Перейти к содержимому

До сдачи первого дома осталось:

Дата изменена с середины 3-го квартала на 31 августа
Фотография

Курортная зона/озеро

курорт отдых зона отдыха

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 224

#141   Machupicchu

Machupicchu

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 18 Февраль 2017 - 12:34

*
Популярное сообщение!

Мне нравится подход моих соседей. Когда речь о магазинах и кафе - все как будто не работают в Митино О2, а только в кафе сидят и на пляже, все фрилансерами сразу становятся. И меня критиковали за слова, что люди будут жрать доширак перед сном, чтобы лишний час поспать перед следующим рабочим днем. А как заниматься обслуживанием дома - все на работу резко уехали. Быстро переобулись, молодцы=))) По теме: когда люди посидят без отопления, света и воды, а они обязательно окажутся в такой ситуации, потому что в Подмосковье по-другому быть не может  - в чем вся страна убедилась в новогодние праздники. Вот тогда все очень быстро соберутся, всё что нужно подпишут. Нужен только катализатор, толчок.

А вы продажных чиновников и недобросовестных коммунальщиков считаете хорошими людьми? Я - нет. А книжку я вашу видел, вы читать умеете? Бирюлево с Выхино красивее и богаче выглядет раз в 10.

Кирилл, я Вам раскрою страшную тайну! :al: В эти новогодние каникулы отопление отключали и в Отрадном и Басманном районе, а не только в Подмосковье!!!!

Что касается УК Кирилл, то может Вы ждете, что люди на этом форуме еще до сдачи домов решат сделать Вас вождём ТСЖ и заранее сдать деньги за коммуналку. Вы ошибаетесь. :ap:  Если Вы этого не ждете, то зачем "боломутить воду в нашем ещё не построенном озере".

Лично я пока не посмотрю на работу УК на протяжении минимум полугода, то ни за какие самопальные ТСЖ под руководством Кириллов, Геннадиев и Сергеев голосовать не буду. :av:

И я ни в коем случае не собираюсь раньше времени восхвалять ни УГ, ни УК, но и нагнетать панику тоже смысла не вижу.

Ну вот правда уже накипело читать вечные пока не существующие проблемы Кирилла. :bu:

PS: Всем мира!!! :rolleyes:

Сообщение отредактировал Machupicchu: 18 Февраль 2017 - 12:39

• Boris, homen4ik, Anatrolliy и 4 другим это нравится

#142   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 108
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 18 Февраль 2017 - 14:27

Балашиха и Красногорск - разные регионы, нужно изучать региональное законодательство. Начало оплаты капремонта регулируется именно им, и там может быть предоставлена отсрочка до 5 лет. Хотя, на счёт 5 лет я, конечно, сильно сомневаюсь.

Да что там сомневаться, при получении ключей просто будут сразу за 5 лет вперед собирать за капремонт, которого никогда не будет, да и нормально. Зато не как у всех ЖК, мы же особенные, с королевской архитектурой из пенопласта=))))))))))))))))

#143   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 18 Февраль 2017 - 14:41

Кирилл, я Вам раскрою страшную тайну! :al: В эти новогодние каникулы отопление отключали и в Отрадном и Басманном районе, а не только в Подмосковье!!!!

Что касается УК Кирилл, то может Вы ждете, что люди на этом форуме еще до сдачи домов решат сделать Вас вождём ТСЖ и заранее сдать деньги за коммуналку. Вы ошибаетесь. :ap:  Если Вы этого не ждете, то зачем "боломутить воду в нашем ещё не построенном озере".

Лично я пока не посмотрю на работу УК на протяжении минимум полугода, то ни за какие самопальные ТСЖ под руководством Кириллов, Геннадиев и Сергеев голосовать не буду. :av:

И я ни в коем случае не собираюсь раньше времени восхвалять ни УГ, ни УК, но и нагнетать панику тоже смысла не вижу.

Ну вот правда уже накипело читать вечные пока не существующие проблемы Кирилла. :bu:

PS: Всем мира!!! :rolleyes:

На сколько, на сутки??? Нет, у меня есть образование и профессия, поэтому никаким ТСЖ я заниматься не буду. Этим должны заниматься люди на пенсии, которым по жизни нечего делать. При чем бывшие сотрудники бухгалтерии, а не абы кто. И они должны получать достойную зарплату, чтобы чувствовать соответствующую ответственность. И заниматься этим ежедневно. Думаю, с 15 домов председатель ТСЖ минимум 300 тысяч в месяц должен получать за управление таким хозяйством. Хотим мы этого или нет, смотреть на этих чувачков всем нам года 2, пока не сдадут последний дом. Лично мне непонятно какого черта - в Москве за содержание и ремонт я плачу 19 рублей 20 копеек за метр квадратный (в новостройках платят 25). А в каком-то колхозе, который находится в какой-то дыре, я должен непонятно кому вообще 39 рублей за метр, как писали выше. За что, спрашивается? За озеро с собачьей мочой? Как-то многовато. 39 копеек - вот это достойная оплата работы этой прекрасной компании. Вы и все остальные можете хоть все свои деньги им отдать - меня это не касается, поэтому я тут ничего не боломучу и не нагнетаю. Я высказал свое мнение и сказал, что лично я, лично я, буду что-либо подписывать с управляющей компанией только по решению суда. Они для меня никто и звать их никак. А вот квартира - моя. Что хочу - то и буду делать. Собственность - это не только обязанность, но ещё и права, о чем часто почему-то забывают.

#144   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Февраль 2017 - 21:03

:bj:  :bj:  :bj:

#145   smiledj

smiledj

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 487

Отправлено 19 Февраль 2017 - 22:08

Йойо... Хамиль и Змей...
  • Кирилл это нравится

#146   Катеринка

Катеринка

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 72
  • ГородМосква

Отправлено 20 Февраль 2017 - 11:18

Всем привет))) Как не зайду, все без изменений))) Кирилл все брызжет ядом в сторону УГ и несуществующей пока что УК))) :af:

• OksanaTravushka и Мария220 это нравится

#147   Yulla

Yulla

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 172

Отправлено 20 Февраль 2017 - 12:42

Лично мне непонятно какого черта - в Москве за содержание и ремонт я плачу 19 рублей 20 копеек за метр квадратный (в новостройках платят 25). А в каком-то колхозе, который находится в какой-то дыре, я должен непонятно кому вообще 39 рублей за метр, как писали выше. За что, спрашивается?

Все таки какое счастье, что меня вообще не волнует сколько рублей и копеек я плачу за квадратный метр! Вот вообще) и сколько стоит хлеб с молоком. Простите Кирилл, вот зарекалась себе не влезать в ваши ботали))) Но может Вам направить Вашу энергию на доп.заработок? Ну что бы у Вас тоже было такое счастье))) А то, что не тема, Вы там! И гараж и какашки собачьи и говноозеро) Вам не жалко столько своего времени потраченного впустую?

• homen4ik, Yana, Ириша и 2 другим это нравится

#148   Катеринка

Катеринка

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 72
  • ГородМосква

Отправлено 20 Февраль 2017 - 12:55

:ap:

#149   Fostral

Fostral

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 32

Отправлено 20 Февраль 2017 - 15:49

С учетом того, что предлагалось ознакомится с региональным законодательством, сомневаюсь, что человек оговорился)

Согласен, чушь спорол. И да, капремонт, судя по всему, будем платить едва ли не сразу. Всё для людей (нет).

ботали)))

А я вот отчасти солидарен с Кириллом. И хоть в некоторых своих суждениях он, пожалуй, слишком резок, однако обсуждать и готовиться к стандартным проблемам новосёлов можно уже сейчас. В том числе и к борьбе с УК-монополистом, и (вероятно) практикующим приёмы наебизнеса застройщиком (http://ru.otzyv.com/urban-group). Для меня вот тоже оплата что 15 копеек, что 150 рублей за метр вполне по карману, однако считаю, что давать себя стричь каждому проходимцу - удел барашков да овечек (и не важно сколько на ком шерсти). Если вам, при всём уважении, данные темы не интересны - ваше право, места в клубе платиновых клиентов УГ хватит на всех.

По теме: при покупке квартиры манагер говорил, что содержание озера планируется организовать за счёт арендаторов нежилых коммерческих помещений первого этажа (sic!). Видимо, УГ оставляет часть таких помещений в собственности какого-нибудь аффилированного юрлица.

Таким образом, я вижу два варианта:

1. Манагер слегка напи нафантазировал. Счёт за содержание озера придёт с первыми каплями воды на его дне.

2. Манагер сказал правду, и таким образом УГ занимает прямо таки стратегическую позицию для своей УК: если жители отказываются от услуг УК, то расходы и обязанности по уходу за озером тут же перекладываются на их плечи. Разумеется, сменять УК на ТСЖ захотят очень не многие (а сделать это нужно хотя бы для создания счёта капремонта на собственный дом; при этом ничто не мешает заключить потом договор от имени ТСЖ с той же самой УК - пожалуйста, поправьте если я где-то заблуждаюсь).

Кстати, а кто-нибудь из вас задавал вопрос "за чей счёт праздник" относительно озера? Поделитесь пожалуйста, что кому рассказали.)

Сообщение отредактировал Fostral: 20 Февраль 2017 - 15:51

#150   NVO

NVO

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 80

Отправлено 20 Февраль 2017 - 18:54

По теме: при покупке квартиры манагер говорил, что содержание озера планируется организовать за счёт арендаторов нежилых коммерческих помещений первого этажа

Менеджер сообщал аналогичную информацию.

Кстати, задрать цены у УК прям до заоблачных высот вряд ли получится, поскольку в соответствующих видах деятельности ценообразование осуществляется по регулируемым тарифам.

Однако внимательное рассмотрение отчёта УК о затратах никогда не помещает.

А вообще следует отметить, что соответствующий вопрос ранее уже обсуждался и, вроде, Олег рассказывал о ценообразовании УГ в отношении коммунальных услуг в Город Набережных (развеял опасения по поводу дороговизны).

Сообщение отредактировал NVO: 20 Февраль 2017 - 18:55

#151   Yulla

Yulla

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 20 Февраль 2017 - 19:42

А я вот отчасти солидарен с Кириллом. И хоть в некоторых своих суждениях он, пожалуй, слишком резок, однако обсуждать и готовиться к стандартным проблемам новосёлов можно уже сейчас. В том числе и к борьбе с УК-монополистом, и (вероятно) практикующим приёмы наебизнеса застройщиком (http://ru.otzyv.com/urban-group). Для меня вот тоже оплата что 15 копеек, что 150 рублей за метр вполне по карману, однако считаю, что давать себя стричь каждому проходимцу - удел барашков да овечек (и не важно сколько на ком шерсти). Если вам, при всём уважении, данные темы не интересны - ваше право, места в клубе платиновых клиентов УГ хватит на всех.

Зачееем сейчас готовиться к борьбе с УК?? Какие брашки))) Проблемы нет пока и все это сотрясание воздуха на данный момент. И я не планирую вступать в "платиновый" клуб) Просто уже обсуждалось тут и в ГН и в Опалихе О2 (сестра у меня там живет и всем довольна) никаких свех-расходов нет. Просто зачем омрачать свою жизнь такими мелочами как разница в 14 руб за кв.метр...

#152   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 20 Февраль 2017 - 19:49

Все таки какое счастье, что меня вообще не волнует сколько рублей и копеек я плачу за квадратный метр! Вот вообще) и сколько стоит хлеб с молоком. Простите Кирилл, вот зарекалась себе не влезать в ваши ботали))) Но может Вам направить Вашу энергию на доп.заработок? Ну что бы у Вас тоже было такое счастье))) А то, что не тема, Вы там! И гараж и какашки собачьи и говноозеро) Вам не жалко столько своего времени потраченного впустую?

А в чём счастье - не знать куда уходят деньги??? Нет, спасибо, такого счастье мне не надо. Я хочу оставаться до глубокой старости в здравом уме и трезвой памяти. И знать сколько молоко стоит, а сколько хлеб, а сколько обслуживание квадратного метра =))) 

Согласен, чушь спорол. И да, капремонт, судя по всему, будем платить едва ли не сразу. Всё для людей (нет).

Всё правильно, мы как ТСЖ можем подписать с ними договор и разговаривать с позиции "нам должны", а не как сейчас - "мы должны им".

#153   Yulla

Yulla

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 20 Февраль 2017 - 20:37

А в чём счастье - не знать куда уходят деньги??? Нет, спасибо, такого счастье мне не надо. Я хочу оставаться до глубокой старости в здравом уме и трезвой памяти. И знать сколько молоко стоит, а сколько хлеб, а сколько обслуживание квадратного метра =))) 

И что вам дает это знание? Вы разберите тогда ценообразование молока или горошка зеленого, вдруг вас там тоже жутко обдирают? Вы по каждому поводу будете так волноваться? Боюсь тогда до глубокой старости вам не дотянуть! По моему мнению нужно проще относиться к жизни и к ее благам. 

#154   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 20 Февраль 2017 - 21:07

Вы удивитесь, но я знаю ценообразование продуктов, потому что часто занимаюсь этой темой=))))))))) А с чего Вы взяли, что я переживаю, волнуюсь, нервничаю? Мне просто смешно уже смотреть как всех нас натягивают, а вы ещё и довольны этому. Реально, никогда не видел такого единодушного стремления в бездну... Мне-то есть куда детей увезти из этого апокалипсиса, а Вам? Если да - тогда забейте болт и получайте удовольствие от жизни в городе-курорте. А я просто не люблю быть идиотом, который даже не знает кто и за что с него берет деньги. Вас, я смотрю, это почему-то не интересует. И мне просто непонятно, как черная икра (жизнь в Москве) может стоить дороже баклажанной (жизнь в МитиноО2). Если Вы что-то знаете, чего не знаю я - не скрывайте эти сакральные знания, поделитесь с миром.

#155   Yulla

Yulla

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 20 Февраль 2017 - 22:02

Если Вы что-то знаете, чего не знаю я - не скрывайте эти сакральные знания, поделитесь с миром. 

Вам тут уже 1 000 000 раз отвечали на данный вопрос. Я даже не буду напрягаться. Афобазол вам в помощь, может бездна будет не такой ужасной! Спокойной ночи, Кирилл))

Сообщение отредактировал Yulla: 20 Февраль 2017 - 22:06

• t3s111, Yana, Ириша и еще 1 это нравится

#156   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 20 Февраль 2017 - 22:10

Фу, какой жирный слив...

#157   Yulla

Yulla

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 20 Февраль 2017 - 22:24

Кирилл,Ну я просто подумала о других форумчанах, которым как и мне неприятно читать тут весь этот хлам. Положительных эмоций ваши мнения на данном форуме у меня не вызывают и приходится сильно сдерживаться в ответах)  

• irerErm, OksanaTravushka, Yana и 2 другим это нравится

#158   Yulla

Yulla

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 20 Февраль 2017 - 22:59

А с чего Вы взяли, что я переживаю, волнуюсь, нервничаю? 

вообще много признаков:

- шашлычники маньяки будут выходить из леса и вредить нашим детям

- нужно поставить забор вокург ЖК

- за хлебом нужно будет ходить 2 км из ЖК

- мир катится в бездну

- у Вас есть куда увезти детей из этого апокалипсиса…

- разница в 14 рублей в стоимости обслуживания Кв.м Москвы и Подмосковья вызывает бурю эмоций

это из последнего, не хочу копаться 

• Yana, Ириша, Papapanas и еще 1 это нравится

#159   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 20 Февраль 2017 - 23:55

Так это как бы констатация фактов и мои размышления о происходящем. Вы в этом увидели какие-то признаки моего беспокойства? Не думайте так, это не соответствует действительности. Если кто-то говорит то, что думает - совсем не обязательно, что у человека истерика, просто он не боится никого и ничего и свободно высказывает свою точку зрения.

#160   smiledj

smiledj

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 487

Отправлено 21 Февраль 2017 - 00:34

*
Популярное сообщение!

Мдееее... жалко конечно, что те, кто знает, как управлять страной, уже работают таксистами и парикмахерами...
  • Василий, t3s111, Yana и 4 другим это нравится

Темы с аналогичными тегами: курорт, отдых, зона отдыха

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Google (1), Yandex (2)