Перейти к содержимому

Счётчик просрочки:

Фотография

Курортная зона/озеро

курорт отдых зона отдыха

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 224

#41   chekist37

chekist37

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 142
  • Дом:14

Отправлено 15 Февраль 2017 - 23:57

В одном жилом комплексе озеро, в другом ботанический сад. Как это отразится на сумме в платежке? Вы реально думаете что будет строка - уборка озера? Поверьте в сумме собираемой с такого района, уборка и содержание маленького озера это 0,0001 % годового поступления строки содержание и ремонт)))))

#42   Fostral

Fostral

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 38
  • Дом:6

Отправлено 16 Февраль 2017 - 09:20

Не подписывать договор с УК и всё. Платежки будут из Красногорска присылать и пусть потом администрация города сама с ними решает, сколько им отчислить за содержание и обслуживание территории.

Поясните пожалуйста: а чо, так можно?

Я просто с деревни. =D

Каковы правовые и бытовые последствия неподписания договора?

UPD:

Короче, вот что пишут в интернетах: не заключать договор нельзя, однако можно (на самом деле НУЖНО) к такому договору прилагать протокол разногласий, изложив в нём свои условия.

Например: в договоре срок - 5 лет, а я хочу (и пишу об этом в протоколе разногласий) - 1 год.

В договоре плата за обслуживание какой-нибудь ненужной хрени - а вы её предлагаете просто исключить.

Возможно, и с тарифами получится сделать также, но тут уже придётся конкретно подготовиться и предоставить расчёты, обосновав их чрезмерное завышение со стороны УК.

И теперь самое интересное. В соответствии с ГК, УК либо должна принять ваши условия, либо обратиться в суд и настаивать там на отмене ваших правок. В противном случае такой договор (с вашими правками) будет заключен по истечению срока, отводимого для его подписания (вроде бы месяц, не уверен).

Сообщение отредактировал Fostral: 16 Февраль 2017 - 11:14

#43   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 995
  • ГородМосква

Отправлено 16 Февраль 2017 - 11:51

Я просто с деревни. =D

UPD:

Короче, вот что пишут в интернетах: не заключать договор нельзя, однако можно (на самом деле НУЖНО) к такому договору прилагать протокол разногласий, изложив в нём свои условия.

Например: в договоре срок - 5 лет, а я хочу (и пишу об этом в протоколе разногласий) - 1 год.

В договоре плата за обслуживание какой-нибудь ненужной хрени - а вы её предлагаете просто исключить.

Возможно, и с тарифами получится сделать также, но тут уже придётся конкретно подготовиться и предоставить расчёты, обосновав их чрезмерное завышение со стороны УК.

И теперь самое интересное. В соответствии с ГК, УК либо должна принять ваши условия, либо обратиться в суд и настаивать там на отмене ваших правок. В противном случае такой договор (с вашими правками) будет заключен по истечению срока, отводимого для его подписания (вроде бы месяц, не уверен).

Так нужно даже, а не можно!!! Я пока не вникал в премудрости подмосковных правовых актов. В Москве всё просто делается не принужденно. Застройщик передает дома своей компании-дочке, которая управляет домами ровно до тех пор, пока не оформлено последнее свидетельство о собственности. Дальше собственники образуют ТСЖ и уже сами решают - оставить эту УК, выбрать другую, либо вообще самим заниматься обслуживанием дома, привлекая сторонних специалистов периодически. В Москве сделано это было специально, чтобы застройщики не злоупотребляли своим правом и не устраивали монополию на рынке. Если Урбан считает, что я с ними должен что-то подписать - пусть заставят меня это сделать, а я посмотрю как у них это получится=)))))) Если суд решит, что моим домом должна управлять именно эта УК и конституция РФ обязывает меня подписать договор на обслуживание  - значит так тому и быть. Я законопослушный гражданин=))))) 

#44   Anatrolliy

Anatrolliy

Big Brother is Watching You!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 721

Отправлено 16 Февраль 2017 - 11:59

Урбан заинтересован в поддержании инфраструктуры ЖК в надлежащем виде - для них это визитная карточка.

Будет ли также заинтересовано ТСЖ? Не превратится ли ЖК под их управлением в захламленный квартал, где каждый будет только возле своего дома убирать? На озеро в таком случае раньше всех наплюют.

А еще менеджеры Урбан говорят, что периодически проводят различные активности и праздники прямо во дворах. Мне например это интересно.

Врядли кто-то из ТСЖ захочет такое устраивать.

• Ириша и shurik2579 это нравится

#45   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 16 Февраль 2017 - 12:11

Урбан заинтересован в поддержании инфраструктуры ЖК в надлежащем виде - для них это визитная карточка.

Будет ли также заинтересовано ТСЖ? Не превратится ли ЖК под их управлением в захламленный квартал, где каждый будет только возле своего дома убирать? На озеро в таком случае раньше всех наплюют.

А еще менеджеры Урбан говорят, что периодически проводят различные активности и праздники прямо во дворах. Мне например это интересно.

Врядли кто-то из ТСЖ захочет такое устраивать.

Будете проездом в Марьино - не поленитесь и зайдите во двор дома по адресу Верхние поля, дом 4. Вот это дом и двор под управлением ТСЖ. А все дома и дворы вокруг этого дома - под управлением ГБУ "Жилищник". Ощущение такое, что этот двор телепортировали из другого мира в коммунальный апокалипсис. Урбан - это частная компания, правильно я понимаю? Частная компания должна зарабатывать деньги. Вот в этом они и заинтересованы. На всё остальное - им плевать. Только бабки, бабки, бабки. А как вытянуть из народа бабки - устроить движуху во дворе например. Лично я за это платить не собираюсь. Мне это не нужно. 

• Fostral это нравится

#46   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 16 Февраль 2017 - 12:17

Я просто с деревни. =D

UPD:

А вот, что УК будет делать, чтобы удержать свои объекты - http://tv.m24.ru/videos/88994

#47   t3s111

t3s111

troll 79 lvl

• Модераторы
  • Cообщений: 1 564
  • ГородКурорт
  • Дом:11

Отправлено 16 Февраль 2017 - 12:21

А еще менеджеры Урбан говорят, что периодически проводят различные активности и праздники прямо во дворах

Кстати да, даже сам лично участвовал. И даже один раз (в прошлом году) наливал глинтвейн, раздавал блины (это соседи готовили) и тортик от УГ. 

Только бабки, бабки, бабки

У всех компаний только бабки на уме. Даже у Благотворительных, т.к. кроме того ,что необходимо перечислениями заниматься, нужно еще и оплачивать труд людей. Так что... Даже ТСЖ будут требоваться деньги - инвентарь, труд, организации и прочее

Вопрос должен стоять не +-1 рубль за услуги от той или иной компании, которая будет заниматься уборкой, а насколько качественно будут проводиться мероприятия по уборке территорий и благоустройству ЖК в целом. 

Ну и мероприятия от УГ тоже прикольно)) Вот на 14 февраля в 3-х ЖК поменяли временно названия улиц и объявили конкурс.

• Notalis888, Ириша и shurik2579 это нравится

#48   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 16 Февраль 2017 - 12:38

Кстати да, даже сам лично участвовал. И даже один раз (в прошлом году) наливал глинтвейн, раздавал блины (это соседи готовили) и тортик от УГ. 

У всех компаний только бабки на уме. Даже у Благотворительных, т.к. кроме того ,что необходимо перечислениями заниматься, нужно еще и оплачивать труд людей. Так что... Даже ТСЖ будут требоваться деньги - инвентарь, труд, организации и прочее

Вопрос должен стоять не +-1 рубль за услуги от той или иной компании, которая будет заниматься уборкой, а насколько качественно будут проводиться мероприятия по уборке территорий и благоустройству ЖК в целом. 

Ну и мероприятия от УГ тоже прикольно)) Вот на 14 февраля в 3-х ЖК поменяли временно названия улиц и объявили конкурс.

Что вы и все остальные понимаете под ТСЖ? Это мы с вами, ребята, а не кто-то. Мы решаем, что нужно сделать в нашем ЖК и мы решаем сколько потратить на это денег. Мы, а не дядя, непонятно откуда приехавший нами управлять. Качество - понятие относительное. Всегда можно придти в любой дом с инспектором мосжилинспекции и он накатает целый список нарушений. Вопрос не в +-рубль и не в качестве, в критериях которых разбираются только специалисты. В первую очередь - уровень обслуживания должен устраивать нас. Если нам нравится - значит всё прекрасно. И вопрос в том, согласны ли мы быть стадом или всё-таки в состоянии сами принимать решения - ромашки будут во дворе расти или пальмы.

• Fostral это нравится

#49   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Февраль 2017 - 12:42

На всё остальное - им плевать. Только бабки, бабки, бабки.

Чтобы заработать бабки им нужно продать жилые дома. Чтобы хорошо продавать дома - им нужно показать свои предыдущие проекты. Чтобы предыдущие проекты не ударили лицом в грязь - их нужно обслуживать.

Я вижу такую цепочку.

УГ позиционирует свои проекты как повышенной комфортности, уникальные, не такие как все, а для этого им нужно поддерживать даже законеченые построенные ЖК, чтобы продавать новые.

• Ириша, shurik2579 и СергейЧ это нравится

#50   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 16 Февраль 2017 - 12:51

Чтобы заработать бабки им нужно продать жилые дома. Чтобы хорошо продавать дома - им нужно показать свои предыдущие проекты. Чтобы предыдущие проекты не ударили лицом в грязь - их нужно обслуживать.

Я вижу такую цепочку.

УГ позиционирует свои проекты как повышенной комфортности, уникальные, не такие как все, а для этого им нужно поддерживать даже законеченые построенные ЖК, чтобы продавать новые.

Лично я не смотрел их построенные проекты и не собираюсь. Чтобы продать квартиру - ее просто нужно продать за три копейки, да к тому же без первоначального взноса или со взносом три процента, что они и сделали. Я поэтому и купил и думаю, что ни для одного меня экономический фактор стал решающим. Поддерживать они конечно будут, но какой ценой? И если территорию можно содержать в идеальном состоянии за обычные московские тарифы, как мы можем убедиться, придя в обычные московские дворы, то зачем тогда платить больше этого тарифа?

#51   t3s111

t3s111

troll 79 lvl

• Модераторы
  • ГородКурорт

Отправлено 16 Февраль 2017 - 12:55

Это мы с вами, ребята, а не кто-то

т.е. снег зимой убирает Кирилл, в подъездах убирается Маша, летом листвой занимается еще кто-то... Бредово звучит. 

А по факту получается, что мы будем заниматься наймом компаний, которые могут и хорошо убирать и плохо (как повезет). Одна компания не будет нас устраивать, потом другая, потом третья. Я разницы не вижу и не вижу смысла и не рассматривать УК от УГ, так как я реально сталкивался с обслуживанием УК. 

согласны ли мы быть стадом

Выражая свою "правильную точку зрения" и призывая делать так, как кажется правильно кому-то без объективных на то причин, этот кто-то (в данном случае понятно) делает из людей такое же стадо. 

Я свое мнение писал, призывов типа "А давайте никого слушать не будем и выбираем УК в слепую" не делал, так как пусть каждый свое мнение выражает. Считаю, фразы про стадо и прочее - неуместны, да и звучать начинают как раз так, как будто идет обращение к какому-то стаду. 

В общем, прежде чем прям сейчас менять УК, необходимо какое-то время посмотреть на работу УК, а не с плеча рубить:)

• homen4ik, ElenaValenti, Notalis888 и 3 другим это нравится

#52   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 16 Февраль 2017 - 13:02

т.е. снег зимой убирает Кирилл, в подъездах убирается Маша, летом листвой занимается еще кто-то... Бредово звучит. 

А по факту получается, что мы будем заниматься наймом компаний, которые могут и хорошо убирать и плохо (как повезет). Одна компания не будет нас устраивать, потом другая, потом третья. Я разницы не вижу и не вижу смысла и не рассматривать УК от УГ, так как я реально сталкивался с обслуживанием УК. 

Выражая свою "правильную точку зрения" и призывая делать так, как кажется правильно кому-то без объективных на то причин, этот кто-то (в данном случае понятно) делает из людей такое же стадо. 

Я свое мнение писал, призывов типа "А давайте никого слушать не будем и выбираем УК в слепую" не делал, так как пусть каждый свое мнение выражает. Считаю, фразы про стадо и прочее - неуместны, да и звучать начинают как раз так, как будто идет обращение к какому-то стаду. 

В общем, прежде чем прям сейчас менять УК, необходимо какое-то время посмотреть на работу УК, а не с плеча рубить:)

Да и мы выберем наконец компанию, которая нас утроит и будем с ней сотрудничать. А не мириться с говнорями из урбана, потому что больше нам ничего не дано. Нет объективных причин? Монополия - не объективная причина? Объясню простую истину - там, где монополия и нет конкуренции - растут цены и падает качество. И сейчас не я обращаюсь к соседям как к стаду, а урбан хочет сделать из меня члена стада. А я вот не хочу. И все решения в ТСЖ принимаются с помощью электронного референдума, а не как захотел Кирилл или ещё кто-то. И смотреть на говнорей мы будем еще долго, до тех пор, пока они не сдадут последний дом, так что времени убедиться в их "профессионализме" у всех нас хватит.

• Fostral это нравится

#53   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Февраль 2017 - 13:08

Лично я не смотрел их построенные проекты и не собираюсь.

Я понял, что вам и на инфраструктуру положить и поэтому вы и призываете сменить УК, чтобы максимум сэкономить. Ведь ваша цель - быстрее купить другое жилье и отсюда съехать.

Вы возможно удивитесь, но есть и другие жильцы, которые намерены если и не на всегда, то хотя бы на десятки лет остаться жить здесь. Этим жильцам важно будет и инфраструктура, и озеро, и зона барбекю и дорожки, и парковая зона.

придя в обычные московские дворы, то зачем тогда платить больше этого тарифа?

Я бы мог купить квартиру у Мортона на Варшавке - там цены такие же, Москва ближе, транспортная доступность выше, но я (как и многие другие) предпочел инфраструктуру, озеро, дорожки, анимации, и прочее. Ваше стремление быстро превратить МО2 в типичный московский двор мне непонятно. То есть вам это не нужно и выглядит "ни себе, ни людям". Вам не нужно и другим не дадите?))

говнорями из урбана
Простите, а вы тогда кто?

Выше вы написали, что не ездили в построенные ЖК урбана, не видели их. Но судите о качестве УК.

"Книгу не читал, но осуждаю" - это ваш подход.

• homen4ik, ElenaValenti, Ириша и еще 1 это нравится

#54   t3s111

t3s111

troll 79 lvl

• Модераторы
  • ГородКурорт

Отправлено 16 Февраль 2017 - 13:19

Кирилл, УК от УГ тоже очень хорошо справляется со своими обязанностями, что для меня является основным. 

В первую очередь - уровень обслуживания должен устраивать нас

Вопрос не в +-рубль

Один из правильных вариантов в конце статьи.

Скрытый текст

#55   Катеринка

Катеринка

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 72
  • ГородМосква

Отправлено 16 Февраль 2017 - 13:28

Все будет 

И озеро) и Шашлычная на крыше 13 дома. 

• Adelaida это нравится

#56   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Февраль 2017 - 13:33

на крыше 13 дома.
Понимая, что ирония, но иногда происходит недопонимание, поэтому дополню: выход на крыши будет запрещен.

#57   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 16 Февраль 2017 - 13:37

Я понял, что вам и на инфраструктуру положить и поэтому вы и призываете сменить УК, чтобы максимум сэкономить. Ведь ваша цель - быстрее купить другое жилье и отсюда съехать.

Вы возможно удивитесь, но есть и другие жильцы, которые намерены если и не на всегда, то хотя бы на десятки лет остаться жить здесь. Этим жильцам важно будет и инфраструктура, и озеро, и зона барбекю и дорожки, и парковая зона.

Я бы мог купить квартиру у Мортона на Варшавке - там цены такие же, Москва ближе, транспортная доступность выше, но я (как и многие другие) предпочел инфраструктуру, озеро, дорожки, анимации, и прочее. Ваше стремление быстро превратить МО2 в типичный московский двор мне непонятно. То есть вам это не нужно и выглядит "ни себе, ни людям". Вам не нужно и другим не дадите?))

Простите, а вы тогда кто?

Выше вы написали, что не ездили в построенные ЖК урбана, не видели их. Но судите о качестве УК.

"Книгу не читал, но осуждаю" - это ваш подход.

Ну значит большинство жильцов проголосуют за существующую управляющую компанию, правильно? И будет счастье!!! Я ничего не говорил про типичный московский двор, хотя даже он лучше дворов от Урбана. Я говорю об индивидуальном подходе с своему жилью, а не о таком отношении, как к сараю, где живет скотина, отдающие деньги непонятным людям. Я - собственник жилья и на этом основании я считаю, что сам должен выбрать кто будет полы мыть в подъезде. Если мне насаждают насильно этих людей - я характеризую их соответствующими терминами. Я ещё раз говорю, если кто подумал, что в ТСЖ всё решает один человек - то это не так. Всё решается большинством голосов. Если я один не хочу наступать на собачье дерьмо во дворе, а весь дом хочет - то и мне придется так делать. 

• Fostral это нравится

#58   Катеринка

Катеринка

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 16 Февраль 2017 - 13:37

Понимая, что ирония, но иногда происходит недопонимание, поэтому дополню: выход на крыши будет запрещен.

Анатолий) ну что такое замки в наше время:) А запреты многим чужды)

Сообщение отредактировал Катеринка: 16 Февраль 2017 - 13:38

#59   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Февраль 2017 - 13:43

типичный московский двор, хотя даже он лучше дворов от Урбана.

Вы не были во дворах Урбана, но утверждаете, что они хуже.

Интересно, как это понимать?

скотина, отдающие деньги непонятным людям.

Правильно ли я понимаю, что вы, как только перестанете отдавать деньги непонятным людям, сразу из скотины превратитесь в бабочку с золочеными крыльями?

А запреты многим чужды)

На публику об этом лучше не распространяться ))

#60   Катеринка

Катеринка

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 16 Февраль 2017 - 13:44

Вы не были во дворах Урбана, но утверждаете, что они хуже.

Интересно, как это понимать?

Правильно ли я понимаю, что вы, как только перестанете отдавать деньги непонятным людям, сразу из скотины превратитесь в бабочку с золочеными крыльями?

На публику об этом лучше не распространяться ))

да я же не про себя)

Темы с аналогичными тегами: курорт, отдых, зона отдыха

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных