Перейти к содержимому

Фотография

Ипотечные программы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 366

#321   MariaLoft

MariaLoft

Домовой

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 256
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 13:27

Вы уже третий коллега)))
Если сотрудникам предлагают 9.5% по новым кредитам, а снижать совсем не хотят, то думаю имеет смысл.
У меня как у всех по программе с господдержкой. АИЖК это не смутило.
Процедура такая: оставляешь заявку на сайте, они сами связываются, присылают список документов. Все направляешь сканами. Самое долгое было получить справку от ВТБ24 о характере задолженности. Делали неделю, но с первого раза все равно не получилось))) Потом за 2 дня оценка заемщика. 2й этап: оценка квартиры около 2х дней, они сами заказывают, стоит 4000 рэ, согласование тарифа со страховой (и опять родное страхование тянуло, пока начальство их в копию не поставила. Что интересно, тариф получился ниже, чем по действующему страхованию от них же. Страховую можно любую на свой выбор. Автоматом предлагают Абсолют.)
Ну и собственно все тормознулось на застройщике с его декларацией.
Только что отзвонилась менеджер АИЖК. Они направили запрос на продленное РНС. Мое одобрение действует до 20 января, так что может и срастется.

Я тоже оставила заявку в аижк, перезвонили, предложили 9.25%. Кстати оценка уже 5 000 стоит.... тем не менее, жду письма с перечнем документов, буду собирать. Надеюсь одобрят, условия хорошие предлагают.
А вот мне еще интересно, если дальше проценты по ипотеке будут уменьшаться, можно ли повторно рефинансировать?
  • Arven, Notalis888 и Ириша это нравится

#322   Ириша

Ириша

Мы там, где мы есть...

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 102
  • ГородМосква

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 13:29

Я тоже оставила заявку в аижк, перезвонили, предложили 9.25%. Кстати оценка уже 5 000 стоит.... тем не менее, жду письма с перечнем документов, буду собирать. Надеюсь одобрят, условия хорошие предлагают.
А вот мне еще интересно, если дальше проценты по ипотеке будут уменьшаться, можно ли повторно рефинансировать?

я уже отдала документы на регистрацию. оценка стоила реально 5 тыров. регистрация будет стоить 1 тр. если сама отдашь. мало того, рефинансировать потом еще сможешь столько раз, сколько понадобиться. 

• Arven, Кирилл, Notalis888 и еще 1 это нравится

#323   MariaLoft

MariaLoft

Домовой

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 13:32

я уже отдала документы на регистрацию. оценка стоила реально 5 тыров. регистрация будет стоить 1 тр. если сама отдашь. мало того, рефинансировать потом еще сможешь столько раз, сколько понадобиться.

Вот это хорошо.

А на сколько лет вы новый кредит берете? У меня сейчас на 10, новый думаю на 15, может еще на больше взять?
  • Кирилл это нравится

#324   Ульяна

Ульяна

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 992
  • ГородМосква
  • Дом:8

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 13:46

Вот это хорошо.

А на сколько лет вы новый кредит берете? У меня сейчас на 10, новый думаю на 15, может еще на больше взять?

Мария, вопрос - а вам на те же 10 одобряют новую ипотеку? Не спрашивали? Вы сразу с запросом на увеличение срока идете? 

#325   MariaLoft

MariaLoft

Домовой

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 14:14

Мария, вопрос - а вам на те же 10 одобряют новую ипотеку? Не спрашивали? Вы сразу с запросом на увеличение срока идете?

Да, я на увеличение срока сразу. Я хочу снизить ежемесячный платеж
  • Кирилл это нравится

#326   Ириша

Ириша

Мы там, где мы есть...

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 102
  • ГородМосква

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 17:18

Вот это хорошо.

все в личку

#327   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 645
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 20:56

Да хоть каждый год.

#328   Arven

Arven

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 382
  • ГородМосква

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 15:49

Всем ипотечникам 6-го дома, кто интересуется рефинансом в АИЖК. Только что звонила менеджер оттуда. УГ продлил РНС на 6й дом, АИЖК его заново аккредитовали.
  • Shelest, Кирилл и Ириша это нравится

#329   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 15:50

Всем ипотечникам 6-го дома, кто интересуется рефинансом в АИЖК. Только что звонила менеджер оттуда. УГ продлил РНС на 6й дом, АИЖК его заново аккредитовали.

Что дает нам эта информация?

#330   Arven

Arven

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 16:32

Что дает нам эта информация?

Сейчас можно рефинансироваться, если есть желание.
  • Ириша это нравится

#331   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 16:43

Сейчас можно рефинансироваться, если есть желание.

У меня документы лежат на рассмотрении по программе помощи заемщикам.

#332   АлексейЧ

АлексейЧ

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 580

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 16:46

У меня документы лежат на рассмотрении по программе помощи заемщикам.

Ради интереса сейчас позвонил, и оператор: " Мы даём рефинанс в банках партнёрах". Я правильно понимаю, что они в дальнейшем дадут тебе Банк и типа, хочешь в нём перекредитоваться или нет - выбирай). 

Как у вас процесс проходил, можете в "двух словах"? Я оставил заявку и мне должны перезвонить. У вас так было?

Кирилл, данная программа - что даёт? Или она не всем подходит (вы ранее что то писали, что там есть пункты и не для всех подходят).

Спасибо!

Сообщение отредактировал АлексейЧ: 15 Декабрь 2017 - 16:48

• Кирилл это нравится

#333   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 16:54

Ради интереса сейчас позвонил, и оператор: " Мы даём рефинанс в банках партнёрах". Я правильно понимаю, что они в дальнейшем дадут тебе Банк и типа, хочешь в нём перекредитоваться или нет - выбирай). 

Как у вас процесс проходил, можете в "двух словах"? Я оставил заявку и мне должны перезвонить. У вас так было?

Кирилл, данная программа - что даёт? Или она не всем подходит (вы ранее что то писали, что там есть пункты и не для всех подходят).

Спасибо!

Часть ипотеки выплачивает АИЖК.

Я не парился - подхожу или нет - за спрос в ВТБ денег не берут=)))

#334   АлексейЧ

АлексейЧ

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 580

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 17:42

Часть ипотеки выплачивает АИЖК.

Я не парился - подхожу или нет - за спрос в ВТБ денег не берут=)))

Все доки отдал в Сбер неделю назад, сегодня позвонил и мне такие: вашей заявки нет. 

Они меня убили.

АИЖК - заново все доки надо направлять....Ладно хоть всё для Сбера было сделано)

Сообщение отредактировал АлексейЧ: 15 Декабрь 2017 - 17:42

• Arven и Кирилл это нравится

#335   Данила

Данила

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 11 Июнь 2018 - 09:40

Касательно АИЖк ставка от них стоит 6.45%. Насколько это достоверная информация? Или опять речь идет о первом годе, а потом будет ощутимо выше ставка? Если у кого есть инфа, поделитесь пожалуйста.

• Кирилл это нравится

#336   Arven

Arven

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 11 Июнь 2018 - 09:49

Касательно АИЖк ставка от них стоит 6.45%. Насколько это достоверная информация? Или опять речь идет о первом годе, а потом будет ощутимо выше ставка? Если у кого есть инфа, поделитесь пожалуйста.

Это скорее всего переменная ставка, такая есть у АИЖК. Ставка считается от индекса потребительских цен каждый квартал. В какой-то момент была 6.45, сейчас 9.67.

• Кирилл это нравится

#337   Trump

Trump

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 71

Отправлено 03 Июль 2018 - 18:16

Скажите, кто из вас покупал квартиру по 3% взнос? Какие документы вам давали, в каком банке оформляли?

• Кирилл это нравится

#338   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 04 Июль 2018 - 12:54

Скажите, кто из вас покупал квартиру по 3% взнос? Какие документы вам давали, в каком банке оформляли?

Я!!!

#339   Trump

Trump

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 04 Июль 2018 - 14:58

Я!!!

Реестры оплат сошлись? (Твои -- Застройщика)

#340   Trump

Trump

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 10 Июль 2018 - 16:36

Сбербанк продлил до 1 июня 2021 года срок подтверждения целевого использования ипотеки для всех заемщиков, купивших квартиру в Urban Group. Что это значит?

Что не надо в Сбербанк подавать документов о вводе дома в эксплуатацию, передачи квартир и судорожно бежать страховать объект. 

Сидим и спокойно ждем

• Кирилл это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных