Перейти к содержимому

Фотография

Ипотечные программы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 366

#21   Еленка

Еленка

Новосел

• Пользователи дом 11
  • PipPipPip
  • Cообщений: 217
  • ГородГород сказка, город мечта
  • Дом:11

Отправлено 24 Апрель 2016 - 13:38

закон не имеет обратной силы. Вас никто не сможет принудить подписывать какие-то доп бумажки. Любой суд будет на вашей стороне.

Если будут внесены поправки в Гражданский кодекс, то Кредитор обязан внести соответствующие поправки в документацию согласна действующего законодательства.

Опять же я не утверждаю, возможно мои предположения ошибочны....

Все приходит для того, кто умеет ждать. (с)  вот и я жду свою квартирку  

#22   Дима

Дима

Домовой

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 365
  • Дом:6

Отправлено 25 Апрель 2016 - 20:16

Если будут внесены поправки в Гражданский кодекс, то Кредитор обязан внести соответствующие поправки в документацию согласна действующего законодательства.

Опять же я не утверждаю, возможно мои предположения ошибочны....

все верно выговорите, но все-таки, одна из основ законодательства то, что в обратную сторону ни один закон не работает, т.е. вас могут попросить переоформить договор под новый закон, а заставить не могут.

• Еленка это нравится

#23   irerErm

irerErm

No pasaran

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 770

Отправлено 06 Июль 2016 - 19:15

image.png

#24   irerErm

irerErm

No pasaran

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 770

Отправлено 12 Июль 2016 - 18:44

image.png

#25   Еленка

Еленка

Новосел

• Пользователи дом 11
  • PipPipPip

Отправлено 12 Июль 2016 - 19:13

Сбер снизил ставки по своим стандартным ипотечным программам. Программа с гос.поддержкой так и осталась 12%...увы..

Сообщение отредактировал Еленка: 12 Июль 2016 - 19:14

#26   shoot

shoot

Домовой

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 329

Отправлено 30 Июль 2016 - 14:44

Коллеги, подскажите при оформлении ипотеки, если снимаешь жилье сейчас и на время стройки квартиры, то банкиры любят про это спросить? Как им объяснить что на период стройки квартиры, аренда жилья будут оплачиваться например моими родителями? ЧТобы из суммы основного заработка не вычитали аренду). Подскажите поделитесь жизненным опытом! Или проще сказать что живу у родственников:))?

Сообщение отредактировал shoot: 30 Июль 2016 - 14:45

#27   Alena

Alena

Прохожий

• Пользователи дом 6
  • Pip
  • Cообщений: 27
  • ГородМосква

Отправлено 30 Июль 2016 - 15:14

Коллеги, подскажите при оформлении ипотеки, если снимаешь жилье сейчас и на время стройки квартиры, то банкиры любят про это спросить? Как им объяснить что на период стройки квартиры, аренда жилья будут оплачиваться например моими родителями? ЧТобы из суммы основного заработка не вычитали аренду). Подскажите поделитесь жизненным опытом! Или проще сказать что живу у родственников:))?

Андрей, конечно скажите, что живете у родственников, иначе возникнет еще больше вопросов.

• shoot это нравится

#28   shoot

shoot

Домовой

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPip

Отправлено 30 Июль 2016 - 15:28

Андрей, конечно скажите, что живете у родственников, иначе возникнет еще больше вопросов.

:) спасибо! Они будут уточнять? Что за родственники?)

#29   Alexa

Alexa

Новичок

• Пользователи дом 11
  • PipPip
  • Cообщений: 80

Отправлено 30 Июль 2016 - 16:26

Я писала в анкете, что живу у родственников, Сбер даже не спрашивал ничего по этому поводу. Адрес указала реальный - приятеля, договорились, что дам его телефон, если что, он подтвердит, но не пришлось)

Родственники - понятие растяжимое) начиная от всяких троюродных тётушек, до гражданских мужей/жён можно условно в эту категорию записать)
  • shoot это нравится

#30   Еленка

Еленка

Новосел

• Пользователи дом 11
  • PipPipPip

Отправлено 30 Июль 2016 - 17:41

shoot, В анкете лучше указать, что живете  у родственников. Сбербанк к примеру, не проверяет кому принадлежит квартира, даже если указать домашний телефон, не будет прозванивать. У сбера сейчас одобрение выстроено на скоринге, прошли его, значит 95% будет одобрение. А скоринг - это хорошая кредитная история, небольшая кредитная нагрузка, отсутствие судимостей и вообще какого то явного негатива. Мне только звонили на мобильный и подтверждали действительно ли я подавала заявку.   

• shoot это нравится

#31   Alena

Alena

Прохожий

• Пользователи дом 6
  • Pip
  • Cообщений: 27
  • ГородМосква

Отправлено 30 Июль 2016 - 19:57

:) спасибо! Они будут уточнять? Что за родственники?)

Нет, уточнять не будут.

• shoot это нравится

#32   Аннушка

Аннушка

Новичок

• Пользователи дом 11
  • PipPip
  • Cообщений: 33

Отправлено 30 Июль 2016 - 23:30

у меня все звонили и уточняли, и аренда жилья существенно повлияло на сумму ипотеки.
  • shoot это нравится

#33   shoot

shoot

Домовой

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPip

Отправлено 01 Август 2016 - 11:55

у меня все звонили и уточняли, и аренда жилья существенно повлияло на сумму ипотеки.

Аннушка, а звонили и уточняли непосредственно Вам? Или хозяевам квартиры где Вы снимали? А сумма ипотека сильно просела от аренды?

• Аннушка это нравится

#34   Аннушка

Аннушка

Новичок

• Пользователи дом 11
  • PipPip

Отправлено 01 Август 2016 - 15:00

Аннушка, а звонили и уточняли непосредственно Вам? Или хозяевам квартиры где Вы снимали? А сумма ипотека сильно просела от аренды?

Да, звонили мне и супругу, задавали одни и те же вопросы. По сумме это минус 1млн 400 тыс от запрашиваемой. Но у меня ещё сыграло роль моё повышение на работе, был перевод из одного подразделения в другое, банк посчитал это как новое место работы на котором я ещё не отработала 6 месяцев. Хотя в этой компании я работаю без малого 10 лет.
  • shoot это нравится

#35   shoot

shoot

Домовой

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPip

Отправлено 01 Август 2016 - 15:41

Да, звонили мне и супругу, задавали одни и те же вопросы. По сумме это минус 1млн 400 тыс от запрашиваемой. Но у меня ещё сыграло роль моё повышение на работе, был перевод из одного подразделения в другое, банк посчитал это как новое место работы на котором я ещё не отработала 6 месяцев. Хотя в этой компании я работаю без малого 10 лет.

Ох я понял, у меня гражданская жена отработала 4 месяца... хотелось бы чтобы она была созаемщиком, но видимо никак нельзя будет, пока она не отработает 6 месяцев да?

#36   Еленка

Еленка

Новосел

• Пользователи дом 11
  • PipPipPip

Отправлено 01 Август 2016 - 20:47

Ох я понял, у меня гражданская жена отработала 4 месяца... хотелось бы чтобы она была созаемщиком, но видимо никак нельзя будет, пока она не отработает 6 месяцев да?

У Сбера минимум стаж на последнем месте 6 месяцев.

Как вариант, подать в ВТБ 24 и Банк Москвы у них 4 полных месяца принимают. Но что мне не понравилось у  ВТБ 24, они сильно режут сумму кредита. 

Для примера,я подавала сначала заявку в ВТБ 24, мне одобрили 2,8 млн на 242 месяца. А Сбер одобрил 5,7 млн. на 240 месяцев... Только поэтому взяла в Сбере.

• shoot это нравится

#37   shoot

shoot

Домовой

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPip

Отправлено 02 Август 2016 - 13:20

У Сбера минимум стаж на последнем месте 6 месяцев.

Как вариант, подать в ВТБ 24 и Банк Москвы у них 4 полных месяца принимают. Но что мне не понравилось у  ВТБ 24, они сильно режут сумму кредита. 

Для примера,я подавала сначала заявку в ВТБ 24, мне одобрили 2,8 млн на 242 месяца. А Сбер одобрил 5,7 млн. на 240 месяцев... Только поэтому взяла в Сбере.

Спасибо, в выходные поедем в офис общаться и за одно с представителями банков:)

• Еленка это нравится

#38   Аннушка

Аннушка

Новичок

• Пользователи дом 11
  • PipPip

Отправлено 02 Август 2016 - 22:27

Спасибо, в выходные поедем в офис общаться и за одно с представителями банков:)

мы взяли ипотеку у Российского капитала, попробуйте пообщаться с их представителем. Они только вышли на рынок ипотечного кредитования и по моему они единственные кто не требует страхования. А как говорится, копейка рубль бережёт.
  • Olga это нравится

#39   Еленка

Еленка

Новосел

• Пользователи дом 11
  • PipPipPip

Отправлено 03 Август 2016 - 08:04

мы взяли ипотеку у Российского капитала, попробуйте пообщаться с их представителем. Они только вышли на рынок ипотечного кредитования и по моему они единственные кто не требует страхования. А как говорится, копейка рубль бережёт.

А меня наоборот это бы навело на определенные мысли... На сколько я знаю страхование обязательно по 214 ФЗ или я что то путают?:-(

#40   Shelest

Shelest

Домовой

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 272
  • ГородМосква

Отправлено 03 Август 2016 - 08:45

А меня наоборот это бы навело на определенные мысли... На сколько я знаю страхование обязательно по 214 ФЗ или я что то путают?:-(

Страхование жизни не обязательно.
В Банках просто есть программы с ним и без него. Если без СЖ, ставка будет выше.

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Yandex (1), Mail.ru (1)