Перейти к содержимому

Фотография

Встреча с представителями конкурсного управляющего 14.01.2019

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1   Arven

Arven

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 558
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 29 Декабрь 2018 - 13:33

*
Популярное сообщение!

Представители конкурсного управляющего Аглинишкене С.А. предложили встретиться с представителями дольщиков нашего ЖК (участие самой КУ пока неизвестно).
Инициатива возникла после ряда наших вопросов в адрес КУ.
Предварительно встреча пройдет 14 января.
Если у вас есть вопросы к КУ, пишите их здесь, постараемся все озвучить и получить ответы.
  • Кирилл, Notalis888, Ириша и 5 другим это нравится

#2   Aleksandrus

Aleksandrus

Новосел

• Пользователи дом 11
  • PipPipPip
  • Cообщений: 132
  • Дом:11

Отправлено 29 Декабрь 2018 - 18:26

23 декабря должно было закончится обследование 11 дома. Какие результаты обследования? Есть ли отопление? Если нет когда его дадут и как поживает выполненный ремонт в квартирах? Когда начнётся стройка? Когда закончится стройка? Когда выдача ключей?
  • Кирилл и Notalis888 это нравится

#3   Arven

Arven

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 29 Декабрь 2018 - 20:19

23 декабря должно было закончится обследование 11 дома. Какие результаты обследования? Есть ли отопление? Если нет когда его дадут и как поживает выполненный ремонт в квартирах? Когда начнётся стройка? Когда закончится стройка? Когда выдача ключей?

Этими вопросами занимается Фонд, а не КУ.
  • Кирилл это нравится

#4   Boris

Boris

Новосел

• Пользователи дом 6
  • PipPipPip
  • Cообщений: 145

Отправлено 30 Декабрь 2018 - 13:41

КУ недавно направил апелляции по решениям КГС о присвоении права собственности на кладовые помещения. В виду того, что 25.12.2018 был подписан Федеральный закон от 25.12.2018 № 478-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации", какие действия планирует производить КУ с подданными апелляциями?

• Arven и Кирилл это нравится

#5   Arven

Arven

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 14 Январь 2019 - 22:54

КУ недавно направил апелляции по решениям КГС о присвоении права собственности на кладовые помещения. В виду того, что 25.12.2018 был подписан Федеральный закон от 25.12.2018 № 478-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации", какие действия планирует производить КУ с подданными апелляциями?

Аппеляции к дольщикам спустят на тормозах, так сказать. Новых подавать не будут. Но во избежание возникновения каких-либо разногласий в будущем советуют вступить в реестр по нежилым, чтобы наверняка.

#6   Arven

Arven

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 14 Январь 2019 - 23:04

У меня вот такая ситуация: есть на руках Определение АС МО о включении в реестр денежных требований по нежилым, у меня их несколько объектов (кладовка, машино-место и коммерческое помещение), иск я подавал сразу одновременно по всем нежилым и соответственно Определение у меня одно на общую совокупную сумму по всем нежилым. Сейчас я естественно хотел бы кладовку и машино-место трансформировать в реестр о передачи имущества, однако Определение АС МО одно на все. Как вы считаете нужно ли мне опять в АС МО обращаться, что бы вычленить из общей массы моих нежилых коммерческое помещение, отделив его от остальных? Или КУ сам это сделает, трансформировав кладовки и машино-место в реестр по передачи имущества, а коммерческое оставит в реестре денежных требований? Получу ли я об этом уведомление?
Спасибо, если кто-то сможет прояснить!!!

КУ самостоятельно перенесет машиноместо и кладовую в 3 очередь. На это отводят срок 45 дней. По итогу всем будут направлены уведомления, аналогичные тем, что были по квартирам. Уведомления можно будет получить в офисах либо дожидаться по почте.
Обещали попробовать сделать что-то для возможности электронной проверки включения в реестр на сайте КУ, но это пока не точно. Реестр публиковать не будут.
Если есть сомнения, можно, не дожидаясь 45 дней, приехать и подать заявление на включение в реестр, они не задвоятся.

Сообщение отредактировал Arven: 14 Январь 2019 - 23:05

#7   Новосел

Новосел

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 32
  • Дом:9

Отправлено 15 Январь 2019 - 12:34

КУ самостоятельно перенесет машиноместо и кладовую в 3 очередь. На это отводят срок 45 дней. По итогу всем будут направлены уведомления, аналогичные тем, что были по квартирам. Уведомления можно будет получить в офисах либо дожидаться по почте.
Обещали попробовать сделать что-то для возможности электронной проверки включения в реестр на сайте КУ, но это пока не точно. Реестр публиковать не будут.
Если есть сомнения, можно, не дожидаясь 45 дней, приехать и подать заявление на включение в реестр, они не задвоятся.

Спасибо большое!

У вас случайно не найдется образца Заявления по нежилым, там же, как я понимаю, надо ссылать несколько на иные статьи, нежели по квартирам? И в "шапке" писать надо также "в реестр жилых помещений"? Или как-то иначе? Например, "в реестр нежилых помещений", "в реестр по передаче имущества"?

#8   Arven

Arven

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 15 Январь 2019 - 12:44

Спасибо большое!
У вас случайно не найдется образца Заявления по нежилым, там же, как я понимаю, надо ссылать несколько на иные статьи, нежели по квартирам? И в "шапке" писать надо также "в реестр жилых помещений"? Или как-то иначе? Например, "в реестр нежилых помещений", "в реестр по передаче имущества"?

Если отправляете почтой, то образец здесь https://xn--214-mdd8bf5b.xn--p1ai

Если будете лично в Химках подавать, то заявление заполнят на месте. Сейчас перестали брать предзаполненные заявления для сокращения ошибок при внесении в базу.
  • Алеся это нравится

#9   Новосел

Новосел

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Дом:9

Отправлено 15 Январь 2019 - 13:31

Если будете лично в Химках подавать, то заявление заполнят на месте. Сейчас перестали брать предзаполненные заявления для сокращения ошибок при внесении в базу.

Спасибо!

#10   АлексейЧ

АлексейЧ

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 618

Отправлено 15 Январь 2019 - 13:40

Выложили вопрос/ответ со встречи

Прикрепленные файлы

• Алеся и Notalis888 это нравится

#11   demixow

demixow

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Дом:14

Отправлено 15 Январь 2019 - 13:41

В воскресенье подавал заявления, приняли мою форму.

• Алеся это нравится

#12   Ардтно

Ардтно

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 15 Январь 2019 - 14:35

Всем привет. На сайте дом214 не нашла заявление о включении в реестр нежилых помещений. Можно выложить образец? Будем очень благодарны :bq:

#13   Ульяна

Ульяна

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 063
  • ГородМосква
  • Дом:8

Отправлено 15 Январь 2019 - 14:45

Всем привет. На сайте дом214 не нашла заявление о включении в реестр нежилых помещений. Можно выложить образец? Будем очень благодарны :bq:

https://фонд214.рф/u...am-ds#inclusion

Включение нежилых помещений в реестр требований участников строительства

Образец заявления о включении требования о передаче нежилого помещения

#14   Ардтно

Ардтно

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 15 Январь 2019 - 14:51

Огромное СПАСИБО!!!! Образец получили.

#15   VOID

VOID

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 527

Отправлено 16 Январь 2019 - 08:30

Чет я так и не понял, у кого скидка была им доплачивать придется? Раньше фонд говорил, что ничего доплачивать не надо будет. 

#16   АлексейЧ

АлексейЧ

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 16 Январь 2019 - 09:28

Чет я так и не понял, у кого скидка была им доплачивать придется? Раньше фонд говорил, что ничего доплачивать не надо будет. 

Придётся, если нет допсоглашения или какого либо документа/бумажки, что идёт скидка.

На самом деле я сам не понимаю до конца, вот к примеру:

- в РЖП встал дольщик, есть оценка и все допники переданы, и ДДУ. На каком этапе дольщик со скидкой/подарком и т.п. узнает что ему надо доплачивать?

• Arven это нравится

#17   VOID

VOID

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 527

Отправлено 16 Январь 2019 - 10:34

Придётся, если нет допсоглашения или какого либо документа/бумажки, что идёт скидка.

- в РЖП встал дольщик, есть оценка и все допники переданы, и ДДУ. На каком этапе дольщик со скидкой/подарком и т.п. узнает что ему надо доплачивать?

Допник был. Думается дольщик узнает всю эту канитель, когда приходит новый застройщик или же КУ с новым застройщиком определяют эту схему.

#18   Arven

Arven

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 16 Январь 2019 - 12:58

На этапе уведомления о включении в реестр в графе "неоплаченная сумма".

#19   АлексейЧ

АлексейЧ

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 16 Январь 2019 - 13:47

На этапе уведомления о включении в реестр в графе "неоплаченная сумма".

У меня там пусто.

Спс!

• Arven это нравится

#20   Дарья89

Дарья89

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 173
  • Дом:13

Отправлено 16 Январь 2019 - 21:51

я что то не поняла по застройщику. У нас не будет Крокус строить?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных