Перейти к содержимому

Фотография

Ипотечные программы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 366

#61   t3s111

t3s111

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 2 009
  • ГородКурорт
  • Дом:11

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 09:35

smiledj, Ну хоть кто-то меня утешил. 

#62   Елена123

Елена123

Домовой

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 365
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 11:20

Именно в первые годы по ануитетным платежам выплачивается бОльшая часть процентов.

Чем меньше тело кредита, тем меньше процентов заемщик заплатит в банк.

Не знаю кем доказано.

Но как раз именно в первые годы и месяцы лучше выплатить по максимуму ТЕЛО кредита.

Лично у меня, при погашении 200 тыс от ТЕЛА кредита проценты снизились с 5 миллионов, до 2,7 миллионов.

И существенно сократился срок кредита.

В любом случае при досрочном погашении можно проконсультироваться у кредитного специалиста и попросить сделать расчет графика платежей.

Он это может.

ссылка на файлообменник, кредитный калькулятор:

https://yadi.sk/i/dXHVJxevufSmT 

Сообщение отредактировал Елена123: 01 Сентябрь 2016 - 11:27

#63   smiledj

smiledj

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 736

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 11:36

Вопрос не в том, сколько процентов вы заплатите, а в том, что на реальная цена сэкономленных процентов в будущем будет существенно ниже, чем реальная цена тех денег, которые вы отдаете сверх обязательного платежа сейчас. Иными словами, на сумму тех денег, которые вы платите сверху, сейчас вы можете позволить себе больше, чем в будущем. Никто не говорит, что досрочное погашение бессмысленно. Оно бессмысленно в первые несколько лет. Если только конечно ваши досрочные платежи составляют еще 1-2 аннуитета, то тогда наверное да, смысл есть. А если это 3-4 тысячи сверху, то тут я бы подумал...
  • Еленка это нравится

#64   Елена123

Елена123

Домовой

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 12:14

Я не понимаю, КАК оно может быть бессмысленным, если я УЖЕ сейчас снизила сумму процентов с 5 млн до 2,7?

Если бы я внесла эту сумму в тело кредита через 3 года - это было бы гораздо меньшее сокращение процентов.

Именно из-за того, что это ануитетные платежи.

У меня уже сейчас проценты гораздо меньше. Плюс я экономлю на страховке из-за сокращения срока кредита на 10 лет.

При всем желании инфляция не сожрет за три года несколько миллионов процентов.

Ну если только она не будет галлопирующей и гиперинфляцией.

тьфу, тьфу, тьфу...

В моем случае одна досрочно погашенная 1000 р сейчас - экономит мне 18 000 руб процентов

Через 3 года списанная сумма процентов - 12 500

Разница 5 500.

Реально ли что товары, которые продавались за 1000 в 2013 году стоят 6 500?

конечно, это мои личные выводы, основанные на расчете по кредитному калькулятору и новым графикам платежей из банка.

Сообщение отредактировал Елена123: 01 Сентябрь 2016 - 15:03

#65   Анжелочка

Анжелочка

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 74
  • Дом:13

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 14:54

А как вы гасите ипотеку?

пока также, как и многие на форуме. ежемесячным платежом по графику. досрочно погасить пока не получается(((

#66   Анна

Анна

Домовой

• Модераторы
  • Cообщений: 408

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 22:27

Пока получается вносить только ежемесячный обязательный платеж. Параллельно коплю на ремонт. Собираюсь досрочно начинать гасить ипотеку тогда, когда подпишу акт сдачи-приемки и получу ключи.

#67   Daguinder

Daguinder

Жилец

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 702

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 11:58

Пока получается вносить только ежемесячный обязательный платеж. Параллельно коплю на ремонт. Собираюсь досрочно начинать гасить ипотеку тогда, когда подпишу акт сдачи-приемки и получу ключи.

Я тоже плачу обязательные ежемесячные платежи... коплю на ремонт... а вот пробовать досрочно гасить ипотеку буду после того, как сделаю ремонт))) Время покажет, как быстро это произойдет ))

#68   homen4ik

homen4ik

Новосел

• Пользователи дом 6
  • PipPipPip
  • Cообщений: 193
  • ГородХимки

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 16:42

Вопрос не в том, сколько процентов вы заплатите, а в том, что на реальная цена сэкономленных процентов в будущем будет существенно ниже, чем реальная цена тех денег, которые вы отдаете сверх обязательного платежа сейчас. Иными словами, на сумму тех денег, которые вы платите сверху, сейчас вы можете позволить себе больше, чем в будущем. Никто не говорит, что досрочное погашение бессмысленно. Оно бессмысленно в первые несколько лет. Если только конечно ваши досрочные платежи составляют еще 1-2 аннуитета, то тогда наверное да, смысл есть. А если это 3-4 тысячи сверху, то тут я бы подумал...

за 3-4 тыс вряд ли кто стал бы заморачиваться с частично досрочным, особенно учитывая, что каждый раз на него нужно писать заявление, лично приезжать в офис и т.д. Но смысл очень даже есть, из-за снижения ежемесячного платежа и сумма самых больших начальных процентов снижается. А вот через несколько лет особо ничего не изменится в случае досрочного платежа. А учитывая, что нынешние цены все-равно толком не позволяют нормально отдохнуть где-нибудь за границей,то логичней по возможности уменьшить платежи на будущее - там и с ремонтом проще будет, поскольку платить по кредиту меньше (а в идеале, к ремонту рассчитаться с ипотекой) и тогда уже спокойно жить ) Но это лично мое мнение, не люблю одалживать деньги или брать кредиты и сразу же пытаюсь максимально уменьшить этот груз )

#69   MAGNATKA

MAGNATKA

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 393
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 10:16

Ребята, а у вас тоже по страховке жизни выгодополучателем является банк?

Тогда по идее, если что (тьфу 3 раза через левое:)), ипотека сразу закрывается? Или как?

#70   Polina

Polina

Прохожий

• Пользователи дом 6
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 14:48

ипотека, это такая обуза, прям жизнь делится на до и после))) В первый год может и нет особого смысла гасить досрочно, т.к. в любом случае тут максимальные проценты по кредиту, не важно какой платеж, дифферинцированный или аннуитентный. Но психологически легче, когда сумма платежа уменьшается. Поэтому стараюсь гасить досрочно, если появляется такая возможность.

по поводу страховки, страховая выплачивает остаток долга по кредиту банку, так что да, ипотека закрывается.

#71   shoot

shoot

Домовой

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 329

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 16:37

Привет всем. У знакомого жена в банке работает. Все кто работают в банке по ее словам берут ипотеку заведомо на больший срок и стараются гасить досрочно. Мотивируя это тем что так выгодней. Подробнее:

Например нам надо взять ипотеку на 10 лет и платить каждый месяц по 55 тысяч руб.
Либо мы можем взять ипотеку на 20 лет и платить по 43 тыс. в мес. и переплачивать 12 тыс. сверху которую будут идти в остаток долга.

Дак вот какой случай выгодней на ваш взгляд? И если вдруг ты теряешь работу то банку ты должен не 55 а 43, что вроде как легче=))). 
Дайте пожалуйста совет коллеги :D.

#72   smiledj

smiledj

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 736

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 17:16

Привет всем. У знакомого жена в банке работает. Все кто работают в банке по ее словам берут ипотеку заведомо на больший срок и стараются гасить досрочно. Мотивируя это тем что так выгодней. Подробнее:

Например нам надо взять ипотеку на 10 лет и платить каждый месяц по 55 тысяч руб.
Либо мы можем взять ипотеку на 20 лет и платить по 43 тыс. в мес. и переплачивать 12 тыс. сверху которую будут идти в остаток долга.

Дак вот какой случай выгодней на ваш взгляд? И если вдруг ты теряешь работу то банку ты должен не 55 а 43, что вроде как легче=))).
Дайте пожалуйста совет коллеги :D.

Я брал по второму варианту)

#73   Еленка

Еленка

Новосел

• Пользователи дом 11
  • PipPipPip
  • Cообщений: 217
  • ГородГород сказка, город мечта

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 23:52

На данный момент вношу строго ежемесячный платеж (ЕП) по графику. Лично для себя не вижу смысла вносить маленькие суммы в досрочку (маленькие в рамках моей ипотеки, ниже 50 тыс.). 

Ипотеку взяла на 20 лет, дабы ЕП был меньше - это моя подстраховка на случай неожиданной потери работы. Плюс ко всему, когда оформляла ипотеку, внесла меньше первоначальный взнос, остальные сбережения внесла на вклад, % по которому выше ставки по моей ипотеке. Тем самым деньги работают принося мне доход, в следующем году планирую начинать гасить досрочно. 

А пока, на те деньги, которые удается сэкономить ежемесячно, пусть даже 2-3 тыс. руб., я делаю покупки для будущей квартиры, т.к. согласна, что цена денег меняется... и лучше деньги вкладывать, пусть даже в кастрюли и тарелки.

Все приходит для того, кто умеет ждать. (с)  вот и я жду свою квартирку  

#74   Елена123

Елена123

Домовой

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 00:21

Второй вариант лучше, так как есть возможность досрочного погашения.

И это сильно сокращает проценты по кредиту.

#75   Елена123

Елена123

Домовой

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 00:22

На данный момент вношу строго ежемесячный платеж (ЕП) по графику. Лично для себя не вижу смысла вносить маленькие суммы в досрочку (маленькие в рамках моей ипотеки, ниже 50 тыс.). 

Ипотеку взяла на 20 лет, дабы ЕП был меньше - это моя подстраховка на случай неожиданной потери работы. Плюс ко всему, когда оформляла ипотеку, внесла меньше первоначальный взнос, остальные сбережения внесла на вклад, % по которому выше ставки по моей ипотеке. Тем самым деньги работают принося мне доход, в следующем году планирую начинать гасить досрочно. 

А пока, на те деньги, которые удается сэкономить ежемесячно, пусть даже 2-3 тыс. руб., я делаю покупки для будущей квартиры, т.к. согласна, что цена денег меняется... и лучше деньги вкладывать, пусть даже в кастрюли и тарелки.

Если не секрет, сколько проценты на вклад и какой банк?

#76   Еленка

Еленка

Новосел

• Пользователи дом 11
  • PipPipPip

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 00:30

Если не секрет, сколько проценты на вклад и какой банк?

Ставка 12,8%, банк называть не буду, а то слишком много информации для интернета...

#77   Елена123

Елена123

Домовой

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 11:31

А в личку?

У меня лежат деньги на депозите в качестве подушки безопасности, но в этом году банк резко снизил проценты.

До этого было 13% и я радовалась...

#78   Еленка

Еленка

Новосел

• Пользователи дом 11
  • PipPipPip

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 11:43

Елена123, мой банк тоже снизил сильно ставки в апреле этого года, но банк не может изменить % по вкладу, до окончания срока действия договора. Поэтому, я тоже пока радуюсь)
  • Елена123 это нравится

#79   IrT

IrT

Новичок

• Пользователи дом 6
  • PipPip
  • Cообщений: 83

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 16:13

У нас тоже Транскапиталбанк. Досрочно к сожалению пока не получается((( аренда жилья(((

досрочно начнем только когда переедем и сделаем хотя бы минимальный ремонт.

Нас пока больше беспокоит откуда найти 100 тыс, чтоб уплатить в след году налог 13% с виртуальных подаренных нам денег от Урбана. У меня в голове пока один вариант - сидеть молча и не подавать декларацию,но понимаю что государство потом предъявит все, да еще с процентами((( вот выбираю меньшее из этих двух зол((((

Что за налог?

Be kind. Always.

#80   AL1973

AL1973

Новичок

• Пользователи дом 11
  • PipPip
  • Cообщений: 57
  • ГородМосква_Санкт-Петербург

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 16:33

Действительно, что за налог 13% с виртуальных подаренных денег от Урбана? Кто в курсе, распишите, а то я ни сном, ни духом?!

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)