Перейти к содержимому

Фотография

Конкурсный управляющий не признает сделанную Урбан скидку

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1   Moonflow

Moonflow

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1
  • Дом:6

Отправлено 12 Май 2019 - 20:16

Здравствуйте! Купили квартиру по договору переуступки прав в Митино О2 в доме №6. Предыдущему владельцу была сделана скидка 17% от стоимости квартиры. Конкурсный управляющий не засчитала скидку, и теперь от нас требуется выплатить эту сумму как долг. Суд переносился несколько раз, следующее заседание в июне.

Есть ли здесь люди, оказавшиеся в такой же ситуации? Пожалуйста напишите, какое решение суд принял в Вашем случае.

Заранее спасибо.

• Sharonpaith это нравится

#2   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 255
  • ГородМосква

Отправлено 12 Май 2019 - 21:38

Здравствуйте! Купили квартиру по договору переуступки прав в Митино О2 в доме №6. Предыдущему владельцу была сделана скидка 17% от стоимости квартиры. Конкурсный управляющий не засчитала скидку, и теперь от нас требуется выплатить эту сумму как долг. Суд переносился несколько раз, следующее заседание в июне.
Есть ли здесь люди, оказавшиеся в такой же ситуации? Пожалуйста напишите, какое решение суд принял в Вашем случае.
Заранее спасибо.

Здравствуйте!!! Свяжитесь пожалуйста с предыдущим владельцем и уточните каким образом ему удалось встать в реестр? Получается, что в уведомлении у него сумма неисполненных обязательств размером с этими 17%? Или как? На скидку в 17% урбан выдавал соглашения соответствующие, может вам забыли их передать? Я выкладывал их на форуме в ветке: "Как я нагибал Урбан". Надо выяснить все эти вопросы.

#3   Shelest

Shelest

Домовой

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 301
  • ГородМосква

Отправлено 12 Май 2019 - 22:07

Заранее спасибо.

Ну вот у меня такая беда. Только мы не перекупали. 2 месяца назад ездила в офис, обещали прислать исправленное уведомление. Но до сих пор ничего нет!
Сама переживаю, что не знаю, как они в итоге внесли в реестр (((

#4   mdocguard

mdocguard

Уголёк правды

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 199
  • ГородСабурово Парк

Отправлено 12 Май 2019 - 23:52

Ну вот у меня такая беда. Только мы не перекупали. 2 месяца назад ездила в офис, обещали прислать исправленное уведомление. Но до сих пор ничего нет!
Сама переживаю, что не знаю, как они в итоге внесли в реестр (((

Все выписки давно делают у реестродержателя, АО «НРК-Р.О.С.Т.»

Новость на сайте КУ по теме: http://ku-urbangroup...troderzhatelja/

Будут проблемы узнать самостоятельно, напишите мне номер квартиры, выясню, с какой суммой внесли в РЖП.

Вижу, что на момент включения в РЖП значилась сумма 697726,96 в графе "размер неисполненных обязательств".

Сообщение отредактировал mdocguard: 12 Май 2019 - 23:54

#5   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 255
  • ГородМосква

Отправлено 13 Май 2019 - 06:33

Заранее спасибо.

Вот такие бумажки есть? Соглашение 06-251.jpg Соглашение 06-251 (2).jpg

#6   mdocguard

mdocguard

Уголёк правды

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 199
  • ГородСабурово Парк

Отправлено 13 Май 2019 - 18:41

Ирина, хорошие новости для вас от КУ:

Скидку 17% провели, все ок. Если пришлете электр.почту дольщицы, то ей отправим скан уведомления, чтобы она точно могла увидеть. А так - заказывать выписку в РОСТе, да

Попросил, чтобы взяли электронную почту из Вашего обращения №1853.

Сообщение отредактировал mdocguard: 13 Май 2019 - 18:47

• GingerBess и ДевушкаПрасковья это нравится

#7   Shelest

Shelest

Домовой

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 301
  • ГородМосква

Отправлено 13 Май 2019 - 19:37

Ирина, хорошие новости для вас от КУ:

Скидку 17% провели, все ок. Если пришлете электр.почту дольщицы, то ей отправим скан уведомления, чтобы она точно могла увидеть. А так - заказывать выписку в РОСТе, да

Попросил, чтобы взяли электронную почту из Вашего обращения №1853.

Ещё раз спасибо за участие! Сегодня переписывалась с КУ и сказали, что высылали мне уже письмо в исправленном варианте. Попросила продублировать по почте и электронке.
Жду ) Надеюсь хотя бы в электронном виде не несколько месяцев будут слать.
  • Кирилл это нравится

#8   Елена123

Елена123

Домовой

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 375
  • ГородМосква

Отправлено 18 Май 2019 - 23:58

у меня тоже скидка 17%, прописанная в договоре как подарок.

когда подавала документ в реестр, девочка на документах вписала в требование долг 600 т.р.

я сразу обратила ее внимание на это.

она все исправила.

вроде бы долга ни перед кем нет.

дальше будет видно, что с этим делать.

Сообщение отредактировал Елена123: 18 Май 2019 - 23:59

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных