Перейти к содержимому

Фотография

Уголёк правды "Митино О2"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 234

#101   Kalipso

Kalipso

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Дом:14

Отправлено 10 Июнь 2019 - 14:34

Да уж, одни обещания были ????????‍♀️Как стоял 14-вы,так и стоит,даже озеро в такую погоду не убавляется ???? и грустно и смешно((

#102   ДольщикНерадивый

ДольщикНерадивый

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 326
  • ГородКрасногорск

Отправлено 10 Июнь 2019 - 19:27

Почему не строятся дома? Почему строят только 10 дом?

#103   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 3 992
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 11 Июнь 2019 - 20:58

У Фонда очередные проблемы с реализацией финансирования работ генподрядчика.

#104   ДольщикНерадивый

ДольщикНерадивый

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 11 Июнь 2019 - 21:07

Что это значит? Не могут лаве перечислить Крокусу? Крысятничают?

Сообщение отредактировал ДольщикНерадивый: 11 Июнь 2019 - 21:07

#105   Митинчанин

Митинчанин

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 241

Отправлено 11 Июнь 2019 - 22:20

С Фондом та же история,что и с Урбаном. Урбан непонятно куда деньги дольщиков дел,теперь Фонд государственные деньги непонятно куда девает.Контроль какой-то есть вообще над ними? Или все в доле?

#106   Вован

Вован

Жилец

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 870

Отправлено 11 Июнь 2019 - 22:52

Это и главный вопрос, как закрываются работы генподрядчика. Объясню коротко. Был выделен аванс, к примеру 30 процентов, как он расходуется, и как закрывается. Сколько тратится на материалы, сколько идет на выполнение, вопрос выполнения,как , по единичкам, или по укрупненке ,  это очень важно, можно погашать аванс под 10 процентов, а можно под 90, и по единичкам, т.е. каждая конкретная работа отдельно. Для людей объясню проще, получен аванс, можно привлечь тысячи рабочих и техники, но в дальнейшем средства будут выделяться в соответствии с выполненными работами,таков закон расходования бюджетных средств, и чем дальше, тем труднее, Агаларов он не меценат он бизнесмен, зачем работать в убыток , я  почему заострял про количество рабочих на стройке, да при анонансированнных 800 человек при средней зарплате в 30000 рублей, месячное выполнение тока по зп рабочим должно быть мама не горюй, но берем еще аренду техники и интерес дома рф, ну и налоги,но на выходе,  елочки в 5 доме, а мы про дороги...нам бы не шута,а фокусника)))

• Arven и Алеся это нравится

#107   ДевушкаПрасковья

ДевушкаПрасковья

Новосел

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 247
  • Дом:13

Отправлено 11 Июнь 2019 - 22:53

С Фондом та же история,что и с Урбаном. Урбан непонятно куда деньги дольщиков дел,теперь Фонд государственные деньги непонятно куда девает.Контроль какой-то есть вообще над ними? Или все в доле?

Контроль - да... Госдума. Поэтому предполагаю, что в финансовой дисциплине фонд будет заинтересован... Может быть  сложности какие-нибудь возникли? 

#108   Вован

Вован

Жилец

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 870

Отправлено 11 Июнь 2019 - 23:57

Контроль - да... Госдума. Поэтому предполагаю, что в финансовой дисциплине фонд будет заинтересован... Может быть  сложности какие-нибудь возникли? 

Лен Вы еще верите в бескорыстие, да дом рф,это тот-же урбан, тока вид сверху, отговорки  очень похожи, но есть выбор подачи информации, попки то запотели, делайте работу хорошо, и все будет ок....гаранта перед 20-м обидели, лето воще не будет спокойным)))

#109   mdocguard

mdocguard

Уголёк правды

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 202
  • ГородСабурово Парк

Отправлено 12 Июнь 2019 - 01:42

Это и главный вопрос, как закрываются работы генподрядчика. Объясню коротко. Был выделен аванс, к примеру 30 процентов, как он расходуется, и как закрывается. Сколько тратится на материалы, сколько идет на выполнение, вопрос выполнения,как , по единичкам, или по укрупненке ,  это очень важно, можно погашать аванс под 10 процентов, а можно под 90, и по единичкам, т.е. каждая конкретная работа отдельно. Для людей объясню проще, получен аванс, можно привлечь тысячи рабочих и техники, но в дальнейшем средства будут выделяться в соответствии с выполненными работами,таков закон расходования бюджетных средств, и чем дальше, тем труднее, Агаларов он не меценат он бизнесмен, зачем работать в убыток , я  почему заострял про количество рабочих на стройке, да при анонансированнных 800 человек при средней зарплате в 30000 рублей, месячное выполнение тока по зп рабочим должно быть мама не горюй, но берем еще аренду техники и интерес дома рф, ну и налоги,но на выходе,  елочки в 5 доме, а мы про дороги...нам бы не шута,а фокусника)))

Я просто оставлю это здесь, для думающих. Из протокола встречи с Фондом от 4 апреля:

8. Отмечено, что предельный размер финансирования определяется на основании положительного заключения государственной экспертизы объекта по сметной документации

Из протокола встречи от 7 мая:

Предварительный график получения проектно-сметной документации из экспертизы:
д.11.1, 11.2 – до 30 мая 2019 г. д.7, 8 – до 30 августа 2019 г. д.9, 14 – до 30 июля 2019г. д.10, 13 – до 30 июня 2019г.

#110   ДольщикНерадивый

ДольщикНерадивый

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 12 Июнь 2019 - 07:27

Я просто оставлю это здесь, для думающих. Из протокола встречи с Фондом от 4 апреля:

8. Отмечено, что предельный размер финансирования определяется на основании положительного заключения государственной экспертизы объекта по сметной документации

Из протокола встречи от 7 мая:

Предварительный график получения проектно-сметной документации из экспертизы:
д. 11.1, 11.2 – до 30 мая 2019 г. д.7, 8 – до 30 августа 2019 г. д.9, 14 – до 30 июля 2019г. д.10, 13 – до 30 июня 2019 г.

Экспертиза сметной документации? Не верю в такие длительные сроки экспертизы. Любую экспертизу можно за месяц сделать. Было бы желание.

Сообщение отредактировал ДольщикНерадивый: 12 Июнь 2019 - 07:27

#111   ДевушкаПрасковья

ДевушкаПрасковья

Новосел

• Заблокированные
  • PipPipPip

Отправлено 12 Июнь 2019 - 13:06

Лен Вы еще верите в бескорыстие, да дом рф,это тот-же урбан, тока вид сверху, отговорки  очень похожи, но есть выбор подачи информации, попки то запотели, делайте работу хорошо, и все будет ок....гаранта перед 20-м обидели, лето воще не будет спокойным)))

Прежде чем нам (на достройку домов Урбана) выделить деньги из федерального бюджета, эту позицию в бюджет внесли и её утвердили (наряду во всеми другими статьями бюджета). В связи с этим, кто платит, тот и музыку заказывает.  Имею ввиду расходование выделенных средств по - любому будет контролироваться.  Даже, если стройка будет идти хорошо, всё равно будет. 

Теперь второе.  Мы для Дома - пробный проект. Дальше Дому заниматься достройкой жилья, подобного нашему, по всей России.

Да и долевое строительство заменяется на проектное финансирование и, на мой взгляд, государство это направление строительной отрасли возьмет под своё крылышко. Огромный доход, который окажется в распоряжении не бизнеса с выводом средств на личные счета из России, а доход - в казну государства.  Я сейчас не углубляюсь в историю, когда  строительство и алкогольное производство были всегда государственными.  Так вот... Складывается впечатление, что  Дом - это мостик по переводу определенного направления строительной отрасли на гос. рельсы. 

Сообщение отредактировал ДевушкаПрасковья: 12 Июнь 2019 - 13:14

#112   ДевушкаПрасковья

ДевушкаПрасковья

Новосел

• Заблокированные
  • PipPipPip

Отправлено 12 Июнь 2019 - 13:12

Это в глобальном плане. А , что касается состояния строительных работ внутри ЖК, то присутствие Крокуса лично для меня - косвенный показатель, что всё более менее хорошо. 

Единственный вопрос - что мешает вести работы более активно?

#113   Arven

Arven

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 619
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 12 Июнь 2019 - 13:34

Это в глобальном плане. А , что касается состояния строительных работ внутри ЖК, то присутствие Крокуса лично для меня - косвенный показатель, что всё более менее хорошо.

Единственный вопрос - что мешает вести работы более активно?

Бабло
  • Вован это нравится

#114   ДевушкаПрасковья

ДевушкаПрасковья

Новосел

• Заблокированные
  • PipPipPip

Отправлено 12 Июнь 2019 - 13:45

На встрече в ЖК может прояснят...

#115   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 3 992
  • ГородМосква

Отправлено 18 Июнь 2019 - 21:16

Продолжаем работу по принуждению к санкционированной деятельности очистных сооружений, соседствующих с нашим ЖК.

Прикрепленные изображения

• госстройнадзор по очистным 17.06.jpg

#116   Kalipso

Kalipso

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19

Отправлено 02 Июль 2019 - 10:42

Ребят ,ничего с 14 домом не слышно?(( все стоит как и стояло?(

#117   Dmitry

Dmitry

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 243
  • ГородМосква

Отправлено 02 Июль 2019 - 11:23

Ребят ,ничего с 14 домом не слышно?(( все стоит как и стояло?(

Фонд слился с ответов на вопросы по 14 дому. За последий месяц ничего нового нам не сказали. Уверяли, что 23 июня получат график закупок материала (в т.ч. на 14 дом), в итоге ни графика, ни рабочих, ни ответов на вопросы. Решили просто закрыть чаты под предлогом, что не справляются с такими объемами. В нормальных организациях на их место нашли бы уже тех, кто справляется, но тут, к сожалению, фодн, а не нормальная организация

#118   Anatrolliy

Anatrolliy

Big Brother is Watching You!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 004

Отправлено 02 Июль 2019 - 12:00

Дима, а когда встреча с Домом.рф в июле..???

Отвечу за Диму. Пока встречи в июле не плариновалось. Возможно ее не будет.

Про сходство с Урбаном верно подмечено. Строительство идет медленно, с отставанием, фонд раздает обещания и тут же их нарушает, а теперь и оборвал все контакты, ибо их вранье становится все более очевидным, а это полный зашквар для них.

Про чаты они ранее уже говорили, что хотят уйти от такой практики и готовились их закрывать. Поэтому Марина не причина, а лишь повод.

Сообщение отредактировал Anatrolliy: 02 Июль 2019 - 12:01

• "Все будет хорошо, глагне не забывайте посылать лучи позитива!!" ™
  • "О чем вы тут все разговариваете, я не понимаю? Но вы не правы!!!" ™
  • "Я понимаю насколько Вам лично эта тема не выгодна. Я думаю, Вы меня тоже поняли." ™

#119   Dmitry

Dmitry

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 243
  • ГородМосква

Отправлено 02 Июль 2019 - 13:00

Дима, а когда встреча с Домом.рф в июле..???
Тут некоторые ораторы правильно написали, что история 2017 года все больше повторяется. Сначала визуальное отставание от графиков, затем обрыв официального контакта, и публикация лишь удобного контента. Далее планомерный перенос сроков и даже изменение проекта. Дело даже ни в Марине Лорти, а в том, что неудобных вопросов все больше, а вот ответов все меньше. Не удивлюсь если в июле встречу отменят, а в августе "те, кто не будут в отпусках" скажут, что все будет в сентябре.
Не устраивает обращение Лорти, ок, на правах админов удалить ее и добавить тех, кто умеет ясно формулировать без ненормативной лексики. На данном этапе со стороны Фонда такой же детский сад. Обидели мышку, написали в норку.

Ну Толя выше мои мысли написал)))
По поводу пользы чата, да и вообще лизоблюдства с фондом, написал в другой ветке http://mitino2.com/i...e-34#entry83585
Если есть адекватные и доказательные замечания- с удовольствием приму. Пока я не вижу вины Марины в закрытии чатов. Фонд сам создал такую обстановку, сам стравил людей (что сейчас и происходит), поэтому ответ был вполне ожидаемый. Извини, но сидеть в чате, чтобы говорить "спасибо" за фотографии со стройки сотрудникам фонда я не собираюсь. Фотографии, а лучше панорамы, я и сам могу сделать. Их работа разруливать вопросы строительства, но это они умеют хуже всего. Так что для меня чат- не большая потеря. Тем более, что мы с соседями из 14 дома идем в суд, надеюсь там получить ответы на свои вопросы.

• Anet и Митинчанин это нравится

#120   halfred

halfred

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23

Отправлено 02 Июль 2019 - 18:59

Ну Толя выше мои мысли написал)))
По поводу пользы чата, да и вообще лизоблюдства с фондом, написал в другой ветке http://mitino2.com/i...e-34#entry83585
Если есть адекватные и доказательные замечания- с удовольствием приму. Пока я не вижу вины Марины в закрытии чатов. Фонд сам создал такую обстановку, сам стравил людей (что сейчас и происходит), поэтому ответ был вполне ожидаемый. Извини, но сидеть в чате, чтобы говорить "спасибо" за фотографии со стройки сотрудникам фонда я не собираюсь. Фотографии, а лучше панорамы, я и сам могу сделать. Их работа разруливать вопросы строительства, но это они умеют хуже всего. Так что для меня чат- не большая потеря. Тем более, что мы с соседями из 14 дома идем в суд, надеюсь там получить ответы на свои вопросы.

А можно про суд поподробней?

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)