

#35   Дарья89

Дарья89

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 105
  • Дом:13

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 15:54

у нас как ни странно и в фисе все было, смс не было. а так как мы приехали позже нам еще дубль и почтой прислали. вообщем нам видимо повезло. 

#36   Notalis888

Notalis888

Жилец

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 782
  • ГородМосква, Митино О2

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 16:12

А у кого-то была ситуация, что смс пришла, а на месте не готово. Пришлось 2й раз ехать. Но не все живут в Москве и МО. Есть дольщики и за Уралом, и в СНГ, и в других странах.

Я ездила дважды. Первый раз у них полетела база, никому ничего не отдавали. 

• Arven это нравится

Наталья

#37   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 3 762
  • ГородМосква

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 16:22

И третья проблема с факсимиле в уведомлениях для желающих получить страховку. Опять от дольщиков отмахнулись и все промолчали! Зачем туда ходит 20 человек??? Самымм инициативными на встрече были владельцы коммерческих помещений.

Я могу записать Вас на следующую встречу. Вы сможете самостоятельно задать все желаемые вопросы и разместить на Форуме полученные ответы

Сообщение отредактировал Алеся: 01 Октябрь 2018 - 16:23

#38   AntonK

AntonK

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • Дом:10

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 17:31

Вопрос к ДОМ.РФ. Будут ли заключаться с дольщиками какие-то новые договоры, соглашения? (Раз уж стройка якобы началась) Если да, то когда, в какой срок? Мы обратились в банк за рефинансированием и нам отказали, т.к. у нас уже просрочка по ДДУ пошла. Просят новые документы. 

• Алеся это нравится

#39   Arven

Arven

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 19:28

Я могу записать Вас на следующую встречу. Вы сможете самостоятельно задать все желаемые вопросы и разместить на Форуме полученные ответы

Алеся, я прошу информацию принять без обид в личный адрес), а учесть в следующий раз. Я с удовольствием приняла бы участие во встрече, но раньше декабря меня не отпустят с работы даже в командировку.
  • Алеся это нравится

#40   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 3 762
  • ГородМосква

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 19:40

В декабре очень ждём Вас на встречах с Фондом, Администрацией Красногорска и Минстроем МО для работы, подготовки отчётов и помощи нашим соседям.

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Google (1)