Перейти к содержимому

Фотография

Уголёк правды "Митино О2"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 399

#301   Вован

Вован

Жилец

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 911

Отправлено 22 Январь 2020 - 21:52

Да, в Фонде ржали наверное долго с этого иска, Мутко бы точно оценил. 

Вы-то когда ключи получаете, Владимир? Дольщики из 1-го корпуса принимают квартиры, что меня очень радует, правильное решение.

В ближайшие выходные. Но правильней сказать,ключ,кладовую я приму полюбому, а квартиру нет, так... ,тока глаза попродаю, че в ДДУ прописано, то и буду принимать. Зачем лишние ЖКХ платить, и еще за ремонт,Вы бы стали?Но это мой выбор, а там, кто как пожелает...Всем удачи)))

#302   Вован

Вован

Жилец

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 911

Отправлено 22 Январь 2020 - 22:08

Буду очень благодарен, если кто нить пришлет контакты ремонтников, кто делает кладовые в нашем жк, нужны плиточники и штукатурщики... 

#303   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 689
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 22 Январь 2020 - 22:24

В ближайшие выходные. Но правильней сказать,ключ,кладовую я приму полюбому, а квартиру нет, так... ,тока глаза попродаю, че в ДДУ прописано, то и буду принимать. Зачем лишние ЖКХ платить, и еще за ремонт,Вы бы стали?Но это мой выбор, а там, кто как пожелает...Всем удачи)))

Ремонт надо делать самому обязательно, если вы собираетесь там жить, а не сдавать или продавать квартиру. 

#304   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 4 047
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 22 Январь 2020 - 23:44

Процесс регистрации права собственности на квартиру, приобретённую по договору участия в долевом строительстве с использованием ипотечного кредита. Что делать и чего ждать в ближайшие месяцы.

Застройщик получает разрешение на ввод дома в эксплуатацию, открывает запись на получение ключей и далее занимается постановкой дома на кадастр.

Вы тем временем находите экземпляры ДДУ всех, кто в нём указан, и записываетесь на получение ключей.

Принимаете (осматриваете) квартиру. Если всё устраивает, подписываете с застройщиком Акт приёма-передачи квартиры и получаете ключи.

Сразу после получения ключей можно начинать заниматься получением техпаспорта на квартиру и проведением её оценки. Оценку квартиры мы делаем по требованию банка для возможности далее оформить закладную и обязательную страховку недвижимости.

Выбираете из списка на сайте вашего банка аккредитованого оценщика и записываетесь на проведение оценки (или участвуете в коллективной оценке с соседями).

Для проведения оценки, за редким исключением (см. ниже про банк ВТБ), понадобится экспликация квартиры. Экспликация берётся из техпаспорта квартиры. Следовательно, для работы оценщиков и получения отчёта об оценке вас попросят предоставить техпаспорт на квартиру.

Подаёте в БТИ документы на получение техпаспорта на квартиру.
Вам нужен план квартиры и её экспликация. Это кодовое слово для сотрудников БТИ.
❗️Внимание❗️
Заёмщикам ВТБ не нужен техпаспорт на квартиру. Банк ВТБ осенью 2019 г. перестал требовать экспликацию квартиры, поэтому и для оценки она перестала быть необходимой. Наличие в квартире балконов, лоджий и террас также не имеет значения.

После получения отчёта об оценке квартиры направляйте необходимый банку пакет документов для оформления закладной.
Большинство банков требует оформить закладную до подачи документов на регистрацию права собственности, но некоторые оформляют закладную в течение трёх месяцев с даты регистрации права собственности (уточняйте этот момент в своём кредитном договоре или в банке).
❗️Внимание❗️
Сбербанк отказался от практики оформления закладной. Вместо закладной Сбер просит ипотечников заключить дополнительное соглашение к кредитному договору.
Оформление "допника" не займёт много времени (20 минут). Нужно будет посетить любое отделение ипотечного центра банка со следующими документами: паспорт, договор ипотеки, оценка недвижимости, акт приёма-передачи помещения, выписка из ЕГРН (если оформляете после того, как оформили квартиру в собственность). Сотрудники при вас составят документ и предоставят для подписания.

Долгожданная регистрация права собственности.
После оформления права собственности на заёмщика по закону возлагается обязанность застраховать квартиру (не путать со страхованием жизни заёмщика, которое у многих является условием ипотечного договора). Узнайте цену страховки заранее, она существенно зависит от суммы остатка по ипотеке и условий страхования! Если в банке она окажется слишком дорогой, попросите список аккредитованных вашим банком других страховых компаний - там, возможно, окажется существенно дешевле. При нежелании делать такую страховку, банк может существенно поднять ставку по ипотеке.

#305   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 4 047
  • ГородМосква

Отправлено 22 Январь 2020 - 23:45

Панорамы

https://kuula.co/pos...ollection/7l9FF
  • Дима это нравится

#306   Anatrolliy

Anatrolliy

Big Brother is Watching You!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 056

Отправлено 23 Январь 2020 - 09:12

Дольщики из 1-го корпуса принимают квартиры
По состоянию на вечер 22 января - ни один дольщик из 1 корпуса не принял квартиру. 

Соврамши)))

• "Все будет хорошо, глагне не забывайте посылать лучи позитива!!" ™
  • "О чем вы тут все разговариваете, я не понимаю? Но вы не правы!!!" ™
  • "Я понимаю насколько Вам лично эта тема не выгодна. Я думаю, Вы меня тоже поняли." ™

#307   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 23 Январь 2020 - 11:10

По состоянию на вечер 22 января - ни один дольщик из 1 корпуса не принял квартиру.
Соврамши)))

Толя, я рад, что вернулся на форум.

#308   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Январь 2020 - 12:29

Толя, я рад, что вернулся на форум.

Форум уже не торт :)

Я вероятно не надолго, ибо ремонт делать предстоит мне. Не до пустяков )

• "Я понимаю насколько Вам лично эта тема не выгодна. Я думаю, Вы меня тоже поняли." ™

#309   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 23 Январь 2020 - 15:22

Форум уже не торт :)

Я вероятно не надолго, ибо ремонт делать предстоит мне. Не до пустяков )

И не говори, разбежались все  :bn:

А ты позови местных активистов, говорят они шарят в вопросах водоотведения :bj:

#310   Митинчанин

Митинчанин

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 275
  • Дом:14

Отправлено 23 Январь 2020 - 17:34

Да, в Фонде ржали наверное долго с этого иска, Мутко бы точно оценил. 

Вы-то когда ключи получаете, Владимир? Дольщики из 1-го корпуса принимают квартиры, что меня очень радует, правильное решение.

Пока у нас в стране люди ненавидят друг друга,радуются чужим бедам,завидуют чужим успехам - мы так и будем жить:судьи будут неправедные,нас будут и дальше обворовывать,а мы будем бесправные.Я благодарна моим соседям,что они подали этот иск. Он возымел свое действие,хотя юридически и не удовлетворен.

#311   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 23 Январь 2020 - 17:46

Пока у нас в стране люди ненавидят друг друга,радуются чужим бедам,завидуют чужим успехам - мы так и будем жить:судьи будут неправедные,нас будут и дальше обворовывать,а мы будем бесправные.Я благодарна моим соседям,что они подали этот иск. Он возымел свое действие,хотя юридически и не удовлетворен.

А какое действие он возымел, Татьяна?

#312   Митинчанин

Митинчанин

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 275

Отправлено 23 Январь 2020 - 18:04

Ну как 

А какое действие он возымел, Татьяна?

Ну как,какое,Кирилл? После подачи иска строительство нашего дома началось,наконец-то. А то стояло на мертвой точке.

#313   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 23 Январь 2020 - 18:34

Ну как 

Ну как,какое,Кирилл? После подачи иска строительство нашего дома началось,наконец-то. А то стояло на мертвой точке.

Если я на погоду подам в суд в январе и пойдет снег, будет ли это означать, что снег пошел из-за того, что я подал в суд?

Суд не удовлетворил иск и юристы Фонда прекрасно знали, что он ничтожен, что и заявили в ходе заседания, не признав требований истцов. Так тогда зачем Фонду начинать что-то строить по Вашим словам, хотя работы начались именно тогда, когда должны были начаться, если иск им ничем не грозил?

Более того, строительство многоквартирного дома - это сложный механизм, состоящий из целой цепочки согласований. И по щелчку пальца его просто невозможно запустить, на это нужен ни один месяц. А вы говорите, что подали иск и через неделю начали строить. До этого шёл процесс на стадии проектировщиков - "Тридики" и об этом писали 100 раз. Решали, что делать с фундаментом. А когда решили - начали строить. 

В любом случае, если вам хочется думать, что стройка началась из-за иска - это ваше право. Можно только один вопрос: а почему начали 9-й дом строить, ведь в суд дольщики не подавали?  :bs:   

#314   VOID

VOID

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 603

Отправлено 24 Январь 2020 - 10:18

Если я на погоду подам в суд в январе и пойдет снег, будет ли это означать, что снег пошел из-за того, что я подал в суд?

Суд не удовлетворил иск и юристы Фонда прекрасно знали, что он ничтожен, что и заявили в ходе заседания, не признав требований истцов. Так тогда зачем Фонду начинать что-то строить по Вашим словам, хотя работы начались именно тогда, когда должны были начаться, если иск им ничем не грозил?

Более того, строительство многоквартирного дома - это сложный механизм, состоящий из целой цепочки согласований. И по щелчку пальца его просто невозможно запустить, на это нужен ни один месяц. А вы говорите, что подали иск и через неделю начали строить. До этого шёл процесс на стадии проектировщиков - "Тридики" и об этом писали 100 раз. Решали, что делать с фундаментом. А когда решили - начали строить. 

В любом случае, если вам хочется думать, что стройка началась из-за иска - это ваше право. Можно только один вопрос: а почему начали 9-й дом строить, ведь в суд дольщики не подавали?  :bs:   

У нас поправки в КОНСТИТУЦИЮ за несколько дней согласовали, так что согласовать строительство дома не такая большая проблема! Если бы хотели работать даааавно бы уже построили и не тянули кота...не разводили демагогию, как Вы.

#315   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Январь 2020 - 11:41

А ты позови местных активистов, говорят они шарят в вопросах водоотведения
Ты же рассказывал, что позвонил нужным людям и зашел в нужные кабинеты и все порешал? Или это тоже выдумки?)

#316   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Январь 2020 - 11:48

Ты же рассказывал, что позвонил нужным людям и зашел в нужные кабинеты и все порешал? Или это тоже выдумки?)

Подробнее, Толя. Кому я рассказывал и что?

#317   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Январь 2020 - 11:55

Отвечу картинкой из розовых пабликов

651149.png

• Кирилл это нравится

#318   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Январь 2020 - 12:06

Отвечу картинкой из розовых пабликов

651149.png

Ещё говорят, что коз доят :bj:

#319   VOID

VOID

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 603

Отправлено 24 Январь 2020 - 14:54

Ещё говорят, что коз доят :bj:

Если Вы не в курсе, а это скорее всего так и есть! То коз доят ---> вот Вам ссылка на технику доения http://fermerznaet.c...o-doeniya.html    :bj:  :bj:  :bj:  :bj:  :bj:

Сообщение отредактировал VOID: 24 Январь 2020 - 14:54

• Алеся это нравится

#320   mitino2much

mitino2much

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 88

Отправлено 25 Январь 2020 - 18:09

Какая же суббота без новых фоточек со стройки? Спасибо, Дима Лапкин!

Прикрепленные изображения

• 1 (1).jpg
  • 1 (2).jpg
  • 1 (3).jpg
  • 1 (4).jpg
  • 1 (5).jpg
  • 1 (6).jpg
  • 1 (7).jpg
  • 1 (8).jpg
  • 1 (9).jpg
  • 1 (10).jpg
  • 1 (11).jpg