Перейти к содержимому

Фотография

Курортная зона/озеро

курорт отдых зона отдыха

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 257

#61   Anatrolliy

Anatrolliy

Big Brother is Watching You!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 991
  • Дом:11

Отправлено 16 Февраль 2017 - 13:49

да я же не про себя)
А то я уж подумал, что это призыв :)
  • "Все будет хорошо, глагне не забывайте посылать лучи позитива!!" ™
  • "О чем вы тут все разговариваете, я не понимаю? Но вы не правы!!!" ™
  • "Я понимаю насколько Вам лично эта тема не выгодна. Я думаю, Вы меня тоже поняли." ™

#62   Fostral

Fostral

Новосел

• Пользователи дом 6
  • PipPipPip
  • Cообщений: 109
  • Дом:6

Отправлено 16 Февраль 2017 - 13:52

Уверен, тон и направление подобных дискуссий изменится с получением первых квитанций)

А ещё немаловажный фактор - через 5 лет после сдачи дома нам придётся платить уже полюбившийся всем сбор на капремонт (спойлер:

Скрытый текст
)

Так вот, единственный варинат (хоть и геморный) собранные таким образом средства удержать и использовать на нужды именно своего дома - это создать ТСЖ и открыть счёт дома в банке. В варианте с УК такой возможности, как я понял, не предусмотрено.

• Rasp84 это нравится

#63   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Февраль 2017 - 13:56

Уверен, тон и направление подобных дискуссий изменится с получением первых квитанций)

Для первых домов будет дорогое отопление и ГВС, т.к. потребителей мало, а котельная работает. Но это очевидно и так было всегда.

По остальному - ценник уже заранее известный и вроде бы все к нему готовы - порядка 39 руб за квадратный метр.

• "Я понимаю насколько Вам лично эта тема не выгодна. Я думаю, Вы меня тоже поняли." ™

#64   Катеринка

Катеринка

Новичок

• Пользователи дом 11
  • PipPip
  • Cообщений: 72
  • ГородМосква

Отправлено 16 Февраль 2017 - 14:03

Для первых домов будет дорогое отопление и ГВС, т.к. потребителей мало, а котельная работает. Но это очевидно и так было всегда.

По остальному - ценник уже заранее известный и вроде бы все к нему готовы - порядка 39 руб за квадратный метр.

обычно ук сразу за год перечисляет оплату энергорессурсов компании поставщику. Поэтому и  просит сразу оплату за 3 месяца вперед. Далее не очень поняла причем тут Отопление и ГВС и количество жильцов.

У вас с доме будет стоять, как и во всех домах общедомовой прибор учета))))) И сколько там набежало, столько ук и раскидывает:)

ГВС Вами будет платиться согласно домовым приборам учета, как и ХВС. А хотите таким способом и за отопление можете платить.Надо установить счетчики. Правда есть возможность, что УК согласует данную установку, только для всего дома, а не для отдельно взятой квартиры

#65   chekist37

chekist37

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 151
  • Дом:14

Отправлено 16 Февраль 2017 - 14:11

А ещё немаловажный фактор - через 5 лет после сдачи дома нам придётся платить уже полюбившийся всем сбор на капремонт (спойлер:

Скрытый текст
)

Платить за капремонт будем сразу, а не через 5 лет)))) живу в новом доме в Балашихе.

Дискуссии по поводу УК и ТСЖ свойственны каждому такому форуму. А реально решается все на уровне одного дома и его активных граждан.

#66   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 266
  • ГородМосква

Отправлено 16 Февраль 2017 - 14:52

Кирилл, УК от УГ тоже очень хорошо справляется со своими обязанностями, что для меня является основным. 

Один из правильных вариантов в конце статьи.

Скрытый текст

А я разве не об этом говорю, о чем в статье написано? Главное - это ТСЖ с полным контролем бабок - всё остальное - вопросы десятые. А сейчас у нас нет экономического контроля и мы должны будем довольствоваться тем, что нам барин скинет со стола. 

• Fostral это нравится

#67   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 16 Февраль 2017 - 14:55

Вы не были во дворах Урбана, но утверждаете, что они хуже.

Интересно, как это понимать?

Правильно ли я понимаю, что вы, как только перестанете отдавать деньги непонятным людям, сразу из скотины превратитесь в бабочку с золочеными крыльями?

На публику об этом лучше не распространяться ))

Мне достаточно было увидеть промо-ролик про ремонт от застройщика. Там есть планы придомовой территории. Ничего особенного я не заметил. Как только вы перестаете отдавать свои деньги - вы становитесь хозяином своего жилья и своего двора. И как хозяин - решаете все вопросы. А не подчиняетесь решениям других. Чувствуете разницу?

#68   Мария220

Мария220

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 128
  • ГородМосква

Отправлено 16 Февраль 2017 - 15:02

А я разве не об этом говорю, о чем в статье написано? Главное - это ТСЖ с полным контролем бабок - всё остальное - вопросы десятые. А сейчас у нас нет экономического контроля и мы должны будем довольствоваться тем, что нам барин скинет со стола. 

Даже если после заселения всего ЖК наберется куча фактов о некачественной работе УК, придется ой как долго бегать чтобы собрать и уговорить собственников проголосовать (даже заочно) за отказ от ее услуг. На практике людям некогда этим заниматься, все работают как лошади и всем некогда. Народ предпочитает переплатить по 500 , а то и по 1000 руб, лишь бы не заниматься лишними хлопотами. Чтобы заниматься этим, надо не работать... или работать консьержем и по совместительству бегать по жильцам и подбирать другие УК

А еще кучу собственников вообще не найти, потому что у них квартира для инвестиций...

Ой, а тема то про озеро вроде...

• homen4ik, ElenaValenti, Anatrolliy и еще 1 это нравится

#69   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 16 Февраль 2017 - 15:12

Скрытый текст
)

Так вот, единственный варинат (хоть и геморный) собранные таким образом средства удержать и использовать на нужды именно своего дома - это создать ТСЖ и открыть счёт дома в банке. В варианте с УК такой возможности, как я понял, не предусмотрено.

Да, пока жировка не грянет - жильцы не перекрестятся, согласен. Когда надоест по 20-30 штук выкатывать в месяц (по итогам всех сборов в год) - тогда задумаются. А пока здесь все думают, что им в озеро рыбок золотых будут запускать по доброте душевной коммунальщиков, которые клятку дали верой и правдой служить жителям Митино О2. 

обычно ук сразу за год перечисляет оплату энергорессурсов компании поставщику. Поэтому и  просит сразу оплату за 3 месяца вперед. Далее не очень поняла причем тут Отопление и ГВС и количество жильцов.

У вас с доме будет стоять, как и во всех домах общедомовой прибор учета))))) И сколько там набежало, столько ук и раскидывает:)

ГВС Вами будет платиться согласно домовым приборам учета, как и ХВС. А хотите таким способом и за отопление можете платить.Надо установить счетчики. Правда есть возможность, что УК согласует данную установку, только для всего дома, а не для отдельно взятой квартиры

Вот только общедомовой прибор учета будет доступен только сотрудникам УК, а не хозяевам этих домов=)))))

Платить за капремонт будем сразу, а не через 5 лет)))) живу в новом доме в Балашихе.

Дискуссии по поводу УК и ТСЖ свойственны каждому такому форуму. А реально решается все на уровне одного дома и его активных граждан.

И бабки за капремонт опять будут идти мимо нашей кассы - в карманы продажных тварей-чиновников и их шестерок - управляющим кампаниям.

• Fostral это нравится

#70   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Февраль 2017 - 15:16

Как беседовать с человеком, который делится впечатлениями о книге, которую не видел, кроет говнарями, тварями и прочими ругательствами?

А тема-то действительно была об озере...

• t3s111, Ириша и Мария220 это нравится

#71   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 16 Февраль 2017 - 15:19

Даже если после заселения всего ЖК наберется куча фактов о некачественной работе УК, придется ой как долго бегать чтобы собрать и уговорить собственников проголосовать (даже заочно) за отказ от ее услуг. На практике людям некогда этим заниматься, все работают как лошади и всем некогда. Народ предпочитает переплатить по 500 , а то и по 1000 руб, лишь бы не заниматься лишними хлопотами. Чтобы заниматься этим, надо не работать... или работать консьержем и по совместительству бегать по жильцам и подбирать другие УК

А еще кучу собственников вообще не найти, потому что у них квартира для инвестиций...

Ой, а тема то про озеро вроде...

Мне нравится подход моих соседей. Когда речь о магазинах и кафе - все как будто не работают в Митино О2, а только в кафе сидят и на пляже, все фрилансерами сразу становятся. И меня критиковали за слова, что люди будут жрать доширак перед сном, чтобы лишний час поспать перед следующим рабочим днем. А как заниматься обслуживанием дома - все на работу резко уехали. Быстро переобулись, молодцы=))) По теме: когда люди посидят без отопления, света и воды, а они обязательно окажутся в такой ситуации, потому что в Подмосковье по-другому быть не может  - в чем вся страна убедилась в новогодние праздники. Вот тогда все очень быстро соберутся, всё что нужно подпишут. Нужен только катализатор, толчок.

Как беседовать с человеком, который делится впечатлениями о книге, которую не видел, кроет говнарями, тварями и прочими ругательствами?

А тема-то действительно была об озере...

А вы продажных чиновников и недобросовестных коммунальщиков считаете хорошими людьми? Я - нет. А книжку я вашу видел, вы читать умеете? Бирюлево с Выхино красивее и богаче выглядет раз в 10.

#72   Мария220

Мария220

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 16 Февраль 2017 - 15:19

Мне нравится подход моих соседей. Когда речь о магазинах и кафе - все как будто не работают в Митино О2, а только в кафе сидят и на пляже, все фрилансерами сразу становятся. И меня критиковали за слова, что люди будут жрать доширак перед сном, чтобы лишний час поспать перед следующим рабочим днем. А как заниматься обслуживанием дома - все на работу резко уехали. Быстро переобулись, молодцы=))) По теме: когда люди посидят без отопления, света и воды, а они обязательно окажутся в такой ситуации, потому что в Подмосковье по-другому быть не может  - в чем вся страна убедилась в новогодние праздники. Вот тогда все очень быстро соберутся, всё что нужно подпишут. Нужен только катализатор, толчок.

ну, в других ЖК никто не сидит без света и воды, и по 20-30 тыс в месяц никто не платит

#73   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 16 Февраль 2017 - 15:21

Про озеро, про озеро, которого нет=))))))))))))

ну, в других ЖК никто не сидит без света и воды, и по 20-30 тыс в месяц никто не платит

В каких других? В Люберцах, Королеве и Красногорске сидели. Эти факты зафиксированы. Могу ссылок 10 сейчас подбить с платежками заоблачными. Эти материалы в открытом доступе, нужно только поискать.

#74   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Февраль 2017 - 15:22

А вы продажных чиновников и недобросовестных коммунальщиков считаете хорошими людьми? Я - нет. А книжку я вашу видел, вы читать умеете? Бирюлево с Выхино красивее и богаче выглядет раз в 10.

Мне, во-первых, не хочется опускаться до уровня оскорблений, а во-вторых, не хочется дискуссию об озере превращать в холивар о чиновниках. За этим удовольствием можно пойти на сайт к Навальному и Эхе Москвы.

• ElenaValenti и Ириша это нравится

#75   Мария220

Мария220

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 16 Февраль 2017 - 15:23

Про озеро, про озеро, которого нет=))))))))))))

В каких других? В Люберцах, Королеве и Красногорске сидели. Эти факты зафиксированы. Могу ссылок 10 сейчас подбить с платежками заоблачными. Эти материалы в открытом доступе, нужно только поискать.

А, ну тогда может быть... А то я уж было подумала, что весь Ваш негатив только УГ касается

• Notalis888 это нравится

#76   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Февраль 2017 - 15:23

в Подмосковье по-другому быть не может  - в чем вся страна убедилась в новогодние праздники.

Вся страна говорите? Я из страны никуда не уезжал в новогодние праздники, но не знаю о чем это вы. Видимо врете про всю-то страну?)

#77   Мария220

Мария220

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 16 Февраль 2017 - 15:25

Только платежки не надо подбивать... только их тут в бедном озере не хватало

• Ириша это нравится

#78   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Февраль 2017 - 15:25

А, ну тогда может быть... А то я уж было подумала, что весь Ваш негатив только УГ касается

Все будет плохо. С каждым днем хуже и хуже. А у меня еще хуже. Хуже чем у тебя и у других. А у других хуже, чем у меня. А у Кирилла и вовсе атас. Но в УГ будет еще хуже. Инфа 146%. Кирилл гарантирует. Голактека опасносте!!!

• irerErm, Daguinder, homen4ik и 3 другим это нравится

#79   Мария220

Мария220

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 16 Февраль 2017 - 15:28

Все будет плохо. С каждым днем хуже и хуже. А у меня еще хуже. Хуже чем у тебя и у других. А у других хуже, чем у меня. А у Кирилла и вовсе атас. Но в УГ будет еще хуже. Инфа 146%. Кирилл гарантирует. Голактека опасносте!!!

Анатолий, ко всему надо с юмором относиться, тем более что Кирилл другим уже не будет

• Anatrolliy и Ириша это нравится

#80   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Февраль 2017 - 15:36

Анатолий, ко всему надо с юмором относиться, тем более что Кирилл другим уже не будет

Маша, это такой жёсткий сарказм был)
  • Ириша это нравится

Темы с аналогичными тегами: курорт, отдых, зона отдыха

Количество пользователей, читающих эту тему: 11

0 пользователей, 11 гостей, 0 анонимных