Перейти к содержимому

Фотография

Модернизация Волоколамского и Пятницкого шоссе

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 3 970
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 28 Февраль 2019 - 15:51

Новые съезды появятся на пересечении МКАД и Волоколамского шоссе.

https://www.mos.ru/news/item/50836073/

В рамках реконструкции построят боковой проезд Волоколамского шоссе из области в центр с двумя — тремя полосами движения. На пересечении шоссе и МКАД будет по пять полос в каждую сторону, боковой проезд на этом участке сделают трехполосным. Под путепроводом в сторону центра дорогу расширят до трех полос движения в каждую сторону.

Кроме того, проект планировки предполагает строительство боковых проездов с внутренней и внешней сторон МКАД, а также разворотной эстакады с внутренней на внешнюю сторону МКАД. Помимо этого, будут построены и реконструированы поворотные съезды транспортной развязки.

Подрядной организацией для реконструкции транспортной развязки на пересечении МКАД с Волоколамским шоссе, выбранной по итогам конкурса, стала ПАО «Мостотрест.  Цена контракта, предложенная победителем, составляет 6,009 млрд руб. Продолжительность строительства не превышает трех лет с момента заключения государственного контракта.

Прикрепленные изображения

• jeWZq1jh.jpg
  • DmlkmZJh.jpg
  • APz55Tih.jpg

• Arven, Диана и Sharonpaith это нравится

#2   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 3 970
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 28 Февраль 2019 - 15:57

*
Популярное сообщение!

Пятницкое и Волоколамское шоссе в ближайшие годы превратятся в современные магистрали.

В подмосковном Красногорске планируют реконструировать Пятницкое и Волоколамское шоссе, благоустройство коснется дорожных съездов, а также придорожных объектов, сообщил первый заместитель главы администрации горокруга Валерий Абраменков.

«Пятницкое и Волоколамское шоссе в ближайшие годы превратятся в современные магистрали. Совместно с разработчиками проекта реконструкции вылетных магистралей Московской области мы наметили план подготовительных работ», – написал Абраменков в своем Instagram-аккаунте.

Он отметил необходимость выявления объектов, которые будут диссонировать с концепцией проекта реконструкции трасс.

«Комплексное благоустройство коснется дорожных съездов, внешнего вида нестационарных объектов торговли, ограждений, освещения и рекламных конструкций, расположенных на муниципальных участках», – добавил Абраменков.

По его словам, в ближайшее время представители администрации проведут сверку правоустанавливающих документов с собственниками торговых и других объектов вдоль Пятницкого и Волоколамского шоссе.

«Наша цель не препятствовать ведению бизнеса, а провести нашу работу на законных основаниях и сделать наш округ красивым и комфортным», – заключил Абраменков.

• Arven, Диана, Лариса и 4 другим это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных