Перейти к содержимому

Фотография

Уголёк правды "Митино О2"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 234

#61   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 305
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 01 Апрель 2019 - 21:17

Кирилл, ты уже определись, что именно ты доказываешь? ))))) Все смешалось в доме....

Так ты не мешай очистные с выдачей ключей и ничего не будет смешиваться. 

Я хотел посмотреть своими глазами на нормативы, но это бесполезно, пока мы не знаем тип очистных сооружений Пятницких кварталов. Ты либо делаешь вид, что не в курсе, либо не хочешь говорить. Роспотребнадзор указывает только мощность, но опять же тип станции не пишет, потому что сами не знают, на что отвечают и зачем. А потом ты бросаешься цифрами в администрации, на что Водоканал говорит про 50 метров, Петрухин не помнит, но сомневается, а Роспотреб просто написал про 200 метров и привет. Отлично. Дальше-то что?

А про банкротство удивительно от тебя читать или кто там у вас за кем переписывает и проверяет не знаю, про банкротство, зная твою любовь в рытью бумажек. Получается ты даже не посмотрела, банкроты они по факту или нет, а написала, хотя это было проще простого сделать, там еще один любитель по реестрам шарить 24/7. И что в итоге? Сами портите такими мелочами всё впечатление о статье. Но статьи других, где проверена и доказана каждая запятая визуально, еще один угольный член вашей тусовки называет шлаком. Смешно! Кстати есть такое выражение в русском языке - "угольный шлак", Дима - это для тебя  :bs:

#62   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Апрель 2019 - 21:19

Кирилл, ты уже определись, что именно ты доказываешь? ))))) Все смешалось в доме....

И не забудь сказать, что это обращение и стало поводом принять решение сделать мне шаг в сторону и принять предложение работать с Угольком.

Что стало поводом вашей переобувки - мне неведомо, я не психиатр. Но торкнуло вас сильно - признаю.  

#63   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 3 992
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 01 Апрель 2019 - 21:54

Я больше не обязана и искренне не хочу делиться с тобой полученной информацией по проблемным вопросам МитиноО2.

Благодарим за обеспокоенность точностью формулировок, приводимых Угольком. Мы рады, что Вы подписана на наш канал, являетесь нашим читателем и активно вносите свои рекомендации.
Ваши предложения крайне важны для нас.

Сообщение отредактировал Алеся: 01 Апрель 2019 - 21:57

• Arven и Митинчанин это нравится

#64   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Апрель 2019 - 22:02

Я больше не обязана и искренне не хочу делиться с тобой полученной информацией по проблемным вопросам МитиноО2.

Благодарим за обеспокоенность точностью формулировок, приводимых Угольком. Мы рады, что Вы подписана на наш канал, являетесь нашим читателем и активно вносите свои рекомендации.
Ваши предложения крайне важны для нас.

Кстати и канал-то у вас ворованный, ребята :bs:  Создавали его не вы, зато почему-то возомнили себя его хозяевами  :ay:

Сообщение отредактировал Кирилл: 01 Апрель 2019 - 22:05

#65   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 01 Апрель 2019 - 22:12

Уголёк побликует свои статьи на специально созданном для авторов Уголька канале в телетайп.

Это лего можно проверить пройдя по ссылке на канал и подписавшись, для своевременного получения интересной информации по проблемным вопросам МитиноО2.

Приведенная выше информация Кирилла Полякова не соответствует действительности и является умышленным искажением информации.
  • Arven это нравится

#66   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Апрель 2019 - 22:30

Уголёк побликует свои статьи на специально созданном для авторов Уголька канале в телетайп.

Это лего можно проверить пройдя по ссылке на канал и подписавшись, для своевременного получения интересной информации по проблемным вопросам МитиноО2.

Приведенная выше информация Кирилла Полякова не соответствует действительности и является умышленным искажением информации.

Видео своё снимать и монтировать научитесь :bj:  :bj:  :bj:  :bj:

Пока только качать с канала Кирилла Полякова умеем, да? Ну хоть на моём контенте хайпанёте, раз своего нет :ay:  :ay:  :ay:

Сообщение отредактировал Кирилл: 01 Апрель 2019 - 22:30

#67   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Апрель 2019 - 22:33

И я говорю про мессенджер, а не про телетайп. Мой канал вы украли. Теперь крадёте моё видео. Это ваш удел, ребята? Жаль, что вы так закончили...

#68   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Апрель 2019 - 22:51

Так опуститься.... зачем?

Творчество Руслана Ермилова и Алеси Политыко - ни одного кадра собственного производства. Только плагиат.  :al:  :al:  :al:

https://yadi.sk/i/Q3Avq1aHHvlghg

#69   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 01 Апрель 2019 - 23:02

Вопрос о том, по какой причине создатель месенжер канала отказался от услуг Полякова Кирилла в качестве администратора я не имею возможности комментировать.

Как только появится что "воровать" не из "переданного", то так и быть, обязательно рассмотрим Ваше предложение)))) С нетерпением ждём Ваших новых работ.

Всех с 1 апреля.

Митино О2 представляет. День сурка по версии Дома.РФ )))))

Сообщение отредактировал Алеся: 09 Май 2019 - 11:47

#70   Sambady

Sambady

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 189
  • ГородКрасногорск
  • Дом:14

Отправлено 02 Апрель 2019 - 00:00

как отписаться от этой рассылки?)

• Oxy это нравится

#71   АлексейЧ

АлексейЧ

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 625

Отправлено 02 Апрель 2019 - 16:34

как отписаться от этой рассылки?)

Ахаха))))

Сообщение отредактировал АлексейЧ: 02 Апрель 2019 - 16:34

#72   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 12 Апрель 2019 - 14:54

*
Популярное сообщение!

Разведка боем. Сами проверяем очистные сооружения.

98459a39-9993-4980-8da9-02a8ef9e8013.jpe

В апреле 2019 года дольщики Митино о2 направили коллективное обращение в адрес заместителя Председателя Правительства Московской области – министра экологии и природопользования Московской области с требованием повторной проверки деятельности очистных сооружений ООО «Саб-Урбан» на предмет сброса загрязнённых стоков.

Напомним, что в декабре 2018 года, в ходе административного расследования инспекторы эконадзора МО установили, что с очистных сооружений, принадлежащих ООО «Саб-Урбан» на рельеф, в непосредственной близости к жилым домам, сбрасываются недостаточно очищенные сточные воды с превышением ПДК нефтепродуктов, соединений азота, марганца, меди, цинка и других веществ.

Дольщики потребовали инициировать процедуру подачи судебного иска о привлечении ООО «Саб-Урбан» к материальной ответственности в качестве причинителя вреда, в случае выявления сброса недостаточно очищенных сточных вод и при повторном обследовании.

Министерство экологии и природопользования Московской области направило ответ дольщикам, в котором указало, что специалисты выезжали на объект, проверили территорию, акваторию и не усмотрели резкого запаха или неестественного цвета сточных вод или грунта.

c69a8fca-db51-429e-a841-879c7f782538.jpe

Скажем прямо, работа Минприроды МО разочаровала.

Дольщики «Митино О2» регулярно мониторят ситуацию качества очистки стоков очистных сооружений ЖК "Пятницкие кварталы". Так, в начале марта 2019 года Уголёк был непосредственно возле точки сброса стоков и обследовал акваторию. Мы констатировали, что ООО «Саб-Урбан», невзирая на итоги административного расследования, продолжал сбрасывать на рельеф недостаточно очищенные сточные воды с крайне резким запахом и цветом.

В начале апреля, уже после обследования, проведённого сотрудниками Минприроды МО, Уголёк в очередной раз подробно обследовал точку сброса и прилегающую акваторию.

Можем констатировать, что у воды запах действительно не такой резкий, как был раннее, а вода действительно стала визуально чище. Вместе с тем видно, что дно и акватория ручья грязные и покрыты отложениями серовато-синеватого цвета с крайне резким запахом.

Минприроды МО, к нашему глубокому сожалению, не исполнило требование дольщиков и не провело повторного лабораторного анализа воды и грунта точки сброса, ручья и акватории. Минприроды МО ограничилось лишь визуальным осмотром.

Ничего не поделать, пришлось поработать за Минприроды :) Мы приняли решение осуществить забор проб сточных вод и провести независимые лабораторные исследования на предмет соответствия качества стоков санитарным нормам российской Федерации.

Результатами исследования Уголёк обязательно поделится и с дольщиками Митино О2, и с Минприроды МО, и с сотрудниками Межрайонной природоохранной прокуратуры Московской области.

© Уголёк правды Митино О2

Сообщение отредактировал Алеся: 12 Апрель 2019 - 14:54

#73   Митинчанин

Митинчанин

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 241

Отправлено 12 Апрель 2019 - 22:17

Спасибо,ребята! Ждем результатов.

#74   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 20 Апрель 2019 - 16:12

ВСЕ требуем благоустроить наш "КУРОРТ"!
9d0446bd-3eff-4cdb-8106-12cf3e9d9768.jpe

Ранее мы уже ставили всех вас в известность, что глава городского округа Красногорск Эльмира Хаймурзина поставила задачу разработать концепцию создания рекреационных зон на территории всего городского округа Красногорск.

В здании администрации г.о. Красногорск 27 марта 2019 года прошла встреча с обманутыми дольщиками ЖК «Митино О2». На данной встрече задавался вопрос и о благоустройстве парковой зоны вблизи деревни Сабурово в пойме реки Банька рядом с ЖК «Митино О2». Заместитель Главы администрации г.о. Красногорск по вопросам архитектуры и строительства Дмитрий Александрович Петрухин разъяснил, что в настоящее время разрабатывается концепция создания рекреационных зон на территории всего городского округа Красногорск. Пока планируют создать 19 таких зон, большинство из них привязаны к водным объектам. Наш "КУРОРТ", по его словам, вошел в перечень рассматриваемых рекреационных зон.

Мы детально рассмотрели материалы по реализации концепции создания рекреационных зон на территории городского округа Красногорск, однако в рамках 14-ти представленных проектов мы не увидели нашего "КУРОРТА".

da73b332-73f9-4fda-94af-3d909217812b.jpe

Сразу запросили в администрации г.о. Красногорск уточняющую информацию о том, входит ли наш "КУРОРТ" в этот перечень или нет? Может это мы недопоняли заместителя Главы, или заместитель Главы не совсем точно понял нас?

Получили ответ, что парковая зона вблизи д. Сабурово также будет внесена в перечень территорий, планируемых к комплексному благоустройству :)

Товарищи! Вы мне мешаете впечатляться! )))))

6fe9e86b-8385-4817-bf5d-eeff350458dc.jpe

Такое непонимание администрацией г.о. Красногорск территориального нахождения нашего "КУРОРТА" явно способствует началу переживаний у дольщиков :)

Предлагаем подстраховаться на будущее и массово направить в адрес администрации г.о. Красногорск обращение. Нажмите на ссылку и будет текст.

В обращении предлагаем:

1. Уточнить где можно ознакомиться с официальным документом, утверждающим полный перечень рассматриваемых зон для благоустройства.
  2. Предложить администрации г.о. Красногорск выйти с инициативой в адрес ДОМ.РФ и в рамках достройки проектов застройщиков банкротов на территории г.о. Красногорск рассмотреть возможность совместной работы не только по принятию решений о достройке инфраструктурных объектов, но и по внедрению комплексного подхода к развитию и благоустройству территорий достраиваемых жилых комплексов, используя наработки ДОМ.РФ и финансовые возможности федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» и проекта «Городская среда».
97ca7194-503f-48e9-8a07-f43068b7b44c.jpe

Обращение можно направить почтой России: 143404, Московская область, г. Красногорск, ул. Ленина, дом 4.

Либо посредством окна электронного обращения на сайте администрации г.о. Красногорск.

180f6eeb-1587-4784-87ef-e491845fe0bf.jpe

#75   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 27 Апрель 2019 - 15:11

На портале «Добродел» с 25 апреля по 25 мая проводится голосование за возможное строительство дополнительного детского садика в деревне Сабурово. Жители могут оставлять свои предложения и комментарии, которые будут обязательно рассмотрены.

https://vote.dobrode...ad/map/64/93426
  • Cattw и Nita67 это нравится

#76   Dmitry

Dmitry

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 243
  • ГородМосква

Отправлено 03 Май 2019 - 18:46

*
Популярное сообщение!

Майский подарок от Уголька!
Виртуальный тур по Митино О2 от 03.05.2019 с двух точек обзора!!!
Точка 1: https://roundme.com/...9/view/1370368/
Точка 2: https://roundme.com/...7/view/1370388/

Можно вращать изображение, приближать и отдалять. Приятного просмотра!

(денег на карту никому кидать не нужно :ag:)

• Arven, Дима, Алеся и 8 другим это нравится

#77   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 15 Май 2019 - 14:21

Как нас обманывают дважды
65281aef-40d3-4ce1-a5ec-ffba93b08d87.jpe

Покупая квартиру, далеко не каждый из нас задумывается, что он становится собственником не только приобретённого объекта недвижимости, но и одновременно и участником долевой собственности на общее имущество дома.

В Жилищном кодексе Российской Федерации представлен исчерпывающий перечень общего (совместного) имущества жильцов дома (ЖК РФ, ст. 36, п. 1).

В него включены:

1. Помещения, находящиеся вне квартир. Лестничные площадки и пролеты, чердаки, подвалы, мусоропроводные шахты, технические этажи, коридоры, места для стоянок или подземные гаражи, оборудованные внутри многоэтажного строения.
  2. Крыша.
  3. Несущие конструкции. Фундамент, стены, плиты перекрытия, ограждения, балки, колонны и т.д.
  4. Оборудование, предназначенное для обслуживания проживающих. Лифты, печи, котлы для обогрева помещений и т.д.
  5. Инженерные коммуникации. Дымоходы, газовая, водопроводная, отопительная и канализационная системы (трубы, стояки, патрубки, отводы, тройники, колодцы, септики и прочее).
  6. Ненесущие конструкции. Окна и двери в общественных местах, перила, парапеты, козырьки подъездов и другие не капитальные ограждения.
  7. Земля, на которой расположен многоквартирный дом.
  8. Любые системы учёта потребления, а также сохранения и передачи данных, установленные за счёт жильцов дома (счётчики, электрощитки, шкафы, распределительные устройства и т.д.).
  9. Иные объекты, используемые для благоустройства, обслуживания и эксплуатации многоквартирного дома (подъездные дорожки, тротуары, лавочки, детские площадки, цветники, трансформаторные будки и прочее).

Следовательно, кроме приёмки своей ненаглядной квартиры, не помешает ещё и уделить внимание в целом имуществу всего вашего дома: сколы на плитке в подъезде, прокраска стен на этаже, целостность окон и дверей на лестничной клетке, работают ли лифты, мусоропровод, наличие не поврежденного уличного освещения, качество мощения тротуаров, отделка фасада и входных групп, состояние детской площадки и т.д, и т.п.

Если вы примете дом с недостатками, пусть даже если в вашей квартире всё будет соответствовать СНиПам и договору, то устранение недостатков в целом по дому непременно ляжет на ваши плечи и ваш кошелёк.

Давайте вспомним пункт 2.5. ДДУ ЖК "Митино О2":

Застройщик обязан выполнить в Квартире, в Многоквартирном жилом доме, а также на прилегающей к Многоквартирному жилому дому территории только те работы, выполнение которых предусмотрено Проектной декларацией и Договором.

В договоре и проектной декларации всегда указано, где именно и что именно застройщик должен построить и передать дольщику. Если в проектной декларации указано, что застройщик должен озеленить или огородить придомовую территорию, построить детскую площадку, установить лавочки, то всё это застройщик обязан построить и передать нам в качественном состоянии, поскольку за это имущество мы уже ему заплатили и оно наше.

Вот, к примеру, выдержки из проектной декларации дома №14 ЖК «Митино О2».

196e54e5-00dd-482b-b29c-0f2a95b93e04.jpe

К сожалению, большинство дольщиков считают, что они должны принять только квартиру, а всё остальное принимает кто угодно: муниципалитет, управляющая организация, да хоть Папа Римский. Если бы дольщики проявили немного самосознания и имели желание разобраться в этом вопросе чуть поподробнее, то в будущем значительно сэкономили бы на платежах за квартиру.

Следует запомнить, что и квартира, и общедомовое имущество является ВАШЕЙ собственностью.

Государство к этому имуществу никакого отношения не имеет и содержать его должны собственники исключительно за свой счёт.

Потом, уже приняв квартиру, многие удивляются, почему в новостройке они платят в два раза больше, чем за квартиру, которая находится в старом жилфонде. Да потому что вам передали квартиру в доме, который построен, дай Бог, на 90%, а вы потом ещё два или три года за свой счёт его доделываете, докрашиваете и достраиваете. Платежи начисляются совершенно официально по статье "содержание и ремонт общего имущества", поскольку управляющей организации проще выставить счёт вам, чем судиться с застройщиком и требовать у него устранить недоделки, которые вы не глядя приняли, и согласились, получая у застройщика квартиру.

В наше время становится всё больше и больше дольщиков, которые ещё на этапе возведения домов сплачиваются и идут единым фронтом, отстаивая свои права и заставляя застройщика сдать дом в состоянии, которое он декларировал на момент заключения договора. Уже никого не удивить привлечением к приёмке квартиры и дома в целом экспертных организаций, которые грамотно укажут на все недостатки дома со ссылками на строительные нормы и правила. Выдержки из технического отчёта по качеству общего имущества ложатся в основу предварительного акта приёмки этого имущества, а также в основу будущих претензий к застройщику со стороны жильцов и такого органа контроля, как Совет многоквартирного дома.

У сплочённых жильцов, благодаря более внимательному отношению к приёмке имущества, деньги не утекают на ремонт нового дома, а идут на дополнительное благоустройство, внедрение системы энергоэффективности, системы энергосбережения и прочие полезности.

Обсудите этот вопрос со своими соседями в домовых сообществах.

Давайте уже сейчас начинать делать жизнь в наших домах проще, приятнее и значительно дешевле.

• Ульяна и mdocguard это нравится

#78   Dmitry

Dmitry

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 16 Май 2019 - 20:55

*
Популярное сообщение!

Свежие панорамы дворов 11 и 13 домов!

11 дом: https://roundme.com/...2/view/1397487/
13 дом: https://roundme.com/...07/view/1397481

Как всегда, панорамы можно приближать, отдалять и вращать

Добавлено позже (16 Май 2019 - 20:55)

Новый облет нашего ЖК

Встречайте новое видео от Уголька!
В этот раз мы летали максимально близко с домами! Находите свои окна и обязательно рассказывайте об этом соседям

#79   Dmitry

Dmitry

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 20 Май 2019 - 10:10

Панорамы от 18.05.2019!
Теперь ими стало удобнее пользоваться, а еще можно заглянуть во двор любого строящегося дома!

https://roundme.com/...79/view/1401112

• Arven, Алеся, Вован и еще 1 это нравится

#80   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 20 Май 2019 - 13:14

Прогулка вокруг второго корпуса дома 11.

Сообщение отредактировал Алеся: 20 Май 2019 - 13:14

• Arven, Вован, Филипп и еще 1 это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных