Перейти к содержимому

Фотография

Ипотечные программы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 281

#81   Densteil

Densteil

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 94
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 18:48

Действительно, что за налог 13% с виртуальных подаренных денег от Урбана? Кто в курсе, распишите, а то я ни сном, ни духом?!

Когда мы покупали квартиру, нам сделали скидку 17%, при подписании дду вручили бумагу, в которой написано, что 17% -это не скидка, а подарок, а подарок этот облагается налогом -13%, вот поэтому до апреля, если не ошибаюсь, мы - обладатели этого подарка, должны подать декларацию, а до конца июля - заплатить налог.
  • Елена123 это нравится

#82   Anatrolliy

Anatrolliy

Big Brother is Watching You!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 785

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 18:14

В Сбербанк с сегодняшнего дня (18 октября 2016) для ключевых партнёров, как Urban Group, установлена процентная ставка по ипотечному кредитованию в размере 10,9%. Все клиенты, ранее получившие одобрение по ипотеке и оформляющие договор ипотечного кредита, с сегодняшнего дня получают новую процентную ставку. Информация со слов менеджера по ипотечному кредитованию Сбербанка. Информацию подтвердил менеджер Urban Group.

По словам менеджера по ипотечному кредитованию ВТБ24, банк ВТБ24 возможно снизит процентную ставку в течении следующей недели. 

PS Может быть в отдельную тему вынести, чтобы заметили те, кому это важно?

Сообщение отредактировал Anatrolliy: 18 Октябрь 2016 - 18:16

#83   smiledj

smiledj

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 616

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 19:02

В Сбербанк с сегодняшнего дня (18 октября 2016) для ключевых партнёров, как Urban Group, установлена процентная ставка по ипотечному кредитованию в размере 10,9%. Все клиенты, ранее получившие одобрение по ипотеке и оформляющие договор ипотечного кредита, с сегодняшнего дня получают новую процентную ставку. Информация со слов менеджера по ипотечному кредитованию Сбербанка. Информацию подтвердил менеджер Urban Group.

По словам менеджера по ипотечному кредитованию ВТБ24, банк ВТБ24 возможно снизит процентную ставку в течении следующей недели.

PS Может быть в отдельную тему вынести, чтобы заметили те, кому это важно?

Вот только проблема в том, что на уже действующих клиентов снижение ставки не распространяется.

#84   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 19:03

Вот только проблема в том, что на уже действующих клиентов снижение ставки не распространяется.

Ага. А я еще не подписал сделку у ВТБ24 и менеджер меня отговаривает от ипотеки в Сбере...

#85   smiledj

smiledj

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 19:06

Ага. А я еще не подписал сделку у ВТБ24 и менеджер меня отговаривает от ипотеки в Сбере...

Я точно знаю, что если одобрение в ВТБ24 вы уже получили, то ставка уже зафиксировалась. Т.е оформление все равно будет по ставке на момент одобрения кредита, даже если на момент заключения договора она уже будет ниже...

#86   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 19:11

Я точно знаю, что если одобрение в ВТБ24 вы уже получили, то ставка уже зафиксировалась. Т.е оформление все равно будет по ставке на момент одобрения кредита, даже если на момент заключения договора она уже будет ниже...

Менеджер ВТБ24 также мне рассказал, вы правы. А вот менеджер Сбербанк говорит, что может оформить по сниженной по уже одобренному лимиту :)

#87   smiledj

smiledj

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 19:20

Менеджер ВТБ24 также мне рассказал, вы правы. А вот менеджер Сбербанк говорит, что может оформить по сниженной по уже одобренному лимиту :)

В ВТБ24 это тоже можно сделать, но правда вам нужно отказаться от действующего одобрения, например сказать, что вы подумали прикупить квартирку подороже, и одобренного кредита не хватает. Тогда вас подадут на новое согласование, и если новое согласование одобрят, то тогда уже по новой ставке. Но пока точно не ясно, снизит ли ВТБ процент, и не факт, что вы пройдете одобрение по новой ставке. Какая если не секрет сейчас ставка у ВТБ по Урбану?

#88   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 19:42

В ВТБ24 это тоже можно сделать, но правда вам нужно отказаться от действующего одобрения, например сказать, что вы подумали прикупить квартирку подороже, и одобренного кредита не хватает. Тогда вас подадут на новое согласование, и если новое согласование одобрят, то тогда уже по новой ставке. Но пока точно не ясно, снизит ли ВТБ процент, и не факт, что вы пройдете одобрение по новой ставке. Какая если не секрет сейчас ставка у ВТБ по Урбану?

Нынешняя ставка 11,4 - это не секрет и раскрыто на сайте Урбан.)
Переигрывать уже не буду, так как в четверг сделка, а упустить вариант уже не хочу. В выходные есть риск, что мою квартиру уже займут другие, если я сорву сделку. Если сорву, то менеджер говорит бронь снимется. А я итак выбил доп скидку, не хочу терять))

. SM-N9005 .

#89   Елена123

Елена123

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 294
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 13:24

С "подарка" от УГ предполагается уплатить ндфл 13%. как полученная выгода.

но мне кажется, что тут можно оспорить.

Никак не дает мне покоя сомнение.

Вот если я купила шубу со скидкой в 20-70%, то не бегу с нее платить налог.

#90   t3s111

t3s111

troll 79 lvl

• Модераторы
  • Cообщений: 1 656
  • ГородКурорт
  • Дом:11

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 13:37

Елена123, скидка и подарок - разные вещи. 17% от суммы квартиры идут как подарок.  

#91   Densteil

Densteil

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 94
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 14:38

Вот если я купила шубу со скидкой в 20-70%, то не бегу с нее платить налог.

При покупке шубы Вам не вручают дополнить документ, в котором написано, что до указанной даты Вы обязуетесь оплатить 13% налог... а в нашем случае - мы данную "бумажку" подписываем и скорее всего о нашем подарке налоговая будет в курсе)))

#92   IrT

IrT

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 83

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 16:55

Елена123, скидка и подарок - разные вещи. 17% от суммы квартиры идут как подарок.  

Т.е. со скидки в 20%, которая действует почти год, налог выплачивать не нужно?

Be kind. Always.

#93   shisha0110

shisha0110

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 96

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 09:02

Т.е. со скидки в 20%, которая действует почти год, налог выплачивать не нужно?

Да, с этой скидки не надо платить. Только по той акции где 3% первоначальный взнос

• t3s111 это нравится

#94   IrT

IrT

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 14:29

Да, с этой скидки не надо платить. Только по той акции где 3% первоначальный взнос

Спасибо за информацию :rolleyes:

Be kind. Always.

#95   Vadim

Vadim

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 203

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 17:49

Госдума рассмотрит запрет на увольнение ипотечников

https://lenta.ru/new.../11/15/ipoteka/

#96   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 17:59

Госдума рассмотрит запрет на увольнение ипотечников

Любопытный законопроект. То есть позволит отлынивать от работы и ничего за это не будет))))
Шучу :)
  • Vadim это нравится

#97   t3s111

t3s111

troll 79 lvl

• Модераторы
  • ГородКурорт

Отправлено 09 Январь 2017 - 17:52

"В первый рабочий понедельник нового года делимся приятными новостями blank.gifБанк ВТБ согласовал для наших клиентов уникальные условия ипотечного кредитования под 10,6%. Так ставка по ипотеке будет даже ниже, чем была по программам госсубсидирования в 2016 году! Новые условия согласованы банком после присвоения Urban Group статуса бриллиантового партнера. Благодарим за доверие и будем рады предложить нашим клиентам квартиры на лучших условиях! На данный момент предложение действует до 31 января, поэтому приходите скорее к нам в офисы продаж" - вот такое сообщение с оф. группы в ВК. 

• ElenaValenti это нравится

#98   IrT

IrT

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 09 Январь 2017 - 18:45

Бесииииит, что для тех, кто уже купил квартиры, никаких приятных новостей нет   :bn:  Ни скидок, ни снижения ставок, ни-че-го  :am:

• Юлия это нравится

Be kind. Always.

#99   t3s111

t3s111

troll 79 lvl

• Модераторы
  • ГородКурорт

Отправлено 09 Январь 2017 - 18:59

IrT, можно рефинансировать кредит 

#100   smiledj

smiledj

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 10 Январь 2017 - 10:05

IrT, можно рефинансировать кредит

Но только не ипотеку... Это очень сложная и "рисковая" процедура для банков...

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных