Перейти к содержимому

Фотография

Ипотечные программы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 366

#181   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 643
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 13 Август 2017 - 11:09

Я все же не понимаю почему нельзя произвести рефинансирование и при этом претендовать на налоговоыый вычет?

П.1 ст. 220 НК РФ: "налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов,
4) имущественный налоговый вычет в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов на погашение процентов по целевым займам (кредитам), фактически израсходованным на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них, а также на погашение процентов по кредитам, полученным от банков в целях рефинансирования (перекредитования) кредитов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них."

Соответственно достаточно чтобы в новом кредитном договоре было указано целевое назначение – рефинансирование (перекредитование) ипотеки. Достаточно перед оформлением рефинансирования ипотеки уточнить у своего банка, какой формулировкой указывается в договоре "рефинансирование" в целях возврата НДФЛ

Тимур, я позвонило в Сбер по поводу рефинансирования. НА налоговые вычеты это никак не влияет, единственное, что Вы будете дольше по сроку получать свои 390 штучек так как ставка снизится. Мне они предложили 10,9% хоть завтра, надо подваливать писать заявление. 

• Marsele4ka это нравится

#182   MariaLoft

MariaLoft

Домовой

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 256
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 13 Август 2017 - 12:20

Тимур, я позвонило в Сбер по поводу рефинансирования. НА налоговые вычеты это никак не влияет, единственное, что Вы будете дольше по сроку получать свои 390 штучек так как ставка снизится. Мне они предложили 10,9% хоть завтра, надо подваливать писать заявление.

А сколько у вас сейчас? У меня от втб24 и так 10.9%

#183   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 13 Август 2017 - 12:23

А сколько у вас сейчас? У меня от втб24 и так 10.9%

У меня от ВТБ 11,25 - так называемая ипотека с господдержкой. 

#184   MariaLoft

MariaLoft

Домовой

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 256
  • ГородМосква

Отправлено 13 Август 2017 - 12:27

У меня тоже с господдержкой, но 10.9... наверное у вас раньшк просто доновор ипотечный заключен

Т.е. для рефинансирования сберу не нужно, чтобы квартира была уже?

#185   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 13 Август 2017 - 12:54

У меня тоже с господдержкой, но 10.9... наверное у вас раньшк просто доновор ипотечный заключен

Т.е. для рефинансирования сберу не нужно, чтобы квартира была уже?

Нет, им нужна только формальные фигня: стажи, доходы, сроки и т.д.

У меня договор от февраля 2016-го.

Сообщение отредактировал Кирилл: 13 Август 2017 - 12:55

#186   timoha

timoha

Новосел

• Пользователи дом 6
  • PipPipPip
  • Cообщений: 111
  • ГородМосква

Отправлено 13 Август 2017 - 20:44

Тимур, я позвонило в Сбер по поводу рефинансирования. НА налоговые вычеты это никак не влияет, единственное, что Вы будете дольше по сроку получать свои 390 штучек так как ставка снизится. Мне они предложили 10,9% хоть завтра, надо подваливать писать заявление

у меня итак 10,9% у них же... Я написал заявление с просьбой пересмотреть условия кредитования, попросили прислать документы. так что пока в работе.

• Кирилл это нравится

#187   GingerBess

GingerBess

Домовой

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 315

Отправлено 13 Август 2017 - 22:35

Пересмотреть до рекламируемых 7?

Отпишись плиз потом по результату

#188   timoha

timoha

Новосел

• Пользователи дом 6
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 14 Август 2017 - 00:28

Пересмотреть до рекламируемых 7?
Отпишись плиз потом по результату

Обязательно напишу

Сообщение отредактировал timoha: 14 Август 2017 - 00:28

• Алеся это нравится

#189   shoot

shoot

Домовой

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 329

Отправлено 16 Август 2017 - 14:57

У меня ставка 10,4 в сбере, интересно буду писать менеджеру. Круто бы было до 7,4 сбавить хохохохо

#190   Элина

Элина

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 91
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 16 Август 2017 - 15:11

У меня ставка 10,4 в сбере, интересно буду писать менеджеру. Круто бы было до 7,4 сбавить хохохохо

Я тоже написала менеджеру, жду.Но в феврале 2017 была в Сбере и писала заявление о просьбе рефинансирование ранее взятого жилищного кредита, ответ отрицательный. Ипотечный менеджер мне на словах сказал, что рефинансирование они могли бы сделать, если ипотека взята была в другом банке, а своим заемщикам понижение ставки ранее взятого кредита не предусмотрено, надо мониторить, когда такая ставка появится в других банках и пробовать у них.

Но надежды не теряем, ждем ответ!!!

Сообщение отредактировал Элина: 16 Август 2017 - 15:11

• Кирилл и shoot это нравится

#191   timoha

timoha

Новосел

• Пользователи дом 6
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 16 Август 2017 - 15:15

Дозвонился я наконец-то до отдела ипотечного кредитования. Рассказал им, что написал в банк заявление о пересмотре условий кредитования в части снижения процентной ставки по договору. Они ответили, что банк ответит отрицательно, поскольку у меня ставка 10,9%, а банк пересматривает ставки только выше 12%. Тем не менее жду ответа

По вопросу отказа от страхования жизни. Это страхование не является обязательным, но в случае не продления страхования жизни и здоровья процентная ставка по кредиту увеличится на 1 единицу (на 1%)

Сообщение отредактировал timoha: 16 Август 2017 - 15:46

#192   smiledj

smiledj

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 736

Отправлено 17 Август 2017 - 10:27

Банк ВТБ 24 и ВТБ Банк Москвы снижают ставки по ипотеке! Таким образом, кредит на покупку готового жилья теперь можно оформить под 9,5-10%, новостройки – 9,7-10%. При этом в рамках совместных программ с партнерами банков ставка по кредиту на новостройки начинаются от 6,5% годовых.

Также в рамках стандартных программ к базовой процентной ставке могут быть применены действующие дисконты, например, скидка для зарплатных клиентов, специальные условия в рамках совместных программ с ключевыми партнерами и другие предложения.

Напоминаем также, что зарплатные клиенты обоих банков могут воспользоваться программой рефинансирования своего ипотечного кредита в другом банке по ставке 9,7% годовых.
  • shoot это нравится

#193   АлексейЧ

АлексейЧ

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 580

Отправлено 17 Август 2017 - 11:08

У меня вообще забавный менеджер в Банке по рефинансированию. Как я сказал, что у меня новая работа и 5 мес только работаю - сразу перестала отвечать на мои вопросы, касаемо % по кредиту/ипотеке))

как я "обожаю" таких продажников....не умеет довести клиента до конца. Как говорится - на перспективу!

• Кирилл это нравится

#194   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 17 Август 2017 - 14:03

У меня вообще забавный менеджер в Банке по рефинансированию. Как я сказал, что у меня новая работа и 5 мес только работаю - сразу перестала отвечать на мои вопросы, касаемо % по кредиту/ипотеке))

как я "обожаю" таких продажников....не умеет довести клиента до конца. Как говорится - на перспективу!

А зачем, зарплата от этого не изменится.

#195   АлексейЧ

АлексейЧ

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 17 Август 2017 - 14:23

А зачем, зарплата от этого не изменится.

Дело не в зарплате, а то что им 2 НДФЛ от 6 мес надо для рефинансирования.

#196   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 17 Август 2017 - 15:15

Дело не в зарплате, а то что им 2 НДФЛ от 6 мес надо для рефинансирования.

Я понял. Я о зарплате сотрудника банка, смысл ему весим Вас в течение месяца? Что Вы есть - что Вас нет - его зарплата от этого не изменится.

#197   Daguinder

Daguinder

Жилец

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 702

Отправлено 17 Август 2017 - 15:16

А левую справку не примут? Я себе сам делал справку, поскольку у меня печать есть. Менеджеру прямо сказал, что зп серая. Подогнал все цифры и вопросов не было. Часа 2 они рассматривали и одобрили.

#198   АлексейЧ

АлексейЧ

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 17 Август 2017 - 15:22

Я понял. Я о зарплате сотрудника банка, смысл ему весим Вас в течение месяца? Что Вы есть - что Вас нет - его зарплата от этого не изменится.

опять же перспектива - планы то есть ежемесячные у них. А так я типа обижусь и уйду к другому))

А левую справку не примут? Я себе сам делал справку, поскольку у меня печать есть. Менеджеру прямо сказал, что зп серая. Подогнал все цифры и вопросов не было. Часа 2 они рассматривали и одобрили.

тут не знаю, у меня именно по 2 ндфл требовали, по форме банка - сказали нет.

Сообщение отредактировал АлексейЧ: 17 Август 2017 - 15:41

#199   GingerBess

GingerBess

Домовой

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 315

Отправлено 17 Август 2017 - 15:50

а у меня карта дебетовая в сбере.

я вообще ни одной бумажки не предоставляла кроме заявления.

подтверждений не требовали

#200   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 17 Август 2017 - 16:02

опять же перспектива - планы то есть ежемесячные у них. А так я типа обижусь и уйду к другому))

тут не знаю, у меня именно по 2 ндфл требовали, по форме банка - сказали нет.

План у Сбера? Это монополисты фактические, благодаря советской инфраструктуре. Где бы ни оказались - каждом населенном пункте есть три вещи: памятник Ленину, отделение почты и Сбербанка. Вот поэтому и отношение такое.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)