Перейти к содержимому

Фотография

Уголёк правды "Митино О2"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 212

#181   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 287
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 15 Август 2019 - 20:56

Вообще не понимаю смысла этого обращения, пустая трата времени, чтобы Требовать нужны танки и самолёты, а так в суд и с просьбой

В суд они не подают принципиально. Нет ни оснований юридических, ни хайпа. 

#182   VOID

VOID

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 548
  • Дом:14

Отправлено 16 Август 2019 - 08:24

В суд они не подают принципиально. Нет ни оснований юридических, ни хайпа. 

Это пишет человек, который типа "нагнул" урбан  :ag:  :ag:  :ag:  Подавать в суд на хайпе - это надо запомнить  :ag:  :ag:  :ag:  :ag:

С таким же успехом можно написать, что и у Вас не было никаких юридических оснований, подавать на урбан.

Я смотрю клан скоморохов быстро разрастается.

#183   Dmitry

Dmitry

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 239
  • ГородМосква

Отправлено 16 Август 2019 - 08:36

Это пишет человек, который типа "нагнул" урбан  :ag:  :ag:  :ag:  Подавать в суд на хайпе - это надо запомнить  :ag:  :ag:  :ag:  :ag:

С таким же успехом можно написать, что и у Вас не было никаких юридических оснований, подавать на урбан.

Не обращай внимание. Наш 14 дом уже давно подал в суд и в понедельник (19 августа) уже будет беседа с судьей.
Основания были и до сих пор остаются.
Между тем, практически сразу после подачи иска наш дом начали строить. А самый спокойный и уверенный 9-ый до сих пор стоит без свай и рабочих.
Параллельно всеми соседями идем верным путем по закрытию очистных ПК и по постройки к нам объездной дороги для автобусов.
Время уже расставило частично все по своим местам. Кто-то на хайпе советовал людям принимать ключи без осмотра и довольными щами рапортовал, что "инженерка работает". Сейчас же дом на полном серьезе может войти в зиму без котельной и постоянной канализации.

• Arven, Ириша и Митинчанин это нравится

#184   VOID

VOID

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 16 Август 2019 - 09:28

Не обращай внимание. Наш 14 дом уже давно подал в суд и в понедельник (19 августа) уже будет беседа с судьей.
Между тем, практически сразу после подачи иска наш дом начали строить. А самый спокойный и уверенный 9-ый до сих пор стоит без свай и рабочих.
Параллельно всеми соседями идем верным путем по закрытию очистных ПК и по постройки к нам объездной дороги для автобусов.
Время уже расставило частично все по своим местам. Кто-то на хайпе советовал людям принимать ключи без осмотра и довольными щами рапортовал, что "инженерка работает". Сейчас же дом на полном серьезе может войти в зиму без котельной и постоянной канализации.

Дима, привет! Да я и не обращаю =)))) Просто если ужжж и писать то хоть чуток по делу, а так выходит человек не знает ничего, да еще и "позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать советы космического масштаба и комической же глупости о том, как надо всё поделить…"

#185   Eg0r

Eg0r

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 60
  • Дом:13

Отправлено 16 Август 2019 - 13:50

Добрый день!

Подскажите пожалуйста номер дела!

#186   Dmitry

Dmitry

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 16 Август 2019 - 14:12

Добрый день!

Подскажите пожалуйста номер дела!

02а-0502/2019

#187   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 3 970
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 16 Август 2019 - 17:03

Нет дороги - нет маршруток до метро!

Сообщение отредактировал Алеся: 16 Август 2019 - 17:04

• Arven, Cattw, Лидия и еще 1 это нравится

#188   Michael

Michael

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 204
  • Дом:9

Отправлено 17 Август 2019 - 10:29

02а-0502/2019

Добрый день! Дим, а какой суд, Красногорский? Не получается найти дело. Хочу ознакомиться, каковы основания, кто ответчик: Фонд? Специальные проекты? Какие требования выдвигаете? У нас по 9-му дело движется, но очень туго, явно в сроки не укладываются. Да и сроки по нашему дому сдвинули в самый конец, после 7 и 8, хотя изначально у Урбана это было не так. Хотелось бы понять как на них можно реально воздействовать.

#189   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 17 Август 2019 - 21:51

Мои юридические основания можно увидеть в исковом заявлении, которое выложено в открытом доступе на этом форуме, как и решение суда.

Где я могу ознакомиться с Вашим коллективном иском?

#190   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Август 2019 - 05:06

Добрый день! Дим, а какой суд, Красногорский? Не получается найти дело. Хочу ознакомиться, каковы основания, кто ответчик: Фонд? Специальные проекты? Какие требования выдвигаете? У нас по 9-му дело движется, но очень туго, явно в сроки не укладываются. Да и сроки по нашему дому сдвинули в самый конец, после 7 и 8, хотя изначально у Урбана это было не так. Хотелось бы понять как на них можно реально воздействовать.

https://mos-gorsud.r...r=02а-0502/2019

#191   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Август 2019 - 05:07

Административный истец: Ахметов А., Бауэр А.И., Герасименко О.Г., Голубкова И.Ф., Демина Е.В., Елисеенков С.В., Жуков Д.А., Журавлева И.А., Заболотная А.И., Зеленкин П.В., Каргапольцев А.М., Комиссарова Т.Н., Комышная Ю.С., Краснова Т.В., Кръстева С.И., Лапкин Д.Н., Максимова С.Ю., Мартынцев С.В., Мельников Э.А., Мурашко А.А., Ниделько Л.П., Оганезова Г.Г., Расторгуева О.А., Рыбакова М.В., Сванидзе И.Г., Сергеева И.С., Фастова Т.П., Цыганова В.А., Чугунов А.В., Чугунова А.В., Юркова Н.В.
Административный ответчик: ООО "Технический заказчик Фонда защиты прав граждан - участников долевого строительства", Публично-правовая компания "Фонд защиты прав граждан -участников долевого строительства ", Фонд "Специальные проекты Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства"

20 - Прочие дела об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, органов военного управления :ay:  :ay:  :ay: 

#192   VOID

VOID

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 19 Август 2019 - 06:51

Научились поискавиками пользоваться :bj: :bj: :bj: это похвально!

#193   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Август 2019 - 09:00

Научились поискавиками пользоваться :bj: :bj: :bj: это похвально!

"Где я могу ознакомиться с Вашим коллективном иском?" - спасибо за ответ! Очень информативно  :ay:  :ay:  :ay:

#194   Dmitry

Dmitry

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Август 2019 - 09:02

Мы подаем иск в рамках КАС, как выше Кирилл уже и процитировал из карточки дела.
Само исковое мы здесь не будем размещать, но все, кто прописан в исковом и те, кто сейчас к нему прикрепляются "второй волной" с ним ознакомились. Остальным его читать не обязательно.
Если общими словами, то иск основан на нарушениях Фонда и его дочерних структур в части размещения достоверной информации. Нарушения точно были и под ними ставили подпись должностные лица (Ниденс). Никаких денежных требований мы не предъявляем, а просим суд признать нарушения и обязать действовать так, как нам было обещано много раз.
Само исковое намного юридически грамотнее составлен, но частично суть я передал.
Вся суть была в том, чтобы толкнуть и заставить фонд наконец строить. Так и получилось. После иска резко начали строить наш дом. Госорганы так часто делают, чтобы на суде показать свою правоту.
Что могу посоветовать: Собирайте официальные протоколы со встреч и ищите разночтения и нарушения (https://mitino2.su/#meetings). Смотрите графики, которые Фонд выкладывает на своем сайте и скриньте их. Прикладывайте переписку из чата с Фондом (https://mitino2.su/domrf-chat.html https://mitino2.su/d...-voprosy.html). Ищите все обещания, которые были даны Фондом и не исполнены. В конце концов, из-за этих обещаний многие не пошли в страховую и после передачи НЗ получили отказы в выплатах (приложить отказ).
Короче, нужно серьезно вникнуть в вопрос и разложить все по полочкам. Нам было проще, т.к. в нашем доме как минимум два человека, которые постоянно собирали и анализировали всю информацию. У вас сложнее. У вас как минимум два человека, которые будут мешать это делать.

• Arven, Алеся и Митинчанин это нравится

#195   Dmitry

Dmitry

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Август 2019 - 09:05

"Где я могу ознакомиться с Вашим коллективном иском?" - спасибо за ответ! Очень информативно  :ay:  :ay:  :ay:

Иск подают дольщики 14 дома. Какое отношение ты имеешь к этому иску, чтобы с ним ознакамливаться?

Ты и без этого инфоповод можешь создать. Напрягись и извергни из себя контент без посторонней помощи

• Ириша и VOID это нравится

#196   Dmitry

Dmitry

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Август 2019 - 09:08

Панорамы от 17.08.2019: https://roundme.com/...29/view/1571836
Облет от 17.08.2019: 

• Arven, Дима, Ириша и 2 другим это нравится

#197   Michael

Michael

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 204
  • Дом:9

Отправлено 19 Август 2019 - 12:19

Мы подаем иск в рамках КАС, как выше Кирилл уже и процитировал из карточки дела.
Само исковое мы здесь не будем размещать, но все, кто прописан в исковом и те, кто сейчас к нему прикрепляются "второй волной" с ним ознакомились. Остальным его читать не обязательно.
Если общими словами, то иск основан на нарушениях Фонда и его дочерних структур в части размещения достоверной информации. Нарушения точно были и под ними ставили подпись должностные лица (Ниденс). Никаких денежных требований мы не предъявляем, а просим суд признать нарушения и обязать действовать так, как нам было обещано много раз.
Само исковое намного юридически грамотнее составлен, но частично суть я передал.
Вся суть была в том, чтобы толкнуть и заставить фонд наконец строить. Так и получилось. После иска резко начали строить наш дом. Госорганы так часто делают, чтобы на суде показать свою правоту.
Что могу посоветовать: Собирайте официальные протоколы со встреч и ищите разночтения и нарушения (https://mitino2.su/#meetings). Смотрите графики, которые Фонд выкладывает на своем сайте и скриньте их. Прикладывайте переписку из чата с Фондом (https://mitino2.su/domrf-chat.html https://mitino2.su/d...-voprosy.html). Ищите все обещания, которые были даны Фондом и не исполнены. В конце концов, из-за этих обещаний многие не пошли в страховую и после передачи НЗ получили отказы в выплатах (приложить отказ).
Короче, нужно серьезно вникнуть в вопрос и разложить все по полочкам. Нам было проще, т.к. в нашем доме как минимум два человека, которые постоянно собирали и анализировали всю информацию. У вас сложнее. У вас как минимум два человека, которые будут мешать это делать.

Спасибо за подробный ответ! Возможно, суд это хорошее решение, стройка у нас на 9 практически стоит, обещания, данные под протокол, не выполняются, графики не выдерживаются. За все время с момента передачи НЗ только половину свай забили. Запихнули нас в самый конец очереди и теперь время тянут. Письма во все возможные организации не помогают.

#198   VOID

VOID

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 19 Август 2019 - 13:43

Это говорит человек, который кучу такой информативности на форуме написал. Чья бы так сказать мычала...так что всегда рад Вам ответить, как Вы любите и главное информативно!  :ag:  :ag:  :ag:

#199   Митинчанин

Митинчанин

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 237

Отправлено 19 Август 2019 - 22:07

Панорамы от 17.08.2019: https://roundme.com/...29/view/1571836
Облет от 17.08.2019: 

Спасибо,Дима!

#200   Arkin1