Перейти к содержимому

Фотография

Ипотечные программы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 367

#41   Еленка

Еленка

Новосел

• Пользователи дом 11
  • PipPipPip
  • Cообщений: 217
  • ГородГород сказка, город мечта
  • Дом:11

Отправлено 03 Август 2016 - 09:44

Страхование жизни не обязательно.
В Банках просто есть программы с ним и без него. Если без СЖ, ставка будет выше.

Да точно, я перепутала со страхованием рисков застройщиком, оно является обязательным))

Все приходит для того, кто умеет ждать. (с)  вот и я жду свою квартирку  

#42   Olga

Olga

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 210
  • Дом:13

Отправлено 07 Август 2016 - 15:51

У Сбера минимум стаж на последнем месте 6 месяцев.

Как вариант, подать в ВТБ 24 и Банк Москвы у них 4 полных месяца принимают. Но что мне не понравилось у  ВТБ 24, они сильно режут сумму кредита. 

Для примера,я подавала сначала заявку в ВТБ 24, мне одобрили 2,8 млн на 242 месяца. А Сбер одобрил 5,7 млн. на 240 месяцев... Только поэтому взяла в Сбере.

ВТБ просто дает ответ по той сумме, которую Вы запрашиваете в документах. Сбер же дает сумму, которую в принципе Вы можете получить

#43   t3s111

t3s111

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 1 995
  • ГородКурорт

Отправлено 12 Август 2016 - 14:11

В 2017 году правительству не удастся продлить работу программы субсидирования ипотечных ставок, заявил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень. В Минстрое собираются «переформатировать» программу, так как в ней сейчас нет смысла, поскольку средняя ставка по ипотеке уже достигла 12,7%, а субсидирование предусматривает понижение ее до 12%.

К тому же, как рассказал Мень в интервью газете «Комерсант», развитие программы слишком накладно для государства. «Субсидирование ставки само по себе дает очень хороший результат при небольших затратах. Но главная проблема - большой объем долгосрочных обязательств бюджета. Кредиты, взятые в 2015–2016 годах, наслаиваются друг на друга и должны обслуживаться еще десятки лет», - заявил министр.

Единственной альтернативой субсидированной ипотеке могут стать договоры с региональными застройщиками за счет создания инфраструктуры, в которой наблюдаются проблемы, считает Мень. Он надеется, что ключевая ставка Банка России сократится до 9–9,5%, что даст возможность банкам выдавать дешевые кредиты на покупку жилья без бюджетной поддержки.

Напомним, 12 июля Сбербанк снизил ставки по таким своим продуктам, как «Приобретение готового жилья», «Приобретение строящегося жилья», «Строительство жилого дома», «Загородная недвижимость». А за неделю до этого банк начал выдавать кредиты по сниженной ставке для военнослужащих по продукту «Военная ипотека», а также для участников акции на новостройки.

В мае президент России Владимир Путин потребовал от банкиров и правительства найти способ снизить ставки по ипотеке. «За последние пять лет именно этот инструмент позволил обеспечить рост объемов ввода жилья на 60%, а по объемам экономкласса - на 90%. Ипотека - это мощный двигатель жилищного строительства, и правительство совместно с Центральным банком, безусловно, должны искать возможности снижения ставки по таким кредитам», - заявил он.

• shoot это нравится

#44   Olga

Olga

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 210

Отправлено 12 Август 2016 - 22:47

В 2017 году правительству не удастся продлить работу программы субсидирования ипотечных ставок, заявил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень. В Минстрое собираются «переформатировать» программу, так как в ней сейчас нет смысла, поскольку средняя ставка по ипотеке уже достигла 12,7%, а субсидирование предусматривает понижение ее до 12%.

К тому же, как рассказал Мень в интервью газете «Комерсант», развитие программы слишком накладно для государства. «Субсидирование ставки само по себе дает очень хороший результат при небольших затратах. Но главная проблема - большой объем долгосрочных обязательств бюджета. Кредиты, взятые в 2015–2016 годах, наслаиваются друг на друга и должны обслуживаться еще десятки лет», - заявил министр.

Единственной альтернативой субсидированной ипотеке могут стать договоры с региональными застройщиками за счет создания инфраструктуры, в которой наблюдаются проблемы, считает Мень. Он надеется, что ключевая ставка Банка России сократится до 9–9,5%, что даст возможность банкам выдавать дешевые кредиты на покупку жилья без бюджетной поддержки.

Напомним, 12 июля Сбербанк снизил ставки по таким своим продуктам, как «Приобретение готового жилья», «Приобретение строящегося жилья», «Строительство жилого дома», «Загородная недвижимость». А за неделю до этого банк начал выдавать кредиты по сниженной ставке для военнослужащих по продукту «Военная ипотека», а также для участников акции на новостройки.

В мае президент России Владимир Путин потребовал от банкиров и правительства найти способ снизить ставки по ипотеке. «За последние пять лет именно этот инструмент позволил обеспечить рост объемов ввода жилья на 60%, а по объемам экономкласса - на 90%. Ипотека - это мощный двигатель жилищного строительства, и правительство совместно с Центральным банком, безусловно, должны искать возможности снижения ставки по таким кредитам», - заявил он.

так уже взяли все и все равно не снизят взявшим.. 

#45   Katya

Katya

Новосел

• Пользователи дом 6
  • PipPipPip
  • Cообщений: 122
  • Дом:6

Отправлено 13 Август 2016 - 09:58

Ох я понял, у меня гражданская жена отработала 4 месяца... хотелось бы чтобы она была созаемщиком, но видимо никак нельзя будет, пока она не отработает 6 месяцев да?

Если она зарплатный клиент Сбера и брать в Сбере , то там другие условия (кажется, 3 поступления полной зп на карту).
Думаю, в других банках тоже что-нибудь подобное есть.
  • shoot это нравится

#46   t3s111

t3s111

Старожил

• Модераторы
  • ГородКурорт

Отправлено 13 Август 2016 - 11:28

Olga, это для будущих ипотечников :)

#47   Елена123

Елена123

Домовой

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 358
  • ГородМосква

Отправлено 25 Август 2016 - 14:39

А кто как гасит ипотеку досрочно?

Делюсь своим опытом.

У меня в договоре прописано, что я могу в любой момент гасить любую сумму досрочно.

Специально выспрашивала у работников банка по нескольку раз.

И я  с самого первого месяца ипотеки начала гасить досрочно.

У меня аннуитетные платежи.

это значит, что в самом начале я плачу большую часть суммы ежемесячного платежа проценты.

Было 28 тыс общая сумма платежа, 26 - проценты и 2 - тело кредита.

На 25 лет. (меня это совершенно жутко пугало).

При первом расчете у меня входило 5 миллионов процентов.

Но не стоит торопиться делать поспешные выводы.

При погашении в первые месяцы мне удалось сократить срок до 16 лет,

(от сделки при покупки квартиры у меня еще оставались деньги, которые я хотела заложить в подушку безопасности под проценты в банк).

Но менеджер рекомендовал гасить сейчас. 

Сумму процентов удалось снизить до 2,5 млн. И плюс экономия на страховке порядка 60 тыс.

При аннуитетных платежах я выбираю досрочное погашение по сроку кредита.

Теперь ситуация такова, что при оплате тех же 28 тыс суммы ежемесячного платежа: 23 тыс проценты и 5 тело кредита.

Что существенно сокращает сумму процентов.

И да, при любой возможности я откладываю деньги в ипотеку, хоть 100, хоть 500 р.

Так же подсчитала, что при достижении суммы 1 млн 200 сумма списания будет перераспределяться с перевесом на тело кредита.

Поэтому задача как можно быстрее достичь уровня 1,2 млн.

А как вы гасите ипотеку?

Сообщение отредактировал Елена123: 25 Август 2016 - 14:41

• t3s111, homen4ik, Anatrolliy и еще 1 это нравится

#48   Shelest

Shelest

Домовой

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 271
  • ГородМосква

Отправлено 25 Август 2016 - 17:54

Как мы гасим???)))
Да никак! Я вот читаю и радуюсь за человека! Хоть кому-то удаётся сразу досрочно погашать и реально меньше переплачивать.
Мы планируем досрочное погашение после того, как переедем, т.к. съёмная квартира не даёт возможности гасить досрочно (((
  • Оксана, Katya, MAGNATKA и 2 другим это нравится

#49   Елена123

Елена123

Домовой

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Август 2016 - 18:55

Ну кто-то же точно есть?

:rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:

#50   MAGNATKA

MAGNATKA

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 393
  • ГородМосква

Отправлено 25 Август 2016 - 21:03

Елена123,

А какой у вас банк? Вроде Сбер не даёт уменьшить срок кредита, только сумму можно уменьшать. 

#51   Елена123

Елена123

Домовой

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 26 Август 2016 - 11:10

Транскапиталбанк.

• homen4ik это нравится

#52   Анжелика

Анжелика

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 88

Отправлено 26 Август 2016 - 12:29

У нас тоже Транскапиталбанк. Досрочно к сожалению пока не получается((( аренда жилья(((

досрочно начнем только когда переедем и сделаем хотя бы минимальный ремонт.

Нас пока больше беспокоит откуда найти 100 тыс, чтоб уплатить в след году налог 13% с виртуальных подаренных нам денег от Урбана. У меня в голове пока один вариант - сидеть молча и не подавать декларацию,но понимаю что государство потом предъявит все, да еще с процентами((( вот выбираю меньшее из этих двух зол((((

#53   t3s111

t3s111

Старожил

• Модераторы
  • ГородКурорт

Отправлено 26 Август 2016 - 12:36

Анжелика, Когда вы оплатите налог, то сразу же подавайте на возврат денег, так вы вернете до 260т.р. + вернете деньги с ипотеки (13%).  

#54   Анжелика

Анжелика

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 88

Отправлено 26 Август 2016 - 13:02

Анжелика, Когда вы оплатите налог, то сразу же подавайте на возврат денег, так вы вернете до 260т.р. + вернете деньги с ипотеки (13%).  

Дело в том, что налог на доход надо подать уже в 2017 году и уплатить. А подать декларацию на покупку квартиры и на возврат можно только, когда будет на руках акт о вводе квартиры в эксплуатацию или собственность уже. 

А по 13 дому это будет не раньше  начала 2018 года. И тут не все так просто - если акт хоть 1 января 2018 года - подать декларацию можно будет только в 2019 году(((( я уже от и до изучила это вопрос.

#55   t3s111

t3s111

Старожил

• Модераторы
  • ГородКурорт

Отправлено 26 Август 2016 - 13:09

Анжелика, а, ну да, я то по себе сужу))) В 17-м году оплачиваю налог, т.к. сдача в августе, а в 18 году за деньгами пойду)   

• Елена123 это нравится

#56   Елена123

Елена123

Домовой

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 26 Август 2016 - 14:06

Я тоже пока не знаю как мне выплатить НДФЛ.

Как планирую?

За год поднакопить небольшую сумму - откладывать по паре тысяч хотя бы, конечно это не перекроет полностью сумму, но будет хоть что-то.

Срок подачи декларации и уплаты налога - кажется до 1 апреля.

Значит у меня есть около 6 месяцев на добычу нужной суммы денег.

что могу сделать?

накопить - хотя бы минимальную сумму на вклад с %,

занять у пары друзей, родственников - хоть сколько-нибудь.

продать ненужное барахло.

подработать.

пойти в отпуск и получить отпускные

и да

возврат НДФЛ от государства вы выплата долга (ну у кого-нибудь занять, чтобы переотдать)

кредиты не рассматриваю ни в каком варианте ибо они увеличивают долг, а это не входит в мои планы.

Какая ответственность в случае не уплаты данной суммы?

1/300 ставки рефинансирования.

В общем - напишите 20 самых разных вариантов как вы можете найти деньги.

Не важно правдоподобные они или фантастические.

Среди них точно найдутся те, которые вам подойдут.

Сообщение отредактировал Елена123: 26 Август 2016 - 14:07

• Anatrolliy это нравится

#57   Pawell

Pawell

Прохожий

• Пользователи дом 11
  • Pip
  • Cообщений: 19

Отправлено 26 Август 2016 - 17:06

Как мы гасим???)))
Да никак! Я вот читаю и радуюсь за человека! Хоть кому-то удаётся сразу досрочно погашать и реально меньше переплачивать.
Мы планируем досрочное погашение после того, как переедем, т.к. съёмная квартира не даёт возможности гасить досрочно (((

Такая же фигня ((((

#58   homen4ik

homen4ik

Новосел

• Пользователи дом 6
  • PipPipPip
  • Cообщений: 193
  • ГородХимки

Отправлено 31 Август 2016 - 18:44

А как вы гасите ипотеку?

Мы почти также, только уменьшаем сумму ежемесячного платежа. За полгода переплата уменьшилась уже на 800 тыс. Возможность частичнодосрочного погашения очень большой плюс. И да, мы также абсолютно все более-менее свободные средства отправляем на ипотеку, чтоб побыстрее забыть про нее )

Сообщение отредактировал homen4ik: 31 Август 2016 - 19:03

• Елена123 это нравится

#59   homen4ik

homen4ik

Новосел

• Пользователи дом 6
  • PipPipPip
  • Cообщений: 193
  • ГородХимки

Отправлено 31 Август 2016 - 19:02

Транскапиталбанк.

О, тоже Транскапитал. ВТБ отказал нам, у Сбера были плохие условия для нас, а вот Транскапитал одобрил всю необходимую сумму еще и с господдержкой

#60   smiledj

smiledj

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 736

Отправлено 31 Август 2016 - 23:19

Мы почти также, только уменьшаем сумму ежемесячного платежа. За полгода переплата уменьшилась уже на 800 тыс. Возможность частичнодосрочного погашения очень большой плюс. И да, мы также абсолютно все более-менее свободные средства отправляем на ипотеку, чтоб побыстрее забыть про нее )

На самом деле уже в общем то доказано, что частично досрочное погашение кредита с учетом инфляции есть смысл начинать не раньше чем через 2-3 года, т.к. в первой трети срока кредита, основная сумма ежемесячного платежа заложена в проценты, а реальное обесценивание денег происходит быстрее, чем растут уплаченные проценты по кредиту и настоящая стоимость денег выше, чем будет в будущем...
  • Эрика это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных