Перейти к содержимому

Фотография

Ипотечные программы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 366

#221   Michael

Michael

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 192
  • Дом:9

Отправлено 19 Август 2017 - 22:41

Ну в случае с Урбаном, куда Греф вложил бабки - отказ невозможен по определению=))) Хоть в трусах туда придите без работы и без денег, всё равно дадут =))) Деньги нужно отбивать.

мне полгода назад отказали в сбере под 12.5 несмотря на хорошую кредитную историю и нормальную белую зп, в втб дали под 10.9, теперь думаю попробовать в сбере рефинансировать под 7.4 )

#222   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 671
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 19 Август 2017 - 22:45

мне полгода назад отказали в сбере под 12.5 несмотря на хорошую кредитную историю и нормальную белую зп, в втб дали под 10.9, теперь думаю попробовать в сбере рефинансировать под 7.4 )

Они уже сказали, что так не проканает.

#223   Michael

Michael

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Август 2017 - 23:11

Они уже сказали, что так не проканает.

я так понял что если у них же ипотека взята, то не проканает, а если в другом банке то может и получится

#224   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Август 2017 - 23:12

я так понял что если у них же ипотека взята, то не проканает, а если в другом банке то может и получится

Те же 10.9 дадут, смысла нет

#225   GingerBess

GingerBess

Домовой

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 315

Отправлено 19 Август 2017 - 23:57

7,4 это процент они для клиентов Урбана и они на срок 7 лет.

#226   timoha

timoha

Новосел

• Пользователи дом 6
  • PipPipPip
  • Cообщений: 111
  • ГородМосква

Отправлено 20 Август 2017 - 12:12

260 за квартиру, 390 за ипотеку, 600 из аижк

Откуда 600 от АИЖК? Там просто помощь в реструктуризации и это далеко не для всех
  • Танюша это нравится

#227   timoha

timoha

Новосел

• Пользователи дом 6
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 20 Август 2017 - 12:14

https://дом.рф/mortgage/assistance/

Что-то я не увидел там, что они бросились тебе 600 выплачивать. Можешь своими словами?
  • Танюша это нравится

#228   Michael

Michael

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 Август 2017 - 21:02

600 они платят если у того кто взял ипотеку доход снизился более чем на 30 процентов и то что куплено - это единственное жилье в собственности

• Кирилл это нравится

#229   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 20 Август 2017 - 22:41

Откуда 600 от АИЖК? Там просто помощь в реструктуризации и это далеко не для всех

Понятное дело, что не для всех, а для тех, кому нужнее=))) 600 это максималка - считается какой-то процент от долга оставшегося.

#230   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 20 Август 2017 - 22:43

600 они платят если у того кто взял ипотеку доход снизился более чем на 30 процентов и то что куплено - это единственное жилье в собственности

По доходу - должно оставаться определенное количество денег на каждого члена семьи. Если меньше - Вы имеете право на помощь от государства.

Что-то я не увидел там, что они бросились тебе 600 выплачивать. Можешь своими словами?

Своими словами, если подходишь под все критерии - то собираешь кучу справок, отправляешь в банк и ждешь.

#231   timoha

timoha

Новосел

• Пользователи дом 6
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 22 Август 2017 - 02:01

Доход у того же работодателя снизился более чем на 30%?

#232   Marsele4ka

Marsele4ka

Новосел

• Пользователи дом 11
  • PipPipPip
  • Cообщений: 193
  • Дом:11

Отправлено 22 Август 2017 - 17:00

Банк ВТБ 24 и ВТБ Банк Москвы снижают ставки по ипотеке! Таким образом, кредит на покупку готового жилья теперь можно оформить под 9,5-10%, новостройки – 9,7-10%. При этом в рамках совместных программ с партнерами банков ставка по кредиту на новостройки начинаются от 6,5% годовых.

Также в рамках стандартных программ к базовой процентной ставке могут быть применены действующие дисконты, например, скидка для зарплатных клиентов, специальные условия в рамках совместных программ с ключевыми партнерами и другие предложения.

Напоминаем также, что зарплатные клиенты обоих банков могут воспользоваться программой рефинансирования своего ипотечного кредита в другом банке по ставке 9,7% годовых.

Всё это фигня, зарплатный проект, значит скидки... У меня белая зп в сбере, но он дал мне 12% (было это в мае 16), а ВТБ 11,75% (без зп проекта, без вообще всего). Неделю назад я позвонила в ВТБ (у меня там ипотека), они не рефинансируют кредиты (ипотеки) взятые в том же банке. Позвонила в Сбер, всё их устраивает, я подхожу под все критерии нужные для рефинансирования (стаж работы, возраст, зп проект, гражданство и тд.), я лыжи навострила и спрашиваю, на какую ставку я могу рассчитывать и тут та-да-да-дааам от 10.9-12%. Трубку повесила-думаю, прикидываю. Возни вагон и маленькая тележка, страховка по сберу в 3 раза больше, процент я даже на 1 не понижу, не выгодно мне в кароче. Звонил мне ещё Росбанк, но я не помню какой % они обещали, т.к. я ещё не особо то и задумывалась о рефинансировании, нужно перезвонить узнать. Вот так я и остудила свой пыл по поводу рефинансирования ипотеки :bn:

• Алеся это нравится

#233   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 23 Август 2017 - 10:54

Доход у того же работодателя снизился более чем на 30%?

Ну допустим получаете вы 1.000.000 с одним ребенком. Родился второй т теперь на каждого приходится не по 333 штуки в месяц, а всего лишь по 250. Вот и упал доход на каждого члена семьи.

• GingerBess это нравится

#234   smiledj

smiledj

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 736

Отправлено 23 Август 2017 - 14:20

Всё это фигня, зарплатный проект, значит скидки... У меня белая зп в сбере, но он дал мне 12% (было это в мае 16), а ВТБ 11,75% (без зп проекта, без вообще всего). Неделю назад я позвонила в ВТБ (у меня там ипотека), они не рефинансируют кредиты (ипотеки) взятые в том же банке. Позвонила в Сбер, всё их устраивает, я подхожу под все критерии нужные для рефинансирования (стаж работы, возраст, зп проект, гражданство и тд.), я лыжи навострила и спрашиваю, на какую ставку я могу рассчитывать и тут та-да-да-дааам от 10.9-12%. Трубку повесила-думаю, прикидываю. Возни вагон и маленькая тележка, страховка по сберу в 3 раза больше, процент я даже на 1 не понижу, не выгодно мне в кароче. Звонил мне ещё Росбанк, но я не помню какой % они обещали, т.к. я ещё не особо то и задумывалась о рефинансировании, нужно перезвонить узнать. Вот так я и остудила свой пыл по поводу рефинансирования ипотеки :bn:

Мне мой менеджер в банке сразу сказал - с нуля такую ставку дадут без вопросов, но на рефинансировании максимум -0.5 п.п. от текущей....

#235   Marsele4ka

Marsele4ka

Новосел

• Пользователи дом 11
  • PipPipPip
  • Cообщений: 193
  • Дом:11

Отправлено 24 Август 2017 - 15:25

Мне мой менеджер в банке сразу сказал - с нуля такую ставку дадут без вопросов, но на рефинансировании максимум -0.5 п.п. от текущей....

Так в том то и дело, что из-за 0,5 нет смысла рефинансировать, да и изначально, мне, как добросовестному клиенту Сбера не дали нормальную ставку, а ВТБ пошёл на встречу, вот что я до сих пор не поняла... Ну и хрен с ними со всеми подумала я и успокоилась :rolleyes:

• Алеся это нравится

#236   smiledj

smiledj

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 26 Август 2017 - 08:49

Сбербанк снизил ставки по рефинансированию ипотеки

http://www.banki.ru/...nta/?id=9956833

#237   smiledj

smiledj

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 26 Август 2017 - 12:39

Ждать ли в России ипотечного пузыря
http://www.banki.ru/...sts/?id=9950282

#238   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 26 Август 2017 - 15:14

Ждать ли в России ипотечного пузыря
http://www.banki.ru/...sts/?id=9950282

Конечно ждать. Нам же нужно быть счастью мировой экономики, а не самодостаточной как при Сталине. 

#239   Lapusya

Lapusya

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 47

Отправлено 28 Август 2017 - 19:13

Добрый день! Интересуют след.аспекты:

1. Ипотека от ВТБ БМ и там же зарплатный - быстрее ли одобряют?

2. какие документы в целом ли нужны?

3. возможно ли со временем рефинансирование?

4. одобрение получили сами или менеджеры помогали?

Заранее спасибо!

• Кирилл это нравится

#240   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Август 2017 - 19:14

Добрый день! Интересуют след.аспекты:

1. Ипотека от ВТБ БМ и там же зарплатный - быстрее ли одобряют?

2. какие документы в целом ли нужны?

3. возможно ли со временем рефинансирование?

4. одобрение получили сами или менеджеры помогали?

Заранее спасибо!

Всё делает Урбан, Вы только сидите и ждете.

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)